Мы в Telegram
Добавить новость

Отпуск Анны Семенович оказался испорченным

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы

Раскрыт райдер Валерия Меладзе

Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили 11 млн человек



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2023

Новости за 17.11.2023

Turbina.ru 

Прогулка по новогоднему Петербургу

2010.01.02 В первый день Нового 2010 года, который я провела в рабочих хлопотах, я выглянула в окно и увидела запорошенные улицы и деревья. Не каждый год случается такой снегопад в эти праздничные дни в последнее время. Иной раз идет дождь, а иногда даже и зеленая травка радует глаз. Такую красоту нельзя было оставить без внимания, и уже к обеду следующего дня я приехала на Невский проспект. В 2010 году я еще полноценно трудилась…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде туристов напугало землетрясение

Сильное землетрясение магнитудой 6,4, которое произошло в Мьянме в 8:37 утра пятницы, напугало туристов в Таиланде. Согласно заявлению местных жителей и туристов, которые приводит тайская пресса, ощущалось оно в туристической провинции Чиангмай и даже в Бангкоке.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Современность в разных ракурсах. Выставка роботов

Существуют почитатели современного искусства, еще более многочисленная группа людей относятся со снисхождением к современному искусству, при этом восторженно принимая классическое. Но цифровые технологии захватили и продолжают захватывать мир, оттесняя картины и скульптуры. Так случилось, что в Саратове в апреле 2021 года проходили две выставки: современного искусства и роботов. Располагались они в одном и том же здании, примерно на расстоянии около 200 метров друг от друга.

Блог «Мой отпуск» 

Самый большой чайник в мире расположен в Китае

В городе Цзянсу располагается культурно-выставочный центр Wuxi Wanda Exhibition Center, выполненный в виде глиняного чайника. Это здание уже официально попало в Книгу рекордов Гиннесса, как самый высокий чайник в мире. Выбор такой формы не случаен.

Читать дальше...

Блог «Мой отпуск» 

Интересные факты о популярном Тадж-Махале

Тадж-Махал является одним из самых узнаваемых и посещаемых мест на планете, привлекая миллионы людей своей необычной красотой и удивительной легендой создания. Благодаря ухищрениям зодчих, особой технике создания и отделке драгоценными камнями величественный мавзолей больше похож на сказочное видение, нежели на земное сооружение, которое на протяжении многих веков не только вдохновляло художников, дизайнеров и поэтов своими невероятными очертаниями, но и порождало огромное количество мифов и легенд. Читать дальше...

Блог «Мой отпуск» 

Удивительные геологические образования

Дворец естественных искусств, Китай

Достопримечательность представляет собой множество сталактитов, сталагмитов и известковых образований причудливых форм, подсвеченных разноцветными лампами. Также на стенах можно увидеть наскальные надписи древних людей.

Дарваза, Туркменистан

Невероятной красоты газовый гейзер, находящийся не так уж далеко от нас. Когда его обнаружили, то решили поджечь, надеясь, что спустя несколько лет потухнет. Таким образом, он горит уже почти 50 лет. Читать дальше...

Блог «Мой отпуск» 

Везёт же людям! Самые счастливые страны мира

По данным  недавних социологических опросов и исходя из специальных баз данных, ОНН составлен список 10 стран, где живут и работают самые позитивные и счастливые люди. Среди критериев, согласно которым были составлены данные списки, социологи выделили такие, как: погода, природа, образование, медицина, экология, зарплата. Представляем Вашему вниманию страны, которые вошли в список тех, где живут самые счастливые люди на земле.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы испытали ужас, нарушив правило №1 в месте, где погибли 5 человек

Иностранные туристы, нарушившие правило безопасности №1 на смертельно опасном пляже Рейнисфьяра в Исландии, стали жертвами опасных волн. Размещенный в TikTok ролик пользователем @kelseystarlight, когда туристы едва не стали жертвами опасных волн на побережье, стал вирусным в интернете и набрал 3.2 млн просмотров.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Через несколько часов ожидается звездопад

Через несколько часов ожидается звездопад! Метеорный поток Леониды достигнет пика этой ночью. Жителям столицы очень повезло с погодой — небо ясное. Ожидается 15-20 метеоров в час. ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Обладатель титула «Самая старая собака в мире», португальский мастиф Боби

Обладатель титула «Самая старая собака в мире», португальский мастиф Боби, недавно умер в возрасте 31 года. Это впечатляющий возраст для любого пса. Маленькие собаки обычно живут дольше, чем крупные, но в среднем четвероногие питомцы доживают примерно до 13 лет. Как помочь собаке прожить как можно дольше, и быть при этом более здоровой? Боби вел относительно свободную жизнь в сельской местности, питаясь той же пищей, что и его хозяева, и свободно гулял в ближайших лесах. Возможно, такой образ жизни объясняет его необычное долголетие. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тайский нежданчик: на королевство неожиданно обрушилась зима

Мощный холодный фронт вызвал «тайский нежданчик» - на часть королевства внезапно обрушились грозы, мощные ветры и сильное понижение температуры — короче, тропическая зима. Как сообщает издание The Tiger, по данным Тайского метеорологического департамента (TMD), холодный фронт накроет весь северный Таиланд, при этом дополнительное похолодание будет ощущаться и в Бангкоке.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Европе готовятся отбирать дома и квартиры у россиян

С частной собственностью в Европе россиянам с большой долей вероятности придётся попрощаться: вслед за госсобственностью, объектом «санкционных изъятий» могут стать дома и квартиры частников. Так прокомментировали эксперты вероятное развитие событий после инициативы Чехии.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Сойти с ума и не вернуться

Сегодня, я наверно, ничего уже не напишу; на вписке, разве что обезьян не было. Весь день заходят товарищи всех возрастов и наций. Я спрятался, но выйти и полапкаться, все равно приходится. Хорошо, что пока не квасят и не курят траву. А, вот, пару дней назад ,местные товарищи, Девали, праздновали. Это, примерно, как наш Новый год (будь он неладен) Всю ночь курили траву. Я надышался и начал тупить. Пробило на хавчик. Съел все, что можно. Что нельзя — тоже съел. Животу это не понравилось.

Компания «Alliance-Estate» 

Северный Кипр - сегодня это выбор инвесторов

Существует много причин по которым Северный Кипр стал выбором   многих  иностранцев в 2023 году, желающих приобрести жилье, роскошный дом для отдыха или сдачи в аренду или инвестиционную недвижимость на Северном Кипре.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Музей изобразительных искусств в соборе Святого Марка

Венецианский период на Крите характеризуется расцветом культуры и является особым в истории Ираклиона, которому венецианцы дали название – Королевство Кандия. Именно в венецианский период Винченцо Корнаро написал свой шедевр – роман в стихах "Эротокрит", а великий Эль Греко создал свои полотна. Первым храмом, который был возведён венецианцами на Крите является собор Святого Марка. Он был построен венецианцами в 1239 году в честь их покровителя святого апостола Марка и в то время это был…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Подъем на гору Крестовая

"…Прямо над селом Кандалакша, на левом берегу реки расположена гора Глядень, а за нею, господствуя над всею окрестностью, возвышается Крестовая гора с голой каменистой вершиной, на которой стоит высокий крест..."

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российских туристов предупредили о новом мошенничестве в аэропорту популярного острова

О новом мошенничестве в аэропорту популярного острова предупредили иностранных туристов, в том числе и российских. В международном аэропорту Bandra International Ngurah Rai на острове Бали «оскандалились» минимум пять сотрудников иммиграционной службы. Они были арестованы за то, что « злоупотребляли полосой приоритетного прибытия», то есть предлагали иностранцам за деньги услугу, которая должна предоставляться некоторым категориям туристов — и бесплатно.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Российский турпоток в Анталью в октябре снизился

По результатам января-октября текущего года российский турпоток в Анталью оказался выше, чем годом ранее. Разница составила порядка 17,5%. Но прирост по большей степени касается весны и начала лета. В последний месяц лета показатели остались на прошлогоднем уровне. В отдельные месяцы и вовсе снизились. Из данных, представленных департаментом культуры и туризма провинции следует, что в период […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Прогулка по Тиране. Часть 2. Город парадоксов

Впереди был час времени на самостоятельный осмотр города. Крохи, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Когда мы еще шли с гидом, то между домами увидели храм рядом с высоткой. Находилась главная православная церковь Тираны — Кафедральный собор Албанской православной церкви буквально в квартале от места, где мы перекусили. Когда я ехал в Албанию, то был уверен, что большинство населения Албании является мусульманами. Оказалось, что это не так.

Countryscanner.ru 

Сколько будут стоить новогодние туры в Бахрейн

Спрос на зимний Бахрейн сохраняется на прошлогоднем уровне. Туроператоры рассказали, сколько будут стоить новогодние туры в эту страну. Бахрейн нуждается в продвижении Каждый день из Бахрейна в РФ выполняет рейсы национальный авиаперевозчик страны — Gulf Air. Большинство пассажиров, пользующихся рейсами авиакомпании, летят в третьи страны, по большей части в Юго-Восточную Азию. Число отдыхающих в Бахрейне […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Запуск прямых авиарейсов из Москвы выведут Вьетнам в ТОП зимних направлений

Несколько лет назад Вьетнам входил в пятерку самых востребованных у российских туристов направлений зимы. В предстоящем зимнем сезоне, направление может стать одним из самых популярных. Такое будет возможно в случае запуска прямой авиаперевозки из Москвы. Эксперты озвучили прогнозы, основанные на сегодняшней динамике продаж Вьетнама. Что касается цен, то вьетнамский отдых сегодня стоит дороже таиландского. Сегодняшний […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости России

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве