Мы в Telegram
Добавить новость

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2023

Новости за 24.11.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка покрасила ногти в самолете и вызвала шквал негодования

Иностранная туристка, красившая ногти и употребляющая алкоголь во время полёта, разозлила попутчиков и вызвала шквал критики в сети. Историей в соцсетях, согласно Daily Star, поделился один из путешественников, который стал очевидцем происходящего на борту.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Ночной Иерусалим глазами уставшего путешественника

Плохо когда экскурсия отдаётся на откуп гиду, а еще хуже, когда гиду надо решать свои дела и др интересов экскурсантов ему дела нет. Мы выехали из Хургады около 3 часов ночи, кто-то смог подремать в автобусе, но полноценным сном это клевание носом назвать вряд ли кто смог. Затем мы совершили марш-бросок от границы Египта и Израиля до Иерусалима, когда въезжали в Иерусалим, то вечер уже плотно окутал плечи старинных мест.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист на Пхукете устроил скандал с разбирательством после аварии на арендованном скутере

Российский турист устроил скандал с разбирательством после аварии, возникшей при тест-драйве арендованного скутера на курортном острове Пхукете. Соотечественник доказывал свою правоту сотрудникам пункта проката мотоциклов и туристической полиции.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы застряли на Пхукете

Российские туристы застряли на Пхукете из-за технических проблем у самолёта. При этом речь идёт о перевозке «Аэрофлота». Об этом сообщает ТК Readovka. Речь идёт про рейс в Екатеринбург, аэропорт Кольцово.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Тарифа, точка на карте, где море обнимает океан

Рассмотрев Памятник — флюгер «Тарифа во власти ветра. Продолжение» направляемся к месту, ради которого мы и приехали в Тарифу. Всё-таки очень привлекательно оказаться там, где море обнимает океан. Подходим к насыпной дамбе, которая является разделительной полосой между Средиземным морем и Атлантическим океаном. Об этом свидетельствуют установленные знаки по обеим её сторонам. .А значит можно совершить одно из самых уникальных занятий в Тарифе — это прогуляться между Атлантическим океаном и…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператоры составили ТОП недорогих отелей 3 и 4 звезды в ОАЭ

ТОП-20 недорогих отелей 3 и 4 в ОАЭ составили туроператоры для АТОР. Они напомнили туристам, что доля таких гостиниц составляет 35-40% от общего количества объектов, которые предлагаются туристам. Больше всего таких отелей можно найти в Дубае, также они хорошо представлены в Шардже, в других их существенно меньше — в Абу-Даби, например, всего 4 таких гостиницы.

Читать дальше...

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

Путевой дворец в городе Торжок

Во второй половине XVIII века российские города стали активно развивать свою инфраструктуру, в частности, важное место занимали путевые дворцы. Эти здания были предназначены для отдыха важных особ, включая членов императорской семьи.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В апреле первый город в мире начнёт продавать туристам билеты на право входа в городскую черту

С апреля 2024 года первый город в мире официально начнёт продавать туристам билеты на право входа в городскую черту. Это, конечно, Венеция — которая уже несколько лет анонсирует введение платы за посещение с однодневных туристов, начав еще в «доковидные» времена. И вот время начала испытания системы объявлено: это будет апрель 2024 года. Решение, как пишут в итальянских СМИ, направлено на ограничение чрезмерной плотности туристов. Венеция станет первым городом в мире, который будет выдавать посетителям «входные билеты». Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Нищебродам тут не рады: TUI анонсировала новый гостиничный бренд для богатых туристов

Крупный туроператор TUI планирует расширить свой отельный портфель, добавив в него несколько новых объектов, ориентированных на богатых туристов, поэтому «нищебродам» там будут вряд ли рады. О пополнении сообщила турецкая газета Turizm ajansi.

Читать дальше...




Travel Russian News 

Суд прекратил дело против директора турфирмы «Нева»

Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга прекратил производство по уголовному делу в отношении Максима Пирогова, который обвинялся в совершении преступления по статье мошенничество.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Вы были в Ботаническом саду? Манил ли он ваш любопытный взор

Вы были в Ботаническом саду? Манил ли он ваш любопытный взгляд? 2011.02.05 После замечательной экскурсии в Пулковскую Обсерваторию («На Пулковском стою меридиане: здесь старый парк и днем не ви»), мы с моей подругой решили, что нам непременно нужно посетить Ботанический сад, в котором как раз начиналось буйное цветение. И вот в праздничные майские дни отдыха мы едем на Петроградскую сторону, чтобы от одноименной станции метро, пройти вперед по Каменноостровскому проспекту…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

У туристов украли 300 пар обуви в отелях Таиланда: отельеры бьют тревогу

Отельеры Таиланда забили тревогу в связи с необычной преступной волной: у иностранных туристов украдено более 300 пар обуви из отелей северной провинции Чиангмай за последние два месяца. Владельцы гостиниц призвали полицию принять неотложные меры, т.к. беспокоятся об ущербе имиджа региона и страны в целом.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В начале XX века детей по почте отправляли совершенно свободно

В начале XX века детей по почте отправляли совершенно свободно. Дело было в США. В 1913 году почтовые отделения начали доставлять посылки и американцы на радостях принялись отправлять друг другу все подряд — от зонтиков до садового инвентаря. В том числе и детей. В итоге несколько мальчиков и девочек были отправлены по почте бандеролью с уплатой соответствующих пошлин в период между 1913 и 1915 годами. Так, первым (январь 1913-го) «бандеролью» отправился погостить к бабушке мальчик из Батавии, штат Огайо. Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Горнолыжный сезон в Альпах стартовал раньше обычного

Замечательные новости приходят с европейских горнолыжных курортов. Из-за обилия снегопадов и низких температур, горнолыжный сезон стартует раньше обычного. Синоптики прогнозируют снежную зиму. Ожидается, что в этом году откроются трассы на всех курортах Альп. Некоторые из курортов уже открылись. К таковым относится Китцбюэль (Австрия). Его склоны начали принимать туристов на полмесяца раньше, нежели планировалось. Начали кататься […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Когда «Аэрофлот» начнет выполнять рейсы Москва-Хошимин?

Стало известно о том, что национальный перевозчик РФ полетит во Вьетнам. Это следует из полетного расписания «Аэрофлота», согласно которому первые авиарейсы Москва-Хошимин состоятся 28 декабря. Еженедельно будет выполняться два авиарейса. Дни вылета – четверг, воскресенье. Обратные рейсы запланированы на пятницу, понедельник. Самолеты будут отправляться во Вьетнам из Шереметьево. Время вылета – 19:40. К месту назначения […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Число иностранных туристических прибытий в Японию выросло. Сколько будут стоить туры?

Спрос на Японию увеличился. Это касается, в том числе и новогодних туров. О том, сколько будет стоить перелет и туры – в нашем материале. Уже сегодня можно забронировать японский отдых на Сакуру. Динамика спроса Число  иностранных туристических прибытий в Японию в прошлом месяце оказалось выше, чем в доковидном октябре. Об этом свидетельствует статистика, представленная Японской […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции туристический автобус врезался в столб, погибли туристы

В Турции по дороге на популярный курорт Каппадокия туристический автобус попал в аварию. Автобус столкнулся с другим автомобилем на шоссе, после чего врезался в столб. В результате погибли 2 человека и пострадали еще 28.

Читать дальше...

Travel Russian News 

РСТ: российские отели быстро наращивают долю онлайн-бронирований

Доля онлайн-бронирований номеров в российских отелях в третьем квартале 2023 года по сравнению с тем же периодом 2022 выросла на 7% — до 47%. Как поясняет операционный директор входящего в Российский союз туриндустрии (РСТ) сервиса Bnovo Александра Наумова, рост связан с тем, что отельеры постепенно адаптируются к уходу Booking.com и находят новых партнеров среди отечественных агрегаторов.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

«Жерновка» на Охте, где это?

Сходила на экскурсию по усадьбе «Жерновка» на Охте. Сначала записалась, а потом увидела, что добираться до места не удобно, что стоит усадьба чуть ли не на пустыре, который с одной стороны окружают жилые многоэтажки, а с другой стороны промышленные территории. По фотографиям из интернета место казалось сомнительным. Но мы русские женщины хоть и сомневаемся, все равно идем вперед ;)

Читать дальше...

Turbina.ru 

Гранд Каньон мистической Шангри-Лы

Уже и не верится, что Поднебесная снова по-настоящему открыта для туризма. С 10 ноября вступило в действие межправительственное соглашение о безвизовом режиме между Казахстаном и Китаем. За три года прошедшие с момента начала пандемии коронавируса Китай, будучи полностью закрытым для туризма, превратился для нас в настоящую Терра Инкогнито, в некое Запретное Королевство, в мифическую Шамбалу, в Потерянную Шангри-Лу.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Составлен рейтинг самых живописных маршрутов по России

Подборку оригинальных маршрутов представили для туристов Яндекс.Путешествия. Они составили рейтинг железнодорожных направлений России, которые считаются наиболее живописными. Некоторые из них можно назвать чисто туристическими, другие — обычные пассажирские маршруты, тем не менее очень популярные у туристов. В список попали Байкало-Амурская магистраль, маршрут «Жемчужины Кавказа», путь через Гуамское ущелье и другие.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заметки о Грузии. Часть 6-я. Ночной Тбилиси.

Вечером накануне нашего отъезда из Грузии мне наконец-то удалось "выгулять" свой штатив. Не зря, значит, я таскал с собою эту алюминиевую железяку! Хотя, судите сами...

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Власти Анталии заявили о готовности запустить руку в кошельки туристов

«Местным органам власти не дают ни копейки!», - возмутились власти Анталии по поводу взимаемого с туристов налога на проживание. На курорте возмущаются тем, что этот приморский город, в общей сложности поставляющий стране примерно половину всех доходов от туризма, сам с этого не получает ничего — и заявили о готовности запустить руку в кошельки туристов.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости России

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин