Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

В Москве начали отключать отопление

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2023

Новости за 04.11.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Семья туристов полетела в Италию за пиццей, потому что это дешевле, чем лететь в столицу

Пока правительства в борьбе за климат и собственный карман пытаются ликвидировать лоукостеры и короткие рейсы, туристы наглядно показывают, где они видали эти инициативы. Так, в соцсетях, а потом в СМИ прославилась семья, слетавшая в Италию за пиццей, потому что это дешевле, чем ехать отдыхать в столицу своей родной страны.

Читать дальше...

Turbina.ru 

«Урал – опорный край державы, ее добытчик и кузнец»

Ранним утром мы вышли из поезда на Железнодорожном вокзале Челябинска. Старый вокзал, построенный в 1892 году был где то в стороне, а новый вот он. Построен по проекту югославской фирмы «Neimar Enginering» в 2005 году. На отделку наружных и внутренних помещений ушло 25 тысяч квадратных метров уральских камней. В запасе у нас был почти целый день, и мы недолго думая, направились знакомиться с достопримечательностями города.

Turbina.ru 

Африканский портовый город Момбаса

Город Момбаса, расположен на берегу Индийского океана, второй по численности город в стране, после столицы-Найроби. У города непростая история. В разные времена, он принадлежал разным империям и часто являлся объектом завоеваний. В 1498 году, город посетила экспедиция Васко Де Гамы. После чего был объявлен колонией Португалии. В 1698 году перешел во власть Оманского султаната, и в связи с этим пошла исламизация местного, черного населения.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Попробуй угадай! В Токио открылось кафе без слов

Попробуй угадай! В Токио открылось кафе без слов. Меню в руки не дают. Блокноты и телефоны использовать нельзя. Каждый посетитель должен найти креативный способ общения с персоналом. Как вам идея? ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Россияне оказались нацией добряков

Россияне оказались нацией добряков. По крайней мере, так они оценивают себя сами☝???? Сайт kp.ru провел опрос, чтобы узнать, как воспринимают себя россияне. Участие в исследовании приняли 8,3 тысячи человек. Выяснилось, что целых 79% опрошенных уверены, что их можно назвать скорее добрым человеком, чем злым. «Злиться вредно для здоровья: повышенное давление, инсульт, инфаркт, проблемы с сердцем. Оно того стоит? Надо быть добрее», — говорит участник опроса. Однако пятая часть россиян, целых 21%... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде началась вспышка новой инфекции, приводящей к потери слуха: туристов предупредили, как избежать заражения

Желание попробовать экзотическую и плохо прожаренную пищу может плохо кончиться для туристов. В Таиланде Департамент по контролю заболеваний (DDC) выпустил предупреждение, в том числе и для гостей страны, о том, что в королевстве началась вспышка новой инфекции, приводящей к потери слуха. Туристов предупредили, как избежать этого заражения, причём способ достаточно прост — необходимо лишь избегать сырого или плохо прожаренного свиного мяса.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Уездный город

Очередной побег на юг. Когда-то давно, я оставил записку на одном столе: "Извини, дорогая, я женился на Дороге". В ответ получил на свой кнопочный кирпич смс ,когда проехал км так 500: " Ну и пошел на..." Это был один из самых счастливых моментов в моей жизни! Начало ноября. Прибежал первый снег. Мои любимые ёжики, закопались в свои норки и легли спать. Пора ехать к ёжикам, которые не спят. Доехал до Оренбурга. На автовокзале всегда можно поймать такси за малую сумму.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне скупили более половины новогодних туров по России: названы самые популярные направления и их цены

На Новый год россияне скупили уже более половины туров по России — как сообщил для АТОР гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин, на данный момент, к началу ноября уже проданы 55-60% всех туров на Новый Год в России. При этом пика продаж новогодних туров рынок ждет после 15-20 ноября. Цены выросли — но не фантастически, на 6-14%. Эксперты представили основные направления и цены.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам банки преподнесли в Турции приятный сюрприз

Российским туристам банки преподнесли в Турции приятный сюрприз: отечественные кредитные учреждения начали устанавливать эквайринговые терминалы прямо в Турции для возможности оплаты российскими картами на территории этой страны. Оплачивать можно будет картой «Мир», причем точно также как в России. Как сообщают «Известия», эту систему уже настраивают в популярных туристических точках, например, в отелях, кафе, сувенирных лавках, аптеках.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Средневековая крепость Roccascalegna (Chieti)

Средневековая крепость Roccascalegna (Роккаскаленьа) находится в одноимённом городе Roccascalegna в провинции Chieti (Киети) региона Abruzzo (Абруццо). Крепость построена в 12 веке представителями германского народа longobardi, пришедших на территорию современного региона Абруццо с берегов реки Эльба. После последней реставрации в 2009 году территория крепости открыта для посещения. youtu.be/I_iw6wXigTg?si=iMbXN…

Туристер.ру 

Кто над нами вверх ногами? Часть 1.

Я так долго ничего не писал, что отвык, честно говоря. Тем не менее, первая часть о нашей мартовской поездке в Австралию готова, она, как обычно, содержит некоторое количество вводной практической информации. Приятного прочтения и просмотра.




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На любимых россиянками курортах Испании всё перевернулось с ног на голову: теперь туристы отдыхают по-другому

На любимых россиянками курортах Испании всё перевернулось с ног на голову: теперь туристы стараются отдыхать в этой стране по-другому, массово мигрируя с южных средиземноморских курортов на север к Атлантике, куда ранее почти не ездили.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Этот заброшенный храмовый комплекс с чудом сохранившимися росписями и деревянным иконостасом расположен в селе Светиково Ивановской области. В далеком XVI веке эти земли входили в состав Владимирской губернии и являлись родовым имением епархиального пристава Спасо-Евфимиева монастыря Гриди Светикова. Сейчас храм пребывает в ветхом состоянии, но внутри можно застать живопись с изображением евангельских сюжетов и даже трехъярусный пятичиновый иконостас — выразительное произведение в стиле классицизма первой трети XIX века.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отдохнувший в Саудовской Аравии россиянин рассказал о публичной казни 80 человек

Хотя Саудовская Аравия и старается осовремениться и привлечь туристов, а к русским там вообще очень доброжелательное отношение, однако «это не Дубай», предупредил россиян турист из Челябинска Дмитрий, побывавший в этой экзотической стране. Как передает его рассказ издание 74.ru, туристов там ждёт не только дайвинг в Джидде и «моллы как в Дубае», но и такая экзотика, которая может показаться шокирующей. Например факт публичной казни 80 человек. Правда не сказать, чтобы эту экзотику специально демонстрировали туристам. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сильнейшее землетрясение в Турции разрушило отель: турки пришли в ужас, узнав, из чего он был построен

Февральское землетрясение в Турции продолжает преподносить турбизнесу крайне тревожные сюрпризы. Завершено расследование по поводу отеля «Исиас» в Адыямане, который рухнул во время землетрясения, погребя под собой всех гостей. Турки пришли в ужас, узнав, из чего и как он был построен: о результатах экспертного отчёта пишет Turizm Guncel.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Тропинин и не только. Портреты и люди изображённые на них

Среди множества музеев Москвы, музей В. А. Тропинина занимает особое место. Многие считают его самым московским среди столичных музеев. Связано это с тем, что само здание и хранящиеся в нем произведения искусства имеют прямое отношение к художественной культуре Москвы 18-19 столетий. Да и художник, чьё имя он носит, по определению современников, "переписал буквально всю Москву". Находится музей в заповедной зоне недалеко от Кремля и Красной площади, в Замоскворечье.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Один день из жизни среди иранцев

Предыдущая часть - Водопад Висадар

После моего счастливого возвращения из Решта пробыла в Талеше тройку дней с друзьями. За это время не только на водопад дважды съездила, но и само пребывание в арендованном доме было наполнено разными житейскими событиями.

Моя мужская компания снова отдала в моё пользование комнату с большой кроватью, причём такое решение не терпело возражений, хоть я и пыталась как-то воспротивиться. Азербайджанец Парвиз так и заявил, что его землячке, то есть мне... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы способы, как российские туристы стали экономить на турах

Российские туристы по-прежнему хотят отдохнуть, но «кошелёк не резиновый», поэтому они сокращают траты любыми доступными средствами. Способы, как российские туристы стали экономить на турах, перечисленные экспертами для РИА Новости, разнообразны — от «ценовой миграции» в более дешевые даты или направления, до технологий и кредитов.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

❗️Уже сегодня в 14:15 на телеканале «Моя Планета» премьера программы «Без

❗️Уже сегодня в 14:15 на телеканале «Моя Планета» премьера программы «Без тормозов» с Мишей Ронкаиненом! В первых четырех сериях Миша отправится в Новую Зеландию, Ливию, Лаос и страны Латинской Америки: Парагвай, Бразилию и Аргентину. Он поделится самыми невероятными историями и неожиданными знакомствами. А еще научит, как можно найти приключения даже на ровном месте. Также в каждом выпуске Ронкаинен встретит наших соотечественников, которые из первых уст расскажут о жизни в стране и поделятся взглядом «изнутри». Читать дальше...

Туристер.ру 

Долина реки Елангаш — алтайское место силы

Елангаш в переводе с алтайского языка - голый, нагой - в долине нет ни одного дерева. Река Елангаш берет начало с ледников горы Тепсей-Таш Южно-Чуйского хребта. Местами река сильно заболочена и лишь несколько месяцев вдоль нее можно проехать на ...

Компания «Alliance-Estate» 

Северный Кипр - баланс между доходностью и безопасность

Для большинства читателей  Северный Кипр ассоциируется сегодня  с  непризнанной страной,  песочными пляжами, частью Южного Кипра . До недавного времени  Северный Кипр  не считался  выгодным   местом для инвестиций в  зарубежную недвижимость, но  сегодня это не обязательно правильно.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В американском штате Техас прямо во время студенческого футбольного матча на

В американском штате Техас прямо во время студенческого футбольного матча на поле выбежал дикий опоссум. И уходить оттуда совсем не хотел: животное всеми силами цеплялось за траву, когда его уносили с поля. ???? Моя Планета

Turbina.ru 

Руины христианской базилики

В местах, где издавна жили люди, под землей скрывается много интересного. Порой никто не догадывается, что ходит над историческими местами. Многие из побывавших в Будве любовались старинными храмами Старого города. Но большинство проходят мимо самой старой церкви города, даже не останавливаясь, Правда сохранилась она в виде руин. Согласно источникам, христианскую базилику возвели в V веке. Сложное было время, в 395 году Римская империя разделилась на две части.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости России

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей