Мы в Telegram
Добавить новость

Раскрыт райдер Валерия Меладзе

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе

В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы

Эмин Агаларов возобновил концертный тур после теракта в «Крокусе»



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2023

Новости за 10.11.2023

Turbina.ru 

Прогулка по римскому Новомагусу

Сейчас я вам представлю поселок Ноймаген-Дрон — место, претендующее на звание исторического центра римского виноделия и виноторговли. Во времена Римской империи оно звалось Noviomagus Treverorum — Трирский новый рынок. Свет на историю Новомагуса удалось пролить археологам только в конце 19 века. Первоначально экспедиция Вильгельма фон Массов должна была обследовать и каталогизировать остатки поздне-римских укреплений на территории коммуны.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист забыл в отеле свою машину

Что только ни забывают в отелях российские туристы. Главным оригиналом, попавшим на страницы исследования сервиса бронирования «Отелло» и медиахолдинга Rambler&Co, оказался российский турист, который забыл в отеле свою машину.

Читать дальше...

Turbina.ru 

В Малаге не мало всего интересного

На площади Пласа-дель-Обиспо, рядом с Кафедральным собором «Символ победившего христианства в Малаге»находится Епископский дворец. Это одно из самых красивых и заметных зданий в Малаге. Мимо него так просто не пройдешь, оно непременно тебя заворожит своим необычным фасадом и ярким цветом. А тем, кто интересуется историей религии, он будет ещё интересен и тем, что там находится музей духовного искусства.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Хрустальные кресты села Богородское

Я люблю руины. Нет, не подумайте, очень плохо, что рушатся храмы, что рассыпаются дома. Но почему-то именно они, забытые, израненные, заброшенные, охотно делятся своей историей, рассказывают о своей жизни.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Волгоград-2013. Часть 2. К панораме "Сталинградская битва"

После того, как мы спустились в набережной Волги от Площади Павших Бойцов и через Аллею Героев вниз к Волге, осмотрели знаменитый фонтан Фонтан «Искусство», то решили пройтись вдоль берега Волги к музею-панораме "Сталинградская битва". Сверху над набережной было видно красивое здание. Музыка стала неотъемлемой частью нашей жизни, грустим мы или веселимся — часто обращаемся к музыке, соответствующей нашему настроению.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Начавшееся землетрясение привело к массовому бегству туристов со знаменитого курорта

«Сейсмический поток» с серией землетрясений привёл к массовому бегству туристов из знаменитого курорта. В Исландии из соображений безопасности закрыли известнейший геотермальный курорт «Голубая лагуна» - причина этого в том, что начиная со среды на полуострове Рейкьянес произошло по меньшей мере 1400 землетрясений.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Ворота Индии

Накануне, в Алматы, зарядил дождь. Накануне, у меня случился местный друг, который водил меня по ночному городу до поздней ночи. Угощал форелью, в имбирном соусе. Наутро, его зафрахтовали прекрасные индианки и он поехал показывать им красоты Медео. В его краях выпал снег и индианки так сему обрадовались, что играли в снежки и до вечера катались на жопе. В результате, одна из них, умудрилась как-то потерять штаны и ей понадобилась какая-то там помощь.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов начнут возить из Крыма в Турцию по-новому

Туристов могут начать катать из Крыма в Турцию по-новому: речь идёт о восстановлении закрытой в 2017 году паромной переправы между Ялтой и Стамбулом. По крайней мере, спикер парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что паромное сообщение с Турцией в будущем может быть возобновлено.

Читать дальше...

Euromag.ru 

Более трети россиян употребляют вино не реже одного раза в месяц

По результатам опроса Аналитический центр НАФИ выяснил, что доля россиян, потребляющих вино не реже 1 раза в месяц, составляет 38% от всего населения страны, что выше результатов прошлого года.




Travel Russian News 

На Домбае откроется первый сетевой отель

Гостиничная сеть России Cosmos Hotel Group этой зимой готовит к открытию взятый в управление пятизвездочный отель в поселке Домбай в Карачаево-Черкессии. Новый объект размещения - Cosmos Selection Dombay Diamond Hotel - станет первым и единственным сетевым пятизвездочным отелем на горнолыжном курорте. 

Читать дальше...

Travel Russian News 

ТОП мест для медицинского туризма в Санкт-Петербурге

По итогам 2023 года Санкт-Петербург рассчитывает принять более 180 тысяч медицинских туристов. Об этом заявила журналистам представитель агентства медицинского туризма Северной столицы София Мозокина. О том, что город, действительно, становится центром притяжения в не совсем привычном для себя формате говорит и большой список самых разных медицинских центров, готовых принять гостей со всей России.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заметки о Грузии. Часть 3-я. Кахетия. Два города.

Туманным утром мы сделали короткую остановку в Сигнахи. Маленький романтичный город влюбленных на склоне горы в Кахетии. Почему "город влюбленных"? Именно в этом городке по местному преданию бедный художник Нико Пиросмани "продал картины и кров" чтобы "на все деньги купить целое море цветов", которыми он покрыл площадь перед гостиницей, где жила его любимая женщина, французская актриса Маргарита де Севр.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Раскрыта тайна страшной смерти туристов в отеле Хургады: они умерли в бреду с рвотой в волосах после распыления в соседнем номере «Лямбды»

Британская пара туристов скончались в бреду и с рвотой в волосах в пятизвёздочном отеле в Хургаде после взаимодействия с пестицидом «Лямбда», распылённым в соседнем номере из-за клопов. Страшная тайна смерти наконец раскрыта.

Читать дальше...

PR transport 

Первый инновационный класс для детей-предпринимателей открылся в Волгоградской области

10 ноября 2023 года в МОУ «Гимназия г. Волжского» состоялось торжественное открытие уникального класса для юных предпринимателей в рамках проекта «База». Это всероссийский благотворительный проект, который реализует Фонд поддержки и развития природоохранных и других социально-значимых проектов «Наш фонд» и крупнейшее в России закрытое предпринимательское сообщество Club 500. Класс в Волжском стал девятым по счету в России и первым в Волгоградской области. Его школе подарил основатель компании GRASS, резидент Club 500 Константин Феданов. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сентябрьское утро

В этом году было лень снимать на болотах. К концу лета я так и не побывал ни на одном из них. В сентябре решил, что многолетнюю традицию нарушать не следует и поехал в Приозерский район.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне массово покидают Анталию: названы мрачные причины

Анталия перестала быть центром притяжения долгосрочных российских туристов. В результате существенного ужесточения требований к получению вида на жительство в Турции и увеличения стоимости жизни, релоканты начали массово покидать главный курортный город на юге этой республики.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы заполонили Сейшельские острова, выйдя в лидеры

Российские туристы стали неоспоримыми лидерами среди гостей Сейшельских островов за первые девять месяцев 2023 года, продемонстрировав впечатляющий рост в сравнении с предыдущим периодом.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Южная Корея заявила о необходимости борьбы с клопами

Издание CNBC заявляет о ввозе в Южную Корею клопов. Первой страной, столкнувшейся с этой напастью, стала Франция. О необходимости борьбы с клопами неоднократно сообщали французские власти. Теперь же, о мерах борьбы с кровососущими насекомыми заявляет Южная Корея. Первые случаи обнаружения клопов зафиксировали в студенческих общежитиях. Произошло это еще в начале осени. К концу осени встревожилась […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости России

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023