Мы в Telegram
Добавить новость

Синоптик Ильин: дождь в Москве прекратится к вечеру

В ДК «Головково» Наро-Фоминского округа прошел турнир по шахматам

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2023

Новости за 11.11.2023

Turbina.ru 

Лучшие виды города

Сегодня в Алматы, зарядил дождь. Накануне, у меня случился местный друг, который водил меня по ночному городу до поздней ночи. Угощал форелью, в имбирном соусе. Наутро, его зафрахтовали прекрасные индианки и он поехал показывать им красоты Медео. В его краях выпал снег и индианки так сему обрадовались, что играли в снежки и до вечера катались на жопе. В результате, одна из них, умудрилась как-то потерять штаны и ей понадобилась какая-то там помощь.

Turbina.ru 

Дружная дорога на Птичий

Понаблюдав за природой в «Небинарные шишки, хитоны для Лизы и бабушкин Бамбучник» мы немного отвлеклись от дороги на мыс Птичий, а она была довольно интересной. До поры до времени ничего не происходило, просто лесная и местами горная грунтовка, с колеями да ямами, но ничего сверхъестественного не было. Но через некоторое время мы остановились за несколькими машинами, которые не двигались никуда вперед и буквально встряли.

Turbina.ru 

Старинные ворота Кёнигсберга и главная площадь

Мы покидаем вокзал Калининграда («Костел и железнодорожный вокзал Калининграда»), и гид завершает свой рассказ о городе. Как я уже упоминала, Калининград был основан в 1255 г. как крепость («Форт № 5 – часть ночной перины Кёнигсберга»). Тевтонские рыцари возвели на берегу реки Преголь замок Кёнигсберг, а затем в течение многих веков вокруг него строили оборонительные сооружения. Надо сказать, что в самом начале все городские ворота служили по своему прямому назначению — были единственным местом…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Арабский Шенген» для российских туристов становится новой реальностью

Страны Персидского Залива — в их числе Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия и ОАЭ — стремятся «упростить логистику путешествий и стимулировать туризм» и в связи с этим «арабский шенген» для туристов, в том числе российских, становится новой реальностью. Совет сотрудничества стран Персидского залива (ССЗ) недавно утвердили единую туристическую визу, которая позволит людям путешествовать по всем упомянутым государствам.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Исландии ввели чрезвычайное положение из-за угрозы извержения вулкана

В Исландии ввели чрезвычайное положение из-за угрозы извержения вулкана. На видео можно услышать рокот вулкана в городе Гриндавик. За последние недели вокруг вулкана Фаградальсфьялль зафиксировали тысячи подземных толчков. Жителей города Гриндавик, расположенного рядом с кратерами, срочно эвакуировали.

Turbina.ru 

Здесь был мзунгу

Проснулся. Вышел погулять. Что тут у нас: ага, попрошайки, таксисты и туктукеры, люди на дороге валяются — это нормально! — ведь здесь нет травки. Сегодня внимания ко мне гораздо меньше. Стараюсь ни с кем не разговаривать на улице. Иначе потеряю много времени. Повсюду толпы народа. Часто оглядываюсь, чтобы не стать объектом для карманной тяги. Сегодня профильных спецов нет. — Вы откуда? — Из России — Купите у нас специи за тридорога... — Пошел на...

Welcome Times 

Тепло и забота для себя: выбираем отель со спа-комплексом в Подмосковье

Люди делятся на 2 типа: первые по осени предпочитают болеть и хандрить, вторые же знают, как провести время с пользой для себя и своего здоровья вне зависимости от времени года.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка поняла, какая нация на отдыхе - самая пьющая, какая - самая шумная и какая - самая буйная

Тайны поведения туристов из разных стран в пляжных курортах раскрыла российская профессиональная путешественница. Она выяснила, какие нации выделяются самым активным употреблением алкоголя, шумом, буйным поведением и другими особенностями. Отличились британцы, китайцы, поляки и другие.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Национальный музей Республики Алтай

Во время пребывания в Горно-Алтайске обязательным пунктом нашей программы было посещение музея имени А. В. Анохина. Прежде всего хотелось увидеть самый знаменитый экспонат - «Принцессу Укока». Мумию демонстрируют посетителям лишь в определенные дни, несколько раз...

Turbina.ru 

Зеленый рынок (Zelena pjaca) — пиршество для глаз и желудка

Одним из первым мест, которые мы отыскали в Будве, был единственный местный продовольственный рынок, который называется «Zelena pjaca». Название получено видимо из-за того, что на рынке продаются овощи, фрукты и прочая зелень. Zelena pjaca открывается рано утром и работает всего до 15:00. В воскресенье рынок закрывается еще раньше Спросив у прохожих, многие из которых вполне прилично разговаривают на русском языке, и воспользовавшись указателями, мы добрались до проулка…




Туристер.ру 

Ведьмина гора и тайны озера Зюраткуль

Эта осень мне запомниться чистым горным воздухом, живописными лесами, прогулками по эко-тропам, наслаждением красотой высокогорного озера Зюраткуль и окружающих горных вершин. Хотите такую же? Тогда прошу за мной, давайте вместе прогуляемся по осеннему парку, окунемся в свежесть осенних сумерек возле водной глади озера, вдохнем чистейший горный воздух и забудем о городской суете.

Туристер.ру 

Охраняя дельту Эбро

Знакомимся с городом Тортоса, воротами в биосферный заповедник дельты Эбро. Малозаметный сейчас, город может гордится богатой историй.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов предупредили о смертельной опасности, подстерегающей их в море на популярном у россиян тропическом острове

Туристов предупредили о смертельной опасности, подстерегающей их в море и призвали не уверенных в своих силах не заходить в воду на незнакомых пляжах. Такое заявление озвучили в СМИ на популярном у россиян тропическом острове. Речь идёт о Бали, а причина появления предупреждения в том, что по мере приближения сезона муссонов остров «атакуют» шторма и сильные течения, жертвой которых становятся туристы. Также для них назвали самые безопасные пляжи и самые рискованные места.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Морская набережная Панамы

Предыдущая часть - Панама 26 лет спустя

Мою никарагуанскую компаньонку в прогулке по морской набережной Панамы звали Яймара. 

Каким-то случаем её имя оказалось созвучным моему, к тому же Яймара была родом из Масайи, а это совсем рядом с городком Сан Маркос. Там я прожила несколько никарагуанских лет своей жизни. Пока мы спускались по узкой улице к набережной, подруга успела многое рассказать о себе и о городе. Я расспрашивала о Никарагуа, куда моя приятельница изредка наведывалась, но жила и работала в Панаме. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Египет будет платить за прилёты

Египет готов ответить на риски географического и политического положения из-за близости израильско-палестинского конфликта финансовой поддержкой тех, кто поставляет туристов в страну пирамид. В первую очередь, это касается авиатранспорта, который привозит на курорты 80% туристов. Так можно трактовать подробное заявление, которое сделал в Лондоне на туристической выставке WTM министр туризма Египта Ахмед Исса.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Erid: 2Vtzqxm7Yd5

Erid: 2Vtzqxm7Yd5 Батагайский термокарстовый кратер — результат техногенной деятельности человека. Он появился в 1960-х годах после того, как к юго-западу от посёлка Батагай вырубили участок тайги. Солнце нагрело поверхность земли, и вечная мерзлота стала таять, образуя огромный овраг. С каждым годом он продолжает расти. Стены кратера — прослойка грунта наверху, ниже вечная мерзлота. В жару лед лопается, издавая звуки, похожие на гром. Вечная мерзлота тает, раскрывая слои почвы возрастом сотни тысяч лет. Читать дальше...

Turbina.ru 

Костел и железнодорожный вокзал Калининграда

Итак, после осмотра острова Канта и Кафедрального собора, как снаружи («Многострадальный Кафедральный собор»), так и внутри («Культурно-религиозный центр вместо Кафедрального собора»), мы садимся в автобус и едем в сторону ж.д. вокзала. Гид все еще с нами и. хотя мы не делаем остановок, она продолжает показывать нам свой город и его достопримечательности. Вот, например, Костел Святого Семейства, который нынче используется как Концертный зал Калининградской областной филармонии.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Erid: 2VtzqxdfbKm

Erid: 2VtzqxdfbKm В селе Бетинкёс есть интересный палеонтологический и этнографический музей Адычинской средней школы и хранятся в нем останки кое-кого, кто еще древнее, чем мамонт. Зовется это существо зоргелия. Вы знаете, кто это? Основатель музея Михаил Александрович Слепцов сумел собрать более шести сотен экспонатов. Животные, останки которых можно увидеть в музее, жили во времена плейстоцена, то есть в течение последнего миллиона лет. Что еще более невероятно, ко всем останкам можно прикоснуться! Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Erid: 2VtzqxNq3YT

Erid: 2VtzqxNq3YT На этот раз Миша оказался совсем рядом еще и с российским Полюсом холода. Верхоянск хоть и называется городом, населения в нём меньше тысячи жителей. Это как в одной многоподъездной московской многоэтажке. Это одновременно и самый маленький город России, и самый холодный город мира. А ещё – старейший из основанных за Полярным кругом! Так и хочется спросить: «Миша, а как же Оймякон?». Верхоянцы считают, что Верхоянск полюс холода. Оймяконцы – что Оймякон. Где правда, как вообще... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист был удивлен, когда узнал, что американцы считают русскую кухню едой нищих

«Едой нищих» назвал американский турблогер российскую кухню. На его заявление в видео, опубликованном в youtube-канале, обратил внимание отечественный путешественник и вступил с автором ролика в разговор. Объяснение блогера удивили россиянина.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Калейдоскоп осеннего Стамбула

Я так долго стремилась в Стамбул, так долго ждала встречи с ним, а посетив этот фееричный и противоречивый город, долго пребывала в каком-то непонятном состоянии. Весы, на которых чаша полученных положительных эмоций никак не хотела перевешивать чашу удивления...

Туристер.ру 

Долина реки Кызылшин

Долина реки Кызылшин или урочище Кызыл-Шин - очень живописное место, главное чтобы повезло с погодой и лучше всего туда попасть солнечной осенью. Пожалуй, одно из красивейших мест Кош-Агачского района. Долина расположена рядом с поселком Кокоря в 30 км от ...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»

Эксперты «Авито Авто» рассказали о трансформации рынка авто с пробегом в 2024 году

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Глава Раменского округа провел встречу с жителями по актуальным вопросам

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости России

Комик Евгений Чебатков вышел в свет с женой-актрисой

В ДК «Головково» Наро-Фоминского округа прошел турнир по шахматам

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023