Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно

Команда школы № 3 Балашихи стала победителем школьной лиги по шахматам

Опубликовано свидетельство о браке звезды «Дома-2» Лены Миро с американцем

В Подмосковье арендовали помещение для запуска производства за 1 рубль



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2023

Новости за 02.11.2023

Turbina.ru 

Гибралтар — шип, вонзённый в сердце Испании

После прохождения границы и взлетно- посадочной полосы аэропорта Гибралтара«Первая аттракция на Гибралтаре» как раз время вспомнить историю этого полуострова-скалы, своеобразные очертания которого становятся узнаваемы за много километров. С Пиринейским полуостровом скалу связывает узкий перешеек длиной в полтора километра. За долгую историю на Гибралтаре хозяйничали многие. На этом полуострове устраивали стоянки своих кораблей финикийцы и карфагеняне.

Welcome Times 

Корпоратив в холодное время года: обзор мест в Подмосковье

Хотите повысить мотивированность сотрудников и лояльность партнеров? Устройте корпоратив! И пусть вас не пугает, что за окном холодный ветер гонит желтые листья, которые вот-вот сменятся на белые пушистые снежинки. Хороший корпоратив можно провести в любое время года, главное, выбрать правильную локацию. Мы готовы рекомендовать вам несколько достойных мест в Москве и Подмосковье, а также дать советы, что стоит учесть при выборе.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Барон Мюнхгаузен. Существовал ли он в действительности

ПОЙМИТЕ ЖЕ, ЧТО МЮНХГАУЗЕН СЛАВЕН НЕ ТЕМ, ЧТО ЛЕТАЛ ИЛИ НЕ ЛЕТАЛ, А ТЕМ ЧТО НЕ ВРËТ. Памятник барону Мюнхаузену можно увидеть в Центральном парке города Калининграда.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Кровавые сосульки напугали жителей Петрозаводска. Поначалу люди подумали, что кто-то решил отметить так Хэллоуин. Но причина оказалась прозаичной: в двух домах на улицах Гоголя и Антикайнена ведется ремонт кровли. Балки для перекрытий обработаны специальной пропиткой против гниения и влаги — она имеет красный цвет. После того, как балки попали под субботний снегопад, они окрасились в эффектный красный цвет, равно как и появившиеся сосульки.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы 4 самых бюджетных направления для отдыха в ЮВА этой зимой

Четыре самых бюджетных направления для отдыха в ЮВА этой зимой назвал гендиректор туроператора Space Travel Артур Мурадян. Как заявил он в интервью изданию News.ru, такими направлениями для отдыха являются Таиланд, Шри-Ланка, Индия и Вьетнам.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заметки о Грузии. Часть 1-я. Вино.

Итак, тема первая. Вино. 

Представить себе Грузию без вина совершенно невозможно. Это огромный пласт в культурном наслоении страны, неотрывно связанный с ее историей, с ее традициями и бытом. Грузия претендует на звание родины виноделия и последние исторические исследования показывают, что эти претензии не безосновательны.

Существуют два основных способа производства вина. Традиционный — это когда свежевыжатый виноградный сок вместе с виноградными оболочками (жмыхом) и косточками... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Turkish Airlines отменила все рейсы: авиакомпания столкнулась с беспрецедентной проблемой

Вечером в среды 1 ноября Turkish Airlines отменила все рейсы, вылетающие из Стамбула из аэропорта Сабиха Гекчен. Авиакомпания столкнулась с беспрецедентной проблемой, связанной с обрушением системы из-за которого возникли сбои в процессах продажи билетов и бронирования. Как пишет турецкое издание Turizm Guncel, отменялись рейсы должны были состояться с 19.00 до 22.00 1 ноября 2023 года.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Бывшее немецкое село с русским названием

Когда мы выехали из Павловки, то немного задержались в пути. Если в Павловке мы увидели крокодила, то дальше нас встретил дракон. С остальными драконами злые люди расправились и развешали повсюду головы. Следующим селом, где мы побывали, было Орловское (Orlowskoje). Немецкая колония Орловское была основана 7 июня 1767 года вызывателем бароном Кано де Борегардом. Основателями колонии стали 284 колониста (87 семей) из Саксонии, Ангальт-Цербста, Голштинии и других немецких земель.




Turbina.ru 

Последние годы жизни Казановы в замке Духцов

Папа Римский Иннокентий III издал указ о начале «Четвертого крестового похода», превратившийся из «пути ко Гробу Господню в венецианское коммерческое предприятие» и приведший к «разграблению Константинополя» в 1204 году, после которого Венецианская Республика достигла высшей степени своего могущества и процветания. В 1215 году этот же папа в целях борьбы с ересями официально утвердил монашеские ордена доминиканцев и францисканцев…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции опубликованы правила, которым придётся следовать зажиточным россиянам, чтобы иметь источник дохода

Зажиточным россиянам, которые сумели приобрести недвижимость в Турции, и теперь сдают её, чтобы иметь источник дохода, рекомендовали обратить внимание на официально опубликованные новые правила посуточной аренды. Речь идёт о законе об аренде домов и квартир в туристических целях и поправках к некоторым законам, которые, как сообщают турецкие СМИ, были опубликован в Официальном вестнике Турецкого парламента. Это последний этап для вступления его в силу.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Что ждет туризм в 2024 году: тренды в бронировании, ожидания туристов и прогнозы отрасли

Ассоциация менеджеров провела заседание Отраслевой комиссии по гостиничному бизнесу и туризму на тему «Туристическая отрасль 2023/24. Новые вызовы и пути преодоления». Модераторами выступили сопредседатели комиссии – Тарас Демура, председатель Совета директоров ООО «ТТ-Трэвел» (туроператор FUN&SUN) и Анаргуль Кисарова, эксперт по стратегическому менеджменту Международной академии общественного развития.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На популярном у российских туристов курорте введён чрезвычайный режим

На популярном у российских туристов курорте введён чрезвычайный режим, причем сразу по двум взаимоисключающим причинам. От одной — и это чрезвычайная засуха — райский остров Бали страдает сейчас, а другая — и это угроза наводнений, как только начнётся сезон муссонов — обещана «на ближайшую перспективу».

Читать дальше...

Travel Russian News 

Из Уфы на Пхукет возобновляются авиарейсы

Red Wings и AZUR air будут летать из Уфы на Пхукет (Таиланд).

Со 2 ноября к выполнению рейсов из Уфы на Пхукет приступила авиакомпания Red Wings на Boeing 777–200 вместимостью 412 кресел. Полеты запланированы один раз в 10–11 дней.

«4 ноября полетную программу из аэропорта „Уфа“ на Пхукет откроет авиакомпания AZUR air. Самолеты Boeing 767–300 перевозчика, рассчитанные на перевозку 336 пассажиров, будут отправляться из Уфы один раз в 12 дней», — добавили в пресс-службе аэропорта «Уфа». Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Разруха, хамство и ужасный сервис: российская туристка поделилась впечатлениями о поездке в один российский регион

Мурманская область, в частности, село Териберка на Кольском полуострове, разочаровали российскую туристку, которая мечтала побывать в северной регионе РФ и увидеть китов. Вместо обстроенного курорта и достойного обслуживания её встретили «разруха, хамство и ужасный сервис». Рассказ путешественницы привёл «Тинькофф Журнал».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Британский турист решил посмотреть на самую западную точку России и пошел под суд

Британский турист решил посетить и осмотреть самую западную точку России на Балтийской косе, не имея необходимого пропуска. Однако его привлекли к ответственности в России за нарушение правил посещения пограничной зоны. Как сообщил телеграм-канал Калининградского областного суда, нарушитель был оштрафован и приговорён к депортации.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Город Senglea улица Виктории (Victory street)

Улица Виктории (Victory street) является центральным проспектом города Сенглеа, протянувшимся вдоль города с северо запада на юго восток.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Московский завод запустил производство плетёнки для защиты электрических кабелей

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Музыкальные новости

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости России

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Льготная ипотека «ушла» из Москвы

Воробьев рассказал об опыте цифровизации Подмосковья и предложил ряд инициатив

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Утро у монастыря...

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Липецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023