Мы в Telegram
Добавить новость

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2023

Новости за 08.11.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

5 сюрпризов трассы Р-152

Трасса Р-152 соединяет Нижний Новгород с Ивановской и Ярославской областями, это основная дорога в Иваново, более удобная и менее загруженная, чем федералка М7. Вот и мчатся нижегородцы на ивановские текстильные ярмарки, пролетая мимо очень интересных сел, где стоило бы остановится.  Хочу предложить вам проехать по этому маршруту виртуально, чтоб когда-нибудь вы повторили этот путь уже по-настоящему. Обещаю, будет интересно - успеть бы потом за ночнушками и постельным бельем)

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новогодние Мальдивы подешевели на 40%

Неожиданную новость озвучили туроператоры для АТОР: в зимнем сезоне 2023/2024 многие отели Мальдив составили сезонные спецпредложения и на Новый год, что большая редкость, и это приведет к тому, что некоторые новогодние туры на Мальдивы подешевеют на 40%.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Символ победившего христианства в Малаге

Восхитившись размахом и масштабом Римского театра «Чудом обнаруженное Римское наследие в Малаге» мы направляемся по направлению к ещё одной важной исторической, культурной и религиозной достопримечательности Малаги — Кафедральному собору. По пути заглядываю во дворик тупиковой улицы Афлигидос, где расположился музей малагского художника Ревелло де Торо. Перед музеем установлен бюст скульптора XVII века Педро де Мена.

Turbina.ru 

По волнам моей памяти

В июле 1976 года я впервые приехал в Казахстан. Я только что окончил училище, летел к родителям в отпуск, и почти по пути решил навестить мою старую няню. Вы спросите: «Какая няня в советское время»? Да простая! (фото из интернета) А предыстория этого визита такова. Моя мама в 1954 году окончила Ленинградское мореходное училище и была направлена на работу на Крайний Север, в далекий поселок Усть-Порт, который находится в самом устье Енисея на Таймыре.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

День Сибири — неофициальный праздник, который учредил Александр III. Праздник, объединяющий людей, живущих в суровом, но прекрасном крае ❤️ Любим Сибирь! ❄️ ???? Моя Планета

Turbina.ru 

Прогулка по Тамбову. Часть 2

Набережная канала реки Цны Лучшее место для прогулок и отдыха в Тамбове. Тенистый парк с видами на канал, пристанями и всеми атрибутами, полагающимися парку… Памятник воинам-землякам с Вечным огнем Мемориал был возведен в 1970 году к 25-ой годовщине Победы. Памятник представляет собой монументальное светло-серое железобетонное кольцо. Верхняя часть внешней стороны кольца на всем протяжении украшена фризом из бронзовых лавровых листьев.

Turbina.ru 

Тамбовский Вознесенский женский монастырь

Вознесенский монастырь Женский монастырь был основан епископом Питиримом Тамбовским в 1690 году. Настоятельницей монастыря стала его сестра Екатерина. Первые сто лет своего существования постройки были деревянными, страдали от пожаров. Первая каменная церковь во имя Вознесения Господня было построено в конце XVIII-го века. Расцвет монастыря пришелся на конец XIX-го – начало XX-го века. В советское время монастырь пришел в запустение. В новое время он вновь расцвел.

Travel Russian News 

На базе Роскачества открылся Центр компетенций в сфере туризма

В России на базе Роскачества открылся Центр компетенций в сфере туризма, деятельность которого будет направлена на стандартизацию, сертификацию и консалтинг в области туристических продуктов.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В ноябре Турция упала: названы направления, куда поехали российские туристы

В ноябре Турция ожидаемо упала, а Египет и Таиланд выросли и подорожали, причем Египет оказался на первом месте как в запросах туристов, так и в реальных направлениях. Об этом сообщили в АТОР, согласно статистике туристической розницы. В целом, направления, куда поехали российские туристы, предсказуемо поменялись местами в связи с сезонностью.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Пятигорский "Пятачок"

Странно слова в русском языке меняют смыслы, порой совсем не похожие на изначальные. Пятикопеечную монету в России, а затем в СССР, назвали пятаком или пятачком. Каким образом название монетки перенеслось на место сбора людей непонятно. Но "пятачками" стали небольшие площадки, а также вообще ограниченное пространство земли. На сленге советской молодёжи так называли место сбора молодёжи. Причём словечко шагнуло как в литературные произведения, так и в официальные документы.




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Need for Speed нервно курит в сторонке: страус устроил настоящий переполох в

Need for Speed нервно курит в сторонке: страус устроил настоящий переполох в Чжэнчжоу. Огромная птица сбежала из зоопарка и выбежала на оживленную дорогу. В один момент страус даже спровоцировал аварию, подрезав полицейский мотоцикл. Дикая погоня продолжалась довольно долго. Два сотрудника ехали слева и справа от крупной птицы, а остальные — сзади, стараясь держаться на безопасном расстоянии, чтобы не напугать животное. Впрочем, столкновения избежать не удалось. Птица задела мотоцикл, и упала сама, но тут же поднялась и побежала дальше. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы отказываются от пляжного отдыха

Туристы отказываются от пассивного пляжного отдыха и ищут новых впечатлений. По крайней мере, о таком набирающим популярность тренде уверяет турбизнес отчет WTM Global Travel Report, который призван раскрыть последние тенденции в мировой туристической индустрии.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Доступный роскошный отдых: назван новый тренд в туризме

«Доступный роскошный отдых» назван одним из новых трендов в туризме в отчёте WTM Global Travel Report, который был подготовлен в сотрудничестве выставки WTM London и группы Oxford Economics. В целом, отметим, прогноз для туризма более-менее обнадёживающий: рост затрат и экономическая неопределенность в мировом масштабе пока не оказали влияния на туристическую индустрию. «Путешествия продолжают оставаться в числе приоритетных статей расходов населения, и на первый план выходит тенденция «доступного роскошного отдыха», - заявляют эксперты. Читать дальше...

Компания «Alliance-Estate» 

Инвестиции в недвижимость на турецком Кипре

Экономика киприотов-турок в значительной степени основана на промышленности, строительстве и туризме Северного Кипра. Строительная индустрия на Северном Кипре  переживает быстрый рост  в последние несколько лет из-за возросшего спроса на новые дома, как со стороны местных, так и иностранных инвесторов. Туристическая индустрия острова также продолжает значительно развиваться большими темпами, и каждый год сюда  приезжают все больше туристов для отдыха.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Когда в Помпеях шел сильный дождь, ливневая вода текла по проезжей части

Когда в Помпеях шел сильный дождь, ливневая вода текла по проезжей части, тогда как тротуар оставался вполне доступным для ходьбы. Он просто был на уровень выше, так что все потоки уходили в дождевые стоки, из которых затем вытекали за городскую черту. Система работает и по сей день, почти 2000 спустя. Вот она на видео. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Произошла массовая остановка работы российских туроператоров

После праздников ряды российских туроператоров еще раз «проредили», причем произошла массовая остановка их работы. Работу 22 туроператоров остановил приказ Минэкономразвития за номером 760.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Иностранный турпоток в РФ снизился в 10 раз по сравнению с 2019 годом

Иностранный турпоток в РФ за январь-сентябрь снизился в десять раз относительно доковидного года. Таковы данные Пограничной службы ФСБ России. Наибольшее число туристов прибыло из КНР. Большая часть их – деловые туристы. Турецкий и иранский турпотоки также приблизились к доковидному уровню. Общее число туристических прибытий за указанный период составило 429 000 иностранных граждан. Сравним, в доковидном году […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Зимой возобновится прямая авиаперевозка на Маврикий и Гоа

В предстоящем зимнем сезоне для российских туристов откроется прямая авиаперевозка по ряду новых направлений. Узнали, чем привлекает туристов Маврикий и зимний Гонконг. О стоимости туров – в нашем материале. По мере приближения к зиме, туры, которые никогда не были дешевыми, начинают дорожать. Туроператоры отчитываются об увеличение продаж зарубежных туров. Относительно 2022 года продажи выросли на […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

На острове Бали вспышка обезьяньей оспы

На популярном у российских туристов острове Бали наблюдается вспышка серьезного вирусного заболевания. Речь идет об обезьяньей оспе. В связи с этим, власти страны постановили досматривать в аэропорту туристов. Произошло это после того, как в Джакарте резко подскочила заболеваемость оспой. По сообщениям местных СМИ, для предотвращения дальнейшего распространения вируса, в были введены жесткие меры надзора не […]

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Случайный сюжет

На утренней съемке хочется поймать хоть немного тумана. Но везёт далеко не всегда. Часто случается, что в запланированном месте его не бывает. Зато в дороге иногда можно случайно увидеть такие пейзажи.

Читать дальше...

Флотилия «Рэдиссон Ройал» 

Джаз на Москве-реке

В честь своего 14-летия Флотилия «Рэдиссон Ройал» и Радио JAZZ 89.1 FM запускают новый проект на Москве-реке — «Джаз на воде». 17 ноября и далее каждый четверг приглашаем всех в музыкальный круиз, для кого слово «джаз» имеет особое значение.  «Джаз на воде» — путешествие во времени под аккомпанемент самых знаковых джазовых мелодий от ярких вокально-инструментальных коллективов Москвы на борту белоснежной яхты!

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка в Египте рассказала, как хабибы российских туристок на курортах обрабатывают

Об интересном явлении хабибизма, которое процветает в стране с 90-х годов, рассказала россиянка, проживающая в Египте. По её словам, отечественных туристок на курортах обрабатывают именно хабибы.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Машины Haval в России теперь будут продавать в разных салонах — City и Pro. Чем они отличаются?

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

27 апреля в истории Асбеста

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Музыкальные новости

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости России

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве начали отключать отопление

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг