Мы в Telegram
Добавить новость

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2023

Новости за 12.11.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Там нет ничего интересного

Рассказываю, как попасть на смотровую площадку Казанского собора, в Санкт-Петербурге. Но, я бы не рекомендовала эту смотровую, только зря потратите время.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Архитектура города Qormi (Malta)

Город Qormi (Орми) на итальянском языке Curmi (Курми) а также имеющим название Casal Fornaro является третьим городом по численности населения среди городов государства Мальта и расположен на юго западе от города Валлетта. Первое письменное упоминание о городе относится к 1417 году, поселение Qormi получило титул города в 1743 году. Город Qormi признан на национальном уровне столицей производства мальтийского хлеба (maltese bread).

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Храмовый комплекс с самой высокой сельской колокольней в России

В Ярославской области у изгиба реки Сара раскинуто старинное село Поречье-Рыбное. На протяжении нескольких веков это место являлось крупнейшим населённым пунктом Ростовского уезда, насчитывало порядка 16 улиц, 412 домов и 2800 жителей.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Октябрьский городок. Часть 4. Сложная судьба сельского храма

На территории Саратовской губернии в ХIХ веке действовало более 800 храмов. В каждом селе была церковь или даже несколько. После появления Николаевского городка жители недолго обходились без храма, Каменная церковь была построена в 1836 году на средства Императорского Московского воспитательного дома. Храм имел один престол во имя святителя Николая Мурликийского Чудотворца. В штате было: два священника диакон и два псаломщика.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Золотая Чаша - целых 100 лет Панама носила это имя

Предыдущая часть - Морская набережная

В тот первый вечер пребывания в стране мы с Яймарой добрались и до Каско Вехо (Старый город), для этого пришлось вернуться по берегу и подняться по горбатым улицам в исторический центр.

В 1671 году Панама сити была сожжёна пиратом Генри Морганом. Когда в 70-ом году он решил её разрушить, Панама слыла чудесным городом - могущественным, процветающим - и по праву носила название Золотая Чаша. Никакое другое селение Нового Света не могло сравниться с ней ни красотой, ни богатством. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названа причина, почему на рейсе лучше сидеть рядом с пассажиром поколения Z, чем с бэби-бумером

Британские учёные пояснили для туристов причину, почему на рейсе лучше сидеть рядом с пассажиром поколения Z, чем с бэби-бумером. Как пишет Sun, ссылаясь на исследование Morning Consult, большая часть пассажиров старшего поколения, так называемых бэби-бумеров «гораздо чаще жалуются» и оказываются самыми раздражительными пассажирами в самолётах.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Хускар, словно небо, голубого цвета

Под голубыми небесами, высоко в горах, в гуще зелёной листвы, жил-был голубой городок с голубыми домами, церквями и гномами ... Имя этому городу – Смурфиландия. И это не сказка, и даже не метафора. Это реальность, которая воцарилась в одной из испанских деревушек несколько лет назад. А прежняя история очень давняя, многовековая. Нет точных данных, когда и кем было заложено поселение, но по некоторым данным его основание можно отнести к периоду правления мавров.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Двухметровый волк, кентавр и железная квакша: какие ещё чудеса поджидают туристов на тропе Паустовского

Я в Солотче очень редкий гость. Да и походы в лес со мной случаются не часто. В одни из выходных мы с семьёй решили выбраться в курортный посёлок и прогуляться по тропе Паустовского. Названа она в честь одноименного писателя, который прожил в этих краях 24 года и написал здесь цикл "Мещерских рассказов".

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Триумфальные арки Новочеркасска – история и интересные факты. Ростовская область

Новочеркасск основан в 1805 году. Сюда перенесена столица донских казаков из Черкасска (ныне – станица Старочеркасская).

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Побывала в лютеранской кирхе и бесплатно послушала органный концерт

Лютеранская кирха в Гродно  это единственная действующая в Беларуси церковь лютеранского вероисповедания. Находится она в самом центре города, по адресу: ул. Академическая 7а.

Читать дальше...




Туристер.ру 

Пушкинские горы: Михайловское

В Пушкинские горы мы приехали из Пскова, благо рейсовые автобусы ходят несколько раз в день, а время в пути - всего 2 часа. Феномен Пушкинских гор словами объяснить непросто, если вообще возможно. Вроде бы ничего особенного нет в природе северо-запада...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Анталии назвали сюрприз года, а также победителя и фаворита

Сюрприз года, а также победителя и фаворита летнего сезона 2023 назвал президент туристической группы городского совета Анталии и генеральный директор NBK Touristik Реджеп Явуз. Страной, поставившей Турции больше всего туристов ожидаемо стала Россия, однако сюрпризом и звездой года в Анталии турки назвали Польшу и польских туристов. Победителем по числу туристов стал Сиде, а фаворитом — турецкие мигранты, прибывшие из Европы отдыхать на родные берега.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Трасса М7 летит из Москвы в Нижний Новгород и дальше — на восток. Летит так быстро, так стремительно, что легко с ней вместе проскочить мимо очень интересных да и просто красивых деревень, сел, поселков, городов. Исправим это упущение и заедем в Володарск, свернув с федеральной трассы и проехав несколько километров направо. Читайте репортаж на сайте ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Однажды дождливым ноябрьским днем на набережной Дона

Ноябрьский праздничный уикэнд провела в Ростове-на-Дону. Веселой компанией заехали в этот славный город на три дня с главной целью - посетить два парка в Ростовской области: парк Лога и парк птиц "Малинки".​ И, конечно, погулять по городу​ было обязательным пунктом программы. В день, отведенный на осмотр города, шел дождь не переставая. Удивительно, но даже он не испортил впечатление. Главное - надеть плотный дождевик, и вперед!

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Озеро которое зимой не замерзает и выглядит очень живописно

Невероятной красоты озеро «Теплое» находится в Кировской области рядом с селом Суводь Советского района. Вода здесь не замерзает, так как в озере бьют теплые источники.Расстояние от Кирова 150 км

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На российских туристов совершено нападение в Паттайе

Группа неизвестных лиц совершила нападение на российских туристов на 2-й дороге Джомтьена в популярном туристическом курорте Паттайя. Одной из жертв нападения стала 23-летняя девушка, сообщило издание Pattayamail. После ЧП ей потребовалась медицинская помощь.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Thai Airways возвращаются в России, но пока по-хитрому

Thai Airways возвращаются к перевозкам российских туристов. Правда пока по-хитрому: формально в Россию авиаперевозчик пока не возвращается, однако им были анонсированы рейсы между Бангкоком и Стамбулом, целевой аудиторией которых явно намечены и русские туристы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как прилечь на сковородку?

Пожалуй, самая популярная природная достопримечательность Калининградской области — это Куршская коса. Узкий полуостров длиной почти 100 км протянулся от российского Зеленоградска до литовской Клайпеды. С одной стороны омывается водами пресного и спокойного Куршского залива, с другой - волнами шумного Балтийского моря. На территории косы находится одноимённый национальный парк с установленным режимом охраны природы. По всей длине Куршской косы проходит автомобильная дорога, соединяющая редкие населенные пункты и ключевые туристические точки.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Этой ночью в итальянском городе Ладисполи из цирка сбежал лев и спокойно

Этой ночью в итальянском городе Ладисполи из цирка сбежал лев и спокойно разгуливал по улице. В итоге животное усыпили, поймали и отправили обратно в цирк. Плюс одна фобия… ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Двух туристов посадили за серийное изнасилование множества мальчиков во время путешествий по миру: раскрыта целая банда педофилов-туристов

Двух туристов посадили за серийное изнасилование множества мальчиков во время путешествий по миру. В результате действий Национального криминального агентства стран Британии (NCA) раскрыта целая банда педофилов-туристов. В числе двоих британцев, что оказались в тюрьме после того, как NCA доказало, что они были частью секретной общеевропейской сети, члены которой путешествовали по миру, подвергая детей сексуальному насилию, агентство назвало Кристофера Бена из Эссекса и Джона Торогуда из Лондона. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Итальянец зашел в русский магазин и испытал отвращение к ряду продуктов

Итальянец сходил вместе с русской женой в русский магазин в Венеции, где обнаружил типичные для россиян продукты. Там он испытал отвращение к некоторым из них, но также выделил те, которые ему понравились.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Как полететь в Португалию, а попасть в Нигерию: две туристки рассказали о своей жуткой истории

Как полететь в Португалию, а попасть в Нигерию: две туристки-тиктокерши поведали жуткую историю в ролике в популярной соцсети. В нём рассказывалось о том, как они умудрились перепутать город Лагос в Португалии и столицу Нигерии, носящую то же название.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

МИД РФ: цель визита Кэмерона в Узбекистан – оторвать от России ее союзников

Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости России

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года