Мы в Telegram
Добавить новость

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

В Подмосковье арендовали помещение для запуска производства за 1 рубль

Команда школы № 3 Балашихи стала победителем школьной лиги по шахматам

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2023

Новости за 18.11.2023

Turbina.ru 

"77 — топорики" или мое место силы.

В августе 2023 года исполнилось 77 лет городу Электрогорск, в 1946 году он получил этот статус. Хотя история этого места началась несколько раньше. Местечко примерно в 75 километрах на восток от Москвв было выбрано для строительства первой в России электростанции, работающей на торфе. Проект электростанции разработал инженер Роберт Эдуардович Классон, слышали о таком? В 1912—1914 годах проект реализовали, возникшее поселение получило название поселок Электропередача. .

Turbina.ru 

Фонтан "Счастливый улов"

В первый день пребывания Пятигорске в самом центре Парка "Цветник" я увидел неработающий фонтан. Ноябрь месяц -не лучшее время для работы фонтанов. Сезон работы фонтанов в Пятигорске начинается в мае — июне и продолжается до наступления заморозков в октябре — ноябре. Внутри фонтана помимо скульптуры рыбака с рыбой тихо притаились 4 лягушки. Появился фонтан перед сезоном 2019 года. Создатель композиции — московский скульптор Равиль Рафкатович Юсупов.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На Стамбул надвигается опасность: авиарейсы отменяются

На Стамбул надвигается опасность — для жителей города и туристов AFAD (местное МЧС) озвучило штормовое предупреждение. По прогнозам Главного управления метеорологии в Стамбуле ожидаются ливни и сильные штормы. «Жителям Стамбула и гостям города следует принять меры предосторожности против возможных рисков и внимательно следить за обновлениями погоды», - сообщает ведомство. Также туристов предупредили, что отменяются авиарейсы — турецкий национальный перевозчик Turkish Airlines отменил 40 рейсов в связи с погодой. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Раскрыт умный способ халявы, как при бронировании отелей сэкономить до 10 тысяч

Как при бронировании отелей сэкономить до 10 тысяч? - своими советами с изданием Stuff поделилась Шивон Даунс — эксперт по путешествиям, которая почти десять лет тестировала различные лайфхаки для путешествий. В том числе, она озвучила умный способ халявы того, как можно дешевле получить место в отеле.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Плюсы: на дальних рубежах родины

В 1 километре от границы Беларуси с Латвией расположен агрогородок с интересным названием Плюсы. Расположен агрогородок на берегу озера с аналогичным названием и от него же он и получил своё название. Плюсы находятся в приграничной зоне: дорога сюда из ближайшего райцентра Браслава (Браслав) не очень, а по пути могут несколько раз проверить паспорта (без них въезд в пограничную зону закрыт). Собственно…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Хребет Азиш-Тау.  Остров Любви и "парящая" над обрывом беседка

Путь к Лагонакскому плато по дороге Даховская-КПП Лаго-Наки пролегает по невысокому хребту Азиш-Тау. Рекомендую не торопиться, ехать не спеша, чтобы не пропустить смотровые площадки. В этих укромных уголках Лагонакского нагорья спрятаны настоящие природные сокровища:​ скалистые каньоны, дремучие чащи первозданного леса, потаённые тропки и панорамные виды на горные вершины и долины.  Многие смотровые площадки расположены​ на территориях отелей, поэтому с дороги их не увидеть. Надо знать к какому отелю подъехать. Читать дальше...

Turbina.ru 

Где много диких обезьян

Он опять соврал, а я, снова ушел не туда. Но не пожалел. Не туда, оказалось не менее интересно, чем "туда". И здесь было больше обезьянок... — Мы с тобой одной крови; ты и я Обезьянка испугалась. С ней еще никто из безхвостых, не говорил на языке джунглей. Она позвала вожака стаи. Им оказался, всем нам знакомый Дарвин, который, за свою поганую теорию и за грехи тяжкие, теперь до времен последних, несет на себе личину обезьянки.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Розовый город

Столица Армении — славный город Ереван находится в живописной Араратской долине. Это одна из ближайших безвизовых столиц к Москве. Ереван бьёт рекорды по числу туристов из России, равно как и цены в Армении взлетели до своих рекордных показателей. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Жуткая находка у бассейна: найдены тела двух обнажённых российских туристов

Жуткая находка у бассейна случилась на курорте в долине Парвати в районе Кулу штата Химачал-Прадеш в Индии. Полиция обнаружила обнаженные тела двух российских туристов - 37-летнего мужчины и 21-летней женщины, Максима Б. и Анны Р., плавающие в термальном бассейне в Тегри, в 2 км от Маникарана. Об этом сообщает издание India Times.

Читать дальше...




Turbina.ru 

Аэропорт переименований

Туры на Мальдивы как элитный вид морского отдыха стали популярны у казахстанцев довольно давно. Но только с 5 декабря 2020 года появилась возможность летать на островной архипелаг в Индийском океане прямыми рейсами авиакомпании Air Astana из Алматы в столицу Мале – вплоть до 21 мая 2021 года, когда они были приостановлены в связи с пандемийными ограничениями. За это время, по данным Министерства туризма Мальдивской Республики, Казахстан вошел в пятерку стран по количеству туристов.

Turbina.ru 

Высшая точка Норвегии и всей Скандинавии

Восхождение на высшую точку Норвегии гору Галлхепигген (2469м) летом 2019 года стало завершением скандинавской части моей уникальной программы "Корона Европы". В течение месяца мне удалось побывать ещё на трех высших точках, в Дании, Швеции и Финляндии. Об этих восхождениях я успел написать, а вот про норвежскую вершину не успел почему-то. Исправляюсь! «Высшая точка Финляндии в проекте "Корона Европы"» «Несколько матерное название высшей точки Швеции - Кебнекайсе» «Высшая точка Дании…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Русские продолжают скупать дома в Турции, но денег стало меньше

Количество домов в Турции, продаваемых иностранцам, снизилось более чем наполовину к прошлому году. При этом русские продолжают скупать дома в Турции, оставаясь на первом месте, но денег стало меньше, а «драконовские» правила получения ВНЖ дополнительно отпугивают целевую аудиторию. Такие выводы можно сделать из турецкой статистики.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Через границу Панамы и Коста-Рики

Следующая история - Вулкан Поас

На границу Коста Рики приехали раньше, чем она открывалась, а там уже целая вереница транспорта выстроилась. Пристроились в хвосте и долго ждали. Россиянам виза не требуется по всей Центральной Америке, поэтому едешь и едешь, не ломая голову с визами.

Сотрудники таможни не торопились на досмотр, а когда, наконец-то, чаю испили с бубликами, то вместе с обученными собаками проверили весь багаж пассажиров на их нюх. Наркотики, это первое, что беспокоило костариканских пограничников... Читать дальше...

Туристер.ру 

Балкан тур. В Черногорию

Нас ждёт знакомство ещё с одной Балканской страной — Черногорией или Montenegro на языке оригинала, да собственно мы сейчас на той самой Чрна Гора и находимся. Дорога продолжает вилять среди гор, на одном из поворотов открывается потрясающий вид на Адриатическое море и Которскую бухту. Кстати, на местных картах море называется Ядранским. Первым в Черногории нас встречает город Херциг-Нови.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист в Таиланде обнаружил у себя ленточного червя после употребления популярного местного блюда

Японский турист столкнулся с неприятной сюрпризом после посещения Таиланда, обнаружив у себя ленточного червя после употребления популярного местного блюда из сырого мяса. Тайский врач, обследовавший пациента, поднял всеобщую тревогу и выпустил предупреждение о том, что термически необработанное мясо может быть источником паразитарного заражения.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Весенний Петербург с посещением Мальтийской капеллы

2010.04.24 Город потихоньку освобождался от зимней спячки, солнце все чаще и чаще проводило ревизию на предмет чистоты города. И вот в преддверии майских праздников подруга позвала меня на обзорную экскурсию по Петербургу с посещением Мальтийской капеллы в Воронцовском дворце. Я была рада не только возможности увидеть в очередной раз мой любимый город, послушать экскурсовода, но и повстречаться с единомышленницей, которой я не раз составляла компанию в этом нашем общем хобби.

Turbina.ru 

Дубровник — королевская гавань

В Далмации можно не встретить ни одного далматинца, а в Дубровнике – дубравы. Зато вы увидите много моря, живописных скал и три объекта ЮНЕСКО. Все фотографии в этом посте мои, если что)) В новогоднюю полночь почти уже закончившегося 2023 года Хорватия распрощалась со своей валютой, куна, и стала 20-м членом еврозоны. Она также стала 27-м государством в Шенгенской зоне: крупнейшей в мире территории свободного передвижения…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Топ 5 мест в Вологде

Вологда один из красивейших городов России с особо ценным историческим наследием. Это уютный и самобытный город, в котором сохранились милые двухэтажные деревянные домики с резными наличниками. В Вологде делают знаменитое сливочное масло и плетут самое красивое кружево.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Erid: 2Vtzqw8CbNg

Erid: 2Vtzqw8CbNg Да, Кисилях — это действительно Северная Шамбала, величественное, красивое и буквально неземное место! Как мы убеждаемся, век географических открытий не закончился. Возможно лет через 10 здесь сделают заповедник, запретят жечь костры и начнут брать плату за вход. Но пока вы можете сюда приехать и быть здесь почти одни. В полной тишине. Маршрут вы теперь знаете! Смотрите премьеру «Россия вне зоны доступа. Якутия. Горы Кисилях» в эфире телеканала «Моя Планета» (18 ноября 2023 г. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Erid: 2VtzqxaiZQC

Erid: 2VtzqxaiZQC Очень часто самые интересные места находятся в труднодоступных локациях. То же самое можно сказать и про гору Кисилях со скальными столбами причудливой формы. Кого или что они вам напоминают? С якутского языка название горы можно перевести, как «с человеком, с людьми». Местные также называют эти столбы “каменными людьми”. Говорят, что человек, побывавший там, меняется, он обретает уверенность в себе, уходят усталость и негатив. Смотрите премьеру «Россия вне зоны доступа. Якутия. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс-Тур сделал заявление о турах в Китай

Анекс-Тур сделал заявление о турах в Китай: туроператор анонсировал продажи турпакетов из новых городов вылета и расширении ассортимента предложений по этому азиатскому направлению. Пока речь идёт об экскурсионных программах — турах в Пекин и Шанхай.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Erid: 2VtzqvV8Zr8

Erid: 2VtzqvV8Zr8 Через некоторое время дорога заканчивается, и нужно идти пешком. В походах в горы, по пересеченной местности, гораздо удобнее иметь четыре точки опоры. Поэтому с собой точно нужно взять трекинговые палки австрийского бренда Northland. Они переносят на себя часть нагрузки, а учитывая, что трекинговые палки от Northland практически ничего не весят, то идти именно с ними в дальний поход – точно выигрышное решение. А еще в путешествиях, цель которых восхождение на гору, нужна хорошая обувь. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам сообщили, что скидок от турагентств на туры больше не будет

«Скоро не будет скидок на путёвки в турагентствах и стоимость туров станет единой для всех, как выставлено на сайте туроператора,.. горящие на выходные и в праздники станет сложно забронировать», - предупредил турагент у себя на канале в Дзене «Полезные советы от Мишани». Изменения связаны с вступлением в силу закона об «Электронной путёвке» по зарубежным турам, который обещает радикально изменить отечественный турсектор.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости России

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Тихий вечер...

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Важен каждый этап: когда лучше всего высаживать огурцы в парник и грунт

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи