Мы в Telegram
Добавить новость

Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» пройдет в Москве

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

В Подмосковье дали старт мотосезону 2024 года

В Орле полицией задержан пособник аферистов, похитивших 280 тысяч рублей у двух пенсионерок



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2023

Новости за 07.11.2023

Turbina.ru 

Достопримечательности непримечательного Орехово-Зуево.

В Орехово-Зуево меня привел долг службы. К счастью, этот же долг предписывал проехаться по городу и пригороду, так что получилось совместить полезное и необходимое с приятным. Офис компании, чьи объекты мне следовало проинспектировать, находится в одном дворе с храмом в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Времени посетить его у меня не было, пока водитель оформлял свои документы я только прошлась вдоль ограды. . На территорию тоже зайти не удалось — калитка была на замке.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туриста выгнали из самолета после отказа сесть на «гребаное» среднее сиденье

Сотрудники авиакомпании выгнали пассажира из самолета после его отказа занять среднее сиденье. Турист, рост которого 188 см, назвал это место «грёбаным», за что и поплатился. За поддержкой он обратился на форум Reddit и собрал множество комментариев пользователей.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Будслав: городу и миру

Маленький агрогородок Будслав, что недалеко от Мяделя в Минской области Беларуси, хранит у себя настоящий архитектурный шедевр с сокровищем внутри, история которых началась 400 с лишним лет назад. . В 1633 году начали строить Костёл Успения пресвятой Девы Марии, где хранится одна из самых почитаемых католиками Беларуси икон, славящаяся своими чудесами. . Изначально, эти земли были подарены великим князем литовским Александром монахам-бернардинцам, которым поселились на этих землях…

Mirtrip.com 

Цена акции Sony Corporation SNE стоимость бумаг акции на сегодня, котировки, дивиденды за 2023

Да и цена акций за 2017 год выросла с 4000 йен до 6000 йен. Можно дождаться очередного корректировочного спада и покупать бумаги эмитента. Квартальные отчёты показывают равномерный рост, а инженеры придумывают всё новые и новые способы расширить влияние на рынке. После ипотечного кризиса снижение цен на акции Sony носит корректировочный характер. Как раз сейчас компания […]

Turbina.ru 

Марш под песню "Три танкиста — три весёлых друга"

Возле автовокзала Будвы мы побывали в первый же день пребывания в городе, благо находился он в трёх кварталах от места, где мы жили. Дошли до здания автовокзала, посмотрели на небольшой зоопарк возле него и отправились дальше. Гуляли по городу и любовались природой. Возможно больше бы и не дошли до него, если бы не желание отправиться в Котор. Съездив за границу Черногории — в Албанию, а также Боснию и Герцеговину, проехав в рамках экскурсии «Каньоны» половину Черногории…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что такое башня Дона?

Построенная в середине 19 века, 12-метровая башня Дона является сохранившимися элементом оборонительного сооружения немецкой постройки в Калининграде. Гарнизон, располагавшийся в башне Дона, сдался последним во время штурма Кёнигсберга в апреле 1945 года. На башню было водружено знамя Победы в честь окончания штурма города-крепости. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

А вы знаете, что сегодня День рисования на запотевшем стекле

А вы знаете, что сегодня День рисования на запотевшем стекле? Такой вот необычный повод, чтоб задать вам вопрос: какой город за нашим запотевшим окном? ???? ???? Моя Планета

Euromag.ru 

Принца Гарри и Меган Маркл не пригласили на юбилей короля Карла

Представитель принца Гарри и Меган Маркл заявил изданию People , что пара не получила приглашения на юбилей короля Карла II, несмотря на то что в выходные в СМИ появились новости, что принц Гарри отказался от приглашения.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне резко устремились за границу: лидером стала вовсе не Турция

В первые девять месяцев 2023 года россияне устроили настоящий «туристический бум» за границей. При этом наибольшим спросом у отечественных туристов пользовалась вовсе не Турция, а Абхазия. А среди европейских стран пунктом назначения №1 осталась Финляндия.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Город мертвых Эль-Тюбю: советы и впечатления. ???????? Как самостоятельно добраться и что посмотреть. Авто-трип по Северному Кавказу. ???? Моя Планета

Travel Russian News 

Куда поехать, если вы пропустили бархатный сезон

Лето и бархатный сезон остались позади, а вы так и не успели погреться? В России есть регионы, в которых даже в ноябре можно наслаждаться солнцем и хорошей погодой. Эксперты сервиса tutu, которому в этом году исполнилось 20 лет, нашли города, где поздняя осень — теплая и комфортная.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Парк Лога в Старой Станице. Там на неведомых дорожках...

Когда-то здесь была балка полностью заброшенная и замусоренная. Настоящая стихийная свалка на окраине хутора Старая Станица. Это в Ростовской области совсем рядом с Каменск-Шахтинском. Называлась Логовая балка. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Анталии объявлена тревога о надвигающемся цунами

Жителей турецкого курорта Анталия встревожили объявления о надвигающемся цунами, но к счастью, тревога оказалась учебной. Речь идёт об учениях, которые заявило AFAD (местный аналог МЧС).

Читать дальше...

Turbina.ru 

Отдых в Курпарке в Бадене

Все улицы небольшого курортного городка, находящегося в пригороде Вены, ведут в городской Курпарк, в котором когда-то прогуливалось венское высшее общество, и дирижировал оркестром король вальса Иоганн Штраус. Прошли столетия, а парк по-прежнему популярен среди населения, особенно он хорош в тёплое время года, когда в нём много зелени, ярких цветов. Он признан одним из самых красивых в Австрии. Курпарк занимает 52 гектара на склонах полого холма…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вопрос: зачем нужна эта лестница

Вопрос: зачем нужна эта лестница? Подсказка: место действия — Швейцария.  Свои догадки пишите в комментарии, мы немного позже напишем ответ! ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заметки о Грузии. Часть 2-я. Кахетия. Бодбийский монастырь.

Начать следует с того, что святая равноапостольная Нина, великая просветительница Грузии, является одной из самых почитаемых в православном мире святых. Незадолго до своей кончины она удалилась в местечко Бодбе и здесь же, спустя некоторое время, скончалась на 67-м году жизни в 347 году.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

После затяжных ливней в Анталии началась 30-градусная баня: туристы заполнили пляжи

В Анталии, самом популярном туристическом месте в Турции, после затяжных ливней снова наступила по-летнему жаркая погода, несмотря на ноябрь. Столбики термометров поднялись до отметки в +30 °C, а влажность воздуха достигла 75%. Такое сочетание температуры и влажности напоминает баню.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Торт имени меня.

Торт имени меня!» — воскликнул  автор кулинарных книг и кондитер Йожеф Добош и подарил в конце 19 века миру свой знаменитый десерт. Нет, ну а что напрягаться, мучаться, выдумывать красивое название, когда все гениальное просто. Всего то 6 слоёв бисквита с шоколадным кремом и карамельной глазурью.И традиционный венгерский торт Добош  готов! Этот торт не портится как минимум 10 дней!!! А в конце 19 века при том уровне развития холодильной техники это было очень важно.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист получил выстрел в лицо после того как GPS-навигатор завел его в самый опасный район мира

Турист получил выстрел в лицо в одном из самых опасных районов мира. Речь идёт о районе Ньянга в Южной Африке, куда ничего не подозревающего американца завёл GPS-навигатор. Турист был ранен, ограблен и только чудом остался жив.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости России

Полиция пришла с обыском в магазин кроссовок блогера Бриуса в центре Москвы

Москвич до смерти избил мужчину возле ресторана в Люберцах

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Клиентская служба «Рязанский - Некрасовка» в ЮВАО г. Москвы с 27 апреля меняет адрес

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Музейные редкости: настоящий доспех тосей-гусоку