Мы в Telegram
Добавить новость

Акселератор для бьюти-мастеров стартует в центре «Моя карьера»

Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили 11 млн человек

Венгерский OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в РФ

Юрист Палюлин: владельцы недвижимости не обязаны проводить переоценку регулярно



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 06.05.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Габор Кереньи: "Фраскита" с юмором касается темы социального неравенства

Габор, вы в Петербурге ставили мюзиклы о мрачной стороне личности "Джекилл и Хайд", "Граф Монте-Кристо" и вдруг - оперетта, и к тому же из всего большого наследия Франца Легара выбрали именно "Фраскиту". Почему?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Гинцбург назвал решение конгресса по вакцинам "экономико-политическим"

Ранее Всемирный конгресс вакцин признал препарат американского производителя Moderna лучшей вакциной от коронавируса. В шорт-лист номинации также попали российская вакцина "Спутник V", препарат британской шведской компании AstraZeneca, Pfizer/BioNTech и другие.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 7 639 случаев COVID-19 в 83 регионах

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2114
  • 2 Санкт-Петербург 715
  • 3 Московская область 600
  • 4 Ростовская область 211
  • 5 Воронежская область 144
  • 6 Саратовская область 126
  • 7 Иркутская область 124
  • 8 Нижегородская область 117
  • 9 Красноярский край 109
  • 10 Республика Саха (Якутия) 103
  • 11 Челябинская область 102
  • 12 Республика Крым 101
  • 13 Свердловская область 101
  • 14 Краснодарский... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Фильм "Майор Гром: Чумной Доктор" вышел на Netflix и КиноПоиске одновременно

В связи с выходом на Netflix Originals, критиков у фильма поубавилось. Те, кто еще вчера ругал фильм "Майор Гром: Чумной Доктор", уже сегодня радуются, что он обрел мировое признание вот таким вот образом. Правда, официальный релиз о "лендинге" картины на этой платформе распространили только 6 мая, хотя должны были 4 мая. В нем написано, что в ближайших планах - адаптация фильма для других территорий и перевод на другие языки.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МЧС наградило кадетов за спасение на пожаре в гостинице "Вечный зов"

Речь о двух подростках Антоне Дорошкове и Илье Напаснюке. Они первыми почувствовали запах гари и стали будить всех. Как известно, ни одна из противопожарных систем в здании не сработала. Поэтому ребята сами взяли на себя роль и сигнализации, и спасателей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Актер Юра Борисов снимется во втором сезоне сериала "Эпидемия"

Поскольку у второго сезона нет, как у первого, литературного источника, сложно понять, кого сыграет Борисов, тем более, что создатели сериала особо не распространяются об этом. Известно лишь, что персонаж Борисова сыграет важную роль в судьбе "группы выживших". Можно предположить, что это будет некий "сталкер". Но проще заглянуть на страничку актера в Instagram и попытаться понять, кем же он будет на экране из его сегодняшнего поста.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Продажи Lada увеличились в четыре раза

АвтоВАЗ отчитался о продажах автомобилей в апреле. Оказалось, что дилеры марки реализовали в России 37 931 автомобиль (легковые и лёгкие коммерческие модели), что в четыре раза больше результатов апреля 2020 года и на 17,4% выше продаж апреля 2019 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Индия за сутки выявила рекордное число заразившихся коронавирусом

В Индии за минувшие 24 часа выявлено 412 262 новых случаев COVID-19, общее число заразившихся с начала пандемии в стране достигло отметки в 21 077 410. Об этом сообщает местное министерство здравоохранения и благосостояния семьи.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как подготовиться к ЕГЭ за один месяц

- Это задание требует вдумчивого чтения. Но часто ученики воспринимают текст как пустой набор знаков, слов. - рассказала "РГ" Любовь Яровенко, финалист конкурса "Учитель года России - 2020", учитель русского языка и литературы Многопрофильного лицея города Муравленко. - Современные дети много читают и пишут, но что? Сообщения, короткие подписи под фото и видео. А в конце ставят смайлики, которые заменяют текст, выражающий эмоции и свое отношение. Вспомните эпизод романа Тургенева "Отцы и дети"... Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Абрамченко назвала срок разработки планов ликвидации опасных предприятий

"Регулирование станет практически новой вехой в экологической истории страны, - сказала Виктория Абрамченко. - Мы должны поменять сознание, при котором можно было просто бросить свое предприятие с опасными отходами и возложить бремя ликвидации на плечи налогоплательщиков. Переходим к практическому применению принципа "намусорил - убери за собой".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МиГ-31 не дал приблизиться самолету-разведчику США к границе России

Средства контроля воздушного пространства российских военных обнаружили сегодня над акваторией Чукотского моря воздушный объект, приближавшийся к госгранице РФ. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной России.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Хоккеисты "Вашингтона" и "Рейнджерс" устроили шесть драк в первые пять минут

"Вашингтон" в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграл в гостях "Нью-Йорк Рейнджерс" - 4:2, но запомнится эта встреча отнюдь не голами.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сборная России сыграет с Канадой в финале ЮЧМ-2021

Это была вторая встреча команд на турнире. В рамках группового этапа россияне обиднейшим образом упустили победу, ведя в счете 3:1 меньше, чем за две минуты до конца основного времени. А в буллитах точнее оказались финны - 4:3. Так что в полуфинале подопечные Альберта Лещева были буквально поставлены перед необходимостью брать у суоми реванш, чтобы продолжить борьбу за золото.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

АПЛ "Казань" войдет в состав Северного флота России перед Днем Победы

В этом - главная новость, которую давно ждали и которая пришла к концу среды, 5 мая 2021 года. Вытекающее из нее сообщение о том, что церемония подъема Андреевского флага и оглашение приказа о зачислении АПЛ "Казань" в состав Северного флота назначены на 7 мая, уже производное и по большей части символическое. Хотя все, кто имел отношение к созданию головного корабля - его проектированию, строительству, насыщению оборудованием и новейшими комплексами оружия, общекорабельными системами, а затем... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Озеро Соленое восстановит здоровье и не опустошит кошелек

В Тюменской области около 40 тысяч озер. Чудом можно назвать озеро Соленое. Тот, кто поездил по миру, говорит, что оно сравнимо с Мертвым морем Израиля и курортом Мацеста в Сочи.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Для семей ввели новые льготы: короткую пятницу и детсады без очереди

В пятницу мама вернется раньше

Власти Кузбасса на лето установили сокращенную рабочую неделю для сотрудниц администрации регионального правительства, воспитывающих несовершеннолетних детей. И призывают последовать этому примеру остальных работодателей.

По пятницам, с 1 июня по 31 августа, мамы, в том числе и взятых под опеку и попечительство ребятишек, будут работать с 8:30 до 15:00. Постановление об этом подписал губернатор области. В документе говорится, что при этом за женщинами... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Двум американцам дали пожизненный срок за убийство полицейского в Италии

21-летний Финнеган Ли Элдер и 20-летний Габриэль Натале-Хьорт из города Милл-Вэлли в Калифорнии были обвинены в нанесении смертельных ножевых ранений итальянскому карабинеру Марио Черчелло Рега 26 июля 2019 года в Риме. Убийство произошло во время встречи, которую они организовали, чтобы обменять украденный рюкзак на деньги, которые они потеряли в сделке с наркотиками.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Бродвей начал готовиться к продаже билетов на шоу осенью

Многие бродвейские театры изо всех сил пытаются возобновить продажу билетов в ближайшие дни, чтобы этой осенью приветствовать театралов, после того как руководители города и штата Нью-Йорк дали зеленый свет снятию ограничительных мер к середине сентября.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Союзе дачников рассказали, могут ли оштрафовать за курятник на даче

Мониторинг с помощью беспилотных летательных аппаратов ,действительно ,проводится. В частности, Росреестром. "Цель использования Росреестром беспилотных воздушных систем - надзор за соблюдением требований земельного законодательства при использовании земельных участков. С помощью беспилотников осуществляется контроль за недопущением самовольного занятия земельных участков, использования земельных участков не в соответствии с установленным целевым назначение (разрешенным использованием), а также неиспользованием земель... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Названы самые частые ошибки при ремонте квартир

"Почти во всех новостройках укладывается шумоизоляция на пол. Если не проклеить швы у шумоизоляции, то, заливая стяжку, раствор попадает в эти швы, шумоизоляция промокает и теряет свои свойства", - пояснил "Российской газете" мастер по комплексному ремонту сервиса "Профи.ру" Максим Кривцов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Экономист спрогнозировал динамику зарплат к концу года

"К концу этого года, если все будет в порядке, показатели безработицы вернутся к своим допандемийным отметкам, а зарплаты будут очень медленно восстанавливаться, - сказал Владимир Гимпельсон. - Во время пандемии сработал стандартный механизм российской экономики - поддержание занятости за счет сокращения зарплат. Если в предыдущие кризисы страдали преимущественно крупные и средние предприятия, то сейчас основной удар пришелся по сектору услуг, малым и микропредприятиям, а этот сегмент статистика видит плохо". Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Музыкальные новости

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости России

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

На флоте бабочек не ловят

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

Столичные школьники выиграли золото и серебро на Менделеевской олимпиаде по химии

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»