Актер Эйдельштейн получил по лицу на съемках фильма "Сто лет тому вперед"

Новые автобусы выведут на маршруты в Истре

МИД РФ: Ждем, что Армения объяснит сообщения о её военно-политических договоренностях с Западом

Холодное водоснабжение в 6 частных домах Черноголовки восстановят до 12:00

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 05.05.2021

Блог сайта «Российская газета» 

В Центре Чумакова назвали средство защиты от коронавируса

Ученые ранее высказывали мнение о том, что от COVID-19 могут защищать не только антитела, вырабатываемые иммунной системой в ответ на проникновение в организм вируса либо противоковидной вакцины. Также существует неспецифический иммунитет - реакции иммунной системы организма в ответ на вторжение любых патогенов. Еще в 1960-х годах известный советский вирусолог, академик Михаил Чумаков, чье имя сейчас носит научный центр, изучая способы защиты от полиомиелита, предположил, что живая противополиомиелитная вакцина может смягчать течение гриппа.

Блог сайта «Российская газета» 

Определились все участники "Финала четырех" баскетбольной Евролиги

ЦСКА первым обеспечил себе место в квартете сильнейших, обыграв в противостоянии до трех побед турецкий "Фенербахче" - 3-0. А вот в остальных четвертьфинальных сериях для выяснения сильнейшего потребовались пятые матчи. В том числе и в паре "Барселона" - "Зенит", где в решающей битве сильнее оказались испанцы - 79:53.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Клуб из Манчестера дважды обыграл "ПСЖ" и вышел в финал Лиги чемпионов

"Сити" - лучшая команда нынешнего розыгрыша еврокубков. Это подтверждает статистика: из 12 встреч футболисты Хосепа Гвардиолы победили в 11 с разницей мячей 25-4. Фантастические показатели, особенно с учетом сверхплотного календаря, когда выходить на поле приходится чуть ли не дважды в неделю.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему цены на нефть не реагируют на события в Индии

Год назад куда более скромная ковидная статистика из Китая с легкостью обрушила нефтяной рынок. Сейчас Индия вышла на второе место по общему количеству заболевших после США и установила абсолютный рекорд по их ежедневному приросту - более 382 тыс. случаев, но цены на нефть продолжают рост.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кинофестиваль "Виват кино России!" объявил программу и состав жюри

- Основная задача нашего фестиваля - познакомить зрителей с новинками российского кинематографа, а также показать интересные программы советских фильмов, - сказала генеральный директор фестиваля "Виват кино России!" Людмила Томская на пресс-конференции. - Город любит наш фестиваль, а мы любим наш город. Ждем зрителей. Насладитесь нашим отечественным кино!

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Байкеры увезли в Словакию частицу Вечного огня

"76 лет назад Красная Армия избавила человечество от "коричневой чумы". Спустя десятилетия память и благодарность поколению победителей живет в сердцах жителей Европы, несмотря на попытки ряда ее политиков переписать историю", - написали байкеры у себя на странице в Facebook. Уже у Могилы Неизвестного Солдата в Москве они повторили слова благодарности и признательности "всей России, всем русским за общую Победу над фашизмом". И пообещали доставить частицу Вечного огня в целости и сохранности "как целого мира после той войны". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как изменится порядок оплаты больничных

Как пояснили в минтруде, проактивная оплата больничных стала возможной после перехода на "прямые выплаты" по ним. Так, с начала года пособие за период нетрудоспособности, а также в связи с материнством переводится ФСС работнику напрямую. Но обращаться за ним пока приходится через свою организацию, которая направляет в ФСС информацию о закрытии больничного листа работнику.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Конституционный суд разъяснил, когда у должника можно забрать жилье

Ажиотаж подогревают громкие заголовки многочисленных публикаций о том, что главный суд страны разрешил отнимать у должника его единственное жилье, превращая гражданина фактически в бомжа.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Русская школа в Чехии оказалась под угрозой закрытия

Власти Чехии, помимо высылки российских дипломатов и сокращения персонала посольства РФ в Праге, предъявили новые требования к учителям школы: с 31 мая они обязаны получать аккредитацию в местном МВД на общих основаниях. Теперь дальнейшая работа образовательного учреждения под большим вопросом.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Росреестр начнет доставлять документы курьерами

Документ упрощает проведение учетно-регистрационных действий. Сейчас зарегистрировать права на недвижимость и решить вопросы кадастрового учета можно в многофункциональных центрах (МФЦ) и через личный кабинет на портале Росреестра. Теперь же можно будет оформить и выездной прием представителей МФЦ и Росреестра. Ветераны Великой Отечественной войны, а также некоторые категории инвалидов смогут воспользоваться выездным приемом для оформления документов на дому бесплатно.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Национальные театры России создадут Ассоциацию

Сегодня общая ситуация многочисленных, самобытных национальных театров России требует серьезного подхода. Им нужна помощь, поддержка, внимание. Ситуация для создания Ассоциации не просто сформировалась, она, как говорили на встрече, созрела.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В правительстве одобрили денонсацию Договора по открытому небу

Договор по открытому небу был подписан в Хельсинки 24 марта 1992 года. Россия ратифицировала его в мае 2001 года. Соглашение предоставляет право государствам-участникам совершать облеты любых территорий друг друга в соответствии с согласованными квотами наблюдательных миссий.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

К 100-летию "Шанель №5": Пять ароматов, ставших героями известных книг

Парфюмер предложил ей на выбор несколько из уже существующих наработок: они шли под номерами 1-5 и 20-24. Естественно, Коко Шанель выбрала номер 5. Более того она запланировала презентацию на 5 мая, то есть пятое число пятого месяца. И оставила название "№ 5", уверенная в том, что это число принесет духам удачу. Так оно и случилось. В мае 1921 года духи моментально свели с ума прекрасных дам Старого, а затем и Нового Света. И спустя 100 лет этот аромат все так же дурманит, очаровывает и зачаровывает. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Директор Росгвардии дал старт автопробегу, посвященному годовщине Победы

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин сообщил, что нынешний автопробег, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, должен завершиться в городе Осташков Тверской области. Здесь, на берегах озера Селигер осенью 1941 года 249-я и 27-я дивизии войск НКВД сковали продвижение немецких войск к Москве. Им по штату не были положены противотанковая и тяжелая артиллерия, мало было станковых пулеметов и автоматов - все-таки, НКВД - не армейская пехота. Погибли почти все бойцы... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин и Эрдоган обсудили поставки вакцины "Спутник V"

Также прорабатываются возможности налаживания совместного производства этой вакцины на турецких предприятиях. Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил за содействие. Президенты убеждены, что предпринимаемые противоэпидемические меры позволят кардинально улучшить обстановку и возобновить двусторонние связи в туризме.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Украина на границе с РФ вместо постройки стены вырыла противотанковые рвы

По его словам, проекта "Стена", широко рекламировавшегося киевскими властями с 2014 года и ставшего символом коррупции и воровства, фактически нет. "Такой стены не существует", - цитируют Дейнеко украинские СМИ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Роскосмос оценил ситуацию с падением частей китайской ракеты

Сход с орбиты второй ступени китайской ракеты CZ-5B ("Чанчжэн-5Б") находится под наблюдением российской стороны. В Роскосмосе заявили, что части несгораемой конструкции не угрожают России, передает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Тверской области открывается железнодорожная станция "Ржевский мемориал"

...Именно здесь 30 июня прошлого года был открыт Ржевский мемориал Советскому солдату. Мемориальный комплекс был создан на народные пожертвования при активной поддержке Постоянного Комитета Союзного государства. В церемонии открытия принимали участие ветераны Великой Отечественной войны и президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Какие вузы Беларуси ждут российских абитуриентов

Нынешняя вступительная кампания на территории Союзного государства имеет важное отличие от предыдущих. Белорусские абитуриенты смогут поступать в российские вузы не только по результатам ЕГЭ, как раньше, но и по итогам ЦТ. Что касается вузов Беларуси, то для зачисления на бюджетное обучение ребята должны успешно пройти ЦТ, при необходимости внутренние экзамены и выдержать конкурс. Но есть у белорусской вступительной кампании-2021 и новшества. Самое время узнать о них: регистрация на централизованное тестирование стартовала 2 мая. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Белорусские и российские журналисты посетили Новгород и Старую Руссу

Вот создатели славянcкой письменности, святые Кирилл и Мефодий, вот князья Гедимин и Витовт. Здесь же уроженец города Турова князь Константин Острожский - именно в его типографии бок о бок трудились русский первопечатник Иван Федоров и его сподвижник белорус Петр Мстиславец над первой русской Библией. Вместе с Александром Суворовым - полководец Иван Паскевич, и если первому императрица Екатерина II пожаловала имение Кобринский Ключ на Брестчине, то граф Паскевич-Эриванский сам выкупил в Гомеле дворец... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Новые автобусы выведут на маршруты в Истре

Актер Эйдельштейн получил по лицу на съемках фильма "Сто лет тому вперед"

В Москве нашли автомобиль, на котором скрылся зарезавший парня за замечание на парковке водитель

Самым главным бенефициаром атаки Ирана на Израиль может стать Россия

Музыкальные новости

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Ледяная башня курорта «Манжерок» попала в Книгу рекордов России

Если ты не поступил в колледж или вуз

Новости России

Новые автобусы выведут на маршруты в Истре

Стало известно, что пропавшего шесть лет назад миллиардера из Германии якобы видели в Москве

В Москве нашли автомобиль, на котором скрылся зарезавший парня за замечание на парковке водитель

Раздача кредитных карт всем подряд стала главным заработком банков

Экология в России и мире

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Спорт в России и мире

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Краски севера III

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Раздача кредитных карт всем подряд стала главным заработком банков

Самым главным бенефициаром атаки Ирана на Израиль может стать Россия

Новые автобусы выведут на маршруты в Истре

В Подмосковье выдан первый ИТ-грант в 2024 г