Мы в Telegram
Добавить новость

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 15.05.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Объявлен состав сборной России на ЧМ по хоккею

В список вошли 26 хоккеистов, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России. Два места будут зарезервированы для вратаря и нападающего из Национальной хоккейной лиги, где предстоящей ночью начнутся матчи на выбывание.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Кубинке прошло авиашоу в честь юбилея "Русских витязей" и "Стрижей"

Вообще-то официальный юбилей у пилотажников был раньше. Но по-настоящему отметить событие решили в середине мая - после участия "Витязей" и "Стижей" в Параде Победы на Красной площади.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Оренбург" не будет играть в РПЛ

Как сообщает "Чемпионат", такое решение было принято на заседании бюро Исполкома Российского футбольного союза. Ранее стало известно, что "Оренбург" не получил лицензии для участия в турнире РПЛ. Позже Апелляционный комитет подтвердил это решение.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Володин: В Госдуме обсудят стоящие перед РФ вызовы со стороны Запада

Политик начал с экскурса в историю: он отметил, что в последнее время все чаще говорят об Александре Невском - и не только в связи с 800-летием со дня его рождения. Это связано еще и с тем, что сделанный им выбор, по словам Володина, определил развитие российской государственности, история которой могла оборваться в XIII веке или стать совершенно иной, "одолей нас тевтонские рыцари или несметные полчища Орды".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МИД: Прага не может провести объективное расследование взрывов во Врбетице

По словам дипломата, чешская газета "Днес" сообщила о пропаже во Врбетице после взрывов в 2014 году большого количества вооружений. Однако причастные к делу государственные органы отказались комментировать этот факт. "Складывается впечатление, что власти Чехии не только не в состоянии провести объективное расследование, но и не могут выстроить логическую цепочку происходящих на территории собственной страны безобразий", - отметила Захарова.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Собственная версия "Евровидения" появится в США

"Американский Конкурс Песни" будет проходить фактически по правилам "Евровидения". Но с одним значительным отличием: в нем будут состязаться представители лишь одной страны.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Израиль нанес удар по лагерю беженцев в Газе

Игрушки на развалинах дома

Набиль Абу Аль Риш, врач, лечащий выживших в больнице Аль-Шифа, сказал, это была "резня, которую невозможно описать". В интервью Al Jazeera мужчина, представившийся двоюродным братом владельца дома, сообщил, что нападение произошло "без всякого предупреждения". "Мы выбежали на улицу и увидели, как полностью был снесен четырехэтажный дом. Его сровняли с землей", - сказал он. Он добавил, что сестра и дети домовладельца были в гостях, когда произошло нападение. "Все они были убиты", - сказал мужчина. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кабмин утвердил схемы развития газовой и нефтяной отраслей

"Целью разработки генеральной схемы является определение экономически обоснованных направлений развития нефтяной отрасли. В схеме конкретизируется целевое видение перспективного развития нефтяной отрасли Российской Федерации, заложенное в Энергетической стратегии на период до 2035 года", - говорится в опубликованных в субботу на сайте кабмина РФ решениях, принятых на заседании 13 мая.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Проект поддержки программы кешбэка на детский отдых внесут в правительство до 19 мая

Ростуризм, Министерство финансов и Министерство просвещения должны до 19 мая внести в правительство проект правил поддержки детских поездок в оздоровительные лагеря через возврат родителям половины стоимости путевки. Поручение дано по итогам заседания кабинета министров.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Она прощала Михаилу Булгакову даже предательства

"Я тебя вызову", - говорил ей. "Где бы я ни был, я тебя вызову!" Звал телеграммами на каникулы, потом - в глухое село, куда его назначали врачом, потом - в Белую армию. "Я тебя вызову" - и она, столбовая дворянка, как декабристка летела на зов: на голод, нищету, реальную угрозу смерти от пули петлюровцев, от банд Махно, когда пробиралась на юг, от шуровавших на Кавказе чекистов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Ad Astra": Китай высадился на Марсе, что дальше?

Мягкая посадка стала ключевым и самым сложным этапом миссии: в мировой практике вероятность успешной посадки зонда на Марс составляет лишь 50%, в связи с чем сам процесс прозвали "семью минутами абсолютного кошмара". Китайский марсоход это испытание выдержал успешно.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Московскому метро исполнилось 86 лет

"Мы можем по праву называть метро - главным транспортом города, его символом и нашей общей гордостью", - сказал заммэра Максим Ликсутов, поздравляя с этим событием коллектив подземки и всех москвичей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 8790 случаев COVID-19 в 84 регионах

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 3073
  • 2 Санкт-Петербург 749
  • 3 Московская область 671
  • 4 Ростовская область 205
  • 5 Воронежская область 131
  • 6 Нижегородская область 125
  • 7 Саратовская область 120
  • 8 Иркутская область 115
  • 9 Республика Саха (Якутия) 108
  • 10 Свердловская область 104
  • 11 Красноярский край 100
  • 12 Республика Крым 98
  • 13 Пермский край 96
  • 14 Челябинская область... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Петербургский праздник выпускников "Алые паруса" пройдет офлайн

Праздник выпускников школ "Алые паруса", который стал одной из визитных карточек Северной столицы, в этом году планируется провести в очном формате, хотя и с соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-губернатора Санкт-Петербурга города Бориса Пиотровского​​​.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Загадочный инцидент с пролетом Ju-52 над СССР произошел 80 лет назад

Само по себе нарушение немецкими самолетами границ СССР в то время не было редкостью. В 1939 - 1941 годах незваные гости с крестами на крыльях появлялись в советском небе более 500 раз, причем не всегда в одиночку. Такие визиты особенно участились в 1941 году. С подобными нарушениями боролись только дипломатическими методами, но, увы, безрезультатно. Однако даже на этом неспокойном фоне перелет до Москвы оказался вопиющим случаем.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россия с 25 мая возобновит авиасообщение с пятью странами

С 25 мая также увеличивается количество регулярных рейсов в Южную Корею, Финляндию и Японию. Кроме того, расширен список городов, из которых разрешено выполнение международных рейсов - теперь в нем есть Челябинск, Магнитогорск, Омск, Сыктывкар и Улан-Удэ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России началась увлекательная акция "Ночь музеев"

Ежегодная всероссийская акция "Ночь музеев" началась 15 мая. Она проходит в рамках национального проекта "Культура". Во многих региональных музеях открыты уникальные выставки.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Подготовка к фестивалю "Спасская башня" вышла на финишную прямую

Билеты продаются, участники готовятся, место встречи анонсировано прежнее: Красная площадь. Это важное дополнение, поскольку в прошлом году фестиваль из-за пандемии изменил формат и прошел в парке "Патриот".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Экономист оценил мнение, что золото теряет инвестпривлекательность

Причин этому явлению много - использование фидуциарных бумажных денег и окончание Бреттон-Вудской валютной системы с ее золотым стандартом, появление криптоиндустрии и развитие эффективных финансовых рынков.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Минпромторге рассказали о стоимости вакцин от коронавируса

Как рассказали "Российской газете" в Минпромторге, закупка вакцины проводится в соответствии с зарегистрированной в Федеральной антимонопольной службе ценой, исходя из производственных возможностей площадок, на которых их выпускают. В России сегодня зарегистрировано 4 вакцины от коронавируса. У "Спутника V" - 7 производителей, у "ЭпиВакКороны" - 3, "КовиВак" - выпускается только на площадке ее создателя, Центра Чумакова. Больше всего технических возможностей в России оказалось для производства облегченной вакцины "Спутник Лайт". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Вступили в силу новые правила WhatsApp. Самое главное

15 мая вступили в силу новые правила использования WhatsApp. Теперь мессенджер будет передавать в компанию Facebook, которой он принадлежит, больше пользовательских данных, чем ранее.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости России

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

Ищенко оценил вариант применения ядерного оружия РФ против Польши и Прибалтики

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

На флоте бабочек не ловят

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

Дожди и грозы ждут Москву в субботу