Мы в Telegram
Добавить новость

Блинкен: если КНР не решит проблему с поддержкой ВПК России, это сделают США

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Мосбиржа раскрыла возможную схему отмывания денег через ее инфраструктуру

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 16.05.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Экс-советница Рональда Рейгана попросила о российском гражданстве

Последние годы Сюзанна Масси жила на улице Пушкина в небольшом городке в американском штате Мэн. Эту улицу в американской глубинке назвали в честь русского классика по инициативе этой женщины - писателя и автора множества книг о России и ее традициях. Ее страсть к русской культуре в свое время и привела ее на должность советницы президента Рональда Рейгана, которая помогала ему с помощью культуры постигать загадочную русскую душу и, несмотря на накалявшуюся обстановку, садиться за стол переговоров с руководством СССР. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Гершкович: Отставание российского футбола от европейского все больше

Михаил Гершкович: Настораживает, что опять в нашу страну приезжают на заработки иностранные тренеры. Ладно бы именитые, у которых можно было бы чему поучиться. Сейчас в четырех московских клубах и в "Краснодаре" зарубежные наставники уровня среднего. Для любого тренера очень важно работать, тренировать. А у этих пяти клубов хорошее финансирование и подготовленные базы, приличные составы, укомплектованные классными футболистами.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Известный прыгун в воду Дмитрий Саутин рассказал о шансах России на ОИ

Как можно оценить эти результаты в преддверии Игр в Токио, разбирались вместе двукратным олимпийским чемпионом, единственным в истории обладателем восьми (!) олимпийских наград в прыжках в воду Дмитрием Саутиным.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Антон Слепышев станет капитаном сборной России на чемпионате мира в Латвии

Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России, наша национальная команда пройдет самоизоляцию, которая продлится до 18 мая. Все игроки будут заниматься с тренерами по ОФП по видеосвязи.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На заседании Совбеза генсек ООН назвал события в Газе "ужасающими"

Нетаньяху пообещал взыскать "высокую цену" с ХАМАС

Соединенные Штаты со своей стороны заявили Совету Безопасности, что ясно дали понять Израилю, палестинцам и другим силам: готовы предложить поддержку, "если стороны будут стремиться к прекращению огня", сообщает Reuters. В своем обращении в Израиле Нетаньяху сказал, что хочет "взыскать с агрессора высокую цену" и путем бомбардировок "предотвратить будущий масштабный конфликт". Нетаньяху дал понять, что четвертая война с правителями ХАМАС в Газе будет продолжаться. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как решили проблему дефицита гостиниц в Крыму

Гостиничные услуги нового формата выставил агрегатор Tvil.ru под названием отель "Мирный". Заманчивое предложение уже оценили в соцсетях. "Ну, кто еще не решил, где летом отдохнуть? Налетай! Цены кусаются, но, елки, романтики целый контейнер", - пишет пользователь Facebook Ирина.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россияне раскупили места на круизных теплоходах

Речные круизы пользовались большим спросом у иностранных туристов, а их сейчас в России почти нет. Но и россияне, которые предпочитали отдыхать за границей, теперь поехали по России. "Ранее работали на выездных круизах. Сейчас переориентировались на Россию", - рассказывают в компании "Саттелит".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Земан: Взрывы на складах могли быть связаны с сокрытием недостачи

Земан также подчеркнул, что не доверяет заявлениям чешской контрразведки по этому вопросу. Все эти заявления глава государства сделал в эфире радиостанции "Частота-1" в программе "Президентский пресс-клуб", передает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новые нацпроекты помогают учиться, отдыхать и защищать стерхов

Многим женщинам сегодня удается успешно совмещать семью, детей и бизнес. А есть и такие, кто еще и спортом занимаются. Онлайн-платформа "Футбольные мамы" из Санкт-Петербурга объединяет уже более 15 тысяч мам-футболистов из двадцати городов России (на фото). Причем это общение не только виртуальное. Клуб проводит для мам футбольные тренировки, встречи с психологами и даже курсы макияжа. Фото: Сообщества "Футбольные мамы"

Блог сайта «Российская газета» 

По поручению Бастрыкина в Петербурге нашли хулиганов на электросамокатах

Но это видео жестко отреагировал Александр Бастрыкин. Он поручил в кратчайшие сроки установить, кто эти хулиганы. А СК по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Отставные полицейские Франции опубликовали письмо Макрону

В открытом письме, адресованном президенту Макрону, главе правительства и парламента, они призвали принять самые срочные меры для того, чтобы положить конец "чрезвычайно опасной ситуации в области безопасности и общественного порядка во Франции". При этом авторы петиции сразу обозначили тех, кто подрывает основы республиканского строя. По их убеждению, это "агрессивные меньшинства, оспаривающие власть государства". Кого конкретно они имели в виду? Тех самых потомков мигрантов, которые обитают... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Конфликт между Израилем и Палестиной привел к всплеску демонстраций в мире

Синагоги взяты под охрану

Антиизраильские выступления совпали с "днем изгнания", который палестинские арабы отмечают каждый год 15 мая - на следующий день после исторической даты основания государства Израиль. Несмотря на карантинные ограничения, на улицы разных городов вышли сотни и даже тысячи людей. Во Франции акции прошли в Марселе, Лионе и Париже. По требованию главы МВД республики Жеральда Дарманена шествие в столице Пятой республики было запрещено. Но этот запрет только подогрел толпу... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Одержимые успехом" Лорен Гринфилд выставлены в Мультимедиа Арт Музее

Призер фестиваля независимого кино Sundance c фильмом "Королева Версаля" (2012), автор фотографических книг "Полный вперед" ("Fast Forward"), "Культура девочек" ("Girl Culture"", "Анорексия" ("Тhin"), "Поколение Богатства" ("Generation Wealth"), она известна как "визуальный хроникер плутократии" и деконструктор американской мечты.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

СМИ регионов России рассказали о семейных ценностях

День семьи Генеральная ассамблея ООН учредила почти 30 лет назад, отмечается он 15 мая. Но почему тема семьи потребовала к себе внимания столь авторитетной международной организации именно тогда? Ведь уже задолго до этого - аж в 1884 году - Фридрих Энгельс в своей нашумевшей работе "Происхождение семьи, частной собственности и государства" убедительно обосновал важнейшую общественную роль института семьи.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Генпрокуратура выявила массовые нарушения при начислении тарифов ЖКХ

В Генеральной прокуратуре рассказали корреспонденту "РГ", что по итогам проверок было выявлено свыше 2 тысяч нарушений закона. Большинство из них касались как деятельности региональных органов по тарифам, так и коммунальных компаний. А страдали от этих нарушений потребители, на которых ложилось необоснованное увеличение тарифов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Русист из Донецка: Спускались в бомбоубежище, не дописав слова на доске

С "нековидной" дистанционкой Ольге отчасти уже приходилось иметь дело во время войны в ее городе. И организовать его было нелегко. Учителям в особой ситуации пришлось подбирать методы и приемы, чтобы пройти всю программу. У некоторых школьников не было интернета, и давать рекомендации по выполнению заданий приходилось по телефону.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Зеленский исправно платит за ялтинскую квартиру

В поданной в 2021 году декларации о доходах президента Украины отмечается, что площадь ливадийской квартиры Зеленских почти 130 квадратных метров, плюс паркинг 16 квадратных метров.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Спартак" сыграл вничью с "Ахматом" и вышел в отбор Лиги чемпионов

К выезду в Грозный "красно-белые" подошли с трехочковым отрывом от ближайшего преследователя в гонке за место в Лиге чемпионов - "Локомотива". В параллельной встрече "железнодорожники" принимали "Урал": оставшись вдевятером, в самой концовке гости пропустили-таки гол и проиграли 0:1.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Власти Турции опубликовали план постепенного снятия локдауна

Комендантский час будет действовать с 21 часа до 5 утра в будние дни. На выходных, начиная с 21 часа пятницы до 5 утра понедельника, гражданам и обладателям вида на жительство также запрещено покидать дома, кроме как чтобы дойти до ближайшего магазина.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Крымов по-своему поставил Моцарта в "Мастерской Фоменко"

Сначала зрителей с билетами после третьего звонка погнали с первых трех рядов куда-то вбок на стульчики - расчистили площадку перед сценой по капризу режиссера: теперь тут столик с лампой, чаем и ружьем. И ничего, все счастливы. Лица у зрителей, которых гнали с мест, перекосились от восторга.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Испанцы массово ринулись на пляжи

Как пишет El Mundo, в Валенсии, Андалусии, Каталонии в эти дни был зарегистрирован большой приток отдыхающих. Уже в пятницу из Мадрида в разные стороны потянулись вереницы автомобилей. По данным полиции, загруженность дорог увеличились на 42 процента по сравнению с показателями предыдущих дней.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

«Пятёрочка» получила три награды в премии E+ AWARDS 2024

Рубль утром растет к доллару

Специалисты «Газпром межрегионгаз инжиниринг» представили программную платформу ИУСЦИФРА на научной конференции «Газпром ВНИИГАЗ»

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости России

Владимир Ефимов: Девятый дом по программе реновации построен в Перове

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

"Диктант Победы" написали около 10 тысяч тамбовчан

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Спортивные выходные с «Известиями»