Мы в Telegram
Добавить новость

Путин: капитал Фонда развития промышленности вырастет почти вдвое

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

В МОНИКИ прошла международная конференция молодых ученых стоматологов



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 23.05.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Сборная России выиграла медальный зачет ЧЕ по водным видам спорта

По итогам соревнований по синхронному плаванию, прыжкам в воду, плаванию на открытой воде и плаванию в бассейне наши спортсмены завоевали 42 медали - 20 золотых, девять серебряных и 13 бронзовых медалей. Второе место заняли британцы (12-13-7), третье - итальянцы (10-14-20).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Чудом спасшийся слесарь рассказал корреспонденту "РГ" свою версию ЧП в таганрогском коллекторе

Поселок Дмитриадовка находится примерно в сотне километров от Ростова-на-Дону, в Неклиновском районе. Территория очистных сооружений площадью не менее 50 га расположена вдали от жилых домов, но именно туда под землей идут канализационные стоки всего Таганрога. Там они фильтруются, обрабатываются, очищаются, анализируются, прессуются, утилизируются.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Лучшая медсестра Москвы рассказала о работе медиков

"Я обязательно буду сдавать экзамен, чтобы получить его", - сказала она корреспонденту "РГ". Но одно испытание, не менее сложное, Анна недавно уже выдержала - она стала победительницей конкурса профессионального мастерства среди медицинских сестер города. Итак, познакомимся: Анна Пилипчак - лучшая медицинская сестра Москвы.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Бородин выиграл "золото" ЧЕ по плаванию

Бородин завоевал золотую медаль с результатом 4.10,02 минуты, обновив рекорд России и юниорский рекорд мира. Вторым финишировал итальянец Альберто Раццетти (4.11,17), тройку сильнейших замкнул британец Макс Личфилд (4.11,56).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Больше всего от природных пожаров этой весной пострадали тюменские дачники

Поворот с трассы Тюмень - Омск на местные Муллаши. Вдоль дороги патруль в карауле. В леса никого не пускают - запрет действует с 17 мая. Прямо на пляже спасатели разбили временный лагерь - координировать тушение пожаров в регион прибыл первый замминистра МЧС России Александр Чуприян. Установившаяся на юге Западной Сибири не просто теплая, а очень жаркая погода требует быть начеку. Тихо, прямо не по себе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему в России не удается прописать правила для электросамокатов

Все это безусловно полезные, но местные решения глобальной проблемы. Между тем две инициативы по урегулированию эксплуатации этой техники находятся на стадии общественного обсуждения. Но будет ли какая-нибудь в том или ином виде принята? Обсуждается ведь все это уже несколько лет. Но дальше обсуждений дело не идет. В то же время в различных европейских странах удается вводить некоторые ограничения по использованию такой техники. Почему не получается в России? Что думают по этому поводу эксперты?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин призвал коллег по ЕАЭС оперативно принимать меры по регулированию цен

В саммите приняли участие президент России Владимир Путин, и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян, президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Садыр Жапаров, почетный председатель Высшего Евразийского экономического совета Нурсултан Назарбаев и главы государств - наблюдателей: президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес. В Гаване было раннее утро, но это не помешало кубинскому лидеру выйти на связь. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Более 20 миллионов просмотров собрали трансляции марафона "Новое знание"

150 топовых выступающих: ученые, бизнесмены, космонавты, артисты, высокопоставленные менеджеры и государственные деятели. И каждый говорил не вообще, а поделился своим живым опытом со студентами и школьниками, со всеми, кто хочет узнать что-то новое. Итог? Более 20 миллионов просмотров онлайн-трансляции за три дня, более миллиона искренних лайков и комментариев.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему служащие массово увольняются из полиции американского Капитолия

Как прогнозирует газета Politico, на восстановление этой кадровой пробоины уйдут годы, а пока оставшимся сотрудникам приходится работать сверхурочно. При этом глава трудового комитета полицейских при Капитолии Гус Папатанасио признается, что трудность сейчас "даже не в найме и обучении новых кадров, а в том, чтобы прекратить их дальнейшее бегство". Служба в полиции Капитолия некогда считалась делом престижным, но после событий 6 января ее сотрудники деморализованы. Глава полиции Капитолия подал в отставку... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

YouTube введет налоги для блогеров и добавит рекламу в ролики

При этом весь доход от рекламных вставок в ролики на каналах, которые недостаточно популярны или не стремятся к получению прибыли от своего контента, будет идти в бюджет YouTube. В США эти правила работают уже с ноября 2020 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эстафета председательства в Арктическом совете перешла к России

По наблюдениям корреспондента "РГ", по сравнению с сессией двухлетней давности, проходившей в финском городе Рованиеми, атмосфера в Арктическом совете (туда помимо России входят США, Канада, Исландия, Норвегия, Дания, Швеция и Финляндия) стала намного менее конфронтационной. В прошлый раз возглавлявший госдеп Майк Помпео использовал эту площадку, чтобы с трибуны обвинить Россию (а заодно и Китай) в "угрозах арктическому региону". Нынешний госсекретарь США Энтони Блинкен, с которым у Лаврова состоялась первая личная встреча "на полях" Совета... Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Путин поручил вести учет детей иностранцев в России

Еще президент указал определить подходы к соотношению числа учащихся вместе граждан России и иностранцев, оптимальному для адаптации последних и обеспечивающему эффективную учебу в целом. Срок исполнения - 1 марта 2022 года. При комплектовании групп и классов в детсадах и школах нужно будет учитывать такое соотношение. Кстати, по оценке министерства просвещения, в школах учатся 140 тысяч детей мигрантов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сборная Беларуси сенсационно обыграла шведов на ЧМ по хоккею

Единственную шайбу в начале третьего периода забросил Герман Нестеров, ассистировали которому Михаил Стефанович и Станислав Лопачук. В концовке встречи скандинавы создали несколько моментов у ворот соперника, но своего так и не добились.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Миркин: Счастье, что только 0,6% российских семей живут в коммуналке

У абсолютного большинства тех, чья страна - Россия, есть свое жилье. Счастье, что только 0,6% семей живут в коммуналке или общежитии. У 23,9% семей - свои дома. 97,4% жилья находится в частной собственности, мы все стали домовладельцами. Каждые сто лет страна отстраивается заново. 92,4% семей живут в домах, построенных после 1956 г., и только 1,3% семей - в стенах, возведенных до 1920 г. Наше жилье довольно новое, как его ни сноси по реновациям. Но мы пока - страна времянок. Войны и быстрое, дешевое... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МЭР готовит запрет возвратного лизинга жилья

Так, владелица однушки в Москве пришла в лизинговую компанию, увидев объявление о предоставлении займов. В тот же день она продала компании квартиру рыночной стоимостью около 6 млн рублей всего за 3 млн рублей, но могла продолжать в ней жить и по договору возвратного лизинга жилья выкупить ее обратно, заплатив в течение пяти лет 6,9 млн рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Двух чиновниц Минпромторга арестовали за крупное мошенничество

Из достоверной и подтвержденной следствием информации известны лишь должности, фамилии и сам факт задержания и арестов. Заместитель главы департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности минпромторга Ольга Покидышева и бывший директор этого департамента Ольга Колотилова были задержаны сотрудниками ФСБ. На момент задержания Колотилова уже в министерстве не работала, а была помощником губернатора Новгородской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России начали автоматически предоставлять налоговые вычеты

Получить упрощенный налоговый вычет можно на покупку жилья, уплату процентов по ипотеке и в сумме внесенных на ИИС средств (тип "А"): в два раза быстрее по сравнению с действующим порядком, без декларации 3-НДФЛ и пакета подтверждающих право на вычет документов. Для получения инвестиционного вычета типа "Б" у налогового агента теперь не потребуется посещать инспекцию, рассказали в ФНС.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МВД предложило изменить порядок въезда и выезда мигрантов

Создание нового реестра - лишь одно из новшеств, заложенных в проект федерального закона "Об условиях въезда (выезда) и пребывания (проживания) в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства". Документ подготовлен МВД (имеется в распоряжении "Российской газеты"). Законопроект уже поступил в российскую трехстороннюю комиссию, где 25 мая должно пройти его детальное обсуждение.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ферстаппен стал победителем гран-при Монако

Вторым финишировал испанец Карлос Сайнс ("Феррари"), а замкнул тройку лидеров британец Ландо Норрис ("Макларен"). Благодаря сегодняшнему триумфу Ферстаппен возглавил таблицу общего зачета первенства мира, набрав 105 очков и опередив Льюиса Хэмилтона ("Мерседес", 102 очка), который стал седьмым в Монако.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

БДК "Иван Грен" высадил десант на побережье Баренцева моря

"Учение прошло в Мотовском заливе Баренцева моря. Помимо десантного корабля, в нем были задействованы бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А отдельной бригады морской пехоты Северного флота", - проинформировали в пресс-службе. Там добавили, что эта морская десантная операция стала первой в арктической практике команды БДК.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пять плюсов и минусов кроссвэна Kia Carnival

Плюсы

1. Kia Carnival четвертого поколения не даром позиционируется как кроссвэн. Отсылка к кроссоверам оправдана мускулистыми формами, обвесом, платформой от Kia Sorento и главное - клиренсом, увеличенном для нашего рынка до 182 мм. Сильная сторона модели - также совмещение черт больших универсалов и минивэнов. Для справки, при габаритах 5155х1995х1785 мм Kia Carnival на 210 мм длиннее, на 150 мм шире и лишь на 10 мм ниже, чем его главный соперник Toyota Alphard.

Важное конкурентное... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Песков объяснил обещание Путина "выбить зубы" желающим "откусить" Сибирь

"Президент совершенно четко обозначил константу нашего мировоззрения. Мы хотим со всеми дружить, но эта дружба должна быть именно дружбой. Не менторством, не диктатом, не обманами, не двойными стандартами, а дружбой. И мы умеем дружить", - сказал он.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

В Басманный суд Москвы подана апелляционная жалоба на арест предпринимателя Бородина по делу замминистра обороны Иванова

Названа лучшая картина ММКФ-2024

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Центр крови Подмосковья сообщил о работе в майские праздники

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками