Мы в Telegram
Добавить новость

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 09.05.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Парад Победы в Москве вызвал огромный интерес в Китае

В то время, как некоторые западные страны во главе с США проявляют враждебность по отношению к России и пытаются преуменьшить вклад Советского Союза в победу или даже заклеймить Россию, сравнивая ее с нацистской Германией, китайцы демонстрируют совершенно иное отношение к вкладу СССР в Великую Победу. Помимо взаимного доверия на высоком уровне и стратегического партнерства между Пекином и Москвой, китайцы проявляют энтузиазм, ежегодно наблюдая за военным парадом в честь Дня Победы в прямом эфире. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве праздничный салют вели с 16 площадок

Две из них находились на Лужнецкой набережной. По одной - в Парке Победы, Лианозово, Всероссийском выставочном центре, Измайловском парке, Ново-Переделкине, Парке Кузьминки, Нагатинском затоне, Обручевском, Южном Бутове, Митине, Покровском-Стрешневе, Левобережном, городах Зеленоград и Троицк.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

РФПИ: "Спутник V" может быть поставлен в Германию уже в июне

"За последнее время газета Bild опубликовала более 15-ти подобных статей, атакующих вакцину "Спутник V", с некорректными фактами, основанными на информации от анонимных источников", - заявили сегодня в РФПИ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россия направит в Индию почти 18 млн доз вакцины "Спутник V"

В Индию 1 мая была направлена первая партия российской вакцины в размере полутора миллиона доз, и вскоре поступит вторая партия. Всего планируется направить в республику три миллиона доз "Спутника V" в мае, пять млн - в июне, десять млн - в июле.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Варшаве почтили память погибших при освобождении Польши от фашистов

На этом кладбище, одном из крупнейших в Польше, в 697 братских и 138 индивидуальных могилах захоронены почти 24 тысячи советских воинов. Именно здесь 9 мая проходят торжества, связанные с Победой и освобождением города от фашистских захватчиков. Но в Польше на государственном уровне национальный День Победы с 2015 года празднуют 8 мая. В этот день по всей стране возлагают цветы к памятникам на воинских кладбищах и территориях бывших концлагерей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России начался сезон венчаний: в какие дни венчают, а в какие нет

По традиции Церковь заканчивает венчания за неделю до Великого поста, с Масленицы, потом не венчают весь Великий пост и неделю после Пасхи: Светлая неделя - время радости, но радости духовной. И вот, сразу после окончания Светлых дней, с праздника Антипасхи, называемом еще Фомино воскресенье или Красная горка (9 мая 2021 года), начинается сезон венчаний.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Где в Москве можно увидеть боевую технику времен Великой Отечественной

Специалист-историк Музея Победы Александр Михайлов рассказал mos.ru, где можно посмотреть на раритетные (или легендарные советские) танки и самолеты. Прежде всего - это Музей Победы на Поклонной горе, на Площади Победы, 3. В фондах музея - более 400 единиц бронетехники, авиации, боевых кораблей, артиллерийских орудий и других экспонатов, причем не только советских, но и принадлежащих союзникам и странам гитлеровской коалиции.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Вооруженные силы РФ получат "невидимую" авиабомбу в этом году

"Результаты испытаний подтвердили боевую эффективность авиабомбы "Дрель". Закупки запланированы в соответствии с государственным оборонным заказом на 2021 год и на плановый период 2022 - 2023 годов", - заявил Борисов в интервью "Интерфаксу".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Патриарх Кирилл поздравил президента России и мэра Москвы с Днем Победы

- Русская православная церковь бережно хранит молитвенную память о павших воинах, осуществляет различные просветительские проекты, направленные на увековечение подвига наших предков, воспитание подрастающего поколения и утверждение в жизни современников идеалов мира, добрососедства и уважения к отечественной истории, - сказано в поздравлении препзиденту, опубликованном сегодня на сайте Московской городской епархии. - Сегодня, когда предпринимаются настойчивые попытки исказить события Второй мировой... Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Радист самой мощной антифашистской организации Германии жил на Урале

Тайны "испанского" дома

Есть в Челябинске дом, который краеведы называют "испанским". В 1939 году здесь поселились бойцы интернациональных бригад, ставшие рабочими тракторного завода. Домовая книга тех лет рассказывает о людях, на короткое время поменявших оружие на станки. Был среди этих жильцов и Альберт Хесслер.

Он страстно желал воевать против "коричневой чумы" в самой Германии. Осенью 1941-го в Москве, а потом в Рязани и Уфе его стали готовить к операции "В сердце Третьего Рейха". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На Красной площади завершился Парад Победы

Начался он с выноса Государственного флага РФ и Знамени Победы. Росcийский триколор и красный стяг 150-й Идрицкой стрелковой дивизии гордо шествовали по главной площади страны под торжественные звуки песни "Священная война". Затем министр обороны Сергей Шойгу, который принимал парад, и главком Сухопутных войск Олег Салюков (он командовал торжественным маршем) на кабриолетах "Аурус" под номерами "0001" и "0002" объехали и поприветствовали парадные расчеты.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

76-летие Великой Победы: Гид по музеям страны

Фестиваль "Дороги Победы" в Музее Победы

9 мая в Музее Победы пройдет театральный фестиваль "Дороги Победы". Посетителям представят три спектакля, посвященных Великой Отечественной войне и памяти о героическом подвиге народа. Постановки подготовили актеры театра-студии "Верба", артисты Театра Олега Табакова и студенты Школы Олега Табакова, участники кинотеатральной мастерской "Алькор".

Для гостей будут работать экспозиции и временные выставки: "Триумф Победителей" - об истории празднования... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 8 419 случаев COVID-19 в 82 регионах

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 2828
  • 2 Санкт-Петербург 729
  • 3 Московская область 636
  • 4 Ростовская область 207
  • 5 Воронежская область 137
  • 6 Саратовская область 124
  • 7 Нижегородская область 121
  • 8 Иркутская область 120
  • 9 Красноярский край 106
  • 10 Республика Крым 105
  • 11 Республика Саха (Якутия) 99
  • 12 Челябинская область 99
  • 13 Свердловская область 99
  • 14 Пермский край... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин предостерег от агрессивных планов в отношении России

Победа в Великой Отечественной войне имела колоссальное историческое значение для судеб всего мира. "Этот праздник был, есть и будет для России, нашего народа священным", - сказал Владимир Путин.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кто и как на Украине празднует День Победы

"Мы подавали заявку на проведение "Бессмертного полка", но получили отказ, так как Киев находится в желтой зоне, и в связи с короновирусными ограничениями нельзя проводить массовые мероприятия. Тем не менее праздничные мероприятия состоятся, хотя и в более скромном формате", - рассказала изданию координатор акции Елена Бережная.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

The Times: Вторую мировую войну выиграли русские

Развенчивая американские и британские мифы о "победителях" в самой страшной войне в истории, Дэвис сообщил, что недавно, когда он выступал в Кембриджском университете с докладом о значении побед Красной армии, один молодой британский историк выступил с резкой критикой его речи, задав вопрос: "Неужели вы не понимаете, что только во Франции мы сковали 56 немецких дивизий. Если бы не это, Красная армия потерпела бы жестокое поражение". В ответ профессор заявил ему, что если бы Красная армия не уничтожила 150 немецких дивизий... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему россияне стали пить больше отечественного вина

В первом квартале 2021 года общий объем выпуска тихих, игристых и ликерных вин вырос на 6% в сравнении с первым кварталом прошлого года - с 7,8 до 8,3 млн дал, подсчитывают в Минсельхозе. При этом в Крыму объем производства вина в первом квартале вырос на 30% (с 1,07 до 1,4 млн дал, в Ставропольском крае - на 38% (с 538,2 тыс. дал до 744,2 тыс. дал). А всего объем розничной продажи вин (и российских, и импортных) в январе-марте 2021 года составил 12,03 млн дал (99,4% от уровня января-марта прошлого года). Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему автомобили с пробегом дорожают сильнее, чем новые

Пробег в цене

В отличие от рынка новых машин, где ценники напрямую зависят от валютных курсов и налоговых ставок, на вторичке стоимость автомобилей, как известно, определяется, прежде всего, уровнем спроса. А он заметно подскочил в условиях продолжающегося дефицита новых автомобилей, в результате чего цены на подержанные машины растут даже сильнее, чем на новые.

Так, по оценкам "Авто.ру", в первом квартале 2021-го рост средневзвешенных цен на вторичном рынке составил 4,7%, а с начала прошлого года - аж 25% или 135 тыс. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пять способов сэкономить на программах и играх

1. Покупка софта на распродажах. Крупные онлайн-магазины часто устраивают распродажи по поводу и без. Например, выгодно купить софт можно в преддверии каких-то праздников - Нового года, Рождества и т.д. Еще бывают тематические распродажи на "черную пятницу" и последующий за ней киберпонедельник. Сэкономить можно весьма приличную сумму - до 5-10% на новинки, а скидки на "старые" программы могут доходить и до 70%. А крупнейший онлайн-магазин по продаже игр для персональных компьютеров Steam регулярно устраивает сезонные распродажи - зимнюю... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как читать знаки экомаркировки на упаковке товаров

Написать на коробке "Экологически чистый продукт" может любой производитель. Это будет лишь элемент дизайна, ни о чем более не свидетельствующий. Подтвердить отсутствие в товаре экологически вредных веществ и то, что при его производстве не был нанесен ущерб природе, могут только специальные значки, право наносить которые выдают специальные независимые сертификационные организации. Причем каждый из видов маркировки имеет свое собственное значение.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу