Мы в Telegram
Добавить новость

8-летняя девочка в песне призналась в любви к Родине

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

В Тирасполе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 27.05.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Сборная Чехии одержала на ЧМ по хоккею волевую победу над шведами

"Тре крунур", которые в предыдущей своей игре разгромили Швейцарию, словно по инерции ударно начали встречу и в первом периоде забросили сопернику две шайбы. Сначала отличился Андреас Вингерли, а затем Рикард Раккель. Однако этого для победы оказалось недостаточно. В заключительной 20-минутке чехам удалось сделать четыре точных броска. Голы на счету Якуба Враны, Яна Коваржа, Лукаша Клока и Якуба Флека, поразившего в концовке пустые ворота.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин обсудил с белорусским премьером ситуацию вокруг самолета Ryanair

Первой темой обсуждения стали события вокруг инцидента с самолетом Ryanair. Мишустин подчеркнул, что Россия поддерживает позицию Беларуси, заявившей о необходимости и готовности провести международное расследование этого инцидента. "Мы призываем не политизировать ситуацию с экстренной посадкой самолета в Минске", - заявил российский премьер и отметил, что РФ "однозначно выступает против односторонних санкций".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Плавучая поликлиника отправилась в труднодоступные села по рекам Югры

Бригада специалистов, в числе которых гинеколог, невролог, стоматолог, хирург, рентгенолог и другие - 10 врачей и 14 медсестер - отправилась в плавание по Оби, Иртышу и их притокам. Завершат работу в конце октября. На борту корабля - 19 кабинетов, аппараты лучевой диагностики, передвижное рентгенологическое оборудование. Не каждое медучреждение может похвастаться таким оснащением.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин обсудил разработку высокоточного оружия большой дальности

На повестке было две темы - разработка и серийное производство высокоточного оружия большой дальности и других современных ударных средств, а также развитие военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Названы соперники россиян на "Ролан Гаррос"

Вторая ракетка мира Даниил Медведев на старте турнира встретится с теннисистом из Казахстана Александром Бубликом. Входящий в топ-10 мирового рейтинга Андрей Рублев в матче первого круга сразится с представителем Германии Яном-Леннардом Штруффом. Карену Хачанову предстоит встреча с теннисистом из Чехии Иржи Веселы.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Подмосковье увеличили штрафы за нарушения при выгуле собак

В Подмосковье внесли поправки в региональный КоАП. Уточнения касаются правил выгула домашних животных. За их нарушение теперь будут штрафовать на сумму от одной до пяти тысячи рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Льготная ипотека подтолкнула цены на жилье на 5%

В этом году необходимо выходить на ввод 85 млн кв. м жилья, сказал он. В прошлом году, для сравнения, было построено 82,2 млн кв. м. Большие перспективы имеет механизм комплексного развития территорий (КРТ), подчеркнул Хуснуллин. Сейчас есть 418 участков, подходящих под КРТ, на них может быть построено 700 млн кв. м жилья, сообщил глава минстроя Ирек Файзуллин.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Вокалист легендарной группы 90-х Milli Vanilli Джон Дэвис умер от COVID

"Мой отец скончался сегодня вечером от коронавируса. Он сделал множество людей счастливыми своим смехом, улыбкой, любовью, и, конечно же, своей музыкой. Он столько всего дал этому миру, - написала Жасмин. - Пожалуйста, поаплодируйте ему в последний раз. Нам будет очень его не хватать".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Лувр возглавит Лоранс де Кар

Мадам де Кар пообещала президенту Франции повернуть Лувр в большей степени, чем это было раньше, лицом к новым поколениям. Фото: Gettyimages

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Дефицит микросхем опустошает салоны автодилеров. Когда это закончится?

Ведь сегодня что бюджетные, что премиальные модели напичканы микросхемами. По разным прогнозам, ударивший по автопрому дефицит чипов может продлиться до осени, а то и до конца года. В результате автодилерам все труднее предложить новинки изголодавшимся за время пандемии покупателям. Корреспонденты "РГ" выяснили, что сегодня можно купить и сколько ждать новый автомобиль в разных странах.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Поэт Денис Давыдов: Еще Россия не подымалась во весь исполинский рост свой...

Он участвовал в Отечественной, но за 100 с лишним лет до нашего флага над рейхстагом. В той первой Отечественной 1812 года! И без его побед - корнета, поручика, штабс-ротмистра, полковника, генерал-майора, а затем и генерал-лейтенанта Дениса Давыдова, прославленного партизана и великого поэта, думается, не было бы и побед Красной армии.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему цены на строительные материалы растут так стремительно

"Инфляция ускорилась, но говорить о гиперинфляции - это некоторое преувеличение", - заявил в четверг на совместном заседании трех комитетов Госдумы зампред Банка России Алексей Заботкин. В то же время он согласился с тем, что рост цен на отдельные товары заметно обгоняет уровень общей инфляции (в апреле 2021 года - 5,5% к апрелю 2020 года), при этом в случае с ценами на строительные материалы речь идет о росте цен на десятки процентов. По словам Заботкина, тот же процесс происходит не только в России, но и во всем мире. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Какие грязные пятна содержит биография белорусского блогера Протасевича

Дело в том, что за шаблонным образом молодого "борца за белорусскую демократию", как это часто бывает, скрывается обычный неонацист, боевик запрещенного в России карательного батальона "Азов" (организация запрещена в РФ), от которого стыдливо дистанцируются даже неразборчивые в связях американцы. Причем неопровержимых доказательств его токсичного с точки зрения "либеральных ценностей" прошлого на сегодняшний день более чем достаточно.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство Латвии с 1 июня допустит болельщиков на ЧМ по хоккею

Уточняется, что на матчи могут быть допущены только те болельщики, кто прошел вакцинацию от коронавируса или уже переболели COVID-19, сообщат Delfi. Посетить хоккейные матчи смогут болельщики, которые были полностью вакцинированы одобренной местными властями вакциной не менее 14 дней назад или спустя 22-90 дней после получения первой дозы препарата. При этом билеты будут именными.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как будем воевать: встречное сражение или превентивный удар?

Приближается трагическая дата - 80-летие со дня начала Великой Отечественной войны. Предвидя весьма вероятные спекуляции фальсификаторов истории, утверждающих, что якобы Сталин планировал 12 июня 1941 года нанести "превентивный удар" по армии Гитлера, постоянные авторы журнала "Родина" изучили архивные документы, провели исследование и установили, что версия о "превентивном ударе" опровергается реальными фактами.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин оценил проект "живого музея" в парке "Патриот"

"Так как вы тогда одобрили строительство главного храма Вооруженных Сил, сейчас представляем большой проект строительства главного музея Вооруженных Сил", - сказал Шойгу. В нем можно будет выставить 740 тысяч экспонатов, которые сейчас хранятся в разных музеях в запасниках.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Подмосковье к концу года заработает комплекс по переработке отходов "Нева"

Будущий комплекс занимает 30 гектаров в хвойных лесах недалеко от станции Поваровки. В 200 метрах от стройплощадки протекает небольшая речка Радомля. Место живописное, а поэтому - дачное, в 750 метрах от строительного забора расположено СНТ "Энтузиаст", чуть дальше СНГ "Отдых", "Искра", деревья Новинки и другие. Когда год назад жителей поставили перед фактом будущей стройки, они организовали инициативную группу. А когда тендер на строительство выиграл известный в столице и области оператор по сбору... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Они родились в роковой год, чтобы жить за не вернувшихся с войны

Олялин Николай Владимирович

Дата рождения: 22 мая.

Профессия: актер кино.

Карьера: роль капитана Цветаева в киноэпопее "Освобождение" вошла в золотой фонд советского кинематографа.

Фото: РИА Новости

Бессмертнова Наталия Игоревна

Дата рождения: 19 июля.

Профессия: балерина.

Карьера: народная артистка СССР, звезда мирового балета, прима-балерина Большого театра. Выступала в самых известных театрах мира.

Виролайнен Любовь Ивановна

Дата рождения: 14 января. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Открытый урок Родины. Шалва Амонашвили. Разговор с сыном о главном

8 марта исполнилось 90 лет патриарху отечественной педагогики, доктору психологических наук, профессору, академику Российской академии образования Шалве Александровичу Амонашвили. 60 лет назад молодой грузинский педагог-новатор начал продвигать новую - гуманную - концепцию образования. Шалва Александрович и сегодня продолжает сеять разумное, доброе, вечное. Свою педагогическую карьеру он начинал учителем истории в простой тбилисской школе. И почти полвека назад дал незабываемый урок истории своему сыну. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Определились потенциальные соперники "Спартака" в квалификации ЛЧ

В числе тех, с кем "красно-белые" могут встретиться в борьбе за попадание в групповой турнир ЛЧ, - бывший клуб нынешнего наставника команды Руя Витории "Бенфика".

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Администрация Чехова провела встречу с жителями села Троицкое

Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

Музыкальные новости

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости России

1 тыс человек приняли участие в военно-патриотической игре «ЮНАРМИЯ, ВПЕРЕД!» в Подмосковье

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников