Мы в Telegram
Добавить новость

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 19.05.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Российские пловцы выиграли эстафету 4х200 метров вольным стилем на ЧЕ

Эту эстафету традиционно называют "гордостью нации". Наши парни этому статусу старались соответствовать. Мартин Малютин, Александр Щеголев, Александр Красных и Михаил Вековищев финишировали первыми с результатом 7.03,48, установив новый рекорд турнира. Предыдущее достижение с 2018 года принадлежало британцам, которые опередили россиян на ЧЕ в Глазго.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Подмосковье введут новые стандарты строительства жилья

Инфографика "РГ" / Александр Чистов / Ирина Рыбникова

Ежегодно в подмосковные новостройки въезжают порядка 75 тысяч семей. Покупая квартиру в новом жилом микрорайоне, все надеются, что дом будет уютным, подъезд безопасным, а во дворе хватит места не только машинам, но и детям. К сожалению, по факту так получается не всегда. Иные входы в подъезды оборудуют такими крутыми лестницами, что ни о какой доступной среде нет и речи - войти в подъезд без проблем не могут ни люди с ограниченными возможностями... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российский лес поглощает вдвое больше углерода, чем считали ранее

"Разница в оценках исследователей может достигать нескольких раз, все зависит от интерпретации данных со спутников, для которой нужна актуальная информация о фактическом состоянии лесов, - объяснил расхождение в расчетах заведующий лабораторией спутникового мониторинга наземных экосистем ИКИ РАН, профессор Сергей Барталев. - Официальная оценка основывается на документах лесоустройства, а они составлены для 85% территории страны больше 25 лет. Мы актуализировали информацию на сотнях площадок и получили другой результат". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Аналитики назвали самые выгодные бумаги на российском фондовом рынке

На рынке умеренно позитивные ожидания, хотя болезненных рисков достаточно. Индекс МосБиржи за кризисный 2020 год вырос на 8%, с начала этого года - более чем на 11%, а банки предлагают депозиты под 4% годовых. Ряды розничных инвесторов быстро пополняются, из-за этого бума Банк России инициировал закон о защите прав неквалифицированных инвесторов, который в среду принят Госдумой. Вводимые им ограничения не касаются акций из котировальных списков.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

COVID атакует "Евровидение": Исландия тоже не споет на Ahoy Arena

Теперь стало известно, что СOVID-19 обнаружен у одного из участников исландской группы Dadio & Gagnamangio. Поэтому, ради здоровья других конкурсантов, она не сможет живьем выступить во Втором Полуфинале.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Производители мороженого предложили отложить маркировку до 1 сентября

По ее словам, сейчас производители мороженого не готовы к маркировке "по объективным причинам". Начиная с осени 2019 года, Союз говорил о том, что маркировку для мороженого сложно реализовать, что технических решений маркировать мороженое (не снижая производительность линии) нет. При этом, по словам Уткиной, результат эксперимента к декабрю 2020 года оказался неудовлетворительным. К тому же начинать маркировку в пик сезона нельзя.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Конституционный суд разъяснил правила проведения пикетов

В 2020 году Никифорова организовала акцию против строительства мусоросжигательного завода в Республике Татарстан. Почти месяц у здания кабинета министров стояли люди с плакатами - но только по одному человеку и не более одного часа в день. ФЗ о митингах не требует уведомления о пикетировании, осуществляемом одним участником, однако в биографии Ирины Никифоровой после акции появился протокол об административном правонарушении за организацию несанкционированного публичного мероприятия. В протоколе... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пловец Колесников выиграл третье "золото" чемпионата Европы

На стометровке Колесников финишировал с результатом 47,37 секунды и установил рекорд чемпионатов Европы, который с 2008 года принадлежал французу Алену Бернару (47,50).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Форсаж 9": было у отца два сына, один Вин Дизель, второй Джон Сина

Серия "Форсаж" - удивительное чудо природы, не перестающее удивлять, словно недоеденный и давным-давно забытый в холодильнике суп. Обычно его не замечаешь, стоит себе и стоит, никому не мешает, а выливать лень. Но периодически ради интереса поднимаешь крышку, зажав нос, и зачарованно глядишь, как там что-то булькает, энергично шевелится, буйно произрастает, мутирует. И всякий раз картина открывается вроде и та же, а всё-таки новая, ещё более увлекательная и омерзительная одновременно.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Привитые от коронавируса в мире получают все больше прав

Ряд стран дает вакцинируемым все больше привилегий, при этом попирая в правах тех, кто еще не сделал прививку. Власти Саудовской Аравии обязали своих граждан привиться от COVID-19 для любой деятельности. В сообщении министерства внутренних дел страны в Twitter-аккаунте говорится, что с 1 августа 2021 года граждане не смогут посещать госучреждения, экономические, общественные, культурные и другие мероприятия без справки о наличии прививки от COVID-19.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин и Алиев обсудили Нагорный Карабах и поставки вакцин

Речь шла и о недавнем инциденте на азербайджанско-армянской границе. "Общий настрой на то, чтобы урегулирование велось исключительно политико-дипломатическими методами", - отметили в Кремле. Москва продолжит посреднические усилия и консультации для достижения договоренности между Баку и Ереваном о запуске процесса делимитации и демаркации границы.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Бастрыкин встретился с недовольными работой следователей

Первой была жительница Петропавловска-Камчатского. Она пожаловалась на некачественную медицинскую помощь в 2017 году. В одном из частных медицинских центров ей сделал пластическую операцию врач, не имеющий необходимых документов для такой операции, но пациентка узнала об этом уже после операции. Женщина объяснила, что операцию сделали плохо, со здоровьем возникли проблемы, и поэтому она уже несколько лет лечится, чтобы исправить ошибки горе-хирурга.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Уральская авиакомпания в июне запустит еженедельные рейсы в Минск

Такое решение авиаперевозчик принял, оценив спрос пассажиров по разным направлениям. Граждане России и зарубежья нередко совершают пересадку на авиарейсы в международном аэропорту столицы Беларуси.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ассоциация юристов: Присвоение находки не является кражей

Например, если "найти" кем-то забытую сумку на полу вокзала, оправдаться перед судом не получится. Это типичная кража. Потому что на вокзале сумки не теряют, их забывают. С юридической точки зрения это принципиальная разница. "Под находкой нужно понимать вещь, которую собственник или другой владелец потерял, а другое лицо нашло", - пояснила член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему продуктовые ретейлеры усиливают свое присутствие в Москве

"Приобретение супермаркетов "Билла Россия" даст нам доступ к зрелой сети магазинов с устойчивым потоком покупателей и позволит удвоить общее количество супермаркетов "Лента", - заявил гендиректор "Ленты" Владимир Сорокин. По оценке компании, после сделки общая доля "Ленты" на рынке продуктового ретейла Москвы и области составит около 3%.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Петров - о жизненных принципах и съемках в картине "Человек божий"

Александр, как вы оказались в этом необычном проекте?

Александр Петров: Режиссер Елена Попович, которая живет в США, родом из Сербии. Она приехала в Белград на похороны отца и в магазине купила книгу о святителе Нектарии. И... решила снять о нем фильм. Переехала в Грецию. На создание фильма ушло восемь лет. Елена написала мне письмо с просьбой исполнить роль, прислала почитать сценарий. А потом прилетела в Москву, мы встретились и быстро нашли общий язык. Я сыграл роль Костаса, человека... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Корреспонденты "СОЮЗа" побывали в производственном цеху "Славянского базара"

Фестиваль в Витебске - это не только песни и уличные карнавалы, но и Город мастеров и красивые брендовые сувениры. Репортеры "СОЮЗа" побывали в творческих мастерских Центра культуры "Витебск" и познакомились с авторами и разработчиками фестивальной продукции.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На какую работу может рассчитывать молодежь Беларуси и России

Ресурс hh.ru, например, отмечал с началом пандемии трехкратный рост числа подростковых резюме. Но только ли в финансах дело? "СОЮЗ" обсудил со специалистами, родителями и самими подростками новые тенденции на рынке труда для самых молодых.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Дмитрий Мезенцев посетил мастерскую скульптора Владимира Суровцева

Женщина с ружьем

Женщина держит в опущенных руках немецкий карабин. Она будто выстрелила только что, в ее взгляде - удовлетворение этим выстрелом. А еще в нем усталость и готовность снова бить врага, тоска по родине и гордость за то, что даже во французских лесах удается приближать Победу.

Женщина отлита в бронзе - скульптуру "Сопротивление" создал народный художник России, скульптор, лауреат Премии Правительства России Владимир Суровцев. Его соавтором станет белорусский скульптор Элла Гришечкина... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ученые Беларуси и России проводят уникальное исследование

Исследование проводится в авторитетном Республиканском научно-практическом центре эпидемиологии и микробиологии, чтобы данные были сопоставимы и репрезентативны. Проект вызвал в стране огромный интерес. Необходимые для исследований 12 тысяч "вакансий" были заполнены добровольцами за несколько дней. Проект охватывает всю Беларусь и будет проводиться в несколько этапов. Предполагается, что таким образом можно определить постинфекционный и поствакцинальный иммунитет населения. Цель - скорректировать методику борьбы с коронавирусом. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Нарышкин назвал причины затягивания регистрации в ЕС "Спутника V"

По словам Нарышкина, Европейское лекарственное агентство тянет с регистрацией "Спутника V". "Мы достоверно знаем, что эта затяжка связана с соответствующими сигналами, которые поступают из высоких кабинетов Европейского союза", - подчеркнул он. При этом директор СВР отметил, что не хочет обвинить экспертов и специалистов Европейского лекарственного агентства.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости России

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Отдых во имя открытий

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин