Мы в Telegram
Добавить новость

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

В МОНИКИ прошла международная конференция молодых ученых стоматологов

Путин: капитал Фонда развития промышленности вырастет почти вдвое



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 26.05.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Почему уволенный начальник полиции борется за восстановление на службе

Двух полковников кубанского главка МВД Владимира Бараковского и Дмитрия Фролова пять с половиной лет назад свела не дружба и не служба в полиции, а ситуация в Новороссийске. В декабре 2015 года Владимир Бараковский возглавил городское УМВД. Дмитрий Фролов тоже выходец из новороссийской полиции. Отсюда он пошел на повышение, став замначальника ОРЧ управления собственной безопасности главка.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Подмосковье вручили новую премию для журналистов

"Для нас это очень важное событие. Благодаря тем, кто находится в этом зале, мы можем рассказывать сотням людей обо всех важных событиях, происходящих в нашем регионе", - отметил Андрей Воробьев, открывая церемонию награждения. А в зале находились истинные мастера журналистики - главные редакторы ведущих федеральных изданий, общественные деятели, блогеры и, конечно, те, кто ежедневно выходит на информационную передовую, - пишущие и снимающие журналисты.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему картофель стал самым подорожавшим продуктом за год

В оптовом звене картофель апрель 2021 года к апрелю прошлого года подорожал на 50%, оценивает исполнительный директор Картофельного союза Алексей Красильников. В рознице картофель подорожал на 47,7%, подсчитали в экспертно-аналитическом центре агробизнеса "АБ-Центр".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Испытания зенитных ракетных систем С-500 "Прометей" успешно завершаются

Многих удивляло то, насколько активно шло создание новой зенитно-ракетной системы. У нас еще не все части ПВО переоснащены на С-400, а на подходе зенитно-ракетная система совершенно нового поколения. Причем, надо думать, совсем недешевая. Зачем так торопиться?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Валерий Фальков: Будущее - за удаленной подачей документов в вуз

- Независимо от коронавируса абитуриенты уже давно, года три-четыре, очень активно пользуются возможностью дистанционной подачи документов, - сказал министр. - В этом году у ребят есть 4 варианта: прийти лично, прислать документы по почте, подать их через информационные системы вузов или через суперсервис "Поступи в вуз онлайн". Два последних варианта пользуются очень большой популярностью. Будет коронавирус или нет, будущее - за удаленными форматами взаимодействия абитуриентов и вузов.

Блог сайта «Российская газета» 

Валерий Брагин: У Шалунова неважное состояние, ведем с ним разговоры

Оцените дебют на турнире защитника Никиты Нестерова. И что происходит с Максимом Шалуновым? На турнир он приехал в качестве основного центрфорварда, но не может забить даже в стопроцентных ситуациях…

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин подписал закон о возможности получения нескольких квалификаций в вузах

"Перезагрузка" коснулась в первую очередь федеральных образовательных госстандартов высшего образования. Их теперь можно разрабатывать не только по отдельным профессиям и специальностям, как это было раньше, но и по укрупненным группам. Кроме того, образовательные программы смогут включать в себя элементы разных образовательных и профстандартов - в зависимости от сферы работы выпускников. И еще: за один "заход" можно будет получить несколько квалификаций. Это позволит максимально полно использовать время обучения в вузе. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минюст получит доступ к банковской тайне для контроля НКО

"Подготовленный законопроект направлен на совершенствование осуществляемого Минюстом России и его территориальными органами федерального государственного надзора за деятельностью некоммерческих организаций. Предлагается наделить ведомство полномочиями получать из кредитных организаций информацию в отношении НКО, составляющую банковскую тайну", - рассказал председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Стартовал домашний для российских пар этап " Мирового тура" по пляжному волейболу

В то время как ряд международных федераций по различным видам спорта по надуманным причинам исключают из календаря российские этапы Кубков мира, в волейболе такой оголтелой дискриминации нашей страны нет. Россия готовится принять чемпионат мира-2022 среди мужских команд по классическому варианту игры (несмотря на санкции WADA, перенос ЧМ в другое государство технически уже невозможен). А при составлении расписания этапов "Мирового тура" для пляжников ни у кого в руководстве Международной федерации волейбола (ФИВБ) не возникло сомнений... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

КС РФ разъяснил порядок применения статьи УК о халатности

За защитой репутации своего брата обратился Роман Величенко. Работая в должности государственного регистратора в территориальном органе Росреестра в Калининградской области, Евгений Величенко оформил сделку по купле-продаже земельного участка. Однако в качестве продавца выступил не владелец земли, а его полный тезка, отличавшийся только датой рождения. Евгений не обратил на это внимания и стал фигурантом уголовного дела по статье 293 УК РФ "Халатность", но, не дождавшись приговора, скончался.... Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Нижегородцы смогли вернуться на Тропу здоровья

Повод был радостный: благодаря постепенному снятию антиковидных ограничений ожила Тропа здоровья, созданная два года назад при участии нижегородского филиала "Российской газеты".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Какие альтернативные маршруты будут действовать вместо Минска

Стоимость авиабилетов по маршрутам, не включающим Минск, не изменилась, отмечают агрегаторы. После восстановления регулярного авиасообщения России с Сербией роль транзитного авиаузла для россиян стал выполнять Белград, говорит вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. Также для стыковки россияне используют Кишинев, Дубай, Доху, Шарджу, Абу-Даби, Каир и другие города. Есть транзит через Ереван в Грузию, отмечает эксперт.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Лучшим игроком сезона в РПЛ назвали Сердара Азмуна

Он победил по итогам голосования, в котором приняли участие главные тренеры и капитаны команд премьер-лиги, наставник сборной России Станислав Черчесов и комментаторы телеканала "Матч Премьер".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Иччи": иррациональная природа Якутии

Сюжет нового фильма Костаса Марсаана "Иччи", как видим, не слишком затейлив, зато крайне нажорист. Первым делом идёт густая, концентрированная драма. Гуще как будто, чем нужно, и по объёму неслабая. Все нюансы отношений между членами большой семьи и черты их характеров подробнейше расписываются и грамотно компонуются таким образом, чтобы никому там жизнь мёдом ни секунды не казалась.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В США рассказали о серьезном отношении к НЛО

Белый дом считает НЛО не гипотетической угрозой со стороны пришельцев, а неизвестными военными разработ- ками других стран. На снимке кадр из фильма "День независимости" (1996 года). Фото: 20th Century Fox Film Corporation

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Русский союз Латвии о поступке мэра Риги: Это позор и глупость

В свое время "Русский союз Латвии" поддержал кандидатуру Мартиньша Стакиса на пост мэра Риги. В тот момент наша поддержка была своеобразным кредитом доверия. Мы посчитали, что Стакис из всех зол является наименьшим. Но сейчас мы разочарованы своим решением. После позорного поступка Стакиса в отношении российского и белорусского флагов не вижу вообще никаких оснований поддерживать этого мэра.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сборная России обыграла Данию на ЧМ по хоккею

В среду сборная России проводила свой четвертый матч на чемпионате мира по хоккею в Латвии. Соперником россиян стала датская команда, днем ранее затратившая немало сил и нервов в матче против Великобритании, в котором сумела победить лишь в овертайме.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На Петербургском книжном салоне представили книгу обозревателя "РГ"

В 2021 году главный книжный праздник Санкт-Петербурга впервые проходит на Дворцовой площади и в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа. В одном из залов Главного штаба с читателями встретилась приехавшая из Москвы обозреватель "РГ". Ее книга - сборник опубликованных в разное время на страницах нашей газеты интервью с детьми и внуками прославленных военачальников Великой Отечественной войны: Г. К. Жукова, И. С. Конева, А. М. Василевского, Р. Я. Малиновского, И. Х. Баграмяна, А. И. Еременко, Л. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Заслуженный артист РФ Эвклид Кюрдзидис - "СОЮЗу": Хатынь меня "перепахала"

Солнце детства

Детство - это много солнца и белого-белого снега. Это тепло моих бабушек. В семье четверо детей, мы проводили время очень весело даже без друзей.

Сейчас я думаю, какими мы были глупыми, что так быстро хотели вырасти. Счастье детства - это мама и папа. Авторитет отца в доме всегда оставался непререкаемым. Конечно, родителям по-другому было нельзя. Столько детворы - как без дисциплины?

Мне попадало чаще всех, младшего брата не трогали, он был маленький. Средний брат спокойный, послушный, тихий, всегда молчит. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Автор скандального интервью с принцессой Дианой ответил на обвинения

Мартин Башир категорически отрицает, что Диана была недовольна содержанием их разговора в специальном выпуске передачи "Панорама", вышедшей в эфир в 1995 году.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Собянин предложил создать в ресторанах свободные от COVID-19 зоны

"Сегодня мы открываем еще один дом предпринимателей, уже третий по счету. Здесь, в "Технограде", образование ведется по самым лучшим ведущим и востребованным специальностям города. Молодые люди должны учиться не абстрактным знаниям, а тому, что требуется для бизнеса. И сегодня в этом замечательном месте открываем еще один большой корпус, где будет именно такое обучение", - сказал глава столицы, обращаясь к собравшимся.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Первую партию электродвигателей для электротранспорта выпустил СЭГЗ

Еще два года назад на Пятом международном военно-техническом форуме "Армия-2019" главный конструктор АО "СЭГЗ" Алексей Поздеев в интервью "Российской газете" говорил о том, что транспортную систему страны, в частности, электротранспорт, ожидает бурное развитие. И завод обязан использовать эту возможность и стать одним из лидеров в производстве тягового электропривода.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МИД: Запад начал спекуляции по поводу "руки Москвы" в ситуации с Ryanair

На Западе начались спекуляции по поводу "руки Москвы" в ситуации с посадкой лайнера Ryanair в Беларуси. Об этом сегодня на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российский истребитель перехватил норвежский самолет над Баренцевым морем

Инцидент произошел 26 мая над акваторией Баренцева моря. Российские средства контроля воздушного пространства обнаружили приближающуюся к государственной границе РФ неопознанную воздушную цель. Для ее опознания и недопущения нарушения границы в воздух был поднят истребитель МиГ-31, входящий в состав дежурных сил по противовоздушной обороне Северного флота.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости России

В подмосковном ЖК «Никольский квартал Отрада» построят два новых корпуса

WSJ: спецслужбы США считают Путина непричастным к смерти Навального*

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023