Мы в Telegram
Добавить новость

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 22.05.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Гол Суареса принес "Атлетико" титул чемпиона Испании

Судьба чемпионского титула в Испании решалась в заключительном туре. Лидировавший "Атлетико" опережал на два очка своих земляков из "Реала". "Матрасники" в заключительном туре играли на выезде против "Вальядолида". На 18-й минуте встречи тысячи болельщиков лидера схватились за сердце после точного удара Оскара Плано. Впрочем, в параллельном матче "Реал" дома уступал "Вильярреалу" с таким же счетом.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Рылов выиграл для сборной России восьмое "золото" ЧЕ по плаванию

В финале Рылов показал время 1.54,46 минуты, выиграв касание у британца Люка Гринбэнка (1.54,62, отставание - 0,16 секунды). Призовую тройку замкнул представитель Швейцарии Роман Митюков (1.56,33).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня состоится финал "Евровидения": где смотреть и во сколько

Накануне финала Манижа участвовала в репетициях на Ahoy Arena, как и другие участники вновь проходила тестирование на COVID-19… И рассказала о том, чего она больше всего боится на "Евровидении". А также - за кого сама болеет на конкурсе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Чудом спасшийся рабочий рассказал "РГ" свою версию ЧП в коллекторе

- Не верю, что такое могло случиться. Я ж всех этих ребят знал, были как одна семья, - едва сдерживает слезы 58-летний Александр Степанов. - Если бы мы не уехали, неизвестно, чем бы для меня закончилась эта история. Теперь 21 мая буду считать своим вторым днем рождения. Бог меня отвел!

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ЦСКА обыграл "Зенит" в третьем матче полуфинала Единой лиги

Перед третьим матчем в состав ЦСКА вернулся центровой Джоэл Боломбой, но ждать, что он окажется одним из главных действующих лиц, было преждевременно. В первой четверти соперники не впечатлили результативностью. Так, счет 6:5 в пользу хозяев, установившийся в середине 10-минутки, продержался почти две минуты. "Зенит" потом успел немного полидировать - 11:8, но к концу четверти впереди были уже армейцы: 17:13.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Орешкин спрогнозировал восстановление рынка труда к концу года

"Благодаря активным мерам, активной поддержке спроса в прошлом году безработица уже сократилась с 6,4% до 5,4%, миллион рабочих мест в российской экономике восстановлен. Мы ожидаем, что до конца года произойдет полное восстановление", - цитирует выступление Орешуина на марафоне "Новое знание" ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сборная России забросила семь шайб Великобритании на ЧМ-2021

Перед игрой c британцами заявку россиян пополнили еще два хоккеиста: форварды Сергей Толчинский и Андрей Кузьменко. Таким образом, количество заявленных игроков у нашей команды увеличилось до 24-х (при максимально возможных 28). Изменения отразились в составе на матч с Великобританией: Толчинский занял место травмированного Константина Окулова в первом звене, а Кузьменко попал в третье к Ивану Морозову и Антону Бурдасову. Кроме того, главный тренер сборной Валерий Брагин поменял вратаря, доверившись Ивану Бочарову... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ростуризм: Продажи путевок с детским кешбэком завершатся 31 августа

"Окно продаж программы начинается с 25 мая и продлится до 31 августа. При этом вернуться из лагеря можно будет вплоть до 15 сентября", - сообщили в Ростуризме.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Абдразаков откроет Международный музыкальный фестиваль посвящением педагогу

Среди участников концерта Ильдар и Аскар Абдразаковы, Елена Стихина, Владислав Сулимский, Диляра Идрисова, Владимир Копытов и другие. Профессор Уфимского государственного института искусств, Заслуженный деятель искусств РСФСР, почетный гражданин Уфы Миляуша Галеевна Муртазина всю жизнь посвятила вокальной педагогике.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Захарова пояснила позицию России по совместным с ЕС проектам

"Это неправда", - написала Захарова в Facebook. По ее словам, было много совместных политических, гуманитарных, экономических проектов. Но они были заблокированы после принятия Брюсселем антироссийских санкций и подмены диалога агрессивной риторикой, которые сопровождались безосновательными обвинениями и дезинформационными кампаниями.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Чернышенко: Для увеличения турпотока на Камчатку надо задействовать малую авиацию

"Это самый эффективный и самый доступный способ соединения регионов здесь на Камчатке. Видим, что взлетно-посадочную полосу в поселке Жупанова можно восстановить. Вместе с губернатором и Минприроды рассматриваем ее как возможную площадку для размещения инспекторов и научного персонала, потому что все точки представляют собой не только туристический, но и огромный научный потенциал", - проводит слова вице-премьера пресс-служба. Как отметил Чернышенко, первыми получить возможность доступного посещения... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Валерий Фальков: Высшее образование в будущем будет комбинированным

- Университеты должны быть открыты стране, региону, городу, и частью университета должны быть новые форматы, - сказал Фальков. - Высшее образование неизбежно становится комбинированным. Наряду с офлайн-частью в вузах в будущем всегда будет блок с удаленным общением. Но практика и лабораторные работы будут проходить очно.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Андрей Смирнов получил приз "За верность профессии" премии "Слово"

"Нам кажется важным выводить в свет самых непубличных, но очень важных представителей индустрии. И чтобы, оставаясь наедине со своими страхами, сомнениями и дедлайнами, они знали, что мы знаем их, верим в них и любим их", - сказал  основатель и генеральный продюсер премии "Слово" Петр Ануров. При этом награды получили также люди хорошо известные, на работу которых равняется вся киноиндустрия.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Донецкий театр им. Бровуна показал в Санкт-Петербурге "Ромео и Жанетту"

Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр имени М.М. Бровуна представил петербургской публике новый спектакль "Ромео и Жанетта" по пьесе Жана Ануя. В постановке приглашенного российского режиссера Сергея Бобровского.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Беслане школьница пригласила на линейку спасшего ее спецназовца

Несмотря на годы, Беслан до сих пор не может отойти от теракта. Но 16 лет спустя на свой "Последний звонок" в бесланской школе Алена Цкаева пригласила своего спасителя - Эльбруса. И конечно же, он пришел.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Власти не рассматривают дистанционную форму как единственный вариант обучения

Правительство сейчас не рассматривает дистанционную форму как единственный вариант обучения, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, отвечая на вопросы участников просветительского форума "Новое знание". "Мы не будем переводить всю систему образования на дистант, потому что дорожим тем, что дает только очная форма преподавания", - заверил глава кабмина. К тому же от этого может пострадать качество обучения.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Стоимость красной икры в России достигла десятилетнего максимума

Так, в апреле 2021 года, по данным Росстата, килограмм лососевой икры в рознице стоил в среднем 4,7 тысячи рублей, что на 30% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом, действующие цены оказались максимальными по сравнению с ценами 2011 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

World Athletics одобрила нейтральный статус 23 спортсменам из РФ

Об этом сообщается на официальном сайте Всемирной легкоатлетической ассоциации. С учетом четырех спортсменов, которые ранее получили необходимое разрешение, общее количество допущенных легкоатлетов из РФ достигло 27 человек.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Исследования "Спутника V" для пациентов с онкологией проведут до конца года

"Я очень надеюсь, что до конца года мы стартуем и проведем какую-то значимую часть такого клинического исследования. До его окончания говорить об эффективности и защитной эффективности для больных с онкологическими заболеваниями не представляется возможным", - приводит слова Логунова агентство "Интерфакс".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин: "Спутник V" - одна из самых лучших востребованных вакцин в мире

Выпускник биотехнологического факультета Курского медицинского университета вместе с коллективом разработал и не побоялся испытать на себе новую вакцину, открыто рассказывал о том, как шло создание препарата. "Благодаря этому многие поменяли свое мнение о российской вакцине. Лично знаю людей, которые раньше достаточно скептично относились к этой разработке", - подчеркнул глава кабмина.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Видеотрансляция: Михаил Мишустин выступает на марафоне "Новое знание"

Просветительский марафон "Новое Знание" - это первое масштабное мероприятие Российского общества "Знание" в рамках его полной "перезагрузки", объявленной по инициативе президента страны. Он проходит в 8 городах России от Калининграда до Владивостока.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В ПФР объяснили, как получить ежемесячные выплаты из маткапитала

В месяц будет выплачиваться сумма, равная прожиточному минимуму для детей, установленному в регионе за II квартал предшествующего года. В целом по России - это более 10 тысяч рублей. В Москве - почти 15,5 тысячи рублей. В Московской области - более 13 тысяч.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Ефимов: В этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые выберут лучших инженеров-проектировщиков

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

РИА Новости: информация об эвакуации в аэропорту Внуково недостоверна

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости России

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

В Кремле отметили ценность подвигов Рошаля в развитии здравоохранения в РФ

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами

Врач Мескина: укусы клещей и комаров могут обернуться летальным исходом

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час