Мы в Telegram
Добавить новость

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

В деле Тимура Иванова могут появиться новые эпизоды противоправной деятельности

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 12.05.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Компенсация за путевку в лагерь в среднем составит 10 тысяч рублей

Как и в прошлом году, из-за коронавируса в лагерях остаются ограничения на массовые мероприятия и проведение родительских дней, действует правило одномоментного заезда и выезда, то есть - забрать ребенка в период смены можно только насовсем, обратно его уже не примут. Однако в этом году с 50% до 75% увеличена наполняемость лагерей, к тому же дети смогут отдыхать лагерях, расположенных в других регионах. Причем, детские оздоровительные организации черноморского побережья уже объявили о готовности... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ХАМАС призвал к полномасштабной интифаде

Последняя операция Израиля была нацелена на "Бригады Кассама", военное крыло ХАМАС и одну из палестинских группировок, действующих в Газе. Израильские военные заявили, что в результате совместной операции солдат и офицеров разведки в секторе Газа одновременно были убиты командиры, которые были близки к Мухаммеду Дейфу, лидеру бригад Кассама. Без солдат Кассама ХАМАС будет бороться за контроль над сектором Газа, заключают аналитики. Его лидеры уже давно стали жертвами израильских убийств, а сам Дейф был ранен в 2006 году. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Локомотив" обыграл "Крылья Советов" и завоевал Кубок России

Кубок - любимый турнир "Локомотива". В новейшей истории "красно-зеленые" восемь раз участвовали в финале и всегда оказывались сильнее соперников. Многие эксперты и болельщики небезосновательно считают "железнодорожников" кубковой командой.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Израильтяне провели ночь в бомбоубежищах из-за обстрелов

В зависимости от удаленности города или поселка от Газы у израильтян есть от 15 секунд до двух с половиной минут, чтобы успеть перейти в "мамад" - специальную герметично укрепленную комнату, защищающую от ракетных обстрелов, газовых и химических атак. Но квартиры с встроенными "мамадами" стали в Израиле строить сравнительно недавно. Если же ракетная атака застала людей на улице, то по рекомендации Службы тыла надо укрыться в ближайшем бомбоубежище или просто лечь на землю и закрыть голову руками. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

С какими новыми криминальными вызовами столкнулись в Европе

Президент российской секции Международной полицейской ассоциации генерал-лейтенант, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Юрий Жданов рассказал "Российской газете" о новых криминальных вызовах, с которыми столкнулись европейцы.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Зачем украинские власти преследуют Виктора Медведчука

Озвучив на специальном брифинге обвинения, главы ОГПУ и СБУ не предоставили никаких доказательств ни по одному из трех инкриминируемых депутатам эпизодов. При этом два пункта обвинения выглядят смехотворно: перерегистрация по российским законам якобы принадлежащего Медведчуку бизнеса в Крыму и оплата обучения талантливых украинцев в петербургском вузе. При президенте Зеленском гуманитарные связи с Россией в Киеве стали расценивать как измену родине. Вместо комментария остается напомнить, что чета... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперт прокомментировал информацию о "новых реакциях" в Чернобыле

"Эти реакции не прекращались, они постоянно идут, потому что те помещения, в которых эти реакции обнаружены, - самые грязные после аварии, - заявил он в интервью RT. - Именно через эти помещения (так называемые подаппаратные помещения, то есть это под реактором), через которые эта масса в виде расплавов различных радионуклидов и конструкционных элементов протекала и опускалась ниже".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как будет проходить приемная кампания в вузы

Ректоры знакомят абитуриентов с особенностями приема.

Так, в РУДН в 2021 году смогут принять больше первокурсников: количество бюджетных мест увеличено до 2150. Об этом рассказал ректор Олег Ястребов.

- Документы начнем принимать с 18 июня как в очном формате, - можно приехать в университет лично, но с соблюдением всех мер санитарной безопасности, - так и онлайн, - уточнил руководитель РУДН.

Особенность этого года для всех вузов - прием в одну волну. И это, по мнению ректоров, большой плюс. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Более 60% номеров, продающихся в салонах связи, используются повторно

В МТС точные цифры не назвали, но заверили, что в России они намного ниже, чем в США, где срок одностороннего расторжения договора составляет около двух месяцев. В России он составляет 5-6 месяцев. "Если человек не пользуется номером больше полугода, то договор автоматически расторгается, и через какое-то время номер может поступить в повторную продажу. Эти условия прописаны в договоре и проговариваются с абонентом заранее. Повторная продажа номеров связана с тем, что номерных емкостей в России... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Компания-разработчик подала в суд на Apple за удаление игры из каталога

Инфографика "РГ" / Антон Переплетчиков / Елена Березина

Начало разбирательству было положено летом 2020 года, когда Epic Games внедрила в игре систему прямых платежей. Она позволяет покупать внутриигровую валюту напрямую у разработчика, минуя платежную систему самой Apple. Тем, кто пользовался этим методом, делали 20-процентную скидку.

Apple же за пользование своей платежной системой берет комиссию в 30% от размера платежа. Прием платежей "в обход" компания сочла нарушением политики App Store и удалила игру. Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Какую часть древесины рубят браконьеры

"За три месяца наблюдения в восьми регионах России выявлено 49 крупных случаев незаконных рубок, объем каждого из них превышал 50 тысяч кубометров, - сообщили в Рослесинфорге. - Общий ущерб составил 437 млн рублей". Еще в семи регионах мониторинг масштабного браконьерства не выявил.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В продаже появилась первая российская клубника, но пока по высоким ценам

В продажу поступают пока только первые партии российской садовой земляники, выращенной в пленочных укрытиях в южных регионах России, рассказала "РГ" гендиректор Ягодного союза Ирина Козий. По ее словам, обычно сезон начинается в последней декаде апреля. Но в этом году он сдвинулся примерно на две недели из-за затяжной холодной весны.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сборная России обыграла Швецию в матче Евротура

В Праге в стартовом матче Чешских игр сборная России встречалась с командой Швеции. Встреча получилась результативной и завершилась победой подопечных Валерия Брагина со счетом 6:4.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему нужно осваивать месторождения нефти и газа в Арктике

В пресс-службе минприроды "РГ" сообщили, что меры поддержки должны быть адресными и востребованными. Сейчас идет подготовительная работа. Роснедра актуализируют информацию по запасам, а работающие в Арктической зоне компании заявляют о необходимых льготах по своим направлениям. После анализа полученных данных, к 24 мая 2021 года, будут представлены предложения о мерах налогового стимулирования геологоразведочных работ в Арктике.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Тина Тернер, Foo Fighters и Jay-Z будут включены в Зал славы рок-н-ролла

Тина Тернер, которой в этом году исполнится 82 года - поет соул и качественную эстраду, Кэрол Кинг - мелодичный и меланхоличный фолк рок. При этом Foo Fighters экс-ударника Nirvana Дэйва Грола - играет жесткий альтернативный рок, а 72-летний Тодд Рандгрен из групп Utopia - приверженец усложненного рока и блюза. The Go-Go"s - корифеи пост-панка и new wave, а Jay-Z известен как один из самых успешных рэперов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Фильм "Легенда о пианисте" возвращается в прокат

Вторая премьера "Легенды о пианисте" проходит через 23 года после первой. Для режиссера Джузеппе Торнаторе это был первый фильм, снятый на английском языке, и второй международный успех после увенчанного "Оскаром" "Нового кинотеатра "Парадизо". Торнаторе многократно награждали званием лучшего итальянского режиссера, но столь шумных международных триумфов после "Легенды..." он уже не знал.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Татарстане простились с детьми и учителями, погибшими при стрельбе

Тяжелым выдалось утро, оно началось с похорон детей и учителей, погибших при стрельбе - большинство из них были татарами, а у мусульман обряд погребения принято совершать как можно раньше. У стен школы возник стихийный мемориал, к которому устремились тысячи казанцев с цветами и игрушками.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Николай Патрушев рассказал о тактике террористов

Само совещание, которое проводилось в Мурманске по поручению президента России, касалось дополнительных мер по профилактике экстремистских и террористических проявлений на Северо-Западе России.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Психологи: Школы не должны замалчивать травлю и буллинг

Как понять, что ученик может быть опасен для общества? Кто может первым заметить проблему? Как с такими рисками работать? Об этом "Российской газете" рассказали специалисты факультета Юридической психологии МГППУ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Госдума может разрешить регистрацию жилья на арестованной земле

"Основной целью введения счетов-эскроу является снижение рисков граждан при банкротстве застройщика. Средства, полученные Фондом от продажи свободных от требований граждан помещений, могут быть сразу направлены на восстановление прав граждан", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российские синхронистки одержали еще одну победу на чемпионате Европы

В составе нашей команды выступали пятикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина, ее партнерша по дуэту Светлана Колесниченко, а также Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Марина Голядкина, Полина Комар и Вероника Калинина, которая заменила заболевшую Александру Пацкевич. Девушки набрали 95,6705 балла. Второе место заняли украинки (92,3920), третье - испанки (89,7700).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ученые предупредили, что Чернобыльской АЭС начались новые ядерные реакции

Как рассказал Анатолий Дорошенко из киевского Института проблем безопасности атомных электростанций, датчики фиксируют увеличение числа нейтронов, выходящих из одного недоступного помещения на АЭС, что свидетельствует о реакции деления.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости России

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Ритейлеры начали продажи наушников HONOR Earbuds X6

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

Жителей Москвы предупредили о грозах и ветре