Мы в Telegram
Добавить новость

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая

Акселератор для бьюти-мастеров стартует в центре «Моя карьера»

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф

Королевский биограф: принц и принцесса Уэльские стали ближе после новости о раке



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 14.05.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Женская сборная РФ по баскетболу готовится к чемпионату Европы

Под руководством старшего тренера Александра Васина в УТЦ "Новогорск" тренируются: разыгрывающие и атакующие защитники - Анна Буровая ("Динамо", Курск), Марина Голдырева ("Динамо", Новосибирск), Елизавета Комарова ("Надежда", Оренбург), Дарья Курильчук ("Енисей", Красноярск), Ксения Левченко ("Спарта энд К", Видное, Московская обл.), Екатерина Федоренкова ("Ника", Сыктывкар); форварды - Аделина Абайбурова ("Енисей"), Нина Глонти (МБА, Москва), Дарья Игнатова, Дарья Репникова (обе - "Спарта энд К")... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

США разрушают Украину в попытках противопоставить ее России

Как и прокурорские обвинения, спич президента прозвучал неубедительно. Во-первых, системная борьба с олигархией - это вопрос изменений в налоговое, антимонопольное, антикартельное законодательство, а не избирательные и антиконституционные санкции против конкретного политика или бизнесмена. На кропотливую работу по изменению правового поля и традиций, которое исключит олигархов как явление, у Зеленского и команды, очевидно, не хватает компетенций и элементарного понимания всей сложности процессов. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МИД РФ: Вопрос с численностью состава дипмиссий США закрыт окончательно

"Данный вопрос закрыт окончательно и бесповоротно", - заявила Захарова. Она также напомнила, что принятые руководством Россией меры являются ответом на враждебные действия Соединенных Штатов. Одним из новых ограничений стал полный запрет найма граждан России и третьих стран посольствами и консульскими учреждениями недружественных государств. Напомним, что эта мера утверждена указом президента от 23 апреля.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Есть ли альтернатива ЕГЭ

ЕГЭ в России исполнилось 20 лет. Когда он только вводился в 2011 году, цель была самая благая - уничтожить коррупцию и кумовство, когда абитуриенты поступали на бюджетные места "по звонку", без подтверждения знаний.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эдуард Бояков: Во МХАТе не только новый репертуар, в нем - новая реальность

В МХАТ им. Горького, среди авторов которого большие современные писатели, а среди зрителей все больше знатоков культуры - новые премьеры и проекты. Но в Устав театра внесены изменения, меняющие управлением им. Об этих и других новостях мы говорим с художественным руководителем театра Эдуардом Бояковым.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Генпрокурор Чехии уходит в отставку под давлением главы минюста

Павел Земан подал в отставку с должности генерального прокурора Чехии. При этом он заявил, что сделал это под давлением руководства министерства юстиции.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

У россиян зафиксировали рост потребительского оптимизма

- Опрос респондентов для данного исследования мы проводили в марте 2021 года, - поясняет руководитель SberCIB Investment Research Ярослав Лисоволик. - В этот период снижалась заболеваемость коронавирусом и темпы инфляции, рубль укреплялся, а его курс к доллару становился всё менее волатильным. Значительная часть негативных ожиданий Ивановых, о которых они говорили в IV квартале 2020 года, не стала реальностью, как следствие, возросло количество оптимистичных оценок происходящего.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве состоится премьера нового мюзикла Алексея Рыбникова

Кто играет: Никита Поздняков, Валерия Воробьева, Анна Буркина, Роман Орлов, Дмитрий Беседа, Александр Космачев, Николай Дроздовский и др., артисты театра "Новый балет".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россия продолжит развивать преподавание русского языка в Таджикистане

"Образовательное сотрудничество между нашими странами развивается динамично. В работе находится целый ряд крупных проектов, связанных с развитием инфраструктуры образования на русском языке и по российским стандартам в Республике Таджикистан. Так, проект по строительству и оснащению пяти школ уже вышел на этап практической реализации", - рассказал Сергей Кравцов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что в кино: "Пила", Джоли, второй "Кролик Питер", семейная драма

"Пила: Спираль"

Фото: kinopoisk.ru

Перезапуск культовой серии, в котором уже нет Джона Крамера, но дело его живёт. Некий подражатель тем же манером, с использованием хитроумных устройств-ловушек, расправляется с копами, коллегами главного героя. А тот вместе с напарником берётся душегуба изловить. В ключевых ролях - Крис Рок и Сэмюэл Л. Джексон. У руля - поставивший "Пилы" со второй по четвёртую Даррен Линн Боусман. Изменения в сравнении с предыдущими фильмами заметны и в визуальном стиле (не всегда в лучшую сторону)... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ВОЗ предупредила об опасности второго года пандемии COVID-19

"COVID-19 уже привел более чем к 3,3 млн смертей, и мы находимся на пути к тому, что второй год этой пандемии может стать более смертоносным, чем первый", - цитирует его слова ТАСС.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

В кризисный 2020 год РФ увеличила экспорт сжиженного природного газа

Экспорт вырос на 300 тыс. тонн с 29,3 млн тонн в 2019 году до 29,6 млн тонн в прошлом году. Новыми покупателями российского СПГ стали Пакистан, Сингапур, Норвегия и Аргентина. Больше всего, почти на 3 млн тонн выросли поставки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) с 13,58 млн тонн в 2019 году до 16,51 млн тонн в 2020 году. При этом в Европу экспорт, наоборот, упал на 16,5% с 15,07 млн до 12,58 млн тонн.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Назван объем финансирования сокращения выбросов в Челябинске

"Наша цель - к 2030 году в два раза снизить объемы выбросов опасных загрязняющих веществ, которые оказывают наибольшее негативное воздействие на окружающую среду и здоровье человека, - сказала Виктория Абрамченко. - И создание по-настоящему комфортной и безопасной среды для жизни граждан должно быть безусловным приоритетом. Поэтому мероприятия по снижению выбросов должны иметь мультипликативный эффект: работа с "загрязнителями", ликвидация свалок, разгрузка транспортных маршрутов и перевод общественного... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Посольство США в Москве возобновит предоставление консульских услуг

В начале текста посольство уведомляет о "временном возобновлении предоставления консульских услуг". "Российское правительство проинформировало посольство США в Москве о своем намерении отложить запрет на прием на работу иностранных граждан представительством США в России. Следовательно, до 16 июля посольство США в Москве временно возобновит обычные услуги для граждан США, включая паспортные услуги, консульские отчеты о рождении за границей и ограниченные нотариальные услуги", - говорится в сообщении посольства. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минсельхоз начал отбирать территории для ввода в оборот сельхозземель

Он отметил, что программа уже подписана в правительстве, а ее реализация и финансирование начнется со следующего года. В рамках госпрограммы за 10 лет планируется ввести в оборот не менее 13 млн га сельхозземель. На это потребуется 754 млрд рублей, из которых около 539 млрд рублей будут выделены из федерального бюджета.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Опубликовано видео официального гимна чемпионата Европы по футболу

Новый клип - фактически очередная презентация стадионов предстоящего "Евро"-2020. Под вокал Боно, гитару Эджа и электронные инструменты Мартина Гаррикса попутно демонстрируется и то, сколь многогранен современный футбол!

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Полк дивизии имени Дзержинского награжден орденом Кутузова

Виктор Золотов напомнил, что боевой путь полка берет свое начало с первых лет существования молодой советской республики, и его история неразрывно связана с борьбой за свободу и независимость Отечества.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На решение проблем дольщиков требуется еще 60 млрд рублей

В 2018-2021 годах Фонду защиты прав граждан - участников долевого строительства было выделено 103,5 млрд рублей, сообщил в четверг на заседании правительства министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. Были приняты обязательства по восстановлению прав 74,3 тысячи дольщиков по 765 домам. "Необходимо отметить, что в 12 субъектах нет проблемных объектов. В 5 из них проблема обманутых дольщиков была полностью решена в прошлом году c помощью фонда - это Республика Алтай, Псковская и Мурманская области... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин заявил о превращении Украины в антипод России

"Судя по всему - и это очень печально, - Украину медленно, но верно превращают в какой-то антипод России, в какую-то анти-Россию, в какую-то площадку, с территории которой мы постоянно, судя по всему, будем получать требующие особого с нашей стороны внимания с точки зрения обеспечения безопасности Российской Федерации новости", - сказал глава государства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Уголовное дело в отношении Эдварда Била может быть прекращено

По его словам, между сторонами заключено мировое соглашение. Согласно ему блогер выплатит некую сумму единовременно, приобретет автомобиль, а также будет оплачивать лечение пострадавшей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Турция выходит на этап "нормализации" после локдауна

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что страна вступает в новый период "нормализации" после локдауна, введенного в качестве меры борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Приход сетей 5G ускорит отказ от проводного интернета и Wi-Fi

Около 70% респондентов заявили, что 5G принесет в их жизнь новые приложения и услуги. Авторы исследования полагают, что в будущем мобильным операторам придется пересмотреть условия тарифов с учетом перехода на высокоскоростной мобильный интернет. Кроме того, участники опроса заявили, что за доступ к сетям 5G готовы платить больше, чем за связь текущего поколения.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ГИБДД разъяснила требования к перевозке детей

На совещании с руководителями органов исполнительной власти РФ, осуществляющими госуправление в сфере образования, по вопросам организации летней занятости несовершеннолетних и обеспечения их безопасности, заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России Олег Понарьин пояснил, что в вопросах безопасности детей есть три ключевых момента - это безопасность транспортного средства, надежность водителя и качество организации перевозки детей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Николай Долгополов: Судьбу Олимпиады в Токио должен решать не только МОК

Николай Долгополов, замглавного редактора "Российской газеты", вице-президент Международной ассоциации спортивной прессы, президент Федерации спортивных журналистов России:

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости России

Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Адвоката признали хулиганом // Геннадий Удунян получил пять лет

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»