Мы в Telegram
Добавить новость

Команда школы № 3 Балашихи стала победителем школьной лиги по шахматам

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе

Юрист Палюлин: владельцы недвижимости не обязаны проводить переоценку регулярно



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 18.05.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Когда закончится жара в Москве

В утренние часы вторника на термометрах уже было +23, в полдень воздух прогрелся почти до 30 градусов, побив рекорд 1897 года. "Такая майская погода более характерна для пустынь и степей Средней Азии, чем для Москвы", - рассказала "РГ" главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Израиль и ХАМАС обменялись новыми ударами

Военные Израиля сообщили, что 62 их истребителя сбросили 110 управляемых бомб на сектор Газа за ночь и во вторник. По данным израильских властей, двое тайских рабочих были убиты на упаковочном заводе на юге Израиля за ночь в результате попадания ракет, выпущенных из Газы. Во вторник также снова прозвучали сирены в Ашкелоне и других городах, заставив жителей бежать в убежища. Представители органов здравоохранения в Газе не зафиксировали ни одного смертельного случая за ночь в палестинском анклаве... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Прототип цифрового рубля появится к концу года

По ее словам, сейчас разработана концепция цифрового рубля и выпущен консультативный доклад. "Прототип мы делаем в конце года и дальше уже с рынком будем смотреть, с какой этапностью мы этот проект будем делать", - цитирует Скоробогатову РИА Новости.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Вышел Android 12. Самое главное

Компания Google официально анонсировала Android 12. Новая операционка включает в себя "самое большое изменение дизайна в истории Android", сообщается в официальном блоге компании. Разработчики переделали очень многое, включая анимацию, формы и цвета объектов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Поезд "Жемчужина Кавказа" стал главной "фишкой" туристического сезона

Железнодорожный состав отправляется с Павелецкого вокзала Москвы и следует 7 дней, останавливаясь в Новороссийске, Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске, Грозном, Махачкале и Волгограде. Корреспонденты "РГ" встретили участников круиза на самой первой станции - в городе-герое Новороссийске.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Какими гастрономическими изысками порадует гостей Кубань

На Кубани даже создали собственную "Гастрономическую карту" тех мест, где можно попробовать местные деликатесы. В нее вошла информация о фермах, винодельнях, этнографических комплексах и ресторанах, посетить которые не только интересно, но и очень вкусно. Хрустящая барабулька, свежие устрицы, черноморские мидии в шампанском, изысканно приготовленное мясо рапаны, вкуснейшая запеченная на гриле форель, необычные фермерские сыры из козьего и коровьего молока, орехи и медовые фрукты и, конечно же... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Корреспондент "РГ" протестировала аттракционы Красной Поляны

По трассе олимпиоников

...В один из последних дней перед закрытием зимнего сезона я отправилась на олимпийский лыжно-биатлонный комплекс "Лаура", чтобы научиться азам биатлона, прокатившись по трассе, где в 2014-м завоевали свои золотые медали легенды мирового спорта француз Мартен Фуркад и наш Антон Шипулин. Высота - 1450 метров над уровнем моря, головокружительные панорамные виды - заснеженные горы и пихтовый лес. Единственная в регионе школа биатлона работает без выходных. Занятия не зависят от погоды. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Колесников выиграл "золото" ЧЕ по плаванию с мировым рекордом

Накануне Колесников победил в полуфинале с результатом 23,93, обновив собственное достижение образца 2018 года. Тогда на ЧЕ в Глазго он проплыл "полтинник" за 24 секунды ровно.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин назвал принципы сотрудничества России с другими странами

В Александровский зал пригласили 23 послов - из Боснии и Герцеговины, Иордании, Мозамбика, Индонезии, Маврикия, Доминиканской Республики, Республики Чад, Молдавии, Швейцарии, Афганистана, Гвинеи-Бисау, Катара, Кении, Киргизии, Польши, Нидерландов, ЮАР, Таиланда, Аргентины, Лаоса, Румынии, Боливии и Чили. В предыдущий раз такая церемония состоялась осенью. Из-за пандемии формат был изменен, послы тогда не подходили лично вручить бумаги. "С учетом того что эпидемиологическая ситуация все еще остается непростой... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Крыму после реконструкции открыли уникальный флотский музей

Буквально за год специалистам военно-строительного комплекса Минобороны России удалось не просто привести в порядок первое в мире секретное гидротехническое сооружение, но и соединить историю так называемого Объекта 825 с передовыми музейными технологиями.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Чем помогут на работе зона для сна и зеленый уголок с живым мхом

Для айтишников поставили четыре кровати. В их распоряжении столовая, тренажерный зал с пинг-понгом и душевая. Все это поможет переключиться с каждодневных задач и временно расслабиться.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что происходит с музеем-усадьбой "Ясная Поляна" в год его 100-летия

Скажите откровенно: что, на ваш взгляд, главное в работе музея? Сохранить или показать? Ведь дом Толстых ежедневно посещают огромное количество людей. А дому, изначально флигелю Н.С. Волконского, больше двухсот лет. Болит сердце за сохранность этой национальной драгоценности?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Петербурге пройдет Международный юридический форум

Форум проходит в цифровом формате уже второй раз. До пандемии предполагалось провести Десятый, юбилейный форум, однако коронавирус нарушил эти планы. В этом году онлайн-формат решено продлить.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Евросоюз пересмотрит методику расчета благополучия

ЕС намерен дополнить методику расчета благополучия государств социальными и экологическими факторами, чтобы поставить людей "выше прибыли". Об этом говорится в декларации, принятой по итогам неформального саммита глав государств и правительств ЕС в португальском городе Порту.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Швыдкой: Антонова превратила Пушкинский музей в центр мировой культуры

И принадлежит оно не ей, а ее мужу, Евсею Иосифовичу Ротенбергу, выдающемуся искусствоведу, которого сама Ирина Александровна называла своим "вторым университетом". Однажды, отвечая на вопрос студента-первокурсника, что нужно читать будущему искусствоведу, он ответил парадоксом: "Старайтесь ничего не читать. Самое главное - смотреть и стараться увидеть". Именно так складываются отношения с любым искусством - смотреть, слушать, воспринимать. Сердечное волнение пробуждает фантазию и сопереживание.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Пищеблок": Эрос, Танатос и вампиры в пионерском лагере

Роман "Пищеблок" Алексея Иванова, самого экранизируемого нашего автора последних лет, почти сразу, как только был издан, пошёл на адаптацию. Александр Цекало, один из самых оборотистых российских продюсеров, особенно по части телевизионной продукции, права на книжку оперативно приобрёл, и спустя два года, 19 мая, одноимённый сериал по "Пищеблоку" выпускает сервис "КиноПоиск HD".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему мэр Владивостока Олег Гуменюк подал в отставку

Губернатор недоволен эффективностью работы мэра, избранного на этот пост весной 2019-го. Денег столице Приморья выделяется немало, а облик города не меняется. Так, средства "Дальневосточной единой субсидии", которые должны были идти на строительство парковок, реконструкцию стадиона "Авангард", обновление фасадов домов - осваиваются слабо.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Арбитражные суды начали взыскивать убытки бизнесу с наследников гендиректоров

Как пояснил "РГ" адвокат Игорь Озерский, судебная практика относит к убыткам не только имущественные потери, обусловленные заключением сделки на невыгодных для организации условиях, но также и нарушения налогового законодательства, в результате чего компании пришлось платить пени и штраф. Также убытками могут быть признаны необоснованное увеличение заработной платы, необоснованная выплата премий или материальной помощи и другое.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сахалин достоин того, чтобы называться островом сокровищ

Напомню, это были годы слома прежней жизни, для кого-то время горьких разочарований, для кого-то время надежд, период всяких смелых (иногда - безумных) экспериментов. Мне затея профессора Федорова показалась тогда не лишенной здравого смысла. Ведь, действительно, Сахалин, куда он нацелился стать губернатором, обладал всеми возможностями для того, чтобы превратиться если не в "остров сокровищ", то во вполне благополучный и образцовый регион.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что изменилось в подходах к урегулированию палестино-израильского конфликта

Последнее является основным отличием нынешней ситуации от тех, что были прежде. Никто не рассчитывает на политическое урегулирование. Сама идея, что решением конфликта является государственное строительство, то есть создание по согласованию всех заинтересованных дееспособного палестинского государства, остается в силе только формально. Двадцать лет опыта показали, что реального движения в этом направлении не происходит. А имитация прогресса все только запутывает.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России предложили ограничить скорость электросамокатов

Несчастный случай с Давидом Залеевым произошел на Лермонтовском проспекте, недалеко от театра, - 31-летний танцор ехал по тротуару на высокой скорости. На подъезде к светофору увидел пешеходов, попытался их объехать и упал, ударился о тротуар. Артиста госпитализировали, сделали операцию. На видеозаписях с камер наблюдения видно, что в момент происшествия он был без шлема. Специальную защиту, как например, у мотоциклистов, на электросамокатах в принципе не носят, хотя скорость они могут развивать приличную, до 30 километров в час. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Минтруде разъяснили новые правила получения повышенных пенсий

Как уточнил замминистра труда и социальной защиты, статс-секретарь Андрей Пудов, сегодня повышенную фиксированную выплату (а это в среднем дополнительно 1500 рублей в месяц) получают более 1,1 млн проживающих в сельской местности россиян. Но люди не всегда могут остаться на всю жизнь в деревне. При переезде в город раньше они теряли "сельские" надбавки.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Суд над японскими военными преступниками завершился 75 лет назад

Суд народов

Международный военный трибунал стали с полным основанием называть Судом народов. Решено было провести его в Нюрнберге - городе, где зародился германский нацизм и который нацисты считали своей идеологической столицей.

Предав суду военных преступников на Западе, союзники твердо намеревались сделать то же на Востоке.

12 ноября 1948 года Токийский трибунал вынес приговор, согласно которому семеро военных преступников (бывшие премьеры Хидэки Тодзио и Коки Хирота, а также... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Музыкальные новости

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости России

За первый квартал 2024 года количество самостроя в ЗелАО снизилось на 34 процента

США по-тихому сняли санкции с турецкой Ice Pearl Navigation и ее танкера Yasa Golden Bosphorus, подозреваемых в нарушении потолка цен на российскую нефть

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Африка ждет московские товары

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Московские производители готовы к выходу на африканский рынок

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль