Школу на 1350 учеников построят в районе Котловка

Подмосковный производитель косметических средств нарастил производство

Житель Москвы рассказал, как благодаря поддержке семьи и коллег попал в маркетинг из МЧС

Госинспекция по недвижимости и МГНП усилят работу по предупреждению сделок с незаконными объектами



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 07.05.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Российские банки продолжают повышать ставки по вкладам

Как уже сообщала "РГ", два дня назад ПСБ изменил условия по пяти продуктам из шести в линейке вкладов, "Почта-банк" повысил ставки по всей базовой линейке вкладов. Ставки повысили также банк "Открытие", "Совкомбанк", "Хоум кредит", "Русский стандарт" и некоторые другие.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему Владимир Котт снял "Конец фильма"

Ваш персонаж, режиссер, на премьере своего нового шедевра заявляет, что это его последняя картина, и тут же выполняет обещание. Вы ему дали не только свое лицо, но и свое имя. Хотели подчеркнуть, что "Конец фильма" - личное высказывание о наболевшем?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Манижа начала репетиции на "Евровидении" в Роттердаме

Перед вылетом Манижа отказалась и от всех интервью. И вообще не показывалась ни на каких светских мероприятиях или концертах своих друзей-артистов. Все это тоже было впервые. Причин отказов Манижа не объясняла. Но они и так были ясны: слишком много оказалось критиков у артистки, особенно в социальных сетях появилось после того, как после открытого голосования в прямом эфире Первого канала телезрители выбрали ее. Отдали предпочтение ей на фоне Антона Беляева и дуэта #2Маши. По мнению обозревателя "РГ" - абсолютно справедливо. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве суд арестовал на два месяца гендиректора отеля "Вечный зов"

Как сообщила корреспонденту "РГ" пресс-секретарь Пресненского суда Лела Кокая, согласно материалам следствия, Пустовой был трудоустроен в должности генерального директора и главного бухгалтера ООО "Вечный Зов Премиум". Его обвиняют по статье УК РФ "Об оказании услуг ненадлежащего качества, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Перед этим в четверг Пресненский суд арестовал управляющую отелем и гендиректора фирмы - собственника здания.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Внутри садовых товариществ бесплатной газификации не будет

Из нее следует, что газификация будет бесплатной, но подразумевает это подведение трубы только до границ домовладений. На земельных участках и в домах все работы по разводке газа и подключению оборудования останутся в зоне ответственности их владельцев или жителей. Потребители вольны выбирать технику, которая им нравится, и подключать любые дополнительные услуги, но оплачивать их придется из своего кармана.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что в кино: "Иди и смотри", азиатские блокбастеры, дебют фон Триера

"Восемь сотен"

Фото: kinopoisk.ru

Самый кассовый фильм 2020 года (беспрецедентный случай посрамления Голливуда, пусть и в далёких от нормальных условиях) - размашистая военно-патриотическая драма из КНР о событиях 1937 года, когда четыреста солдат китайской армии (изначально в батальоне было 800 человек, и, хотя к началу описываемых событий его численность сократилась вдвое, их так и запомнили) противостояли японской армии, обороняя склад в Шанхае. За развернувшейся страшной бойней... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Росреестр: В честь героев Великой Отечественной названы острова и горы

Горы хребта Кузнецкий Алатау в Кемеровской области названы в честь партизанки Веры Волошиной, командира батальона Юрия Двужильного, Героя Советского Союза, командира штурмового авиационного полка Степана Марковцева, командира авиационной эскадрильи Валерия Полуновского, сапера Михаила Хорькова и стрелка Владимира Юдина.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Лавров назвал недопустимым насаждение тоталитаризма со стороны США и ЕС

По словам министра, "Запад более не озабочен нормами международного права и теперь требует от всех выполнять свои правила и соблюдать установленный им порядок". Как обратил внимание Лавров, это подтверждают заявления, сделанные по итогам министерского заседания Группы семи. "Западные деятели не стесняются утверждать, что главной задачей мировой политики должно быть противодействие попыткам России и Китая изменить порядок, основанный на правилах", - отметил глава МИД РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Андреевский флаг над АПЛ "Казань": как это было

"В торжественной церемонии, - говорится в сообщении, - приняли участие главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов, командующий Северным флотом Александр Моисеев, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, первый заместитель премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин, глава Северодвинска Игорь Скубенко, вице-президент по военному кораблестроению Объединенной судостроительной корпорации Владимир Королев, генеральный директор ПО "Севмаш" Михаил Будниченко, генеральный... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Сирии прошла генеральная репетиция парада ко Дню Победы

В военном ведомстве рассказали, что в российских парадных коробках прошли офицеры и военнослужащие группировки войск Вооруженных Сил РФ. Со стороны сирийской армии в тренировке участвовали спецподразделения сухопутных войск, штурмовой полк спецназначения "Коммандос" и представители морской академии. Завершилась репетиция пролетом российских и сирийских вертолетов, а также самолетов ВКС РФ.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

В Италии День Победы отметят онлайн

В преддверии Дня Победы, 1 мая, Комитет по военно-историческому движению и патриотическому воспитанию молодежи Италии организовал международную видеоконференцию на тему: "Советские военнопленные в странах Европы в годы Великой Отечественной и Второй Мировой войн".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Windows появились кардинально новые иконки. Как они выглядят

Разработчики из Microsoft продолжают работать над визуальными улучшениями, которые будут доступны в обновлении с кодовым названием Sun Valley. Оно будет доступно пользователям осенью 2021 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Французские рыбаки вернулись домой после протестов у берегов Джерси

После этого британский премьер-министр Борис Джонсон распорядился, чтобы два сторожевых корабля королевских ВМС Tamar и Severn, стоявшие на рейде Джерси, покинули его акваторию. Судя по всему, так же поступят французские военные корабли, отправленные в спорную зону для мониторинга ситуации.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Студенты проверили свои знания истории Великой Отечественной войны

Все происходило в прямом эфире: студенческие команды от трех до пяти человек совещались и давали ответы. В заданиях - вопросы об интересных фактах из истории Великой Отечественной войны, о героях и легендарных личностях, повлиявших на ход событий, а также о музыке, которая помогала в годы войны не терять силу духа и веру в победу.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин и Нетаньяху обсудили торгово-экономические связи и Сирию

Президент России попросил передать проживающим в Израиле ветеранам пожелания здоровья и благополучия. "Важно, что Россия и Израиль солидарно противодействуют попыткам пересмотра итогов Второй мировой войны, героизации нацизма и отрицания Холокоста", - отметили в Кремле.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В "Газпроме" назвали критерии для бесплатного подключения домов к газу

Земельные участки должны располагаться на расстоянии не более двухсот метров от действующих газопроводов, а мощность газоиспользующего оборудования не должна превышать семи кубометров в час. Об этом заявили в ООО "Газпром межрегионгаз".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Google из-за блокировки "Царьград ТВ" грозит штраф в 94 трлн рублей

Арбитражный суд Москвы принял решение о том, что корпорация Google должна восстановить аккаунт телеканала "Царьград ТВ" на YouTube, заблокированный с 2020 года. Как пишет журнал Forbes, если Google откажется выполнять решение суда, то корпорацию ожидает штраф, который может достичь 94 триллионов рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Посольство России в Берлине готовится к Дню Победы

"В этом году из-за ограничений, вызванных пандемией коронавирусной инфекции, и соответствующих санитарно-эпидемиологических правил в Германии нам пришлось отказаться от традиционных приемов и сделать акцент на мемориальных мероприятиях, - рассказал "РГ" пресс-атташе посольства РФ в Берлине Илья Рожков. - Так, 8 мая посол России в ФРГ Сергей Нечаев примет участие в торжественных возложениях на советских воинских кладбищах в Панкове (Берлин) и Потсдаме, а 9 мая пройдут мероприятия на мемориальных... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российский фильм "Grand канкан" получил награды в Нью-Йорке и Барселоне

Нью-Йорские международные кинонаграды NYIFA - это премия американской киноиндустрии, присуждаемая в различных номинациях за крупные достижения в кинематографе с публичным показом на Манхэттене. В результате жесткого соревнования с конкурентами российский фильм получил главный приз как лучший мюзикл - образец жанра, который считается сугубо американским, и к нему в Америке относятся особенно ревниво.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Полицейские в Севастополе задержали подозреваемых в квартирных кражах

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что криминальные гастролеры маскировались под работников коммунальных служб. В чужие квартиры они проникали днем, когда все были на работе. Двери они открывали с помощью отмычек и электронных декодеров, не повреждая замков. Поэтому хозяева далеко не сразу понимали, что их обокрали.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ФСБ рассекретила документы о действиях советских диверсантов в Норвегии

В рассекреченных архивных документах говорится в частности о том, что из-за больших потерь на фронтах, понесенных Красной Армией в первые месяцы войны, призывной контингент органам безопасности практически перестали выделять. В связи с этим мурманские контрразведчики стали комплектовать разведывательно-диверсионные отряды и группы (РДО и РДГ) из патриотически настроенных заключенных лагерей Кольского полуострова. В основном это были бывшие военнослужащие, осужденные за малозначительные должностные, хозяйственные и воинские преступления. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В этот раз наконец-​то всё пропало? Великая экономическая блокада России в действии

Запущен крупнейший в России завод по переработке пластика

В Москве почтили память Гаджи Зейналабдина Тагиева

Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»

Музыкальные новости

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

Новости России

В Москве мошенник похитили со счета 79-летней женщины 16 млн рублей

Москва: Не стало 400-килограммового мужчины, спасенного спасателями через окно

WANHAO Duplicator 5S Mini: идеальный 3D принтер для творчества и производства

Mash: массовое отравление произошло в кадетском корпусе московской школы №1566

Экология в России и мире

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Новые портативные ирригаторы Revyline RL 240 Black появились в Воронеже

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Спорт в России и мире

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Moscow.media

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Мигрантам хотят запретить работать в такси











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Запущен крупнейший в России завод по переработке пластика

Традиции проводить субботники в Москве исполнилось 105 лет

Нагорный заявил, что иностранцы говорили ему о желании участвовать в Играх дружбы

Семью из села Красная Река занесут в пятый том областной книги