Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 24.05.2021

Блог сайта «Российская газета» 

В Туле подвели итоги фестиваля военного кино

Форум фильмов про войну завершен, за шесть дней туляки и гости города-героя посмотрели 60 фильмов, прошло 70 показов на 17 площадках. Подводя итоги, президент фестиваля Олег Урюмцев отметил интерес зрителя к этому фестивалю, несмотря на своеобразное соперничество с выступлениями популярной певицы, чьи концерты шли в эти же дни. "Но там за деньги, а у нас бесплатно. Патриотизм за деньги не привьешь, - улыбнулся Урюмцев. - А самое главное, мы открыли на нашей "Аллее звезд" звезду Лановому. На ней сейчас пять звезд". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В ГД назвали бредом идею о санкциях из-за инцидента с самолетом Ryanair

Ранее глава МИД Великобритании Доминик Рааб заявил, что Лондон рассмотрит предложение ввести санкции в отношении трубопроводов "Северный поток-2" и "Ямал - Европа" после инцидента с самолетом Ryanair.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На Петербургском юридическом форуме обсудили проблемы бизнеса

РФ является очень крупным собственником: в реестре федерального имущества сегодня значится более 2,5 миллиона объектов, в том числе недвижимость, земельные участки, акции и доли в различных обществах. И, как подчеркнул заместитель руководителя Росимущества Михаил Попов, "государство старается быть рачительным хозяином, продавая ненужное и вовлекая в хозяйственный оборот то, что может пригодиться позднее, стараясь извлечь максимальную пользу". Однако всегда находятся те, кто полагает, что ему активы государства "нужнее". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Госинспекция по маломерным судам выйдет в рейды на реки с алкотестерами

"Ведомство усиливает профилактические мероприятия по безопасности на акваториях. К началу предстоящего навигационного сезона все сотрудники Госинспекции по маломерным судам МЧС России будут выходить в рейды, вооружившись алкотестерами. Также в пределах акваторий будут предусмотрены дополнительные штрафстоянки для маломерных судов нарушителей", - сообщили в пресс-службе МЧС России.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Рособрнадзор: Школьникам перед ЕГЭ не нужно вакцинироваться от COVID-19

Не требуется:

- приходить на экзамен в масках и перчатках, если такое требование не установлено в вашем регионе.

- проходить предварительное тестирование на COVID-19 или предоставлять об этом справки.

Для допуска в пункт проведения ЕГЭ нужно несколько вещей:

- быть в списках распределения в пункт проведения экзамена

- иметь при себе паспорт

- пройти бесконтактную тонометрию при входе

- при наличии хронического заболевания, вызывающего повышенную температуру и схожего по симптомам с ОРВИ... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Дирижер и пианист Даниэль Баренбойм даст концерт в Москве

Нынешний приезд Баренбойма иначе как сенсацией не назовешь: в качестве солиста музыкант выступал в России лишь единожды - в 1965 году, в том же Большом зале Московской консерватории. Конечно, с российской публикой музыкант встречался и потом, но только как дирижер. Накануне концерта маэстро отметил, что "счастлив и взволнован вернуться".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МИД РФ заявил о двойных стандартах Запада в ситуации с самолетом Ryanair

Что касается задержания одного из основателей телеграм-канала Nexta, признанного в Беларуси экстремистским, Романа Протасевича, находившегося на борту того самолета, то это, по мнению дипломата, внутреннее дело Беларуси.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минюст сообщил о масштабном совершенствовании системы бесплатной юрпомощи

"Мы будем разрабатывать стандарты бесплатной юридической помощи, мы планируем также создание определенного бренда, который будем давать только тем, кто достоин, - сказал Константин Чуйченко. - Мы исходим из того, что никоим образом нельзя бесплатную юридическую помощь оборачивать в платную юридическую помощь".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Когда можно лишиться прав за чужое нарушение

При развитии системы фотовидеофиксации нарушений штрафы выносятся не водителю, который находился за рулем, а собственнику автомобиля. Автомобиль может быть один в семье, а ездят на нем несколько человек. Конечно, многое зависит от взаимоотношений в этой семье, но, как правило, если придет штраф, хозяин машины молча его оплатит. Разве что попеняет сыну, жене, мужу, брату, сестре: что ж ты так, надо ездить аккуратнее. А зря. Некоторые такие штрафы необходимо обжаловать, чтобы потом не лишиться прав. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Готов к новому испытанию": Витория прокомментировал назначение в "Спартак"

Португалец заявил о том, что верит в успех в новой команде. "Готов к новому испытанию! Для меня большая честь представлять такой великий клуб, как "Спартак", особенно в год его столетия. Вместе мы добьемся успеха", - приводит Twitter "Спартака" слова нового главного тренера команды.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мэр Чикаго отказалась давать интервью не "цветным" журналистам

Мужчины и белые корреспонденты, по ее мнению, всегда доминировали в информационном поле, непропорционально представляя этнический состав Чикаго. И этому необходимо положить конец, уверена Лайтфут, к слову, открытая представительница ЛГБТ-сообщества.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Как обезопасить детей в интернете

- А что вы хотели? - комментирует ситуацию популярный тиктокер с 16-миллионной аудиторией Дмитрий Лян. - Вы, взрослые, его растиражировали, а дети не могут фильтровать: "Это хорошо", "Это плохо", "Он в "ящике"?", "Это круто". И в таком подходе виноваты не девочки-подростки, а мы, взрослые.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин обсудил перспективы развития туризма на Камчатке

"В ряде регионов сейчас сложная обстановка" , - оценил глава кабмина пожарную ситуацию. "Надо не допустить ухудшения обстановки, несмотря на неблагоприятный прогноз погоды и приближающийся летний сезон", - поставил задачу глава правительства. Для этого камбин "направит на борьбу с лесными пожарами дополнительно около 3 миллиардов рублей", сообщил он и добавил, что здесь главное - действовать последовательно, своевременно проводить профилактические работы, а на новые возгорания реагировать уже в первые сутки. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Президенты России и Киргизии провели переговоры в Сочи

"Ситуация в наших межгосударственных отношениях укрепляется, развивается, - оценил Путин. - Россия занимает уверенное первое место в торговом обороте Кыргызстана". "К сожалению, в прошлом году товарооборот несколько просел в связи с пандемией", - заметил он. Но в первом квартале этого года уже есть рост на 6 процентов. "Это хорошая тенденция, которую нам нужно сохранить, в том числе используя межправкомиссию, которая работает довольно активно", - считает президент РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Экономисты объяснили, чем адресная помощь лучше регулирования цен

В Торгово-промышленной палате РФ (ТПП) считают целесообразным отказаться от административного регулирования цен в пользу более эффективных механизмов, которые не затрагивают напрямую экономики ни торговли, ни поставщиков. И одним из возможных механизмов в ТПП называют программы адресной помощи гражданам, а также меры поддержки производителей, компенсирующие их растущие издержки. Предложение предусмотреть целевые выплаты на покупку продуктов для людей в трудной жизненной ситуации, безработных или... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Беларусь высылает посла Латвии и всех сотрудников дипмиссии

Власти Беларуси приняли решение выслать из страны всех сотрудников посольства Латвии, включая руководителя дипмиссии. Об этом, как передает БЕЛТА, сообщил министр иностранных дел республики Владимир Макей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Программы подготовки водителей скорректируют

Напомним, что примерные программы, по которым автошколы составляют свои программы, были утверждены еще в 2014 году. Многие считают, что с тех пор они устарели. Так, например, с тех пор изменились правила дорожного движения, и теперь они разрешают обучать водителей на автомагистралях. А с 1 апреля этого года изменился порядок приема экзамена на права.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперты рассказали, как разрешить конфликт между учителем и учеником

"У меня трое детей, они учатся в 5, 8 и 9-м классах сильной школы. И вот уже на протяжении девяти лет я сталкиваюсь с ситуацией, когда учителя ставят оценки не по открытым и прозрачным критериям, а так, как им заблагорассудится, исходя из личных предпочтений, - признается Юлия. - В подавляющем большинстве ситуация решается не в пользу ребенка".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Известный архитектор Даниэль Либескинд объединяет и Запад, и Восток

Но, наверное, самые известные его проекты связаны с музеями. Это Еврейский музей в Берлине, Имперский военный музей в Манчестере, новое здание для Королевского музея провинции Онтарио в Торонто, Музей искусств в Денвере, США, Военно-исторический музей в Дрездене и, если говорить о недавних завершенных проектах, здание частного Музея современного искусства в Вильнюсе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ВС разъяснил, когда врачи должны платить компенсацию за умершего пациента

Судебные споры о медицинских ошибках, одни из самых сложных и болезненных. Поэтому разъяснения Верховного суда важны в первую очередь для судейского корпуса.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россия возобновила авиасообщение еще с пятью странами

Решение возобновить авиасообщение еще с пятью странами принял оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Рейсы в столицу Исландии - Рейкьявик из Москвы будут летать два раза в неделю, на Мальту - также два раза в неделю. В мексиканский Канкун из Москвы будет выполняться три рейса в неделю, также по три рейса из Москвы будут летать в столицу Португалии - Лиссабон и экономическую столицу Саудовской Аравии - город Джидду. Кроме того, в Джидду будут летать по одному рейсу в неделю из Грозного и Махачкалы. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Роспотребнадзор рассказал о штрафах для туристов за отсутствие ПЦР-теста

С 1 августа 2020 года столичное управление Роспотребнадзора направило москвичам почти шесть тысяч уведомлений о явке для составления протокола об административном правонарушении. Штрафы штрафы получили 1277 человек.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперт: Посадка рейса Ryanair состоялась по принятым во всем мире нормам

В этой связи сразу же вспоминается история с самолетом президента Боливии Эво Моралеса, когда тот возвращался с состоявшихся в Москве переговоров. Тогда сразу несколько государств Евросоюза без объяснения причин отказали уже находившемуся в воздухе президентскому борту в пролете над своей территорией и дозаправке. Как позже выяснится, эти согласованные действия лидеров ряда европейских стран были скоординированы их патронами из Вашингтона.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как рестораны в мире борются с нехваткой сотрудников после пандемии

С ослаблением карантинных мер в некоторых странах - в частности, в Британии - снова открылись точки общепита. Однако из-за длительного периода ограничений и практически отсутствия посетителей число сотрудников сократилось, и сейчас свободных рук катастрофически не хватает. А новых людей, как объяснили представители британских сетей пабов Marston's и Mitchells&Butlers, найти очень сложно, в том числе из-за отъезда многих работников-иностранцев домой, передает BBC. В случае с Альбионом свою лепту внес и Brexit... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Новый логотип появился у клинического кожно-венерологического диспансера Подмосковья

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На флоте бабочек не ловят

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

Дожди и грозы ждут Москву в субботу