Мы в Telegram
Добавить новость

Рубль утром растет к доллару

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 11.05.2021

Блог сайта «Российская газета» 

"Манчестер Сити" досрочно выиграл чемпионат Англии

"Манчестер Сити" в седьмой раз завоевал титул чемпиона Англии по футболу. Это стало известно после того, как ближайший преследователь "горожан" "Манчестер Юнайтед" в матче 36-го тура дома проиграл "Лестеру" и лишился шансов на титул.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россияне успешно стартовали на ЧЕ по водным видам спорта в Будапеште

Столица Венгрии - еще и столица водных дисциплин. В 2017-м году здесь блестяще провели летний чемпионат мира. Не говоря уже о многочисленных турнирах рангом пониже. Совсем недавно без каких-либо нареканий прошел этап Мировой серии по синхронному плаванию, по ходу которого в том числе опробовали в действии строгие антиковидные меры предосторожности и медицинские протоколы. Но вот на чемпионате Европы неожиданно начались проблемы, совсем не характерные для таких прокачанных с точки зрения организации мест. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кто гонит породистых собак на улицу и кто их спасает

История благородства

Неизвестно, откуда взялся предок собаки, но в каменном веке древний человек ее приручил и стал развивать необходимые качества. Сейчас, по данным Международной кинологической федерации, в мире насчитывается более 400 пород. У каждой из них свои особенности. Купить породистого щенка можно и за 5 тысяч рублей. Часто решение о покупке происходит так: понравилась внешне, купил щенка.

Хелп-команды

Дальнейшая судьба "пушистого комочка" только в руках владельца. Ни заводчик... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Какой дом построить для сдачи в аренду

Что строить

Простейшим "сарайчиком" с удобствами на улице тут не обойтись, считает директор по стратегическому развитию Ассоциации деревянного домостроения Семен Гоглев - такие дома будут большей частью пустовать. Жители мегаполисов привыкли к комфорту. А менее требовательные арендаторы, желающие без больших затрат выехать на природу, скорее, отправятся в поход с палатками, чем будут платить за дом. "В тысяче километрах от Москвы есть две турбазы для рыбаков. Одна - самая простая и дешевая, вторая - с санузлами, но дороже в 1,5-2 раза.

Блог сайта «Российская газета» 

За что дачников могут оштрафовать

1 За мангал слишком близко к дому - штраф от 2 до 3 тысяч рублей

Соблюдение правил пожарной безопасности является одним из основополагающих принципов отдыха на даче, да и вообще на природе с начала поры пикников в майские праздники. Так, при приготовлении шашлыков на открытом огне разводить костер можно на расстоянии не менее 50 метров от дома. Если размеры участка не позволяют развести костер, то при приготовлении пищи можно использовать мангал либо барбекю, установив его не менее чем в пяти метрах от дома. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

СК детально установит причины стрельбы в Казани

Никаких подробностей в ведомстве не приводят, лишь говорят, что выслушав доклады руководства СК Татарстана, Александр Бастрыкин дал им "ряд поручений". И сказал, что будут приняты все меры для детального установления причин трагедии.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как граждане стали зарабатывать на IPO

IPO активизировались по всему миру на фоне мягкой денежно-кредитной политики центральных банков. Россия не исключение - после долгого перерыва на Московской бирже в 2020 году разместились "Совкомфлот", ГК "Самолет" и OZON, в этом году - Fix Price и Segezha Group. Оживление рынка капитала совпало с неожиданным бумом частных инвестиций (брокерские счета имеют уже более 11,5 млн россиян).

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Зачем миру понадобились новые формы денег

Рынок криптовалют определенно пережил трансформацию и вступил в глазах финансового мира в стадию если не зрелости, то принятия. Несколько лет назад он определенно стал для неискушенных инвесторов попыткой найти личное финансовое Эльдорадо - это выразилось в настоящей эпидемии домашнего майнинга криптовалют, дефиците игровых видеокарт (их мощности нужны для "добычи" криптовалют) и вкладыванию многими всех свободных денег в биткоин и другие менее популярные криптовалюты. Результат оказался немного... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как цифровые технологии меняют жизнь оленеводов и улицы городов

На форуме ООН по вопросам коренных народов сеанс видеосвязи организовали прямо с таежного стойбища Степана Кечимова в Сургутском районе Югры. Проект "IT-Стойбище" запустили три года назад. За это время в самых отдаленных уголках округа установили 26 комплектов оборудования спутниковой связи. И 568 семей коренных народов, занимающихся таежным промыслом, получили доступ к интернету.

Блог сайта «Российская газета» 

Сергей Женовач поставил в МХТ "В окопах Сталинграда"

Про войну много всего сегодня выходит. В МХТ вышла человеческая история. Крупным планом - внутреннее состояние человека на войне. Война в воспоминаниях. Война в откровениях. Война в исповедях. Война в самой сути человеческой трагедии... Мхатовский спектакль, если быть совсем точными, не про войну - про людей на войне, когда высечено главное, о чем говорят, думают, мечтают люди, если жить им осталось, быть может, совсем ничего, а второй жизни никто никому не обещал... И на этом фоне люди становятся лучше, как война раскрывает людей. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Чиновники обяжут избавиться от криптовалюты

Такие новости прозвучали в ходе Десятого Евразийского антикоррупционного форума "Конституционно-правовые ориентиры противодействия коррупции", проведенного Институтом законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ. Как сообщил директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин, по проекту выявления сомнительных операций в криптовалюте уже есть первый положительный результат. Других подробностей не сообщается.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Фермерам могут разрешить строить на сельхозземлях

Предложение скорректировать соответствующий приказ минэкономразвития Борис Титов изложил в материалах для очередного ежегодного доклада президенту России Владимиру Путину.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За брошенных питомцев их владельцев станут штрафовать

Целая серия поправок в Кодекс об административных правонарушениях отправлена во вторник на отзыв в правительство РФ. Законопроект подготовлен совместно двумя комитетами Госдумы - по экологии и охране окружающей среды, а также по госстроительству и законодательству.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Черногории прошла акция "Бессмертный полк"

Отражением этого стал "Бессмертный полк", который прошел 9 мая в окрестностях города Будва от монастыря Прасквица до Челобрда, где установлен монумент героям Второй мировой войны. В народе этот путь получил название "Егоровой тропы" - в честь русского монаха Егора Строганова, прибывшего в XIX веке на побережье Адриатики в монашескую обитель, чтобы найти покой после дуэли в России.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Шойгу: В армии стало больше порядка и меньше неуставных отношений

Укрепление дисциплины и правопорядка в войсках подняло авторитет армии в обществе. "По результатам социологических исследований 83 процента населения России отмечают высокую боеспособность армии и готовность защищать страну. 79 процентов граждан отмечают улучшение общего состояния войск. В целом деятельность Вооруженных сил поддерживается почти 78 процентами населения нашей страны", - отметил министр.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Приставы могут получить доступ к базам данных о перемещениях граждан

Предложение прозвучало в ходе "круглого стола" в Совете Федерации "Актуальные вопросы взыскания алиментов в пользу несовершеннолетних: проблемы и пути их решения". Провела мероприятие член Комитета СФ по социальной политике Мария Львова-Белова.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин обсудил с Александром Уссом развитие авиаузла в Красноярске

Владимир Путин предложил начать с социально-экономического положения. Александр Усс сообщил, что ситуация с коронавирусом стабилизируется, система здравоохранения сильно укрепилась. "А вакцинация как идет?" - спросил президент. "Все идет по графику", - заверил собеседник. В связи с удаленными территориями в крае удалось договориться о поставках "нестандартных видов вакцин", которые не требуют жестких условий хранения.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Евросоюз отказался поддерживать русофобские инициативы Чехии

С просьбой к партнерам рассмотреть вопрос о высылке "хотя бы по одному" российскому дипломату (в связи с якобы причастностью Москвы к взрывам на складах в деревне Врбетице в 2014 году) премьер Чехии Андрей Бабиш обратился еще 7 мая. Тогда в ходе неформального саммита Евросоюза в городе Порту Бабиш давил на солидарность стран ЕС и принцип коллективной обороны. Но, очевидно, такие психологические аргументы не слишком впечатлили большинство, что стало понятным, когда собравшиеся в Брюсселе главы... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как пенсионеру из Сибири вернуть деньги, списанные по судебному приказу

Главное в этой истории - не изъяны нашего законодательства, о которых мы не раз писали и не раз еще напишем. Здесь важны две другие вещи. Во-первых, абсолютная потерянность подполковника. Он в буквальном смысле заслужил спокойную старость, а вместо этого - совершенно не понимает, что происходит в его жизни. Такого быть не должно - думаю, это ни у кого не вызывает сомнений. А во-вторых, поражает непоколебимое равнодушие тех, к кому он обращался за помощью.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российский ученый открыл новый принцип "здорового старения"

Хотя старение изучается, наверное, столько, сколько существует современный человек, но его причины остаются тайной за семью печатями. Помню, как на одной крупной международной конференции на вопрос, что такое старение, 35 ученых дали разные ответы. Это напоминает ситуацию из знаменитой притчи про мудрецов, которые, изучая слона, по-разному ответили, что же это за животное. А вы сторонник какой гипотезы старения?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Казани произошло нападение на школу: девять человек убиты и 18 ранены

Личность подозреваемого была установлена очень быстро. Им оказался 19-летний бывший ученик этой самой школы Ильназ Галявиев. До недавнего времени он был студентом колледжа. Галявиев учился на четвертом курсе по специальности "программирование". Юношу отчислили в апреле из-за многочисленных пропусков занятий и несданных экзаменов. В характеристике учебного заведения говорится, что он был неконфликтным, не имел вредных привычек и уважительно общался с преподавателями и одногруппниками.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Московский завод запустил производство плетёнки для защиты электрических кабелей

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Электростальские спортсмены приняли участие в турнире по хоккею на траве

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости России

Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Пятёрочка» получила три награды в премии E+ AWARDS 2024

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Объем закупок на портале поставщиков в первом квартале 2024 года превысил 24 млрд руб.

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае