Мы в Telegram
Добавить новость

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

ФТС раскрыла схему ввоза Mercedes в РФ по поддельным белорусским документам

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 25.05.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Российские сельхозбеспилотники поставят за рубеж

Роботизированный помощник берет на себя управление сельхозмашиной и с помощью специального алгоритма отслеживает различные препятствия - камни, столбы линий электропередачи. Механизатор может сосредоточиться на контроле качества уборки и обработки урожая. Фантастическая сцена из фильма "Дело было в Пенькове", где оператор удаленно управляет беспилотными тракторами, стала реальностью. Разработка позволяет роботизировать управление сельхозтехникой на всех операциях: посевная, внесение удобрений, обработка почвы. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новые технологии облегчают лечение, улучшают климат и приближают новоселье

Фото: Татьяна Андреева/РГ

2017 год. Город Дегтярск, Свердловская область. На фото - первые переселенцы из аварийного жилья по программе 2008-2018 годов. С того времени в новые квартиры переехали более 20 тысяч человек. 2021 год. Среди переселенцев оказалась недавно и 62-летняя Лариса Счастливцева. Вместе с мужем она обживается в новой квартире в поселке Монетный. Раньше семья жила в двухэтажном деревянном бараке в поселке Островное. Новая жилплощадь ей понравилась сразу - просторная, светлая, теплая. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Нотариусы предостерегли от покупки дач с нечеткими границами

Еще пару лет назад загородной недвижимостью владели 42 процента городских жителей, а более 30 процентов россиян хотели купить дачу. Таковы данные статистики. Пандемия обострила подобные мечты: люди все чаще присматриваются к объявлениям о продаже земель.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему "оборонка" остро нуждается в экономистах и маркетологах

- В прошлом году наши предприятия заключили целевые контракты с 1108 студентами. В этом году уже с 1200. Прежде всего нам нужны, конечно, инженерно-технические специалисты, а также инженеры-экономисты и маркетологи - для успешного вывода гражданской продукции. Производить ее проще, чем продавать, таких навыков заводам не хватает, - комментирует президент Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Николай Клейн. - Ликвидация инженерно-экономического образования в России была ошибкой. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Банк снизил требования по задолженности к ветерану после публикации в "РГ"

После отмены приказа банку "Левобережный" пришлось взыскивать долг по-другому - в рамках искового производства и уже не в мировом, а в федеральном суде общей юрисдикции, куда он обратился в апреле 2021-го. И вот тут произошло удивительное. Сумма требований банка к Анатолию Гырле снизилась в 3,6 раза: с 371 тысячи рублей до 102. То есть, подчеркнем, в рамках упрощенного приказного производства банк хотел взять (и не только хотел, но и взял, приказ-то был вынесен!) с должника одну сумму. Очевидно... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Париже общественный транспорт могут сделать бесплатным

На первых порах, по ее задумке, начиная с осени этого года, бесплатным станет проезд для детей и молодежи в возрасте до 18 лет, а также для безработных не старше 25 лет. В 2024 году все желающие смогут, не раскошеливаясь на билет, пользоваться общественным транспортом по выходным и праздничным дням. С 2026-го он станет бесплатным также и в будни.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пять советов, как избавиться от психических расстройств после ковида

Наталья Сергеевна, до сих пор эпидемии обходили нас стороной, я даже не припомню, чтобы мы испытывали такой стресс. На что сейчас жалуются люди и есть ли у психологов подсказки, как вернуть уверенность в себе?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Во Флориде оштрафуют соцсети за блокировку идущих на выборы политиков

Цель очевидна - как отмечает газета The New York Times, таким образом власти "дают прямой отпор" IT-гигантам из Кремниевой долины, растущее влияние которых на политику в последний год приобрело формы прямого вмешательства. В первую очередь речь о тех ограничениях, которые Facebook, Twitter и другие платформы накладывали на учетные записи Дональда Трампа во время прошлогодней предвыборной кампании. А после беспорядков у Капитолия 6 января Трампа и вовсе заблокировали бессрочно. Такая неприкрытая... Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Как не перепутать COVID-19 c сезонной аллергией

"Поллиноз - повышенная чувствительность организма к пыльце растений, сопровождающаяся аллергической реакцией, - может проявляться симптомами, схожими с ОРВИ, включая COVID-19, или кожными заболеваниями, - поясняет руководитель клинико-диагностической лаборатории "Инвитро-Сибирь" Андрей Поздняков. - Насколько сильно проявляется аллергия, зависит от количества пыльцы в воздухе и от индивидуальных особенностей иммунитета".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Дела о нарушениях КоАП предложили рассматривать по веб-связи

Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев предложил использовать веб-связь при рассмотрении дел о нарушениях КоАП. Между тем самые массовые "пользователи" кодекса - это водители, нарушающие правила дорожного движения.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Корреспонденты "РГ" протестировали новую программу детского отдыха

20 минут - и готово

В Казани приобрести путевки в детский лагерь по системе кешбэк можно на сайте МБУ Городского центра "Ял" (с татарского "отдых").

За пару минут мы зарегистрировали карту "Мир" в программе лояльности. Затем заполнили заявление на имя директора центра "Ял".

Нужно указать данные ребенка (свидетельство о рождении, СНИЛС, ИНН) и место работы родителей. Внимание! Надо отсканировать или сфотографировать документ о регистрации ребенка в Казани.

После этого выбрали... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мистический хоррор "Иччи" интригует планету

Это вторая картина выпускника Высших режиссерских курсов Костаса Марсаана. Дебютировал он детективом "Мой убийца", призером фестивалей "Дух огня" и "Дубль дв@". Его новая работа основана на пантеистическом ощущении мира, существующем на земле Саха в гипертрофированных формах некоего абсолюта. Мистика разлита повсюду; в каждом дереве, сучке, камне, травинке, в зыбком пламени костра обитает Иччи, Хозяин - возможно, дух, возможно, божество. Его нельзя увидеть или осязать, оно бестелесно. Но можно... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Китайский зонд прислал свое первое селфи с Марса

Несколько дней назад научный мир всколыхнула новость: китайская автоматическая межпланетная станция "Тяньвэнь-1" совершила успешную посадку на поверхность Марса. По сообщению китайского государственного информагентства "Синьхуа", 15 мая около 4 часов утра по пекинскому времени (около 23 час. мск 14 мая) закрывающая спускаемый аппарат капсула отделилась от орбитального аппарата. Через несколько часов он вошел в атмосферу Марса на высоте 125 километров.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России клоны животных будут выращивать серийно

- Все верно, клонированной коровой сегодня никого не удивишь, - говорит автор проекта, резидент фонда "Сколково" Александр Кузнецов. - Но мы от единичного экземпляра перешли, если можно выразиться, к серии. Выбираем суперживотное, которое по мясу или молоку является абсолютными рекордсменом, и создаем не его уникальный клон, а сразу 50 или 100. Такое элитное стадо сможет в будущем тиражировать потомство с высокими продуктивными качествами. Таким образом, процесс селекции сокращается во много раз. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Косачев: У Путина и Байдена в Женеве есть возможность достичь договоренностей

Круг тем к обсуждению очевиден и уже анонсирован: перспективы российско-американских отношений, стратегическая стабильность, борьба с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Прививку от коронавируса включат в национальный календарь вакцинации

В пояснительной записке уточняется, что изменения позволят закупать препараты за счет средств федерального бюджета. Ранее для организации массовой вакцинации средства на закупку вакцин выделялись из резервного фонда правительства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Поликлиникам могут запретить проверять будущих владельцев оружия

Документ, напомним, был оперативно разработан после трагических событий в Казани, где 19-летний Ильназ Галявиев расстрелял учеников и учителей гимназии, в которой раньше сам учился. Оказалось, что он приобрел оружие легальным способом. Вместе с тем следователи уже выяснили, что с начала этого года Галявиев неоднократно посещал врачей, которым жаловался на сильные головные боли. И ему даже был поставлен диагноз "заболевание мозга".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин обсудил планы развития Вооруженных сил

"За последние годы были серьезно обновлены, скорректированы документы стратегического планирования в области обороны и военной безопасности", - констатировал Верховный главнокомандующий. "Это было сделано не только с учетом современных реалий, но и характера потенциальных угроз и вызовов", - уточнил он. "В прошлом году, несмотря на объективные проблемы, вызванные эпидемией коронавируса, все плановые мероприятия в армии и на флоте, включая боевую учебу, были выполнены в полном объеме. Поставленные задачи решались своевременно... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Суд запретил дачникам разводить живность без согласия соседей

Такие строгие правовые позиции заложены в одном из обзоров судебной практики кассационного суда. Примером, на который теперь должны ориентироваться нижестоящие судебные инстанции, а с ними и все землевладельцы страны, стал спор в Белгороде.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперт назвала причины некачественной питьевой воды

По данным Счетной палаты, от 30 до 40% населения страны регулярно пользуются водой, не соответствующей гигиеническим нормативам. Тем не менее со станций водоподготовки вода уходит чистой, за этим строго следят надзорные ведомства.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Центр крови Подмосковья сообщил о работе в майские праздники

В Москве и Московской области началась гроза

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Москвичей предупредили об отключениях горячей воды с 14 мая

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости России

В Петербурге открылся сезон фонтанов

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд назначил свыше 117 тысяч выплат из материнского капитала

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Тихий вечер...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Туристы заняли 80% номеров в нижегородских отелях на майские праздники

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Курские «Русичи» выиграли бронзу Суперфинала Кубка Федерации по баскетболу