Мы в Telegram
Добавить новость

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 28.05.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Димитрис Итудис: Чувствуем горькое послевкусие от того, как проиграли

Димитрис Итудис: Поздравляю "Эфес" с победой. Нам не хватало коммуникации, кроме того, мы проявили слишком много уважения к сопернику. Мы слишком часто давали бросать им сходу, что не было нашим планом. И то, что они закончили первую половину матча с 60 процентами реализации трехочковых - это сделало разницу. Мы хотели начать третью четверть по-другому. Они продолжали попадать, и это давало им уверенности в себе. Но тот факт, что за всю вторую половину матча они реализовали лишь одну попытку из-за дуги из восьми... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ЦСКА проиграл "Анадолу" в полуфинальном матче Евролиги

Те же самые команды играл в финале Евролиги два года назад, и тогда верх взял ЦСКА. В регулярном чемпионате нынешнего сезона соперники нанесли друг другу чувствительные поражения. Армейцы сначала выиграли на родном паркете 100:65, а потом в гостях потерпели свое самое крупное поражение в истории турнира - 70:100.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Перспективы комплексного развития Арктики обсудили на "круглом столе"

"Привлечение науки и экспертов к решению вопросов развития Русского Севера особенно важно, - подчеркнул в своем приветственном слове спецпредставитель президента по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, президент "Ассоциации полярников" Артур Чилингаров. - Считаю актуальным и крайне полезным образование и развитие "Арктической платформы Урала", а также высоко оцениваю деятельность экспертов международной площадки прямого диалога УРАЛРОСПРОМЭКО в рассмотрении вопросов социально-экономического... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Локомотив" объявил о переходе полузащитника Мухина в ЦСКА

Как сообщает официальный сайт "Локомотива", клубы согласовали трансфер футболиста, "на условиях, значительно отличающихся от тех, что были заявлены в средствах массовой информации". При этом команды договорились о том, что детали сделки разглашены не будут.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МИД РФ: Выйдя из ДОН, США совершили грубую политическую ошибку

На Смоленской площади подчеркнули, что свое деструктивное решение американская сторона попыталась оправдать надуманными политизированными обвинениями в адрес России, не имеющими ничего общего с действительностью.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что в кино: Федорченко, якутский хоррор, китайский фэнтези-блокбастер

"Последняя "Милая Болгария"

Фото: kinopoisk.ru

Новый фильм Алексея Федорченко ("Ангелы революции", "Война Анны", "Овсянки") нов относительно: до проката в России он добирался три года. А предварительно заглянул на недавний ММКФ, где получил "Серебряного Георгия" за лучшую режиссуру - главный приз жюри предпочло отдать более "злободневной" румынской "#засранке". Но менее интересной от этого, равно как и от солидного запоздания, картина одного из самых ярких современных отечественных режиссёров, конечно, не становится. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперт оценил риски низких закупочных цен на яйца

По его словам, даже с учетом традиционного снижения спроса на яйца после Пасхи, в этот раз разница между закупочной ценой и себестоимостью слишком большая. В сравнении с тем же периодом прошлого года торговые сети увеличили закупочную цену примерно на 10%, а себестоимость производства яйца выросла на 30% за год (из-за подорожания инкубационного яйца, кормов, птичьего гриппа и т.п.), говорит эксперт. Отчасти он объясняет такую разницу слишком большими запасами, которые торговые сети сделали в этот раз накануне Пасхи. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россия выразила Украине протест в связи с провокациями у посольства в Киеве

На Смоленской площади заявили, что в пятницу, 28 мая, в МИД России был вызван временный поверенный в делах Украины в Российской Федерации Василий Покотило. Ему был выражен решительный протест в связи с продолжающимися провокационными акциями у посольства России в Киеве.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Эксперты рассказали о перспективах открытия Турции для российских туристов

Заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса может состояться 28 мая. На заседании должно быть принято решение по Турции. Как отметила в беседе с "РГ" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ), сейчас нет информации о том, что заседание действительно состоится.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Модернизированные при помощи России Т-72 показали на учениях в Алжире

В настоящее время армия этого североафриканского государства наряду с современными Т-90СА продолжает эксплуатацию более 300 боевых машин данной модели. Они зарекомендовали себя как простые и надежные танки.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Матвиенко считает политизированными заявления США о российском газе

"Мне трудно себе представить, чтобы человек такого высокого ранга, министр энергетики США, была настолько непрофессиональна, чтобы делать такие заявления", - сказала Валентина Матвиенко, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции по итогам IX Невского международного экологического конгресса.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Друзья" воссоединились на полтора часа: что из этого получилось

То есть да: реюнион "Друзей" официально состоялся. Квартирка Моники - точь-в-точь, какой она была. Кофейня Central Perk. Полный комплект легендарного реквизита - от настольного футбола до распоследней цветной кружки (правда, на этот счёт у Рэйчел есть резонное замечание). Все изрядно постарели, зато собрались вместе - спустя, страшно подумать, 17 лет после финального эпизода. А что из их собрания вышло, мы вам сейчас расскажем.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Деятели искусства в Москве отчитались о доходах за 2020 год

Согласно данным деклараций, опубликованным на сайте мэра и правительства Москвы, Оксана Федорова заработала 139,4 миллиона рублей. Доход художественного руководителя Московского джазового оркестра Игоря Бутмана превысил 88 миллионов рублей. Чуть меньше - 87,2 миллиона - заработал за прошедший год художественный руководитель хора солистов Михаил Турецкий.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Абрамченко: Запрет на отдельные виды пластика не приведет к росту цен

В своем выступлении на пленарном заседании форума она заявила, что сейчас готовятся поправки в законодательство по запрету использования неперерабатываемых и трудно извлекаемых материалов, это, например, цветной пластик, пластиковые трубочки, ватные палочки и одноразовая пластиковая посуда.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Президиум РАН призвал россиян сделать прививки против коронавируса

Благодаря самоотверженному труду ученых и технологов во многих странах были быстро созданы вакцины, которые эффективно защищают от заражения COVID-19. Это касается и нашей страны, в которой массовая вакцинация жителей началась еще в декабре 2020 года. История различных эпидемий в прошлом показывает, что именно вакцинация является самым правильным научно обоснованным ответом образованного человека на продолжающуюся пандемию.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кадастровая палата расскажет, как оформить жилье в собственность ребенка

Россияне смогут узнать о порядке оформления недвижимости или ее части в собственность несовершеннолетнего, а также о процедуре продажи, мены и дарения таких объектов. Кроме того, эксперты расскажут, какие документы необходимы для регистрации жилья и его кадастрового учета, как проверить недвижимое имущество перед покупкой, о том, кто вправе представлять интересы несовершеннолетнего при получении государственных услуг Росреестра и др.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Спикер парламента Киргизии рассказал о роли русского языка и СМИ

Как полагает Талант Мамытов, Россию и Киргизию связывает не только многовековая дружба и общность культур. Спикер подчеркнул особую роль русского языка в сохранении и укреплении сотрудничества между странами. Тот факт, что граждане республики владеют русским языком, помогает им успешно интегрироваться в России, куда направляется основной поток трудовых мигрантов из Киргизии. Этим спикер объяснил и растущее стремление жителей страны к изучению русского языка.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Выпуск советских безоткатных орудий Б-10 продолжается во Вьетнаме

СССР снабжал этими средствами поражения дружественную страну, когда та отражала американскую агрессию. Параллельно осуществлялись также поставки из Китая. Их клоны имели обозначение Тип 65.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Бывшие полицейские получили от 5 до 12 лет по делу Голунова

Мосгорсуд признал всех пятерых виновными в превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и незаконном обороте наркотиков. Во время прений сторон прокурор просил назначить экс-полицейским сроки от 7 до 16 лет.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минтруд оценил возможность "четырехдневки" в России

Министр добавил, что намного актуальнее сейчас стоит вопрос об удаленной работе, которая все активнее внедряется в повседневную жизнь россиян. "Удаленная занятость, именно режим фриланса и возможности работать за рамками офиса, это своего рода альтернатива", - считает глава Минтруда.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Песков усомнился в пользе множества расследований инцидента с Ryanair

На вопрос о том, будет ли Москва вести свое расследование, Песков заметил, что не может сказать. "Мы находимся в наиболее логичной ситуации, потому что сегодня мы не прекращаем ни с кем диалог, мы не прерываем ни с кем общение, более того, мы углубляем диалог - президент сможет сегодня от первоисточника получить информацию о произошедшем", - сказал он. Напомним, сегодня после 17 вечера в Сочи Владимир Путин проведет переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Новый сервис для планировки квартир запустили в Подмосковье

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Утро у монастыря...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

В Москве начали отключать отопление

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»