Мурашко оценил состояние пострадавших в теракте в «Крокусе»

Два автомобиля столкнулись в Новой Москве

Две страны Европы начнут выдавать шенген россиянам

ОНК: сообщения о том, что двое из арестованных по делу о теракте в «Крокусе» умерли в СИЗО, недействительны

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 06.05.2021

Блог сайта «Российская газета» 

В Гидрометцентре пообещали потепление до плюс 25-27 градусов

Он, как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, относится к атлантическим циклонам. Поэтому принесет с собой осадки. Они пройдут в центральных областях.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Финалисты "Большой книги" рассказали о воевавших родных

За годы существования "Бессмертного полка "Большой книги" в писательском "шествии" приняли участие десятки авторов. Дина Рубина, Евгений Водолазкин, Шамиль Идиатуллин, Яна Вагнер, Александр Иличевский, Григорий Служитель, Захар Прилепин, Анна Матвеева, Василий Авченко и многие-многие другие.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Выжутович: Большинство россиян желали бы иметь безусловный базовый доход

Одновременно увеличилась доля доходов, направляемых на сбережения. К таковым Росстат относит "приобретение ценных бумаг, изменение средств на счетах индивидуальных предпринимателей, приобретение недвижимости... наличные деньги на руках за минусом изменения задолженности по кредитам и величины реализации финансовых активов...". В 2020 году на увеличение сбережений граждане направили 8,4 процента своих доходов - в два с лишним раза больше, чем в 2019-м. Из этой доли 4,4 процента пришлось на прирост наличных рублей и валюты... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Какие возможности дают людям и бизнесу нацпроекты

В Алтайском крае за полгода работы двух "Школ ухода" искусству правильно ухаживать за пожилыми и инвалидами обучили уже 190 родственников и соцработников. В одной из них - Новоалтайской - роль подопечного исполняет тренажер-манекен "Иван Иваныч" (на фото). Вот ученики удобно посадили его, чтобы накормить. А потом научатся поддерживать, когда моют голову, и пересаживать с кровати в кресло-каталку. Фото: Министерство социальной защиты Алтайского края

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперты подсчитали средний размер автоштрафов

В рамках исследования были проанализированы все операции по оплате штрафов ГИБДД по картам банка за первый квартал этого и прошлого года. Были изучены количество операций и средние чеки в зависимости от пола, возраста и места жительства, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Отказ родителя-должника от трудоустройства предложили приравнять к уклонению от алиментов

Член Комитета СФ по социальной политике Мария Львова-Белова провела "круглый стол" на тему "Актуальные вопросы взыскания алиментов в пользу несовершеннолетних: проблемы и пути их решения". Именно там прозвучали предложения, как заставить самых нерадивых отцов образумиться и начать работать.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Истребители МиГ-35 смогут применять любое авиационное оружие

"МиГ-35 может применять всю номенклатуру существующего авиационного вооружения, в том числе перспективные образцы. Благодаря новым боевым возможностям, этот самолет стал эффективным авиационным комплексом для завоевания господства в воздухе", - сообщил ТАСС представитель российской самолетостроительной корпорации "МиГ" Мушег Балоян.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Подводный крейсер "Казань" примут в состав Военно-морского флота

За два дня до этого генеральный директор "Севмаша" Михаил Будниченко и председатель комиссии Государственной приемки кораблей капитан I ранга Алексей Потешкин подписали Акт о завершении испытаний АПЛ "Казань". В тот же день главком ВМФ России адмирал Николай Евменов приемный акт утвердил. И в этом - главная новость, которую давно ждали.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Зачем над дачами летают беспилотники

Мониторинг с помощью беспилотников действительно проводится Росреестром. С их помощью контролируется использование участков по назначению, отслеживается самовольное занятие земель и неиспользование земель для жилищного или иного строительства, пояснили в ведомстве.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мясо ожидаемо подорожало на майские праздники

Подталкивали цены традиционный рост спроса на мясо после Пасхи (в этом году она выпала на 2 мая) и длинные майские выходные. Кроме того, по мнению руководителя исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергея Юшина, в праздники люди позволяют себе покупать более дорогое мясо - например, свиную шейку или корейку.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Франция и Великобритания оказались на грани конфликта из-за рыболовства

В четверг свыше 60 французских траулеров устроили протестную акцию в непосредственной близости от Сент-Хелиера, портовой столицы Джерси. В ответ премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, опасаясь блокады острова, направил два сторожевых корабля, как было заявлено в Лондоне, в "качестве предупредительной меры". Он подчеркнул, что поддержка Джерси "непоколебима".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Хосписы облегчают боль и помогают в адаптации после курса лечения

У аудитора Ольги К. три тайны: она в 45 лет перенесла онкологию, химиотерапию и наблюдается в хосписе. "Смерть - это то, что бывает с другими", - словами Иосифа Бродского она теперь объясняет свое отношение к себе. Она знает, из-за чего боится потерять работу, привычное окружение, любимое хобби - горные лыжи. Но если Бродский с размышлениями о смерти вошел в цитатник великих, то женщина не делится ими ни с кем.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Молодая женщина из Мали родила сразу девятерых детей

По данным ведомства, Халима Сиссе после двухнедельного пребывания в больнице столицы Мали Бамако в конце марта была переведена в марокканскую клинику по указу президента страны. 4 мая 2021 года Халима Сиссе родила путем кесарева сечения. Кстати, по результатам ультразвуковых исследований, проводившихся как в Мали, так и в Марокко, врачи готовились принять всего семь малышей. Но их оказалось больше.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В канун 9 мая у границ России стартовали учения НАТО

Эстонский этап маневров стал составной частью оперативного развертывания НАТО под названием "Защитник Европы-2021", которое станет самым масштабным за четверть века. Эта учебно-боевая операция вплоть до июня будет также проходить на территории Болгарии, Румынии и ряде других натовских стран, а всего участие в ней примут почти 30 тысяч человек.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Госсекретарь США Блинкен посетил Украину с рабочим визитом

Хотя визит был заявлен двухдневным, высокопоставленный чиновник из США - третий в иерархии, и четвертый по порядку замещения президентской должности - по заведенной для Украины традиции прибыл незадолго до полуночи среды, и потому визит в реальности был однодневным. Встречали его в аэропорту "Борисполь" исключительно сотрудники посольства, но украинские власти со своей стороны за много часов до посадки самолета перекрыли дороги для кортежа Блинкена, состоявшего из трех десятков машин, и заодно блокировали Площадь Независимости... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Главный онколог Минздрава оценил новую антитабачную концепцию

По его словам, эти меры особенно необходимы в условиях распространения онкологических заболеваний, поскольку курение приводит к развитию 15 форм рака и становится причиной 25-30% всех злокачественных опухолей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Разрешение на выпуск вакцины "Спутник Лайт" выдано до конца года

В нем также указано, что вакцину полгода можно хранить в замороженном виде при температуре не выше минус 18 градусов и один месяц в жидком состоянии при плюсовой температуре от 2 до 8 градусов. Определены 9 площадок, на которых она будет производиться.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

К российскому аналогу SWIFT подключились 19 иностранных банков и юрлиц

Банк России в сжатые сроки создал СПФС в 2014 году в ответ на риски отключения России от SWIFT в результате санкций; эти угрозы последний раз прозвучали со стороны Европарламента в конце апреля этого года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Вышел новый тизер 4-го сезона "Очень странных дел"

Практически сразу после зловещего ролика, опубликованного накануне, ОСД обзавелись еще одним - гораздо более атмосферным и зловещим. Он только что стал доступен на YouTube-канале Netflix Russia, переведен субтитрами погружает нас в лабораторию, откуда Оди родом, так сказать, и прям холодит ноги.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россия готова поддержать снятие патентной защиты с вакцин от COVID-19

"Безопасность может быть обеспечена только в том случае, если вакцины будут применяться в подавляющем большинстве стран мира. Тогда выработается популяционный в самом широком смысле этого слова иммунитет", - сказал президент в ходе встречи с вице-премьером РФ Татьяной Голиковой в режиме видеоконференции.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Режиссером номера Манижи для "Евровидения" стал Андрей Сычев

Зато уже наутро после прилета, 8 мая, Манижа сможет провести первую репетицию на Ahoy Arena и дать пресс-конференцию для европейских журналистов и болельщиков. Как говорится в поговорке: "С корабля на бал". И, очевидно, с соответствующим куражом и задором. При этом никаких официальных проводов певицы на конкурс в московском аэропорту не планируется. А из СМИ будет присутствовать только съемочная группа одного из центральных телеканалов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Русист из Китая: Общество приравняло педагогов к интернет-селебрити

Се Циин - старший преподаватель на кафедре русского языка (факультета иностранных языков) Юго-западного нефтяного университета в провинции Сычуань, город Чэнду.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Чепецк-Ньюс: Исследование: кировчане увлеклись каршерингом

Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»

Два автомобиля столкнулись в Новой Москве

Королевская семья Великобритании, новости 27 марта: во что вляпался Гарри

Музыкальные новости

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству

Аферисты дурят жителей республики через WhatsApp

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Два автомобиля столкнулись в Новой Москве

Чепецк-Ньюс: Исследование: кировчане увлеклись каршерингом

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

ОНК: сообщения о том, что двое из арестованных по делу о теракте в «Крокусе» умерли в СИЗО, недействительны

Экология в России и мире

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Мурашко оценил состояние пострадавших в теракте в «Крокусе»

Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»

Участники "Бойцовского клуба РЕН ТВ" провели открытую тренировку

Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%