Мы в Telegram
Добавить новость

Африка ждет московские товары

США по-тихому сняли санкции с турецкой Ice Pearl Navigation и ее танкера Yasa Golden Bosphorus, подозреваемых в нарушении потолка цен на российскую нефть

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Суд приостановил корпоративные права Demanor в отношении УК «Азбуки вкуса»

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 20.05.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Организаторы "Евровидения" рассказали, что они противопоставят ковиду

При этом пресс-конференция проходила в формате оффлайн, а проводившие ее супервайзер конкурса Мартин Эстердал и исполнительный продюсер Сиетсе Баккер пребывали в позитивном настроении. Они были уверены в успехе!

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минфин РФ разместил самый "длинный" в истории выпуск еврооблигаций

Размещены были два выпуска: дополнительный с погашением в 2027 году на 500 млн евро и новый на 1 млрд евро с погашением в 2036 году, сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Финалист "Голоса" Тимофей Копылов представил в "16 тоннах" дебютный альбом

Давайте посчитаем вместе: четверо наставников каждый год набирали в свою команду по 12 исполнителей. А со второго по шестой сезон - по 14! Итого: 118 человек. Кто из них завидно популярен и по сей день?! Сергей Волчков, дважды собиравший Кремль, почитаемая джазменами Мариам Мерабова, кудесница электроники и неофолка Варвара Визбор, электронный диджей Андрей Звонкий да Тина Кузнецова с ее электронно-этническим дуэтом Zventa Sventana. Отчего ж так мало?! То ли плохо учили наставники, то ли не успели научить?! Ведь после того... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Фестиваль польского кино "Висла" увидят в 26 городах

В этом году "Висла" вернулась к истокам: открытие, как в первые годы существования фестиваля, прошло в "Художественном", в Москве. В стенах только что открывшегося после масштабной реставрации старейшего кинотеатра России показали мультипликационный фильм Мариуша Вильчинского "Убей это и покинь город".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сборная России по хоккею заявила на ЧМ 17 игроков

21 мая в Латвии стартует чемпионат мира по хоккею. Сборная России в стартовом поединке встретится с командой Чехии. За сутки до матча тренерский штаб внес с заявку 17 игроков, сообщает сайт IIHF.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ГП выявила нарушения при тушении лесных пожаров в Тюменской области

Несмотря на то что площадь пожаров сократилась более чем вдвое по сравнению с ситуацией недельной давности, положение в регионе остается крайне тяжелым. По состоянию на четверг в Тюменской области действовало 22 лесных пожара. А из общих 24 тысяч гектаров горящего леса в целом по стране 22 тысячи приходится именно на Тюменскую область. Хотя еще неделю назад огненные площади охватывали более 54 тысяч гектаров.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путевки в детские лагеря с кешбэком начнут продавать 25 мая

"В 00.01 по московскому времени будет запущена реализация программы, и все путевки, приобретенные после этого времени с учетом разницы во времени в разных регионах страны, будут доступны для зачисления кешбэка", - сказала Лысенкова.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пловец Антон Чупков выиграл "золото" ЧЕ в брассе

Чупков показал в финальном заплыве результат 2 минуты 6,99 секунды. Второе место занял занял голландец Арно Камминга (2.07,35), третье - швед Эрик Перссон (2.07,66). Еще один россиянин Кирилл Пригода стал шестым (2.09,23).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин присвоил звание "Город трудовой доблести" 12 городам

Почетные звания получили 12 городов - Барнаул, Каменск-Уральский, Киров, Коломна, Комсомольск-на-Амуре, Красноярск, Магадан, Пенза, Рыбинск, Северодвинск, Тюмень и Чебоксары.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Граждане Германии выступили за достройку "Северного потока-2"

"Результат опроса необычайно ясен на фоне затянувшегося политического спора вокруг "Северного потока-2". Не только немецкие деловые круги, но и население Германии хочет, чтобы газопровод был успешно завершен, а миллиардные инвестиции не были похоронены на дне моря", - комментирует председатель Восточного комитета Оливер Гермес.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Число просмотров трансляций первого дня марафона "Новое Знание" превысило 5 млн

Перед его участниками выступили первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, помощник президента РФ Андрей Фурсенко, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, телеведущие Владимир Познер и Владимир Соловьев, президент НИЦ "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук, кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов, директор по стратегическому маркетингу "Яндекса" Андрей Себрант, блогер Илья Варламов, дизайнер Артемий Лебедев и многие другие.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Производство новой "ГАЗели" началось в России

Впрочем, все данные об особенностях "ГАЗели NN" досрочно оказались в свободном доступе - их опубликовали в паблике "Русский автомобиль" в соцсети VK.com. Ресурс разместил слайды из внутренней презентации ГАЗа для своих дилеров.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Конституционный суд разберет дело о праве мужчин на материнский капитал

С просьбой разъяснить положения статьи 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" в Конституционный суд обратился Конаковский городской суд Тверской области. В его производстве сейчас находится иск о признании незаконным отказа в выдаче сертификата на материнский капитал отцу двоих детей. Имя не называется, чтобы избежать огласки. Особенность ситуации в том, что девочки-близнецы появились на свет с помощью вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) от суррогатной матери. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

У экс-главы Клинского района и окружения изъяли имущество почти на 10 млрд

У Постриганя и трёх его сообщников очень внушительный список статей, который им вменили: организация преступного сообщества и участие в нем, несколько эпизодов мошенничества и легализации имущества. Дело заняло 90 томов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Лавров и Блинкен обсудили отношения между Россией и США

Хотя Сергей Лавров в Исландии не такой уж частый гость, его нынешний визит в эту страну - уже третий. Министр припомнил, что однажды застал здесь полярную ночь. На этот раз Рейкьявик встретил его почти белыми ночами (ближе к полуночи, когда переговоры только завершились, над бухтой было еще светло) и под стать бодрствующим вулканом неподалеку от столицы, который дремал последние шесть тысяч лет, а теперь решил начать живописно извергаться, превратившись в аттракцион для местных смельчаков. Журналисты американского пула... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Аэродром на Земле Франца-Иосифа сможет принимать любые типы самолетов

Посадка со скольжением

Мощный Ил-76, взревев двигателями, стал тормозить на взлетной полосе аэродрома Нагурское. Внутри самолета казалось, что колеса тяжелой машины не очень уверенно чувствуют полосу, поэтому торможение идет дольше, чем обычно. Только на "взлетке" стало понятно необычное поведение "Ильюши". Огромная взлетно-посадочная полоса была покрыта слоем льда в несколько сантиметров. На Земле Франца-Иосифа плюсовая температура держится пару месяцев в году. Остальное время широкая взлетная... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Германия возобновляет выдачу шенгенских виз для россиян

Напомним, что еще в конце апреля для российских туристов открылась Греция. О возобновлении оформления виз для россиян в начале мая заявляли представительства Италии и Испании, также с поправкой на действующие ковидные ограничения.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Директор ФСИН предложил заменить мигрантов заключенными

Сегодня много говорится о том, что на крупных промышленных объектах и стройках не хватает рабочих рук. Ведутся переговоры с руководителями среднеазиатских республик, чтобы наладить поток мигрантов в условиях пандемии.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Военное присутствие Нацгвардии в Вашингтоне могут сделать постоянным

Развертывание сил Национальной гвардии в Вашингтоне стало одним из самых длительных в истории американской столицы, жители которой привыкли видеть столь масштабное военное присутствие разве что в репортажах из "горячих точек", но никак не в своем городе. Более 25 тысяч тяжеловооруженных военных вошли в Вашингтон и блокировали центр города после резонансных беспорядков у Капитолия 6 января. Изначально их целью провозглашалось обеспечение безопасности инаугурации президента-демократа Джозефа Байдена 20 января... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости России

Суд приостановил корпоративные права Demanor в отношении УК «Азбуки вкуса»

США по-тихому сняли санкции с турецкой Ice Pearl Navigation и ее танкера Yasa Golden Bosphorus, подозреваемых в нарушении потолка цен на российскую нефть

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






США по-тихому сняли санкции с турецкой Ice Pearl Navigation и ее танкера Yasa Golden Bosphorus, подозреваемых в нарушении потолка цен на российскую нефть

Проект для специалистов туротрасли «Московская школа гостеприимства» запустили в столице

За первый квартал 2024 года количество самостроя в ЗелАО снизилось на 34 процента

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Клиентская служба «Рязанский - Некрасовка» в ЮВАО г. Москвы с 27 апреля меняет адрес