Мы в Telegram
Добавить новость

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Важен каждый этап: когда лучше всего высаживать огурцы в парник и грунт

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 10.05.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Солженицына избрали Нобелевским лауреатом из 75 претендентов

Из опубликованных документов следует, что кандидатура Солженицына рассматривалась среди 75 претендентов, выдвинутых в тот год на премию. Среди них были такие ярчайшие писатели, как Хорхе Луис Борхес, Макс Фриш, Гюнтер Грасс, Грэм Грин, Альберто Моравиа, Пабло Неруда, Генрих Бёлль… Первоначально в список был внесен еще один русский писатель - Владимир Набоков, который тогда выдвигался в седьмой раз. Но в тот год его кандидатура, как кратко сообщает Нобелевский комитет, была "отклонена ранее".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Спартак" обыграл "Химки" в РПЛ в последнем домашнем матче при Тедеско

Спартаковские футболисты устроили красивую акцию, выйдя на поле в футболках с изображением Тедеско. Сам тренер хозяев вел себя по ходу поединка эмоционально, и это логично: в случае победы "красно-белые" вновь поднялись бы на второе место, дающее право участия в квалификации Лиги чемпионов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кто выиграет чемпионат Испании по футболу

На выходных в Примере состоялось сразу два суперматча, которые могли внести ясность в битву за первое место: "Барселона" принимала "Атлетико", а "Реал" встречался дома с "Севильей". Однако обе игры завершились вничью, в результате чего ситуация в турнирной таблице стала еще более запутанной.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Истребители Су-27 обнаружили боевые самолеты Франции у южных границ РФ

По данным Минобороны России, средства контроля воздушного пространства засекли объекты, приближающиеся к нашим рубежам. "Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения Государственной границы РФ в воздух были подняты истребители Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил объединения ВВС и ПВО Южного военного округа", - сообщили в ведомстве.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Имеет ли право фитнес-центр отказать в услугах за критику

Важность этого толкования спорной ситуации в том, что сейчас все больше граждан, заботясь о своем здоровье, становятся клиентами всевозможных фитнес-центров. И услуги, которые там людям оказывают, не всегда их могут устраивать. Как правильно действовать в подобных случаях и есть ли у такого заведения права закрывать двери перед теми гражданами, которые им в чем-то не понравились, разъяснил высокий суд.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Главы МИД России и Турции обеспокоены конфликтом в Иерусалиме

"Главы внешнеполитических ведомств высказали серьезную обеспокоенность в связи с обострением палестино-израильских отношений и опасным ростом напряженности в Восточном Иерусалиме, прежде всего в районе комплекса мечети Аль-Акса", - отметили в российском МИД. Министры осудили выселение палестинцев из района их исконного проживания и призвали все стороны данного конфликта проявлять сдержанность и не допускать действий, грозящих дальнейшим обострением обстановки в священный для мусульман месяц Рамадан. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Столкновения в Иерусалиме грозят палестино-израильским обострением

По данным представительства Красного Полумесяца, за последние сутки были ранены около 300 палестницев. О десятках пострадавших в своих рядах заявляет местная полиция. Беспорядки проходят и в восточноиерусалимском квартале Шейх-Джарра, который превратился в пороховую бочку из-за планов по насильственному выселению отсюда шести арабских семей (всего - 70 местных жителей), которого добивается израильская организация "за права переселенцев". Формально правительство не имеет отношения к конфликту,... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Спартак" в большинстве обыграл "Химки"

Первый тайм матча на стадионе в Тушино получился сверхбогатым на события. Уже на 27-й минуте гости открыли счет усилиями Максима Глушенкова, выступающего за "Химки" на правах аренды из "Спартака". Глушенков же стал одним из антигероев стартовых 45 минут, заработав удаление за грубую игру против Айртона. Что примечательно - арбитр Владислав Безбородов до перерыва показал семь желтых и одну красную карточки.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве выступят BrainStorm, Infected Mushroom и "Зодчие"

Кто играет: Группа BrainStorm.

Что играет: Поп-рок.

Почему идти: Звёзды поп-рока из Латвии, традиционно пользующиеся огромной любовью в нашей стране, не были в России больше года - и очень соскучились, хотя и постоянно оставались на связи в интернете, радуя поклонников прямыми эфирами и онлайн-премьерами. Но радость живого общения не заменит ничто, и Brainstorm спешат к нам с тремя концертами. Один пройдёт Питере, два - в Москве. В программе - всем хорошо известные хиты, от Maybe до "Скользких улиц" и "На заре"... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ВС обязал страховщика компенсировать ущерб по ОСАГО водителю без полиса

Дело оказалось непростое. Незастрахованными по ОСАГО оказались оба участника аварии. Но полис на автомобиль виновника был. Правда, за рулем оказался водитель, в него не вписанный.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В столице и городах России продолжается Пасхальный фестиваль

Этот концерт - одно из ключевых событий фестивальной афиши, как и сама идея пасхального "собора" хоров в Москве. Эта программа всегда была международной и за двадцать лет уже открыла фестивальной публике десятки хоровых коллективов из разных стран мира. Но в этом году по понятным причинам ее формат - российский.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Манижа начала репетиции на "Евровидении" в Роттердаме

Перед вылетом Манижа отказалась и от всех интервью. И вообще не показывалась ни на каких светских мероприятиях или концертах своих друзей-артистов. Все это тоже было впервые... Причин отказов Манижа не объясняла. Но они и так были ясны: слишком много оказалось критиков у артистки, особенно в социальных сетях появилось после того, как после открытого голосования в прямом эфире Первого канала телезрители выбрали ее. Отдали предпочтение ей на фоне Антона Беляева и дуэта #2Маши. По мнению обозревателя "РГ" - абсолютно справедливо. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Театре Вахтангова поставили "Мертвые души"

К тому же глаз порою радуют яркие пятна/ Брусничный фрак с искрой. Зеленый вицмундир. Оборочки и фестончики дам, в разной степени приятных (сценография и костюмы Максима Обрезкова).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Европейские страны готовы выдавать повторные визы россиянам бесплатно

Пойти навстречу туристам готовы многие европейские страны, сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ). По данным организации, выдавать визы без консульских сборов готовы Италия, Греция, Испания, Франция, Чехия, Швейцария, Эстония. Тем самым популярные у туристов страны намерены отчасти компенсировать утрату оформленных ранее виз, которыми путешественники не смогли воспользоваться из-за введенных ограничений. Но повторно использовать сгоревшие визы все же нельзя, продлевать их автоматически также не будут. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что думают читатели "РГ" о предложении снизить нештрафуемый порог скорости

Поводом для такого пересмотра послужили многочисленные обращения жителей, сообщили в пресс-службе департамента транспорта. По оценкам москвичей, которые каждый день пишут в Центр организации дорожного движения, на одних улицах разрешенную скорость нужно снизить, а на других, наоборот, повысить. Сейчас режим 60 км/ч действует в Москве, и на небольших улицах вроде Спиридоновки, и на городских магистралях наподобие проспекта Генерала Дорохова. Между тем в местах с оживленным пешеходным движением ограничение 60 км/ч может оказаться небезопасным.

Блог сайта «Российская газета» 

На чем можно заработать, гуляя по лесу с корзинкой

"Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных и недревесных ресурсов, - заявили в Минприроды. - Это базовое положение лесного законодательства, которое неизменно!".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Поможет ли отмена патентной защиты сделать вакцины доступнее

Идея снять патентную защиту с вакцин от COVID-19 заслуживает внимания, считает президент России Владимир Путин. Он пояснил, что в условиях пандемии нужно думать не о максимальной прибыли от продаж препаратов, а о безопасности людей. На недавней встрече с Татьяной Голиковой глава государства поручил ей проработать возможности такого подхода.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Игорь Иванов: Решить международные проблемы помогут только переговоры

В наши дни почти все стали считать себя дипломатами или как минимум экспертами во внешней политике. Нисколько не смущаясь, делают заявления по самым сложным международным проблемам, уверенным голосом дают советы, предлагают решения, которые, по их мнению, могут в один миг решить застарелую проблему и при этом надежно обеспечить интересы России. Эти заявления неизбежно вносят сумятицу в правильное понимание официальной позиции страны, дают повод внешним силам тенденциозно интерпретировать внешнеполитические устремления Москвы. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что нужно знать о ЕГЭ-2021

Антисептик из портфеля

Все санитарные антиковидные меры, которые действовали в прошлом году, сохраняются. Генеральная уборка классов, дозаторы с антисептиками, термометрия, социальная дистанция - 1,5 метра, зигзагообразная рассадка за партами по 1 человеку. Плюс обязательные маски и перчатки у экзаменаторов. А вот для детей они необязательны. Кто хочет - может надеть. Кому душно и неудобно - сможет писать ЕГЭ без маски.

Другие меры безопасности - против шпаргалок и мобильников - даже усиливаются. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россия предложила Сан-Марино дополнительные партии "Спутника V"

Сообщение о снижении до нуля количества инфицированных коронавирусом эксперты фонда подкрепили графиком, сравнив заболеваемость в Сан-Марино и окружающей эту крошечную страну Италии.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер Австрии назвал дату выхода страны из карантина

Австрия официально выйдет из карантина 19 мая. Как заявил премьер-министр Альпийской республики Себастьян Курц, с этого момента в стране вновь откроются рестораны, заработают туристические, культурные и спортивные объекты. Правда, посещать их можно будет только при наличии специального сертификата.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как установить или продлить инвалидность ребенку в 2021 году

До октября по Временным правилам инвалидность присваивается заочно, на основании медицинских документов, подтверждающих наличие у ребенка заболевания, дефектов, нарушений функций организма, пояснили в Минтруде. Причем срок давности этих документов может быть до 12 месяцев, и поликлиника сама их направит в бюро медико-социальной экспертизы по электронному документообороту.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МВД: Празднование Дня Победы в России прошло без нарушений

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что более 101 тысячи сотрудников МВД вместе с военнослужащими Росгвардии, работниками частных охранных организаций и активистами общественных объединений обеспечили 9 мая правопорядок на более чем 8,5 тысячи массовых праздничных мероприятий.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российский государственный архив социально-политической истории отмечает вековой юбилей

По сценарию Рязанова

История у хорошо известного читателям "Родины" качественными документальными публикациями РГАСПИ непростая и пестрая. Даже столетие архива можно отсчитывать по-разному. Нынешняя круглая дата знаменует появление на свет 11 января 1921 года Института Карла Маркса и Фридриха Энгельса1. Его первый директор, будущий академик Давид Борисович Рязанов (1870-1938), стоял у самых истоков советского архивного дела. С июня 1918-го по декабрь 1920-го он руководил Главархивом, первым... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

В Москве начали отключать отопление

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости России

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Морской кокос во благо красоты

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Тихий вечер...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Важен каждый этап: когда лучше всего высаживать огурцы в парник и грунт

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Фигурант дела о взятке замглавы Минобороны РФ Иванова обжаловал арест