Мы в Telegram
Добавить новость

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2021

Новости за 06.05.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Динамику заболеваемости коронавирусом оценят после майских праздников

Она подчеркнула, что наблюдение за динамикой заболеваемости коронавирусом проанализируют после затянувшихся майских выходных. "Очень важно, какая ситуация будет", - сказала вице-премьер.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Международный конкурс молодых пианистов в Москве назвал победителей

По результатам второго тура Денис Мацуев и назвал восемь лауреатов вместо пяти. Подобная ситуация возникала и на прошлом конкурсе в 2018 году, когда жюри тоже расширило список лауреатов до семи. Как пояснил Денис Мацуев: "У нас нет никакой ангажированности, нет подводных течений и интриг - я отвечаю за свои слова. Мы все получили огромное удовольствие от выступлений участников и каждый из нас на обсуждении сказал, что пять премий не хватит, надо дать больше. И все лауреаты на равных претендовали на Гран-при". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин призвал вакцинировать людей на дачах

"Ситуация сегодняшнего дня у нас требует определенной корректировки", - объявил Владимир Путин и обратился к правительственным чиновникам и губернаторам: майские праздники продлили, граждане отдыхают, но "это не повод для управленческих и региональных команд расслабиться и не обращать внимание на то, что происходит в их регионах".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин оценил перспективы американской вакцины Moderna

"На сегодняшний день мы видим, что на мировых рынках, к сожалению, усиливается, обостряется борьба между различными производителями фармпрепаратов", - сказал Владимир Путин.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Бундестаг проголосовал за послабления для привитых от коронавируса

Парламент одобрил постановление, которое предоставляет больше свобод для вакцинированных и выздоровевших от коронавируса. На лиц, прошедших полную вакцинацию и выздоровевших от COVID-19, больше не будут распространяться всеобъемлющие ограничения на контакты и выезд. Правящая коалиция, "зеленые" и левые поддержали постановления, партия СвДП воздержалась, а "Альтернатива для Германии" проголосовала против.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Немецкие СМИ назвали новое чувство - "зависть к вакцинированным"

Как сообщает портал Spiegel online, в ближайшее время поправку "О правах вакцинированных и выздоровевших", внесенную правительством Меркель, должны рассмотреть в бундестаге и бундесрате - нижней и верхней палатах немецкого парламента. Ожидается, что уже на этих выходных она вступит в силу по всей Германии.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Банк России сократил свой убыток в три раза в 2020 году

Банк России завершил с убытком четвертый год подряд, последний раз он получал прибыль в 2016 году благодаря высоким ставкам и дефициту ликвидности у банков. Полученные в последующие годы убытки объяснялись прежде всего переходом к структурному профициту ликвидности (при котором центральный банк несет расходы на выплату банкам процентов за то, что они размещают на его депозитах избыточную ликвидность) и крупными расходами на спасение банков в ходе "расчистки" банковского рынка. В итоге убыток Банка... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин назвал оправданным решение о нерабочих днях в мае

"Мы приняли решение продлить майские праздники, не делать перерыва между 1 мая и 9 мая, с тем чтобы снять дополнительные риски в связи с перемещением людей в общественном транспорте и таким образом поспособствовать еще раз тому, чтобы у нас снижалась опасность распространения коронавирусной инфекции", - напомнил президент.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минприроды опровергло сообщения об ужесточении правил сбора грибов и ягод

При этом в ряде регионов действуют свои особые правила, уточнили в министерстве, и их соблюдать надо, "но это единичные случаи, и они не действуют для всей России". Например, в Тверской области действует ограничения по минимальным размерам шляпок собранных грибов - совсем "малышей" срезать запрещено региональным законом.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперт рассказал, каких животных нужно прививать от COVID-19

Так, исследования показали, что сельскохозяйственные животные - коровы, свиньи, овцы, куры, гуси и т.д. - не восприимчивы к COVID-19. Вакцинировать следует домашних животных, которые ежедневно контактируют с человеком, - собак, кошек, хорьков, хомячков и т.п. Также привить нужно животных, путешествующих с хозяевами. В этом случае риск заражения хозяина и питомца в разы увеличивается, считает эксперт. Кроме того, лучше привить животных, которые содержатся в больших количествах на ограниченной территории - звероводческие хозяйства... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Финал ЮЧМ Россия - Канада: С чем подошли команды к решающему матчу

Путь к финалу

Сборная России одержала на турнире, проходящем в Техасе, пять побед при одном поражении. На групповом этапе подопечные Альберта Лещева обыграли команды США (7:6), Германии (6:1) и Чехии (11:1), но уступили финнам по буллитам (3:4). В четвертьфинале наши были сильнее Белоруссии (5:2), а в полуфинале взяли реванш у финской сборной - 6:5.

Канадцы катком прошлись по сетке ЮЧМ-2021, выиграв все свои шесть матчей с общим счетом 46:9. На групповом этапе "кленовые листья" разделались со сборными Швеции (12:1)... Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Как проходили испытания немецкой бронетехники в Кубинке в годы войны

Испытательный Полигон к лету 1941 года работал на полную мощность. Там испытывались новейшие танки КВ-1, КВ-2 и Т-34/76, легкие бронемашины. Но уже в июле его работа резко изменилась. Стало ясно, что быстрой победы в начавшейся войне не будет. От испытателей требовалось найти самые эффективные способы по борьбе с бронетехникой противника, а также разработать методику повышения защищенности и общей эффективности отечественных танков и бронемашин. С этой задачей справились, несмотря на то, что основная... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Названы исчезающие профессии, к которым готовят в вузах

- Под угрозой полного исчезновения - профессии третьего типа: курьеры, операторы колл-центров, фасовщики, уборщики. Их в будущем попросту заменят "машины", - рассказал "РГ" проректор РТУ МИРЭА Игорь Тарасов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Вышел сборник о Колчаке с уникальными документами

В вышедшем двухтомнике наиболее полно представлены документы об Александре Колчаке, его военно-морской службе, морских экспедициях, научной и политической деятельности, личной жизни. В два тома вошли материалы из 13 федеральных, ведомственных и региональных архивов, а также документы семейного архива Колчака. Те самые, которые в 2019 году были приобретены на аукционе в Париже и переданы на хранение в Госархив. Первый том рассказывает о Колчаке от рождения и до окончания его службы на КЖВД 1918 году. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как вакцина от COVID-19 для животных может защитить людей

"Это вопрос не только профилактики инфекции среди животных. Это в первую очередь профилактика для человека. Именно в популяции животных при межвидовой передаче вируса есть существенные риски ускоренной мутации патогена, и это угроза для человеческой популяции", - рассказал он в интервью "Российской газете".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новый "народный хит" южнокорейцев. Обзор Samsung Galaxy A52

Дизайн

На тест к "РГ" попала фиолетовая версия смартфона (в русском переводе - лаванда), и она наверняка придется по вкусу прекрасной половине человечества. Еще можно выбрать черный цвет(если вы предпочитаете классику) или синий. Задняя панель выполнена из материала glastic - по сути, это пластик, укрепленный углеволокном. Он стойко противостоит как различного рода царапинам, так и отпечаткам пальцев. Те чистюли, которые предпочитают носить смартфон без чехла, однозначно будут довольны.... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Наш ответ "Фениксу": ракету Р-33 приняли на вооружение 40 лет назад

Разработка ракеты большой дальности (изначально - К-33 или "изделие 410") началась в СССР в конце 1960-х годов для перехватчиков нового поколения - будущих истребителей МиГ-31. Уже в 1973-м состоялись первые пуски ракет: пока еще на специально переоборудованном для этого МиГ-25П-10. А госиспытания всего комплекса - МиГ-31, оснащенных мощной РЛС "Заслон" и новыми ракетами, стартовали весной 1979 года и успешно завершились в течение двух лет.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Италии двух студентов из США приговорили к пожизненному заключению

Позже Элдер признался, что ранил карабинера, но заявил, что это была самооборона, так как они с товарищем якобы приняли стражей порядка за бандитов. Его слова опроверг Варриале, заявив, что он и Реги в начале встречи представились и показали свои полицейские значки. Несмотря на то, что Натале-Хьорт никого не убивал, его тоже приговорили к пожизненному как соучастника преступления.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Федеральные клиники смогут принять больше пациентов по полису ОМС

Гарантированные объемы бесплатной медицинской помощи спланируют для каждой федеральной клиники с учетом ее мощностей, исходя из фактических объемов услуг, оказанных в прошлые периоды. Посчитают в том числе и платные приемы, чтобы заменить их в этом году бесплатными. Рассмотрят дополнительные возможности клиник, если в этом году в них, например, поступило новое оборудование или открылось еще одно отделение. В Постановлении отмечается, что объемы медицинской помощи должны быть распределены по профилям медпомощи... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Госдуме отвергли обвинения Киева в "аннексии" Азовского моря

Ранее Кулеба выступил с вышеупомянутым заявлением, пояснив, что РФ якобы постоянно усиливает свое военное присутствие в Азовском море и перекрывает торговые пути.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин утвердил план мероприятий для реализации антитабачной концепции

Также будут уточнены требования к упаковке на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения. Она должна быть стандартной по размеру и обезличенной, а 75 процентов площади занимать рисунки или фотоизображения о вреде курения.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Система 112 Москвы сможет принимать вызовы от глухих и слабослышащих людей

Приказом Минцифры России 21 апреля 2021 года номер "112" официально введен в эксплуатацию на территории Москвы, и получать экстренную помощь должны все слои населения, в том числе люди с ограничениями по слуху и речи. Для решения данных вопросов в ГКУ "Система 112" проведена встреча с представителями Московской городской организации Всероссийского общества глухих (МГО ВОГ) Александром Бочковым и Татьяной Романцовой.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Лавров: Россия не оставит без ответа выпады Запада

Россия не намерена оставлять без ответа выпады Запада в отношении руководства страны, политиков и компаний. Об этом заявил находящийся с визитом в Ереване министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Появились первые официальные кадры из приквела "Игры престолов"

Через недолгое время после появившихся в Сети кадров неофициальных канал HBO представил нотариально, можно сказать, заверенные официальные фото со съемок "Дома дракона".

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кто отец Дианы Джокович?

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу