Мы в Telegram
Добавить новость

СК возбудил дело после призывов 16-летнего подростка к пропаганде терроризма

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2023

Новости за 14.07.2023

Turbina.ru 

От гостиницы «Обь» к отелю «River Park»

Я уже не раз упоминала, что мои родители родом из Сибири: папа родился на Алтае, а мама в городе Камень-на-Оби Алтайского края. Позднее родители отца переехали в Новосибирск, мамины же родители до самой смерти жили там, где она родилась. Я росла без опеки бабушек и дедушек, поскольку они были далеко. Мамину маму я вообще не застала, она умерла еще до моего рождения. Помню, мне было лет пять, когда родители решили совершить паломничество в места своего детства и юности.

Turbina.ru 

Всех оттенков Зеленого — Вермонт

На следующий день после нашего культурно-образовательного визита в Уильямстаун («Уильямс Колледж и Уильямстаун» и «У Кларков есть пруд, там лилии цветут...») мы отправились на целый день на машине в штат Вермонт. Основная идея поездки заключалась в том, чтобы объехать вокруг расположенный на юге вытянувшегося с севера на юг штата Национального парка "Зеленые горы" давшего название самому штату — Vert mont или Зеленая гора.

Агентство «DigitalWill» 

Роспись, куклы, иван-чай: мастер-класс по-русски

Как не пропустить лето и провести его с пользой? Совмещать отдых и научиться делать что-то новенькое. Провести время за интересными занятиями со своими детьми. И, наконец, блеснуть перед своими друзьями и коллегами умением делать что-то необычное, подарить или угостить чем-то, что сделал сам. А как интересно осваивать старинные ремесла! Всевозможные мастер-классы организованы не только в выходные, но и в будничные дни. И это действительно здорово.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Часть III. Удивительный город Тбилиси. Старый город, серные бани

Насмотревшись с моста Мехети на открывающиеся виды, Куру, полноводную, но грязную после весенних дождей, по которой бегают прогулочные суденышки, скалы и холмы с храмами, крепостью, домиками, прилеплеными к склонам (непонятно как они там удерживаются), перешли на левый берег реки.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам назвали 4 действия в самолете, из-за которых у них сразу возникнут проблемы

Список действий, которые сразу могут привести к проблемам для туристов в самолёте, обнародовала британская газета The Sun со ссылкой на комментарии стюардесс. Всего авиаэксперты выделили четыре пункта, которые вызывают подозрения экипажа.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Египет пошёл на рекорд: туристов стало видимо-невидимо

Египетские туристические чиновники озвучили самый позитивный прогноз по числу туристов за последние годы. Страна Пирамид пошла на рекорд: туристов стало видимо-невидимо, уверяют они. Египет впервые получил за шесть месяцев почти 7 млн туристов — это стало самым высоким показателем в истории страны за этот период.

«Благодаря этому достижению Египет близок к достижению годовой цели в 15 миллионов туристов», - уверяют местные чиновники. Также они заявляют, что 10% из числа туристов, приехавших в Египет в первом полугодии этого года... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На пляже в Калифорнии завелась морская выдра, отбирающая доски у местных

На пляже в Калифорнии завелась морская выдра, отбирающая доски у местных серферов. Выдра не просто взбирается на доски для серфинга и отказывается с них слезать — животное грызет плавсредства и пугает отдыхающих. Сотрудникам службы охраны дикой природы удалось установить личность выдры — это 5-летняя самка под порядковым номером 841.  У дерзкого зверька непростая судьба. Выдра осиротела и выросла в неволе, но впоследствии люди выпустили ее в дикую природу. Однако 841-ю подкармливали туристы, и она быстро привыкла к людям. Читать дальше...

Turbina.ru 

Hotel Chicala sn Neiva city

Hotel Chicala is located 150 meters from Neiva Central Park. It features an outdoor pool, an à la carte restaurant serving international and local cuisine, and free Wi-Fi. The rooms come with a flat-screen TV with cable channels, air conditioning, a private bathroom with a shower, towels and free toiletries, and a desk. Chicala Hotel offers a fitness center and a tour desk, luggage storage, ironing service and free parking. . . . . . . . .

Turbina.ru 

Непал на вкус или… остаться в живых

Впечатление о любой стране складывается у нашего брата-путешественника не только от природных красот, музейных экспозиций, городских построек и пр., но и, что немаловажно, от местной кухни. Непал – не исключение. Гималаи, индуистские, буддистские храмы и монастыри, озёра-реки-раки…, конечно, главное, ради чего сюда едут зарубежные гости. Но ведь всем этим «главным» сыт не будешь! Безусловно, тому, кто намеревается посетить эту страну желательно знать, на что он себя обрекает в части еды.

Turbina.ru 

Вроцлав. Гном-мясник и памятник его жертвам на улице Ятки

В центре Вроцлава, недалеко от Рыночной площади, находится небольшая уллочка Старе Ятки (Stare Jatki), которая внесена в реестр памятников Нижнеселезского Воеводства. На ней расположено множество маленьких магазинчиков-студий, в которых творят местные умельцы и затем продают свои работы. Здесь можно приобрести картины, статуэтки, бижутерию, керамику, игрушки и много других интересных предметов искусства.




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Кто не спрятался, я не виноват: туристов в Таиланде предупредили о надвигающейся угрозе по всей стране

Муссоны и сезон дождей продолжают портить отдых в Таиланде уже не первой партии туристов — отдыхающих снова предупредили о надвигающейся угрозе по всей стране. Как заявил Тайский метеорологический департамент, выпустив предупреждение о юго-западном муссоне, сразу в 46 провинциях, охватывающих 40% севера и юга страны, в том числе популярные у наших туристов районы, опять ожидается ливневая опасность и штормы. Население и туристов призывают быть бдительными, и, как говорится, «кто не спрятался, я не виноват». Читать дальше...

Turbina.ru 

От создательницы "Матери-Родины" на Пискаревском кладбище

Обычно перед железнодорожными вокзалами в СССР устанавливали памятники Владимиру Ильичу Ленину А вот в Сызрани на ПРивокзальной площади стоит скульптура "Родные просторы". Долгое время не знали ни названия, ни автора памятника. Время идёт — память у людей скоротечна. Но в начале 2019 года была произведена исследовательская работа в архивах, в результате чего на постаменте появилась табличка. Пискарёвское мемориальное кладбище — кладбище, расположенное на северо-востоке Санкт-Петербурга…

Travel Russian News 

Самые популярные направления на Азовском море

Летом всегда думается о солнце... и о море. "Самое синее в мире, Черное море мое",   - произносим мы мечтательно... Стоп, а как же Азовское море? Вода там, конечно. не такая пронзительно синяя, скорее, сероватая. Однако в этой воде много солей, необходимых микроэлементов, которые питают кожу и очищают ее от вредных веществ.   И туристы давно оценили всю пользу купания в азовских волнах.  Азовское море (оно же - Меотийское болото) особенно подходит для детского отдыха - вода здесь быстро прогревается, а заход в нее достаточно пологий. Читать дальше...

Travel Russian News 

Из Москвы в Крым запустят дополнительный поезд

С 30 июля из Москвы в Крым будет ездить дополнительный поезд.

«В первый рейс поезд № 483/484 отправится со станции Керчь-Южная Новый Парк 30 июля в 18:30, прибудет на Киевский вокзал Москвы через день в 7:47. В первый рейс с Киевского вокзала Москвы поезд отправится 1 августа в 13:22, прибытие в Керчь через день в 9:37», — сообщает пресс-служба Минтранса России.

Планируется, что поезд будет курсировать ежедневно — из Керчи до 31 августа (кроме 4, 8 и 28 августа), из Москвы до 2 сентября (кроме 2, 6 и 26 августа). Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На курорты Турции пришла аномалия: адская жара + холодное море, туристы в шоке

«Местные» россияне, проживающие в Турции, предупредили туристов: на курорты страны пришла самая настоящая аномалия: одновременно адская жара + очень холодное море, отдыхающие от такого сочетания уже в шоке. Африканский циклон принёс на побережье жару более 40°C, которая ощущается почти как +50°C, рассказала в своём блоге на Яндекс.Дзен россиянка, живущая в Турции. При этом в море другая аномалия — шторм «пригнал» к берегам Анталии холодную воду — туристы, рассчитывающие охладиться, просто в шоке. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Известный журналист Стас Натанзон продолжает путешествие по планете

Известный журналист Стас Натанзон продолжает путешествие по планете, показывая изнанку жизни в разных странах мира. На этот раз он отправляется во Вьетнам, чтобы на глазах у зрителей «Моей Планеты» отведать настоящую «адскую кухню»! Ведь в этой стране едят змей, крыс, тараканов, скорпионов, не брезгуют даже… блохами. Ведущий отважится попробовать то, что многие побоялись бы положить себе в рот. Раскроет самые необычные азиатские рецепты. Попытается понять, почему вьетнамцы плавают за рыбой в корыте. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы пришли в возмущение из-за банки для чаевых на шведском столе в отеле

Фотография банки для чаевых, расположенной на «шведском столе» в отеле в США, вызвала активные споры и недовольство в онлайн-сообществе. Анонимный турист опубликовал этот снимок на форуме Reddit.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Банды Нью-Йорка

Это черный район, бро

В Нью-Йорке очень важно, в каком районе вы живете. Есть артистический Гринвич Виллидж. Гламурный Сохо. Дипломатический Мюррей Хилл. Если вы обеспечены и у вас есть дети, то хорошо жить в Верхнем Вест-Сайде, недалеко от Центрального парка. Но есть и те районы, в которых по своей воле люди селиться не хотят.

Квинсбридж Фото: gabriel12 / Shutterstock.com

Самый опасный район Нью-Йорка. Типовые кварталы социального жилья, так называемые «проджектс», с окнами, закрытыми двойными решетками. Читать дальше...

Countryscanner.ru 

В средиземноморских странах ожидается жара до +50°C

Синоптики прогнозируют резкое повышение температуры в средиземноморских странах. В ряде районов она достигнет +50 °C. Из-за жары уже случились потери сознания у отдыхающих. Сильнее всего погода ударит по Италии. Но Турция также столкнется с рекордными температурами, возможно, даже до +50 °C. Метеорологическая сводка сообщает, популярные средиземноморские курорты готовятся ко встрече экстремальной жары. Путешественники предупреждены о […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде начинаются волнения, которые отпугнут туристов

Не только в Европе опасаются протестов, которые отпугнут туристов — тайское издание The Thaiger передаёт тревожные заявления местных коммерсантов. Они опасаются волнений, которые отпугнут от Таиланда туристов. Причина — задержки с формированием нового правительства королевства и потенциальная политическая нестабильность, которая может сказаться в том числе на индустрии туризма, и отдельно — инвестициях в неё. Кстати, массовые уличные протесты для Таиланда не такая уж и редкая вещь, и они действительно... Читать дальше...

Turbina.ru 

Когда мои друзья со мной: как молоды мы были…

В своих комментариях я часто упоминаю о своем друге Кареле из Чехии, с которым я познакомилась в далеком 1980 году. С тех пор он стал мне не просто другом, а почти родственником, о котором знаешь очень много и с которым многое прошел и испытал. В те годы он каждый год приезжал к нам «по приглашению», останавливался у нас, жил и изучал страну, так сказать, изнутри. К слову сказать, это были не первые его приезды в СССР, в свои молодые годы он чуть не женился на русской девушке.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости России

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В тульском магазине "Светофор" нашли фальсифицированные сыры

Музей Победы пригласил на мероприятия в первые майские выходные

Прокурор ЦВО возглавил надзорное ведомство воссозданного Московского военного округа

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки