Мы в Telegram
Добавить новость

Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2023

Новости за 26.07.2023

Turbina.ru 

Нидерланды. Амстердам. Цветочный магазин.

История возникновения аукционов берёт своё начало в 500-х годах до н.э., тогда на продажу вставлялись юные девушки. В Древнем Вавилоне на аукционах приобретали себе жён, причём проводились торги на понижение цены. В настоящее время такая система определения стоимости называется голландской. Первый цветочный аукцион был проведён в декабре 1911 года в городе Аалсмеер, 15 км от Амстердама, и назывался «Bloemenlust»…

Turbina.ru 

Пир во время чумы или Праздник на изломе ковида

Если в 2020 году все праздники в Саратовской области проходили лишь в Интернете, то в 2021 году ситуация стала изменяться и знакомые мероприятия стали возвращаться на городские улицы, где люди могли вживую увидеть праздник. С 23 по 29 августа 2021 года город Энгельс праздновал День города, в течение недели каждый день происходили различные мероприятия. Я же как обычно поехал в Энгельс в последний день праздника. Дополнительной задачей было отыскать новое граффити, посвященное Сергею Бодрову.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Крепость Нарикала в Тбилиси

Эту крепость мы видели​ и с моста Метехи, и с моста Мира, да отовсюду, находясь на левому берегу реки.​ В парке Рике находится станция канатной дороги. Заняв место в вагончике, медленно поплыли над руслом Куры, которая создала вот такую прекрасную долину, застроенную домами, храмами, которые тут уже существуют не одно тысячелетие.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов предупредили о массовом завозе из Турции сальмонеллеза из отелей на All Inclusive

Более чем 250 случаев заболевания сальмонеллезом, привезённых из отелей, которые предлагают отдых по системе «всё включено», у туристов выявили власти Великобритании начиная с января 2023 года. В связи с массовым завозом Британское агентство по безопасности здоровья (UKHSA) предупредило отдыхающих о риске заражения и опубликовало рекомендации. Об этом сообщили турецкие туристические СМИ.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Иммиграционная служба заполненного россиянами острова начинает охоту: каждый месяц решено отлавливать по 100 «плохих» туристов

Иммиграционная служба Бали в Индонезии начала охоту на «плохих», т.е. малоплатёжных буйных туристов. Для этого создана специальная целевая группа Bali Becik Task Force, которая объявила о своём плане — отлавливать по 100 неугодных путешественников ежемесячно. Цель — борьба с неуправляемыми отдыхающими и улучшение качества туризма, уточнил портал Bali Sun.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Тез Тур» объявил о старте туров на еще один тропический остров по цене Турции

О старте программ на ещё один тропический остров, пока экзотический для российского туррынка, объявил туроператор «Тез Тур». Речь идёт о Маврикии, куда туроператор анонсировал туры на регулярных рейсах.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Выбираем музеи для нового сезона «Артефактов» с Андреем Понкратовым

Выбираем музеи для нового сезона «Артефактов» с Андреем Понкратовым! На голосование вынесено 10 музеев. Но съемочная группа проекта приедет в 5 из них — в те, что наберут наибольшее количество голосов. ⚡️Выбирайте! ???????? ГОЛОСОВАНИЕ ЗДЕСЬ ???? Моя Планета




Turbina.ru 

Нидерланды. Провинция Флеволанд. Красота.

С некоторых пор второй страной по любимости, после России, для меня стало — Королевство Нидерланды. Они там не любят, когда их называют — Голландия, потому что это часть названий 2-х провинций — Северная Голландия и Южная Голландия — из 12 существующих. По площади страна 131-я в мире, по населению — более 17 млн — 66-я в мире, одна из самых густонаселенных в Европе. Мне стало ясно после первого посещения этой страны — почему Петр I учился именно там — в XVII веке это была самая высокоразвитая…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Не съели, а сожрали: жители популярного курорта обвинили российских туристов в нашествии на продуктовые магазины

Туристы «не съели, а сожрали» все продукты в магазинах популярного курорта. По крайней мере в сети Инстаграм (запрещенный в России продукт, принадлежащий корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена), на странице Typoanapa, под кадрами с пустыми полками супермаркета распространяются комментарии предположительно местных жителей, которые обвиняют российских туристов в нашествии на их продуктовые магазины.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Скоро авиакомпании России будут платить больше за задержки рейсов

Госдума решила финансово стимулировать российских авиаперевозчиков навести порядок в графиках реальных вылетов их самолетов. Парламентарии считают, что если существенно увеличить размер штрафа за несвоевременный вылет или просрочку доставки к месту назначения багажа, то авиаперевозчики будут более обязательными и дисциплинированными в этих вопросах.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Наши герои документального сериала «Переплыть океан» Евгений Ковалевский и Станислав Березкин вышли с острова Уполу и направляются сейчас в сторону Фиджи. Дневник капитана: «24 июля 2023, Самоа. Завершается наше пребывание на "райском" острове Уполу, Независимое Государство Самоа. Слово "райское" пишу в кавычках, потому что для каждого свой рай и своя Шамбала. Мне, например, ни Таити, ни Самоа раем не пришлись совсем. Куда прекраснее в Сибири: кедры, просторы, горы, реки, люди, которые мне дороги. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Министр объявил о начале безвизовых туров для россиян в Китай и Иран

«Со дня на день» должен начаться безвизовый туристический обмен между Россией и Китаем начнется со дня на день. Об этом, как сообщает ТАСС, объявил министр, глава Минэкономразвития России Максим Решетников в ходе совещания по развитию туризма с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Зарянка, она же малиновка. Интересные факты и легенды

Помните знаменитую не так давно песню «Малиновки заслыша голосок»?

Предлагаю поближе познакомиться с этой интересной птичкой, узнать легенды о том, почему она так окрашена, а также о необычных брачных ритуалах зарянок.

    Заря́нка ( Erithacus rubecula) — птица из семейства мухоловковых (Muscicapidae).

Узнать зарянку очень легко по ярко-рыжему окрасу лба, горла и части груди. Самцы и самки у этих птиц окрашены одинаково, но самцы чуть ярче. Чем старше птица, тем ярче рыжее пятно. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Полиция выпустила строгое предупреждение туристам: в Таиланде набирает обороты мошенничество с отелями

Мошенники, разрабатывающие фейковые сайты отелей с целью привлечь доверчивых туристов добрались и до Таиланда. Как сообщают в тайских СМИ, их жертвой стал популярный среди туристов отель MYS Khao Yai, расположенный в национальном парке Кхауяй в провинции Накхонратчасима. Жертвой стали более 40 туристов. Схема довольно проста и уже известна в других странах: мошенники создали фальшивую страницу в соцсетях, обманув ничего не подозревающих гостей туристов. В итоге полиция выпустила строгое предупреждение. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции возмутились массовой кражей клиентов у отелей, обвинив в этом русских и немцев

«Они крадут у нас туристов», - такое возмущённое заявление представили на страницах турецкого издания Turizm Gazetesi представители турецкого турбизнеса. Их гнев обрушился на иностранцев, которые покупают на курортах дома, а потом сдают их своим соотечественникам. В первую очередь, отельеры обвиняют в такой практике русских и немцев. Кстати, именно такие туристы, проживающие в частном секторе, начали угрожать отелям ещё и прямыми убытками: подробности читайте в материале «Российские туристы начали бесплатно отдыхать в отелях Турции... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости России

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64

По делу об убийстве байкера в Москве арестован инспектор ГИБДД: он за взятку отпустил Шахина Аббасова

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Отдых во имя открытий

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков