Мы в Telegram
Добавить новость

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Команда школы № 3 Балашихи стала победителем школьной лиги по шахматам

В МОНИКИ прошла международная конференция молодых ученых стоматологов

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова жил в пентхаусе в центре Москвы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2023

Новости за 25.07.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Таиланду предсказали очередной локдаун уже в августе, причем из-за иностранных туристов

«Люди с золотыми головами» (сленговое название для иностранцев в Таиланде) могут привести к очередному локдауну и экономическим проблемам. Такой тревожный прогноз представило тайское издание Thaiger. Правда стоит добавить специфического местного колорита — сигнал тревоги исходит от известного тайского экстрасенса, доктора Плайя, выступающего в популярном ток-шоу Khui Laek Daed Deuk.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Красота Вятской Швейцарии

Привет дорогой читатель. Я пейзажный фотограф Евгений Карепанов. В этой статье поделюсь с вами душевным кадрами с красивых берегов реки Немда. Чимбулатский ботанический комплекс или как его называют в народе Вятская Швейцария 

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Назван самый богатый в мире профессиональный нищий

В современном обществе нищий часто ассоциируется с изображением бедного человека в потрёпанной одежде и с протянутой рукой на улице. Но история индийца из города Мумбаи, переворачивает этот стереотип с ног на голову. Его доход выше, чем среднестатистическая зарплата в России, и он самый богатый в мире профессиональный нищий — состояние попрошайки оценивается в $900’000 (более 81 млн руб.).

Читать дальше...

Turbina.ru 

Скульптурная композиция "Чайки на якоре"

Как говаривал один из французов, по другим данным — это была француженка: "Всё новое — это хорошо забытое старое". В 1950 году центральный фонтан парка "Ривьера" украсила скульптура "Чайки". Создал скульптуру скульптор – анималист, член Союза художников СССР Владимир Алексеевич Гуслев (1930-2001). В 1949 году Гуслев закончил Ростовское художественно-ремесленное училище. Работал по распределению на Волго-Доне, в Тбилиси, Кисловодске, а затем в Сочи.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пожары в Турции повернули к отелям

В российских соцсетях распространяется информация про лесной пожар в Турции — заявление, что его потушили, оказалось преждевременным. На любимом нашими туристами курорте Кемер продолжают тушить лесной пожар в районе туристических зон — дым над городом продолжает подниматься, пишут туристы. Тем временем, для российских туристов в Турции прозвучал тревожный сигнал: Генконсульство РФ в Анталии призвало россиян не покидать отели - подробности читайте тут.

«В Кемере и Гейнюке продолжаются противопожарные мероприятия... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что делает собак счастливыми и здоровыми

Что делает собак счастливыми и здоровыми? Ветеринары опросили более 21 000 хозяев собак, и выделили пять ключевых факторов, влияющих на социальное окружение животного: общий доход семьи, общение с животными, общение с детьми, благополучность района и возраст владельца. Оказалось, что самое сильное влияние на здоровье собаки оказывает наличие сильной сети социальной поддержки. Например, проживание с другими собаками делает питомца здоровее. Любопытно, что наличие детей в семье отрицательно сказывается на здоровье собаки. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для российских туристов в Турции прозвучал тревожный сигнал: Генконсульство РФ в Анталии призвало россиян не покидать отели

Второй тревожный сигнал из Турции прозвучал для российских туристов. Генконсульство РФ в Анталии призвало россиян не покидать отели и не выходить на самостоятельные экскурсии в связи с высокой пожароопасностью.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Россия заняла первое место по турпотоку на Мальдивы

За период январь—июль Россия стала лидером по турпотоку на Мальдивы.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на зарубежные СМИ, в январе—июле Мальдивы посетили 121,35 тыс. россиян, их доля составила 11,8%. На втором месте расположилась Индия с 119,85 тыс. прибытий и долей рынка 11,6%. Третье место заняла Великобритания с показателем 86,7 тыс. и 8,4%.

В ТОП-10 также вошли следующие страны: Китай (83,8 тыс.), Германия (70,7 тыс.), Италия (67,2 тыс.), США (42,8 тыс.), Франция (31,6 тыс.)... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В пяти популярных у россиян странах отключили систему денежных переводов

Переводы российской системы «Юнистрим» «пали жертвой» санкций сразу в пяти «дружественных» странах ближнего зарубежья. Речь идёт о Казахстане, Узбекистане, Армении, Грузии и Киргизии — сообщает издание «Банки.Ру». Эксперты издания связывают это с санкциями США против данной системы.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Озеро Ая (Алтай) — это лагуна давно вымершего кратера. ???????? А как туда попасть — читайте в репортаже Тамары Концевой на сайте. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам сообщили сколько они могут получить денег при инфаркте, переломе или смерти

Самый большие выплаты от страховщиков для туристов, оформивших страховку при путешествии по России составили от 134 до 200 тыс. рублей, в этот перечень попали случаи летального исхода из-за коронавируса, инфаркт и переломы. Такую статистику представили в своём отчёте, поступившем в редакцию «ТУРПРОМ», эксперты «Росгорстраха».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде решили принять чрезвычайные меры, чтобы не допустить разрастания эпидемии: спецбригадам разрешено врываться в частные дома и отели

В Таиланде туристов предупредили: в стране заработали спецбригады по борьбе с болезнями, переносимыми насекомыми — и их сотрудникам разрешено врываться в частные дома и отели для проведения дезинфекции. Причина — чрезвычайные меры, принятые чтобы не допустить разрастания эпидемии лихорадки денге.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Румыния — жемчужина восточной Европы

Румыния – страна, сильно притягивающая внимание своей богатой историей, разнообразным культурным наследием и великолепными природными красотами

Turbina.ru 

Железнодорожный Саратов -1

Я рассказывал как железная дорога пришла в Саратов и как потом она была продлена до Уральска Вечный мотив железных дорог над Волгой, как гибли люди при строительстве железнодорожного моста Жертвы железнодорожного моста. Начнём прогулку по центру города в поисках мест, связанных с железной дорогой. Остановимся на углу улиц Радищева и Большой Казачьей, которая формально в течение одного квартала носит имя Театральная площадь, и перенесёмся мысленно к дореволюционному прошлому.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам запретили заходить в море из-за необычных нападений

Популярный японский пляж стал местом необычных нападений: на людей там стали атаковать с последствиями не акулы, а любимые туристами дельфины. В связи с этим отдыхающим теперь не рекомендуют заходить в воду. О серии нападений сообщил Yahoo.

Читать дальше...

«Маринс Парк Отель» (Нижний Новгород) 

Съёмочная группа и актёры сериала «ФК Родина» выбрали Marins Hotels

В Нижнем Новгороде прошли съёмки комедийного сериала «ФК Родина». Будущая кинолента рассказывает о провинциальном футбольном клубе, который в разгар сезона теряет финансирование и вылетает из чемпионата. Перед игроками встаёт задача – не дать коллективу развалиться. На пути к цели у них встаёт прошлый владелец и китайская мафия. В сериале снялись известные актёры: Роман Евдокимов, Тихон Алексеев, Александр Клювин, Кристина Бабушкина, Егор Абрамов, Юрий Нифонтов и другие.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сюрстрёмминг — ты точно хочешь его съесть?

Сюрстрёмминг входит в десятку самых неприятных блюд мира (о других — в нашей статье «Неприятный аппетит»). Однако этот продукт со сложно произносимым названием представляет собой не что иное, как простую ферментированную селедку. А точнее, балтийскую салаку. Sur здесь — «кислый», «квашеный», strömming — «балтийская сельдь».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Музыкальные новости

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости России

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Отдых во имя открытий

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Важен каждый этап: когда лучше всего высаживать огурцы в парник и грунт

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»