Мы в Telegram
Добавить новость

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2023

Новости за 20.07.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы были шокированы, когда американский солдат из группы рванул в сторону Северной Кореи и исчез

Неожиданный побег совершил американский турист на границе между Южной и Северной Кореей. Инцидент произошёл 18 июля, когда группа путешественников стояла возле пограничной станции в Пханмунджоме в демилитаризованной зоне. Очевидцы не ожидали «киношного» развития событий и с удивлением наблюдали за происходящим. О событии глазами путешественников рассказало американское агентство AP.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

ЕС назвал 20 профессий, обладателям которых легко получить рабочую визу в Европу

Европа испытывает дефицит сразу по 20-ти профессиям — это означает, что иностранным специалистам этих типов занятости, включая россиян, легче остальных получить рабочую визу в регион. Список включает профессии, которые встречаются в дефиците хотя бы в одном из государств-членов ЕС или Шенгенской зоны. Кроме того, в отчёте Европейского управлением труда (EURES), основанном на данных за 2022 год, перечислены профессии, которые считаются избыточными в этих странах, т.е. этих специалистов в Европе не ждут. Читать дальше...

Turbina.ru 

Лион. Римский амфитеатр Трех Галлий и Одеон

В октябре 43 года до нашей эры в небольшое галльское поселение, вошли римские войска. Луций Мунаций, лейтенант Цезаря, которому предстояла сложная задача – наделение ветеранов земельными наделами, не был градостроителем. Но будучи римлянином и военным, он знал, что главная дорога любого римского города шла с запада на восток, а с юга на север ее пересекала поперечная дорога. Луций Мунаций прочертил эти дороги на вершине холма, возвышающимся над рекой Cоной.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Назван ТОП-5 самых дешёвых пляжных направлений конца июля

Топ-5 самых дешёвых пляжных направлений конца июля, а также основные тренды продаж туров на «макушку лета» представили туроператоры в очередном ценовом рейтинге от АТОР. Среди трендов — снижение доли Турции, некоторое снижение цен — как на зарубежных курортах, так и на внутренних, а кроме того — неожиданные «гости» в рейтинге. Также эксперты рассказали, насколько минимальные цены отличаются от «среднестатистических» цен, по которым туристы покупают туры — как правило, значительно.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Строганина из пеламиды. Это то, что надо обязательно попробовать в

Строганина из пеламиды. Это то, что надо обязательно попробовать в Калининградской области. Потому что строганину  из пеламиды готовят только здесь! И это наш своеобразный ответ японцам, большим любителям сырой рыбы.  Водится эта рыба в Атлантическом океане, поэтому ее подвергают очень глубокой заморозке, что хорошо и для хранения, и для избавления от паразитов, которые в ней могут быть. Замороженную пеламиду нарезают прямо перед подачей на тонкие кольца и подают с маринованным луком, лимоном и ржаными горячими гренками. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс выходит сразу на два новых рынка

Немецкий представитель турецкой ANEX Tourism Group, Neckermann Reisen, заявил о том, что выходит сразу на два новых рынка. Речь идёт об экспансии в Великобританию, а также в Скандинавию. Причем стартовать «Анекс» намерен в серьёзных объёмах и сразу по всем направлениям.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Central Church of the parish of Simon Bolivar

The colonial town of San Agustín, province of Huila, Colombia was founded in 1790. Around the same time, the first Catholic church was built. . The Central Church of the parish of Simon Bolivar is located on the main square of San Agustin Parque Principal The church was open and almost deserted. I was able to see all the details of the colonial style without interference. . . . . . . . . . . .

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пхукет окутал хаос, который грозит перебросится на весь Таиланд

Пхукет окутал хаос: популярный у российских туристов тайских курорт снова находится под ударом стихии, которая грозит распространиться на весь Таиланд. По крайней мере, Тайский метеорологический департамент (TMD) распространил сообщение об угрозе для 36 провинций, в том числе, для курортов и Бангкока.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Как комфортно добраться до Крыма: назван самый безопасный путь

Как комфортно добраться до Крыма и где на полуострове места «наибольшего риска», а где наоборот безопасно, прокомментировал изданию «Подмосковье Сегодня» «путешественник и эксперт по туризму» Алексей Балясников. По его словам, наиболее безопасное передвижение ж/д транспортом, но есть нюансы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Шаман-камень

Ни для кого не секрет, что уникальность Байкала ещё и в том, что в озеро впадает около 400 рек и ручьёв, а вытекает из него всего одна - Ангара, и исток реки находится здесь - в Листвянке.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам в Египте дали совет, как избежать нападения акулы, но число трагедий неизбежно увеличится

В Красном море всё больше туристов и всё меньше рыбы, поэтому нападения акул чисто статистически неизбежно увеличатся. При этом эксперты выдают оригинальные советы, как туристам избежать нападения в море.

Читать дальше...

Общенациональная ассоциация Автомототуризма и караванинга 

Депутат Госдумы РФ Сергей Кривоносов обсудил с караванерами развитие авто– и мототуризма

Зампредседателя Комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов провел переговоры с членами Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Катастрофа на знаменитом курорте: на популярный пляж приплыли фекалии

«Вечеринка закончилась», - заявили местные власти, выпустив предупреждение относительно посещения популярного пляжа на знаменитом курорте. Речь идёт об Ибице - самом полулярном острове разврата. Но теперь на пляже Плайя-Пинет на Ибице появились запрещающие красные флажки, туристам запрещают входить в воду. Причина — весьма дурнопахнущая: на популярный пляж непонятно откуда приплыли фекалии.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Кенотафы и храмы Орчхи

После форта и дворцов правителей исследуем противоположный берег привинциальной Орчхи

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Часть V. Удивительный город Тбилиси. Древние храмы и городские скульптуры

Рядом с театром марионеток Резо Габриадзе находится древний-предревний храм. Основание его отсылает нас, аж, к VI веку, а точнее, его построил в 522 году царь Дачи Уджармели, чтобы увековечить Рождество Девы Марии. Храм в настоящее время действующий и туда можно зайти. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

«Е-мое, эта фигня крутится

«Е-мое, эта фигня крутится!» В Пермском крае очевидцы смогли подобраться близко к длинному водяному смерчу, возникшему н«Е-мое, эта фигня крутится!» В Пермском крае очевидцы смогли подобраться близко к длинному водяному смерчу, возникшему на реке Кама. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Крупнейший онлайн-продавец ширпотреба начал продавать россиянам туры

Оригинальным «новичком» пополнилось число продавцов на туррынке — продавать россиянам туры начал крупнейший онлайн-продавец ширпотреба — сервис Wildberries. Теперь на сайте онлайн-магазина можно купить и тур по России или за границу. Правда, как подчеркнули эксперты АТОР, полноценным туроператором сервис называть преждевременно, и даже онлайн-агрегатором он по сути не является.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Музыкальные новости

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости России

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии