Мы в Telegram
Добавить новость

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2023

Новости за 30.07.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Карьер в Шалoвo - Перечицкoм заказнике

{{uslider|197993|35274}}

В Лужском районе, на территории Шалoвo - Перечицкoгo заказника есть действующий карьер, где добывают кварцевый песок.

{{uslider|197993|35275}}

Одна из чаш карьера на которой не ведутся работы начала подтопляться и превратилась в озеро, с водой невероятно красиво цвета, берега которого покрыты мягким белым песком.

Отличное место что б просто погулять и сделать красивые фото.

Ленинградская область, Лужский район, Шалoвo - Перечицкий заказник

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мурманская область, река Пила

Кольский полуостров, Терский берег

среди невысокой северной тайги и болот, течет небольшая, порожистая речка, с забавным названием - Пила.

начало свое оно берет из Кумжозера

и впадает в Пильскую губу Белого моря

местность, в которой протекает река, практически безлюдна, населенных пунктов нет, только трасса Кандалакша-Умба проходит рядом

чего не скажешь о жителях тайги вокруг - по берегам протоптаны зверинные тропы, а следы медведя - обычное дело)

но в любом случае... Читать дальше...

Компания «Travel Media» 

На Сейшелы за современным искусством

Выставка «Теплый свет: современное искусство Сейшельских островов» открылась в отеле Hilton Seychelles Labriz Resort & Spa. На ней представлена коллекция работ известных художников Сейшел, таких как Леон Радегонд, Даниэль Додин, Зои Чонг-Сенг и Эгберт Мардей, которые ранее выставлялись на Венецианской биеннале. Дебютант выставки – Кристиан Оливье Сави. Эклектик Паоло Кипао, скульптор Алсид Либанотис, мультимедийный художник Джастин Редди и Мала Рама, изображающая природу Сейшельских островов, также представили свои произведения. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На «улице грехов» вспыхнула массовая драка: 40 туристов били друг друга стульями и бутылками

Массовая драка вспыхнула на популярной туристической «улице грехов» в Каталонии: не меньше 40 туристов били друг-друга стульями, бутылками и всем, что попалось под руку, пока их пыталась разнять полиция. Причины драки выясняются. Но в любом случае, полиция так растерялась, что не смогла никого задержать - все участники драки после побоища разбежались.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Памятник солдату сочинцу

6 мая 2015 года в Комсомольском сквере города Сочи был установлен новый памятник. Название "Солдату- сочинцу" словно поясняет нам, что этот образ собирательный. Во время Великой Отечественной войны более 18 000 сочинцев ушли воевать за Родину, 4 500 из них погибли или умерли от ран в госпиталях. 17 воинам, призванным на фронт из Сочи, было присвоено высокое звание Героя Советского Союза, причём восьмерым из них – посмертно.

Turbina.ru 

Скандальная "Курортница"

Когда я дошёл до Курортного озера в Железноводске, то увидел скульптуру "Курортница". Девушка устала после прогулки, сбросила туфли и тихо-мирно отдыхает у воды. Мне скульптура напомнила другую скульптуру, только из Пятигорска Девушка с бабочкой без бабочки. Почти как сёстры- близнецы. Возле скульптуры часто фотографируются, мне пришлось подождать несколько минут когда очередная девушка проведет фотосессию на её фоне. Появилась скульптура после пятигорской.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Встреча с удивительным морским обитателем — нарвалом

Встреча с удивительным морским обитателем — нарвалом. Зубов у нарвалов всего два, и одни из них вырастает, превращаясь в бивень. Исследования показали, что при охоте нарвалы иногда пользуются своими бивнями, как дубинами, оглушая ими добычу. ???? Моя Планета

Turbina.ru 

"Гааз-центр" — гостиница, где нам всё понравилось

О гостиницах пишу очень редко. И тому есть причины. Их, в общем-то, две. Как ранее говорилось: Это надо, чтобы гостиница мне очень понравилась. Или, продолжая заданную тему, совсем уж из ряда вон выходящая оказалась, этакая «"Самая плохая гостиница в городе"» «Плохая была», теперь настала очередь хорошей, однако всё по порядку. В июне этого года мы, я и моя супруга, путешествовали на автомобиле по Золотому кольцу России.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самуилова Твердыня

Прогуливаюсь по арене древнего античного театра в самом центре македонского Охрида и вижу вдалеке на холме серую крепостную стену, увенчанную по македонской традиции высоким флагштоком с развевающимся огромным красно-жёлтым полотном. Понимаю, что мне туда надо.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Групповое изнасилование туристки на Марсовом поле: полиция отпустила напавших мигрантов с миром

Во Франции скандалом завершился громкий судебный процесс по поводу группового изнасилования туристки на Марсовом поле. Дело в том, что полиция отпустила напавших мигрантов с миром.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам на Пхукете запретили купаться в море

Туристам на Пхукете запретили купаться в море из-за начавшихся сильных дождей и появления опасных волн. Согласно предупреждению отделения метеорологического департамента Таиланда и Юго-Западного метеорологического центра (TMD), с 30 июля по 2 августа на острове и в соседних провинциях Андаманского побережья ожидаются обильные осадки и усиление ветровых волн высотой до 3 метров.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Miniatur Wunderland в Гамбурге

Miniatur Wunderland в Гамбурге. Тут представлены интерактивные миниатюрные пейзажи из разных уголков планеты. А также здесь находится самая большая в мире железнодорожная модель (1499 м²), занесенная в Книгу рекордов Гиннеса. ???? Моя Планета

Turbina.ru 

Гостиница на горе: кто не спрятался, я не виноват

Все ночи которые мы жили в Пхеньяне, мы останавливались в одной и той же гостинице которая называлась "Рянган" (Ryanggang) и которая находилась на вершине холма рядом с рекой Тэдонган, главной водной артерией Пхеньяна. Когда мы ехали туда, нам сказали, что жить в Пхеньяне можно только в 2-х отелях, вот в этом, на горе, или еще в одном, на острове, но так как ожидается много иностранных гостей на праздник 70-летия КНДР…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Где отдыхают миллионеры: названы самые дорогие туры, купленные россиянами

Миллионеры летнего сезона 2023 отдыхают скорее в Турции, чем на Мальдивах. Такую статистику представили эксперты сервиса OneTwoTrip, посчитавшие самые дорогие купленные туры — и самым дорогим оказался тур в турецкий Бодрум, обошедшийся в 3.7 млн. рублей. Мальдивы «скромно» оказались на третьем месте.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Владикавказ. Горы

Бывают же такие командировки! Сегодня организаторы везут нас, гостей праздника, вместе с артистами театра на экскурсию в горы. Погода по прежнему «радует», всё заволокло тучами, моросящий дождь продолжает мелко пакостить. Мы выезжаем из города по Гизельскому шоссе и далее сворачиваем в сторону селения Верхний Фиагдон и Куртатинского ущелья. Весь путь в одну сторону займёт примерно 50 километров.

Turbina.ru 

Чучхе не читатель, Чучхе писатель

В прошлой серии «Труба зовет... на площадь северокорейского перфекционизма» мы уже видели как готовятся северо-корейцы к своему юбилейному празднику и мы также видели на дальнем плане, за рекой, напротив площади Ким Ир Сена, горящее пламя на башне Чучхе, которое алело в пастельных тонах заката нашего первого дня. Абстрагируясь от связанной с Чучхе идеологии это было просто очень красиво. Потом, уже в другой день…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Инструктор по туризму из Иркутска Антон Гаер установил необычное достижение

Инструктор по туризму из Иркутска Антон Гаер установил необычное достижение — переплыл озеро Байкал на сапборде, причем с юга на север. Путь в 682 километра он прошел за 16 дней. Антон шел по маршруту из Култука до Нижнеангарска. На доску путешественник взял палатку, спальный мешок, аптечку, горелку и еду. Первые дни путешествие проходило гладко, но потом на озере поднялся сильный ветер, начались грозы, и некоторое время сапсерфер пережидал на суше. Во время путешествия Антон отметил свой 35-й день рождения. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На пляжах известных курортов началась борьба с захватчиками: таких туристов обложат штрафом в 30 тыс. рублей

В борьбу туристов за «место под солнцем» начали включаться госорганы, намереваясь победить захватчиков. Так, на пляжах известных испанских курортов началась борьба с так называемыми захватчиками лежаков, которые их как бы «бронируют» ранним утром с помощью полотенец: таких туристов обложат штрафом до 300 евро, т. е. до 30 тысяч рублей по нынешнему курсу.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Обнародована формула, как сделать отдых в Турции дешевле

Эксперты от турецкого турбизнеса, встревоженные июлем, в котором всё идёт не по плану из-за отсутствия достаточного количества русских туристов, транслируют формулу, как сделать отдых в Турции дешевле для российских туристов. Речь идёт о рекомендациях для туристов от Российской ассоциации туроператоров (АТОР): во-первых, важно знать, что вновь в продажу вернулись горящие туры по Турции, а во-вторых, отдых подешевеет к концу лета. Именно эти знания и могут помочь туристам подобрать наиболее экономичный вариант тура в Турцию. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сюрстрёмминг входит в десятку самых неприятных блюд мира

Сюрстрёмминг входит в десятку самых неприятных блюд мира. Однако этот продукт со сложно произносимым названием представляет собой не что иное, как простую ферментированную селедку. А точнее, балтийскую салаку. Sur здесь — «кислый», «квашеный», strömming — «балтийская сельдь». Сюрстрёмминг «изобрели» в XVI веке, во время шведско-немецкой войны, когда страну настиг продуктовый кризис. Соль стала дефицитом, и ее количество в консервах пришлось уменьшить. Солдаты были первыми, кто попробовал забродившую рыбу... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Бородатая история

В разные времена за отсутствие бороды презирали, за ее наличие штрафовали, стриглись при помощи горшка на голове, при помощи искусственных волос наворачивали сложнейшие конструкции, а при бритье использовали... огурцы. Рассказываем, что было на Руси до появления первых барбершопов.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам посоветовали проверять телевизоры в гостиничных номерах, чтобы защитить телефоны от хакеров

Хакеры могут обокрасть туристов через телевизоры, установленные в гостиничных номерах. Речь идёт о похищении ценных данных. Компания NordVPN, специализирующаяся на виртуальной частной сети, предупредила путешественников о возможных опасностях, поэтому посоветовала при заселении проверять телевизоры, чтобы защитить свои телефоны от взлома. Об этом сообщила британская газета Daily Star.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Рассвет на Белухе

Рассвет на Белухе. Белуха — высшая точка Алтайских гор, одна из высочайших горных вершин России. Высота Белухи — 4506 метров над уровнем моря. Это на 1000 метров ниже, чему у Эльбруса. Однако для путешественников она имеет не меньшую ценность — восхождение сюда сложнее, чем на главную вершину России. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Курортное побережье заполонили трупы, зараженные опасным вирусом: туристов предупредили держаться подальше, чтобы не заразиться

Предупреждение туристам об опасности заражения известным вирусом было вынуждено выпустить Агентство безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA). Курортное побережье страны заполонили трупы диких морских птиц, погибших из-за птичьего гриппа. Хотя агентство и уверяет, что риск заражения для людей низок, туристов призывают «держаться подальше» от мёртвых птиц.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Связанные одной речкой. Что общего у Котловки, Черемушек, Зюзина и Академического района

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости России

«Мерседесы» Градского уберут с парковки театра через суд

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

На форуме «ПРО-защита» в Мамадыше школьники представили свои социально значимые проекты

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

В городах Турции пройдут концерты Большого симфонического оркестра имени Чайковского

Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей