Мы в Telegram
Добавить новость

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2023

Новости за 18.07.2023

Агентство «DigitalWill» 

Лето за городом: домики вашей мечты

Кто ж откажется отдохнуть летом за городом, избавляя себя от круглосуточной суеты каменных джунглей и шумных соседей, решивших затеять в отпуске ремонт? Разве что, тот, кто не знает места, где близость к природе сочетается с привычным уровнем комфорта. В этой подборке мы представляем вашему вниманию 5 вариантов отдыха в Подмосковье, где есть возможность проживания в домиках. Ведь не за тем же вы выезжаете за город, чтобы снова слушать шум соседей через стену!

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Волк и мальчик

Может показаться, что заголовок этой публикации — это название какой-то басни, но всё гораздо проще. Это всего лишь две мои единственные ассоциации с Тамбовом. Должен признаться, что после недавнего путешествия в этот город устойчивых ассоциаций не прибавилось.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Зуйки - птички, похожие на ртутные шарики

Они похожи на маленькие ртутные шарики, шустро перекатывающиеся по песчаным пляжам. Наблюдать за ними очень интересно, а фотографировать сложно из-за того, что эти птички постоянно в движении.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Начался массовый исход туристов из самого популярного региона: шокированные отели льют горькие слёзы

Невыносимая жара, обмороки в очередях к популярным достопримечательностям, лесные пожары и другие бедствия привели к тому, что начался массовый исход туристов из самого популярного региона - Срезиземноморских стран - Испании, Италии, Греции и т.п. «В Средиземноморье больше ни ногой, поищу отдых в своём регионе, где я так не будут страдать от жары!», - пишут в соцсетях «пострадавшие» туристы, получившие «экстремальный» отпуск. Отелям и местным турфирмам остаётся только лить горькие слёзы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Часть IV. Удивительный город Тбилиси. По улочкам Старого города

Старый город в Тбилиси  - это настоящий  музей под открытым небом. Узкие улочки с бесподобными балкончиками, двориками, черепичными крышами - все пропитано гостеприимной душой тбилисцев и таит много историй.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Введено-Оятский женский монастырь, ранее бывший мужским

Продолжаю разбирать фото-архивы за 2006 год, и обнаруживаю серию снимков, относящихся к поездке по монастырям Ленинградской области. В этот тур меня позвала подруга, рабочий профсоюз которой время от времени организовывал интересные поездки. Учитывая, что в ее институте не было достаточного количества желающих ехать куда-то, мне часто везло с приглашением, и был только один минус, ехать нужно было «уже завтра».

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам назвали места в самолете, являющиеся рассадниками заразы

Есть один тип мест во всех самолётах, где путешественникам ни в коем случае не следует спать. Британское издание The Sun со ссылкой на бортпроводника Томми Чимато и его солидный опыт работы в небе, сообщило, что некоторые части авиалайнера на самом деле значительно грязнее других и, по сути, представляют собой рассадники заразы, поэтому их рекомендуется избегать.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Ликино-Дулёво — тот самый город в Московской области, на территории которого находится знаменитый фарфоровый завод. Основал его выходец из Гжели, купец Терентий Кузнецов в 1832 году. Мастера мануфактуры изобрели неповторимый стиль «Агашки». Это те самые дулевские розочки. Раньше на фабрике в основном работали мастерицы из деревень, где имя Агафья было очень распространенным. Вот так и получилось, что Агафьи рисовали «Агашки». Еще любопытнее история про птичку, которая изображена на донышке посуды. Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туризм накрывается медным тазом: тепловой взрыв в Сахаре зажарит курорты адской жарой в +50°C

«Тепловой взрыв», зафиксированный в Сахаре, приведёт к тому, что туризм в Южной Европе «накроется медным тазом». Так, к середине этой неделе на крайне популярных у туристов итальянских островах — Сицилии и Сардинии — ожидается рекорды в +50 градусов по Цельсию.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Трагедия жизни, любви и власти. Иулиания и Симеон Вяземские.

В конце XIV века у бояр Гостомысловых Максима Даниловича и Марии Никитичны родилась девочка, названная Иулианией. Знатный боярин вел благочестивый образ жизни, семья была просто образцовой, супруги жили в любви и согласии — так гласят преданий. По заслугам и способностям Максима Даниловича поставили наместником в городе Торжке, подчинявшемся в ту пору Великому Новгороду. Но счастивая жизнь прервалась в 1391 году…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы выходят и падают: индийская депрессия подвесила термальный купол над Египтом, сделав жару невыносимой

Над Египтом повис «термальный купол», из-за чего в стране зафиксирована жара выше обычного уровня: по оценкам метеорологов, которые приводят египетские СМИ, во всём виновата «индийская депрессия», которая поставляет «очень горячие воздушные массы», проходящие над Египтом и Средиземным морем, принося в страну не только сильную жару, но и высокую влажность.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Сростки. На родине Василия Макаровича Шукшина

Василий Макарович Шукшин родился в селе Сростки, Бийского района, Алтайского края. Как можно, проезжая по Чуйскому тракту в Горный Алтай, не заехать в его родное село и не увидеть дом, где он жил, школу, где он учился и музей ему посвящённый. Село Сростки большое, ему минуло уже двести лет. На въезде указатель, чтобы туристы не плутали по улочкам, а сразу выбрали нужное направление. .. Первое, что привело в восхищение — красавица церковь, словно писаный терем…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист испытал ужас с леденящим кровь приведением в отельном номере

Иностранный турист пережил ночь кошмаров в одном из отелей Бангкока в Таиланде. Неземной ужас от увиденных следов, которые появились неизвестно откуда, и пугающее послание, ожидали путешественника в гостиничном номере. О встрече с привидением, леденящей кровь, сообщило издание The Thaiger.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Одна из любимых деревень

Одна из любимых деревень в Ленинградской области. Особых достопримечательностей в ней не сыскать, - просто красивый ландшафт, домики с мезонинами и речка с чистой прозрачной водой. Стараюсь заезжать сюда несколько раз в год, хотя дорога, конечно, не близкая.Сюжет с первого кадра в снежном варианте печатался в одном из моих календарей.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка выскочила в ужасе из туалета, поняв, что в унитазе кто-то сидит

Туристов в тайских апартаментах снова пугают неожиданные «гости»: тайские СМИ, ссылаясь на соцсети, рассказывают о ЧП с одной туристкой, снимавшей апартаменты в городе Чонбури. Опубликовав предупреждающий ролик для своих коллег, туристка рассказала, как выскочила из туалета в ужасе, обнаружив, что в унитазе «кто-то сидит».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Место, где земля тянется вечно

О Аруши До Карату, бегает неплохой автобус. Имеется и асфальт в две полосы. Советую вам, садится именно в автобус. Ибо дала-дала, ломаются на порядок чаще и едут дольше. За два месяца, моих местных передвижений, мы не меньше пяти раз теряли по дороге боковую или переднюю дверь, не говоря про прочие поломки. Часто народ перегружали на другой транспорт, т.к. прежний уже не мог никуда уехать Древние скандинавы верили, что воинов, павших на поле брани, ожидает Валгалла…

Countryscanner.ru 

После ЧП с крымским мостом некоторые туристы отменяют туры на полуостров

В понедельник на Крымском мосту оказалось вновь повреждено полотно. Произошло это ранним утром. Некоторые туристы стали оперативно аннулировать туры на полуостров на ближайшие даты. Об этом редакции Countryscanner рассказали туристические агенты. Другие туристы дали согласие на аннулирование тура по той причине, что дорога на собственном авто значительно сэкономит стоимость. Туристы же, у которых до отпуска […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

На Колизее появились новые надписи вандалов

Иван Димитров, который проживает в Британии, решил произвести определенный эффект на людей. На стенах Колизея он нацарапал свои инициалы. Путешественник смог даже поговорить с туристом, который снимал его на камеру. Пример британского туриста оказался заразительным. Около полумесяца спустя, появились новые надписи. 14 июля итальянское информагентство Ansa рассказало об инциденте, когда сообщило о случае, когда один […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Рубль утром растет к доллару

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Ищенко оценил вариант применения ядерного оружия РФ против Польши и Прибалтики

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости России

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин