Мы в Telegram
Добавить новость

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2023

Новости за 13.07.2023

Turbina.ru 

Старый автомобиль ГАИ как памятник

В последнее время всё чаще в различных городах и весях появляются памятники в роли которых выступает старая списанная техника. Но если паровозы, самолёты и корабли выглядят достаточно солидно, то автомобили в качестве памятников как-то не смотрятся. 1 июля 2016 года в Сызрани появился новый памятник. В его роли выступает старый автомобиль ВАЗ-2101, установленный возле здания ГИБДД. Реставрация автомобиля заняла три месяца, при этом долго думали какую раскраску из трёх применить…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Часть II. Удивительный город Тбилиси. Скала Метехи и Волчья голова

Наш отель в Тбилиси располагался в пешей доступности от исторического центра города, поэтому бросив вещи, осмотрев окрестности с балкона номера, решили, несмотря на легкую усталость с дороги, пойти прогуляться. Тбилиси манил. Да, и остановились мы здесь всего на пару дней, поэтому терять время не стали.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Город после коронавируса

Формально режим самоизоляции в Саратовской области действал до 23 августа 2020 года, но его столько раз продлевали, что уже было непонятно — каков будет крайний срок, так можно и до зимы потихоньку протянуть режим, а затем резко его усилить. Когда самоизоляция была более жесткая, то я в центр города даже не выезжал. В число запретных зон входили практически все парки и скверы города, а также часть наиболее оживлённых и популярных улиц…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пассажир с диабетом схлестнулся в самолете с семьей ребенка с синдромом Прадера-Вилли по одной причине и вызвал споры

На борту пассажирского самолёта произошёл конфликт между иностранным туристом и семьей, путешествующей с ребёнком, который страдает от редкого генетического расстройства — синдрома Прадера-Вилли. Проблема возникла, когда пассажиру-диабетику было запрещено есть рядом с мальчиком. История вызвала споры среди пользователей форума Reddit, на страницах которого оставшийся голодным турист и высказался.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам сообщили, что им сразу необходимо сделать после самолета по прибытию в номер отеля

Сойдя с самолёта, особенно дальнемагистрального, эксперт-химик и основатель компании по производству косметики Брюс Грин посоветовал туристам первым делом не исследовать бар на наличие напитков в гостиничном номере, а бежать в душ. Причина срочности — бактерии и вирусы, которые обитают в самолётах.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам назвали 5 минусов отдыха в Таиланде, о которых лучше знать заранее

Остров Пхукет в Таиланде, занимающий высокое место в списке самых популярных туристических направлений у российских туристов, обладает множеством достоинств. Но чтобы российские путешественники могли оценить этот курорт реальным образом, необходимо иметь представление и о некоторых его недостатках. Как выяснил россиянин, проживающий в «стране улыбок», есть пять основных минусов, о которых лучше знать заранее и быть готовыми к ним.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Рейсы бизнес-классом Москва-Анталья стали доступнее

Три ключевых игрока турецкого направления – Корэл Тревел, АНЕКС и ПЕГАС Туристик —  заключили блочные соглашения с «Турецкими авиалиниями» для расширения предложений на авиарейсы в Турцию. Тем, кто выберет блоки мест в бизнес-классе на «Турецких авиалиниях» по маршруту Москва-Анталья-Москва, будут предоставлены комфорт и повышенная норма багажа (до сорока килограммов). Также к услугам клиентов туроператоров некоторые […]

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самый большой и высокий в мире стеклянный мост

Самый большой и высокий в мире стеклянный мост. Мост расположен в каньоне между двумя горными утесами Национальном парке Чжанцзяцзе в центральной провинции Хунань (Китай). Одновременно на нем может находиться до 700 пешеходов. Заходить на мост можно только в специальных бахилах, которые выдают при входе, чтобы не пачкать и не царапать стекло. При себе разрешено иметь только небольшую сумку для воды, телефон, паспорт и наличные. ???? Моя Планета

Countryscanner.ru 

Российские туристы не стали покупать меньше туров после падения рубля

К концу торговой сессии на валютном рынке 6 июля, евро осталось на уровне 100 рублей.  За доллар давали 92,2 рубля. Невзирая на опасения по поводу снижения продаж зарубежных туров, туристические операторы не заметили то, что спрос на услуги оформления туров снизился. Динамика продаж На самом деле, продажи даже немного увеличились по сравнению с предыдущими неделями. […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Беспечность в Турции довела туристов до дикой трагедии

Беспечность в Турции на дорогах может стоить вам жизни — об этом неоднократно предупреждают туристов. И вот очередной пример — дикая трагедия на курорте Алания, стоившая жизни двум туристкам.

Читать дальше...




Travel Russian News 

Anex сообщил об официальном назначении нового генерального директора

Информация о новом генеральном директоре туроператора Anex известна на рынке уже несколько месяцев. Мусаоглу Эльдар Анварович хорошо знаком туристической отрасли как России, так и всего евразийского сообщества.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Чем отель отличается от гостиницы?

Если турист хочет поехать в отпуск, ему не важно, как правильно вводить в Яндексе, «отель» или «гостиница». Важнее то, сможет ли он отменить бронь и получить возврат, если что-то пойдет не так.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Не дай мне заснуть

Квартирка здесь, обошлась немного дороже, чем в Момбасе. 10т бобиков при курсе 1 к 109, на тот момент. Дворик запирается на большой замок и ночью к нам никто не придет. Хотя, я уже и не надеюсь, что придет. А было бы так интересно! При домике числится суровый охранник. Он говорит только на луо, или делает вид, что ничего не понимает. В Момбасе, за все годы, было только два ночных приключения; но там были свои мелкие и не интересные разборки. Кто-то, по пьяни чего-то хотел.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам назвали города РФ с самыми дешевыми номерами в отелях до конца лета

Города России с самыми дешевыми номерами в отелях до конца лета представили российским туристам эксперты сервиса OneTwoTrip. В исследовании, поступившем в редакцию ТУРПРОМ, они представили результаты анализа цен на номера в четырёхзвёздочных отелях в популярных городах и рассказала, где в России можно дешевле всего забронировать номер в оставшиеся полтора месяца лета.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Священное животное на дорогах Грузии

В Грузию из России мы решили ехать на автомобиле. Через всем известный теперь Верхний Ларс, который является единственным местом, через который можно попасть в  Грузию на автомобиле. Учтите, что пешком пересекать этот пограничный пункт запрещено. И не потому что пограничники вредные. Всё дело в старой Военно-Грузинской  дороге, по которой ещё Пушкин с Лермонтовым ездили.Это узкий горный серпантин и тоннели. Пешему здесь не пройти без риска для жизни. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист на Пхукете оштрафован на 6 500 рублей за грубое нарушение ПДД

Дорожная полиция поймала российского туриста и оштрафовала за грубое нарушение правил дорожного движения на сумму 6’500 рублей. Об инциденте, произошедшем в начале текущей недели на курортном Пхукете, сообщила газета Phuket Express. Рассмотрим, сколько соотечественник заплатил бы в России за свои нарушения.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пока герои нашего документального сериала «Переплыть океан

Пока герои нашего документального сериала «Переплыть океан. История реальной кругосветки» Евгений Ковалевский и Станислав Березкин бороздят просторы Тихого океана, предлагаем вспомнить фрагмент третьей серии документального сериала под названием «Бразильские страсти». Путешественники 24/7 фиксируют на камеры каждый свой шаг, чтобы зрители «Моей Планеты» могли практически в реальном времени вместе с ними переплыть океан. Следить за ходом кругосветки можно также по хештегам #russianoceanway #ROWrealtime... Читать дальше...

«Маринс Парк Отель» (Нижний Новгород) 

Фестиваль «Выходные на Ярмарке» проходит в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде проходит фестиваль «Выходные на Ярмарке». В течение лета каждую пятницу, субботу и воскресенье для горожан и гостей столицы Приволжья на Нижегородской ярмарке работают торговые домики со всевозможными hand-made товарами: шоколад, фермерские продукты, пряники, игрушки, украшения, свечи и сувениры. Дети и взрослые могут покататься на карусели, посидеть у настоящей растопленной печи и поучаствовать в мастер-классах.

Читать дальше...

Туристер.ру 

По чистым улицам Тоёхары

Небольшая обзорочка по одному из наших самых отдаленных городов… Как-то так получилось, что на майские праздники 22-го года занесло меня на Сахалин… Хотелось бы сказать, что попутным ветром, но нет, попутным рейсом Аэрофлота… Полетел я туда ни ...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости России

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00