Мы в Telegram
Добавить новость

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

Акселератор для бьюти-мастеров стартует в центре «Моя карьера»

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2023

Новости за 06.07.2023

Turbina.ru 

Есть 5 000!

Когда начинал писать на этом сайте, то не знал, что здесь буду публиковаться спустя годы. Материалы были разные, но неожиданно оказалось, что в моём портфеле их уже 5 000. Почётный номер получил материал Из Саратова в Сарепту и обратно одним днём. Небольшой, но всё же юбилей...

Turbina.ru 

Астраханские кооператоры в Великой Отечественной войне

Некоторые города удивляют своим неизвестным подходом к установке памятников. Шли мы по направлению к Мосту влюбленных по Красной набережной вдоль реки Кутум. Увидели памятник. Подумали, что это памятник, посвященный Великой Отечественной войне. Судя по звезде. Подошли поближе и немного опешили. На медали-нашлёпке сверху написано: "Астраханский облрыболов потребсоюз". На самом памятном знаке написано " Астраханским кооператорам…

Turbina.ru 

Из Саратова в Сарепту и обратно одним днём

Когда я изучал историю немцев Поволжья, тогда впервые столкнулся с названием Сарепта. Одна из многочисленных немецких колоний на Волге, возникшая после призыва немецких переселенцев на Русь российской императрицей Екатериной Второй. Основана Сарепта была в 1765 году. В ней впервые в России стали выращивать горчицу, здесь появились первые в России заводы по её переработке, первые посадки картофеля в Нижнем Поволжье — это тоже Сарепта.

Turbina.ru 

Самая красивая ратуша Нидерландов

Столица Зеландии — Мидделбург — был последним городом в нашей программе. Сюда мы заехали после Влиссингена, благо они расположены совсем рядом. Центр Мидделбурга окружен водой. Это канал, соединяющий город с морем. Вдоль него устроены многочисленные парковки. На одной из них, возле этого ресторана, мы припарковались и пошли срочно докупать недостающие сувениры. Так постепенно мы добрались до рыночной площади. Здесь находится "самая красивая ратуша Нидерландов". Называется она Штадхуис, т.е.

Turbina.ru 

Bimbo & La M'Poko River

There is practically no border between the cities of Bimbo and Bangui. But these are not just different cities, they are located in different provinces and are their capitals. Bangui is the capital of the province of the same name in the entire CAR country. A Bimbo is the center of the province of Ombella-Mpoko . . Through Bimbo, the river La M'Poko flows, which flows into the Ubangi just on the border of the cities. . . .

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кусочек Польши в Беларуси. 10 причин посетить Сопоцкин.

В 21 км от Гродно есть очень интересный посёлок. Называется он Сопоцкин и ему больше 500 лет. И расположен он примерно на равном расстоянии между Польшей и Литвой. До этих стран от Сопоцкина всего то около 10 км.  Итак, вот вам 10 причин посетить Сопоцкин. ✅Ну где вы ещё увидите одновременно улицу в честь папы римского Иоанна Павла II и памятник Ленину. ✅Сопоцкин  вы всё равно будете проезжать по дороге к знаменитым шлюзам Августовского канала.

Читать дальше...

Travel Russian News 

В июле россияне будут отдыхать в Санкт-Петербурге и Стамбуле

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда его клиенты отправятся в июле. Для этого специалисты проанализировали отельные бронирования в популярных городах.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

❗️В Анапе закончились места на пляже

❗️В Анапе закончились места на пляже. Фото сделано на пляже «Аквамарин».   Городские власти так не считают — в администрации пояснили, что толпы отдыхающих скапливаются только на центральных пляжах. «Никаких проблем с местами на пляжах Анапы нет. Где-то концентрация отдыхающих больше, где-то меньше, есть и дикие, практически пустые пляжи», — цитируют РИА «Новости» представителя администрации Анапы. В Анапе более 40 километров песчаных и галечных пляжей — это самые протяженные пляжные территории на черноморском побережье. Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Так звонят в бонсё в главном храме японской буддийской школы Дзёдо-сю Тион-ин в

Так звонят в бонсё в главном храме японской буддийской школы Дзёдо-сю Тион-ин в японском городе Киото. Бонсё в переводе значит «буддийские колокола». В них нет языка, поэтому по ним бьют снаружи бревном. И, надо сказать, это целое акробатическое шоу! ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка приехала в Катар и сообщила, как там относятся к русским

Катар — это не Дубай, «в котором чуть ли не каждый второй говорит на русском языке или имеет дела с россиянами», наших туристов тут очень мало — заявила в своём блоге в Яндекс.Дзен российская туристка, которая приехала в Катар и сообщила, как там относятся к русским. Отношение, сразу скажем, вполне положительное, однако «есть нюансы» в том, что касается менталитета.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кимры — город исчезающего деревянного модерна

Когда я слышал это название, мне всегда казалось, что это где-то далеко — то ли где-то в Карелии, то ли в Мордовии, ну или вообще где-то в российской глуши. Но в один прекрасный день я решил посмотреть, а где всё-таки они находятся, и оказалось — всего-то в 2,5 часах от Москвы, и даже не поездом, а простой электричкой! Решено - едем!

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Негр затащил ее в кусты: туристку изнасиловали прямо на пляже популярного курорта

Туристическую общественность потрясла новость об изнасиловании на пляже популярного курорта в Алгарве на юге Португалии. Молодую иностранную путешественницу затащил в кусты человек африканской внешности и там надругался над ней. Полиция расследует это преступление, изучая показания. Личность нападавшего установлена. Об этом 5 июля сообщила газета Daily Mail.

Читать дальше...

«Маринс Парк Отель» (Нижний Новгород) 

X-Waters Volga 2023 пройдёт в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде 23 июля состоится крупнейший заплыв через Волгу под названием X-Waters 2023. Ежегодно спортсмены из 160 городов России и мира бросают вызов крупнейшей реке в Европе. Участники могут выбрать любую дистанцию: 1, 3 и 5 км.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Берег Терека

Сегодня я гуляю здесь, но ночью мне снится Кения. Сны, настолько реалистичны, что проснувшись утром, я кричу соседке на суахили, чтобы она принесла мне холодной колы и что-нибудь поесть. Через пару минут, начинаю понимать, что что-то не то и я не там. Soda baridi мне никто не спешит принести. Люди вокруг почему-то белые и говорят по русски. В ладони осталась зажата бумажка в 100 бобиков. Она вполне реальна…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кротен, шевр, стилтон: что ещё можно попробовать в городецкой сыроварне.

Недалеко от Городца есть сыроварня "Курцево". Они проводят дегустации своей продукции. Запись к ним была очень плотная, но два местечка все же удалось урвать.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Средневековый отель

В средние века на Ближнем и Среднем Востоке, на больших торговых путях, строились специальные сооружения для торговцев, паломников, для другого служивого люда и называли их караван-сараи. В Армении сохранился один единственный такой караван-сарай на древней дороге, ведущей через Селимский перевал по Великому Шелковому пути. Он был построен в 1332 году князем Чесаром Орбеляном, властителем этих мест.

Countryscanner.ru 

Fly Arna расширяет свое присутствие в Москве

Самолеты Air Arabia выполняют авиарейсы по более, чем 170 направлениям. В маршрутную сеть входит также бюджетный перевозчик Fly Arna (Армения). Базы маршрутной сети находятся в Марокко, Египте, Эмиратах. Российские туристы по достоинству оценили рейсы Air Arabia. Так, накануне перевозчик начал выполнять стыковочные авиарейсы в Таиланд. О подробностях рейсов – в нашем материале. 8 июля стартуют рейсы Fly […]

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Отдых на Бали становится дороже

Неожиданная доплата коснется любителей подводного мира.

Власти Бали продолжают политику увеличения сборов с иностранных туристов. Не так давно ввели обязательные сборы в размере 25 000 индонезийских рупий (чуть меньше 2$) за посещение трех островов-спутников Бали – Нуса-Пенида, Нуса-Лембонган и Нуса-Ченинган. Кроме того, с недавних пор полиция усилила контроль за соблюдением правил поведения на островах. Для нарушителей предусмотрены приличные штрафы.

И вот, с 01 июля 2023 года введены новые сборы – 100 тысяч инд. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Акулий хоррор The Last Breath от режиссера "Глубокого погружения" выйдет в России

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Жертвы от ужаса не запомнили его лицо. Маньяка в Москве искали более 20 лет

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости России

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года