Мы в Telegram
Добавить новость

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2023

Новости за 09.07.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почти Марс

Найти необычное в обычном, умение каждого хорошего фотографа.

Вот вроде бы часть карьера в Карелии, так называемый "Мраморный каньон 2" у которого я был в октябре прошлого года.

И не замечал такой красоты, а вся магия в том, что данные возвышенности состоят из очень сыпучека материала, типа мраморной крошки и дожди, в особенности сильные дожди, корректируют всё так, как захотят.

И вот в этом году, поднявшись на возвышенность я увидел такой пейзаж и решил это сразу же снять)

Turbina.ru 

Развлечение на весь день в Parque De La Naturaleza Cabarceno

Путешествуя с маленькими детьми достаточно не просто соблюсти баланс впечатлений и развлечений. Далеко не все достопримечательности вызывают одинаковый восторг, но есть места (спасибо создателям), где интересно всем без исключения. Это происходит там, где человек встречается и познает животный мир! Всего в 15 километрах от Сантандера«Сантандер. Морские ворота Кантабрии» находится огромное естественное пространство с причудливым ландшафтом называемое Parque De La Naturaleza Cabarceno.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самое русское путешествие

Всего в двух часах езды на электричке от Москвы находится город, который все туристы единодушно называют «самым русским» городом Подмосковья. И говорят это совершенно искренне и, однозначно, заслуженно!

Читать дальше...

Turbina.ru 

Несмотря на волос седины, я — юный экскурсовод отныне

21 февраля 2023 года на сайте Администрации муниципального образования «Город Саратов» появилось объявление: "Городской центр им. П.А. Столыпина открывает набор в любительское объединение «Школа экскурсоводов» Мероприятия организованы для учащихся образовательных организаций в возрасте от 14 лет, заинтересованных в изучении культурно-исторического потенциала города, через знакомство с основами экскурсионной деятельности.

Turbina.ru 

Ильинский храм

Первый раз я увидел храм Ильи Пророка мимоходом, когда проезжал мимо него к своей квартире-гостинице. На следующий день зашел на территорию и походил по ней. Находится храм в так называемом Закрымзье, которая отделяется от центральной части города рекой Крымза. Это сейчас они соединяются между собой Ильинским мостом, названным в честь церкви, как впрочем и улица, на которой храм располагается. Но мост появился лишь в 1900 году и слобода…

Turbina.ru 

Церкви, палаты и корпуса Ново-Иерусалимского монастыря

Осмотр церквей, палат и корпусов монастыря можно осуществлять как сверху с крепостных стен, так и непосредственно. Рождественская Церковь Двухэтажная церковь при Трапезных палатах была построена одновременно с ними в конце XVII-го века в стиле московского барокко. Трапезные палаты и Рождественская церковь богато декорированы рустом. Трехсвятительская Церковь Небольшой храм с одной главкой был пристроен к Больничным палатам в 1698 году в духе московского барокко.

Turbina.ru 

Cerro (Hill) Nutibara & Pueblito Paisa (Little town Paisa)

Medellin is the second most important city in Colombia. Capital of the Department of Antioquia. Due to its geographical location, the city is sometimes called the "Capital of the Mountains". . . . . . The best panoramas of the city open from the hill Cerro Nutibara. [youtube]IBcTovWKldA[/youtube] Little town Paisa (Pueblito Paisa) recreated on Nutibara Hill. . . . . . . . . . And at the very top, a large flat area has been created where you can have a picnic and see almost all areas of…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что русалка делает на дереве, если она наполовину рыба

Что русалка делает на дереве, если она наполовину рыба?  Образ русалки, которая наполовину женщина, наполовину рыба, — это наследие западноевропейской культуры. Во многом такой образ появился благодаря сказке Андерсена "Русалочка”. Однако mermaid (западная русалочка) и русалочка из русского фольклора — совершенно разные персонажи. Фольклорный образ русской русалочки разнится от региона к региону. Чаще всего русалочку в русской традиции изображают как дородную, красивую, молодую женщину с бледным... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин в Турции сообщил о «новой обдираловке» для приехавших

«Решили раскрутить по полной», — такой фразой российский путешественник, часто путешествующий в Турцию, оценил новую схему «обдираловки» для приехавших в республику. Речь идёт о так называемом телефонном налоге — обязательной регистрации иностранных мобильных телефонов. Его увеличили до космических значений. Об этом блогер рассказал в своём канале «Polienko: путешествуем вдвоём» в социальной сети «Дзен».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Фингалова пещера в Шотландии

Фингалова пещера в Шотландии. Стены Фингаловой Пещеры состоят из базальтовых колонн шестигранной формы высотой до 20 метров. Они были сформированы в потоке палеоценовой лавы, и похожи на прямые, а где-то изогнутые шестигранные столбы. Свое название Фингалова Пещера получила по имени героя древних кельтских легенд. Это Фингал (дословно значит «белый странник») или как его еще называли Финн мак Кумал, о котором в 18 веке рассказал шотландский поэт и любитель мистификаций Джеймсом Макферсоном. ????56.431475... Читать дальше...

Turbina.ru 

Бивни под пиво

Среди примечательностей Момбасы, туристов и прочих зевак, возят смотреть, прежде всего к центру города со старым фортом Джизус и бивням Момбасы, что торчат посредине Мои роуд. Причем, экскурсоводы, могут торчать возле бивней и что-то там втирать. Я, подходил несколько раз поинтересоваться, но, каждый раз попадал то на китайцев, то на местных товарищей. Один раз попались арабы, короче — я ничего не понял. Впрочем, в центр я езжу, чаще всего не за этим.




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист в самолете был шокирован, увидев, что пол под его сиденьем был покрыт кровью и дерьмом

Известный журналист Хабиб Баттах попал в неприятную ситуацию во время перелёта из Парижа в Торонто на борту рейса авиакомпании Air France. Перед вылетом он почувствовал жуткий запах фекалий и крови, исходящий из-под своего сиденья. Источник зловоний ему пришлось убирать самостоятельно. Об этом сообщила британская газета Daily Star.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Голубая жемчужина Армении

Город Севан сравнительно молодой город, он был основан в 1842 году переселенцами-молоканами как поселок Еленовка. Село получило название в честь Великой княгини Елены Павловны, супруги Великого князя Михаила Павловича, младшего брата императора Николая I. В 1935 году село было переименовано в Севан, а в 1961 году получило статус города. Но, несмотря на свою молодость, город имеет древнюю историю. На северо-восточной окраине находится древний монастырь Севанаванк, построенный в IX веке.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как найти в лесах России самый высокий гриб

Как найти в лесах России самый высокий гриб? Встретить родственника шампиньона — редкая удача и радость для настоящего грибника. Ведущий проекта «Царство грибов» на телеканале «Живая планета» Дмитрий Тихомиров дает советы, как найти и отличить от опасных мухоморов вкусный и полезный зонтик пестрый. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне вошли в топ 10 стран, которым чаще всего отклоняли заявления на получение шенгенской визы

Российские туристы попали в десятку стран с самым высоким уровнем отказов в получении шенгенской визы, согласно данным за 2022 год. Тем не менее лидерами антирейтинга наши сограждане не стали, Россия расположилась посередине. Первую строчку заняли алжирцы. Подробности сообщил портал Schengenvisainfo.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Уарзазат (Марокко) — это шедевр

Уарзазат (Марокко) — это шедевр. Это не город, а картина: здесь красуются невероятно могучие замки и крепости, в которых живут люди. В 17 км от Уарзазата стоит потрясающая саманная крепость. Туда надо ехать отдельным транспортом, на гранд-такси (такси на несколько пассажиров). Крепость называется Айт-Бен-Ходду. Там снято более сорока фильмов киностудиями из разных стран, а вид с крепости редкого шарма. Надо сказать, что на расстоянии она как загадочное явление из сказочного фильма; к тому же сразу не заметна... Читать дальше...

Turbina.ru 

Площадь Ferrum

Каскадную лестницу в Железноводске Скульптуры и барельефы Каскадной лестницы отделяет от рукотворного озера площадь Феррум, которая, собственно говоря, является продолжением Каскадной лестницы. Площадь усыпана символами химических элементов, самое большое изображение — "Fe". Железо (химический символ — Fe, от лат. Ferrum) — химический элемент 8-й группы четвёртого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева с атомным номером 26.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Анталии из-за пожара туристы в ужасе спасались бегством из 5-звездочного отеля

В одном из роскошных пятизвездочных отелей курортного города Анталия на юге Турции произошёл пожар, в результате чего паника и хаос охватили отдыхающих. Об этом сообщила турецкая газета Cum Huriyet.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Тихвинская икона: прижизненное изображение Богоматери

Православные 9 июля отмечают день Тихвинской иконы Божией Матери — одного из самых древних образов, почитаемого церковью. Образ олицетворяет собой оберег и благость Богородицы, считается, что он дает защиту и исцеление, к нему обращаются в скорби и при тяжелых заболеваниях. В царские времена икона была помещена в золотую ризу, украшенную драгоценными камнями, и ее вес составлял около 9 кг. Драгоценности для украшения присылали в дар многие правители России…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка прилетела в Катар и была очень удивлена 10 вещам

Катар пока остается непопулярным у российских туристов направлением, и совершенно напрасно, ведь стране есть, чем похвастаться. В этом уверена россиянка, поделившаяся в своем Дзен-канале 10 вещами, которые ее очень удивили в Катаре.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Турист с орлиным взглядом обнаружил наскальные изображения бронзового века в Норвегии. Тормод Фьелд был со своей семьей, когда сделал свое открытие. Они путешествовали по муниципалитету Мосс, примерно в 65 км к югу от Осло. Когда они расположились на привал, Фьелд заметил узор на одной из скал, на который обычный турист скорее всего не обратил бы внимания (см. первое фото). Исследователь-любитель, на счету которого уже сотни найденных рисунков, загрузил изображение в специальное приложение на своем телефоне... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самолет с туристами не смог взлететь из-за лишнего веса: 19 пассажиров удалили с рейса

Авиакомпания EasyJet, базирующаяся в Великобритании, удалила 19 пассажиров с рейса, который направлялся с испанского острова Лансароте в Ливерпуль. Туристам объяснили это тем, что иначе самолет не сможет взлететь из-за превышения лимита веса и сложившихся погодных условий, сообщает издание Newsweek.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анталия превратилась в русскую баню

Влажность в Анталье выросла до 73% при ожидаемой на завтра температуре до +38°С и ясном небе. Над городом заметны облака влаги, превращающие его в русскую баню и снижающие видимость, сообщает турецкое издание Hurriyet.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как я утопил полмиллиона

Вы, наверное, подумали, что это зимнее фото. Но нет. Это вовсе не зима, а весна. Точнее, уже окончание мая, когда почки должны распускаться, листья зеленеть, а солнышко греть. Но в том году зима решила устроить небольшой сюрприз и вновь окунула нас в зимнюю сказку на пару дней в самом начале лета.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Огромная акула вызвала переполох на пляже популярного курорта

Не только в Египте туристов пугают акулы — появившийся в море огромный плавник вызвал переполох и на пляже популярного испанского курорта Малага. Бывшие на пляже Торремолинос туристы поспешили заснять на видео жуткие кадры, как плавник акулы движется над водой — а отдыхающие в ужасе выбегают на берег.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям