Мы в Telegram
Добавить новость

Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Музейные редкости: настоящий доспех тосей-гусоку

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2023

Новости за 23.07.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Часть VI. Удивительный город Тбилиси. Древние остатки крепости

От площади Колхозной, где мы чуть было не пустились в пляс с персонажами праздника Берикаоба (писала в предыдущем репортаже), пошли по проспекту Бараташвили к площади Свободы, а дальше к парку Рике, где располагается станция канатной дороги,  чтобы подняться к крепости Нарикала. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) — Сен-Окт 2022

И вот снова прошло 2 месяца и даже чуть более и настал момент публикации следующих итогов. За это время активность на Турбине выросла и в целом сайт был стабилен, что не может не радовать (стучу по дереву). Прошлые итоги: «Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) - Июль, Август 2022» А сейчас, итоги сентября и октября прошлого года на Турбине, которые стали гораздо более активными чем предыдущие месяцы. За это время вторую звезду получили 91 материал, из которых третью получили 33 материала. 1.

Turbina.ru 

ТАЙЛАНД_ЛАМПАНГ

Провинция Лампанг (тайск. ลำปาง) расположена на севере Таиланда в долине реки Ванг, в 600 км от Бангкока. Административный центр провинции — город Лампанг. Отличительной особенностью Лампанга от остальных провинций Таиланда является то, что для передвижения по улицам городов до сих пор используются конные экипажи. В VII веке эта область принадлежала королевству Харипунчай. В XI веке эти места заняла Кхемерская империя, а с 1292 года перешли во владения короля Менгрей.

Turbina.ru 

ТАЙЛАНД_ДРУЗЬЯ И ЦВЕТЫ

Я уже рассказывала, что наша 20-ти дневная поездка в Тайланд была организована Сообществом путешественников Ротари Интернешнл (РИ), русская делегация присутствовала в первый раз, нашим куратором, папой, как мы его называли был выдающийся ротарианец Стив Йошида — американец японского происхождения. Нас было 20 человек, и нам был выделен большой автобус, остальные — иностранцы — 52 человека — со всего мира...

Turbina.ru 

ТАЙЛАНД_ЧИАНГ МАЙ_ СЛОНЫ_2

ELEPHANT CAMP — парк слонов, что ли... Тут уже рабочие слоны и слоны-артисты. Писать-то особо нечего, все — на подписях к фоткам)))

Turbina.ru 

ТАЙЛАНД_ПУТЕШЕСТВИЕ С РОТАРИ (РИ)_СЛОНЫ_1

РИ позиционируется как благотворительная организация, и они реально много делают, мы это видели и в Тайланде, и в Южной Корее, да и на Сахалине мы сделали несколько крупных проектов... Еще там — кроме объединения по клубам и географически по Округам (наш Округ, на тот момент объединял — Сибирь, наш Дальний Восток, Юкон и Аляску) существуют международные объединения по интересам, сообщества — например, любителей пива, бани и прпр.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Нотр-Дам-дю-О, или капелла Роншан — бетонная паломническая церковь (1950—1955 гг

Нотр-Дам-дю-О, или капелла Роншан — бетонная паломническая церковь (1950—1955 гг.) в местечке Роншан (Франция). Архитектор — Ле Корбюзье идеально вписал в окружающий сложный ландшафт. Криволинейная крыша была навеяна формой раковины, которую Ле Корбюзье подобрал на пляже в Лонг-Айленде. Разглядев в форме раковины естественное воплощение идеи крова и защищенности, Ле Корбюзье там же вылепил из песка несколько «скульптур», которые стали прообразами часовни. Первоначально нестандартное здание вызывало бурные протесты местных жителей... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Анталии сгорел отель, погибли 2 туриста

Пожар в отеле с человеческими жертвами произошёл в Анталии: в бутик-отеле в районе Калеичи произошло возгорание, в итоге погибли два туриста, еще 12 пострадали. Причина пожара выясняется.

Читать дальше...

Turbina.ru 

ТАЙЛАНД_БАНГКОК_КОНВЕНЦИЯ РОТАРИ

Хочу вам рассказать, как я побывала в буржуинском царстве. В 2009 году в Южно- Сахалинске меня порекомендовали и приняли в местный клуб организации Ротари Интернешнл (РИ). Не буду рассказывать долго про РИ, скажу только — это самая старая (с 1905 г.) общественная организация, ОЧЕНЬ влиятельная, с огромным бюджетом, состоит из клубов (3600 шт по миру). Имеет логотип в виде шестеренки, по нему я во всех странах определяла — аа! вота тут вы собираетесь.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Кто родился в степи, будет помнить ее запах всю жизнь. Ставрополье — емкий хранитель растений генетического фонда. По разнообразию флоры край занимает второе место в Российской Федерации после Краснодарского края. ???? Фёдор Лашков ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как уличить неверную жену

Знакомьтесь,  эта круглая мраморная плита с  ликом Нептуна служила детектором лжи для опознания врунов и неверных супругов. 

Читать дальше...




Turbina.ru 

ТАЙЛАНД_РОТАРИ — ПУТЕШЕСТВИЕ

Наш тур готовился 2 года — так принято в ITHF — готовят, выезжают на место, продумывают все детали, а потом еще и получают разрешение на тур... Наш любимый Стив Йошида, вместе с другими руководителями ITHF сам несколько раз выезжал на места. Везде задействованы тайские ротарианцы — это только крупные бизнесмены — старались везде с нами встретиться... хорошим поводом были ужины — это тоже мероприятия...

Turbina.ru 

ТАЙЛАНД_ЧИАНГ МАЙ_ХРАМ ДОЙ СУТХЕП

Буддизм — пятая по численности мировая религия, которую исповедуют 521 млн человек. По данным ЮНЕСКО, 543 год до н.э. — дата возникновения буддизма. Буддизм — официальная религия в Таиланде, Камбоджи, Бутане и Лаосе. Больше всего последователей буддизма живет в Китае, Вьетнаме, Мьянме, Тибете, Шри-Ланке, Южной Корее, Тайвани, Японии, Индии, Индонезии, Сингапуре и Малайзии. Суть учения: — В мире существуют боль и страдания, поэтому достичь счастья невозможно.

Turbina.ru 

Обручение с морем

В венецианском городском музее Коррер (Museo Civico Correr) хранится черная каменная плита, на которой золотом начертано: «Божественный город венетов, по воле провидения на водах основанный, водами окруженный, водами, как стеной, защищается». Море защищало Венецию не только в ее первые времена существования, но и на протяжении всей истории. Море помогало ей, единственной из всех итальянских городов, избегать вторжения врагов и она оставалась неразграбленной до 1797 года…

Turbina.ru 

ТАЙЛАНД_ЧИАНГ РАЙ_ПЛЕМЯ ДЛИННОШЕЕЕ

Мы побывали в небольшой деревушке, познакомились с экзотическими женщинами... Живут они недалеко от границы с Мьянмой (бывшей Бирмой), откуда и пришло это племя в 70-х годах прошлого века, Тайский король выделил им место для проживания — нехилое, должна я вам сказать, там речушки с чистой водой, деревья, тропинки, протоптанные туристами, в том числе))). Это представители народности «падаунг» («Padaung» — «медное кольцо»), одной из ветвей племени Карен.

Turbina.ru 

ЯПОНИЯ_ТОКИО_ОСОБЕННОСТИ

В Японии, понятно дело, много особенного. Начиная с того, что население в 126 млн живет на территории в 45! раз меньше, чем территория России... Аэропорт Токио Нарита находится в 75 км от центра столицы, поэтому пока целый час тебя везет электричка, можно рассмотреть окрестности. Вплотную друг к другу расположены небольшие малоэтажные домики с маленькими балкончиками, почти на каждом из которых висят... матрасы (погода была сухой и солнечной).

Turbina.ru 

ЯПОНИЯ_ТОКИО_ГИНДЗА

Гиндза (яп. 銀座, «серебряный двор» или «серебряный цех») — торговый квартал и культурный центр города. Гиндза считается одним из самых роскошных торговых районов МИРА... Настоящий бабский рай! Здесь представлены все самые известные модные дома (МД). Модницы могут сказать — ну, и шо! — у нас тоже, а в Милане и т.пр. Но есть нюанс — на Гиндзе МД представляют не те коллекции текущего сезона, которые вы можете купить в этих наших местах... а коллекции следующего сезона (т.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Это конец света: катастрофа на популярном курорте, тысячи туристов в панике эвакуируются, огонь движется на отели

«Это было похоже на конец света!», - заявил местной прессе один из туристов, в панике спасающихся со знаменитого греческого курорта Родос. Сразу на нескольких курортах этого греческого острова началась экстренная эвакуация из-за лесных пожаров, приближающихся к побережью, туристов вывозят тысячами, при этом огонь уже движется на отели.

Читать дальше...

Turbina.ru 

ЯПОНИЯ.ТОКИО. МАЛЕНЬКИЙ ХРАМ

В моем любимом Инженерном отделе ООО "Старстрой" на проекте "Сахалин-2" была традиция — после отпуска/путешествия мы выкладывали фото в сеть отдела, чтобы все посмотрели. А поскольку там нас работало человек 40 инженерного интернационала — итальянцы, португальцы,французы, британцы, американцы, сахалинцы, краснодарцы и москвичи, а отпуск был 2 недели через 7, то в сети было фоток 100500. После того, как я выложила фотки из моей Японии…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы - пошли вон: популярный город ввёл запрет на целый вид туризма

Ещё один город решил объявить запрет на целый вид туризма — в Амстердаме местные власти приняли радикальное решение, заявив: «Пошли вон!» - целому виду туризма. Муниципалитет Амстердама, столицы Нидерландов, запретил стоянку больших круизных лайнеров в центре города. Цель заявлена прямо — уменьшить количество туристов. Также заявлено, что запрет — это «радикальное решение, направленное на снижение количества посетителей и загрязнения окружающей среды».

Читать дальше...

Turbina.ru 

ЯПОНИЯ_ТОКИО_САКУРА И... БЕЗДОМНЫЕ

С 2006 по 2009 год я работала на проекте "Сахалин-2", мы проектировали и строили газо- и нефтепроводы с севера до юга (порт Корсаков), и поскольку со-инвесторами этого проекта были Mitsui и Mitsubishi, у нас были некоторые преференции на поездку в Японию, так что мы выбрали время цветения сакуры, индивидуальный тур на-троих с русскоговорящим гидом и полетели в Токио (2 часа от Ю-Сахалинска) на 7 дней.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Юный рыбак из штата Оклахома поймал редкую рыбу с «человеческими зубами

Юный рыбак из штата Оклахома поймал редкую рыбу с «человеческими зубами», похожую на пиранью. Это бурый паку — инвазивный вид проник в США из Южной Америки. Бурый паку — род рыб семейства Serrasalmidae. Близкие родственники пираний обитают в Южной Америке, и попадают в пресноводные водоемы США, когда люди содержат их в качестве домашних животных, но выпускают в близлежащие пруды и реки. По всей видимости, так произошло и с экземпляром из Оклахомы. Ребенок вытащил из соседнего пруда рыбу с серо-оранжевой чешуей и широко раскрытым ртом... Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Сейшельский круиз на яхте — новый продукт туроператоров

Анна Филатовская («Русский Экспресс») рассказала о том, как прошел ее сейшельский круиз на яхте. Эксперт поделилась уникальным опытом яхтинга. Ее история представляет интерес не только для отдыхающих, но и для туристических агентов. В сегодняшних реалиях, когда большинство популярных стран недоступны для граждан РФ, а традиционные курорты наскучили, яхтинг на островах представляет прекрасную возможность освежить впечатления. […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

В Кемере откроется новый пятизвездочный отель ПЕГАС Туристик

В пресс-службе ПЕГАС Туристик заявили о том, что уже в понедельник будет открыт пятизвездочный отель Свандор Хотелс энд Резортс Кемер. Что известно о новом гостиничном комплексе? То, что местом его расположения является курорт Кириш, находящийся неподалеку от Кемера. Новый комплекс и международный аэропорт Антальи разделяют всего 65 километров. Добраться до него можно за 1 ч. […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Музыкальные новости

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости России

Жертвы от ужаса не запомнили его лицо. Маньяка в Москве искали более 20 лет

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают