Мы в Telegram
Добавить новость

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2023

Новости за 21.07.2023

Turbina.ru 

Архитектурный стиль города Pescara

Город Pescara столица одноимённой провинции региона Abruzzo. Первое поселение на берегу реки Pescara на месте города было построено в первом веке до нашей эры итальянским народом Vestini. Католическая церковь Duomo Catterale di San Cetteo построена в 1938 году в стиле неоклассико. Церковь Chiesa Sacro Cuore di Gesu построена в 1886 году. Церковь Basilica della Madonna dei Sette Dolori построена в 17 веке. Дворец администрации провинции Palazzo del Governo di Pescara площадь piazza Italia.

Turbina.ru 

Святой Александр Свирский, которому явилась Троица

Покинув женский Введено-Оятский монастырь («Введено-Оятский женский монастырь, ранее бывший мужским») и его купель («Святой источник Введено-Оятского монастыря»), нам предстоит преодолеть около 100 км до мужского Александро-Свирского монастыря. Я слышала про этого российского святого, но мои знания были отрывочными и скудными, а преподобный Александр Свирский был очень не простым человеком. «В истории человечества известно два величайших явления милосердного Бога телесному взору…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка нашла в Таиланде отель 16+, который её удивил

Об отеле на Самуи 16+ и чем он может удивить рассказала в своём блоге на Яндекс.Дзен россиянка — профессиональный путешественник. Специально для туристов, интересующихся форматом «отдых без детей в Таиланде», она представила отель Explorar Koh Samui 5*, в котором принимают только взрослых туристов (16+). Основные сильные стороны — вкусная еда, шикарные виды, а также особенности сервиса.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Мои изумрудные глаза

Про изумрудное озеро на Турбине уже писал побывавший там пару лет спустя после нас Паша — «В гостях у Радуги. Изумрудное озеро - название обязывает». Они тогда были осенью, а мы сейчас посмотрим как это озеро выглядит летом. Довольно хорошая ситуация, когда можно посмотреть на один и тот же объект в 2 разных сезона. Но вначале я покажу сделанную на этом озере фотографию, которая меня больше всего зацепила — это изумрудная вода этого озера в чистом виде, в его молекулярной структуре…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Фестиваль "Солнце Карелии" ч.1

Всем хорошего дня.

Начнём же смотреть фотографии с фестивал Солнце Карелии.Билет на данное мероприятие стоил 750 рублей.Месторасположение, Карелия, Экотропа Долина Водопадов.Можно было пройтись и по самому маршруту вдоль реки и по лесу и попасть на сам фестивал, где были сувенирные лавки, шаман, стрельба из луков, бои викингов, танцы, посиделки у костра и много чего ещё.При входе нас ожидала красивая музыка и кузница.С самого открытия, народу было немного, по этому можно было спокойно ходить и осматривать всё спокойно и без суеты. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции для туристов внезапно и сильно подорожали важные услуги

Рост цен в Турции затронул ещё одну важную для туристов область: падение курса лиры привело к росту цен в том числе на топливо. А это в свою очередь привело к тому, что, подорожали важные для туристов услуги — в том числе цены на такси и прочий общественный транспорт.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Восставший из пепла

Путешествуя по Волге, нельзя обойти стороной этот город. Он давно стал любимцем среди туристов, хоть и не входит в туристические топы страны. У меня давно были на него планы: сюда регулярно летают самолёты, ходят поезда, но добраться удалось на машине прошедшей весной — в самое выгодное для него время. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Город Одиссея и Независимости

Самое большое и приятное впечатление за время поездки по "Старой" Зеландии на меня произвел Влиссинген, портовый город, расположенный в месте впадения Шельды в Северное море. Город сочетает в себе старый центр, современную набережную и исторические береговые укрепления, т.е достопримечательности на любой вкус. . Сначала бросим краткий взгляд на историю города: Местные жители утверждают, что город был основан Одиссеем — Улиссом, отсюда Влиссинген.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В России сделан шаг для удешевления внутренних туров

Шаг для удешевления внутренних туров сделан в России — Госдума приняла во втором чтении законопроект, который с 1 июля 2023 г. по 30 июня 2027 г. освобождает туроператоров от налога на добавленную стоимость (НДС). Согласно официальному сайту Госдумы, от НДС освобождаются организации, «осуществляющие туроператорскую деятельность и реализующие туристский продукт в сфере внутреннего или въездного туризма»

Читать дальше...

Travel Russian News 

РСТ: туротрасли Крыма может потребоваться поддержка

ЧП на Крымском мосту будет иметь отложенные негативные последствия для турбизнеса полуострова, в том числе повлияет на спрос со стороны туристов, поэтому туротрасли региона потребуется поддержка, чтобы пережить зиму, считает президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

Читать дальше...




Travel Russian News 

Бизнес-туристы заполняют российские отели

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для индустрии, проанализировали спрос на российские отели со стороны представителей бизнеса в первом полугодии 2023 года и выяснили, как он изменился по сравнению с прошлым годом и «допандемийными» показателями, каким образом изменились цены, какие категории номеров и города стали востребованы у деловых путешественников.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Лежаки по цене однушки в Сочи возмутили российского туриста

«Лежак по цене однушки» на пляже Сочи представил пользователям сети Instagram (которая запрещен в России, так как принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной). В действующем аккаунте @krasnodar_kray возмущённый пользователь опубликовал сториз с ценами на аренду лежаков на центральном пляже в Сочи — с соответствующими комментариями.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Уэн. Прогулка по стране золотых камней

Стоит ли сдерживать восторг, который вызывает Уэн (Oingt) у многих туристов, посещающих эту небольшую деревушку? Её называют ласково и «самородком» золотого Божоле и «чудом страны золотых камней». Всё это имеет место быть, ведь не зря Уэн завоевал звание самой красивой деревни Роны и официально входит в число самых красивых деревень Франции. . Появление камня золотого цвета в этих местах объясняется тем, что в период юрской эпохи Божоле было покрыто внутренним морем.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Можно ли назвать Долгопрудный туристическим городом?

Это было ровно два года назад. В тот жаркий июльский день я решил выбраться за МКАД, в город Долгопрудный, чтобы красиво сфотографировать Усадьбу Мысово. В итоге красиво сфотографировал я Церковь Казанской иконы Божьей Матери. Усадьба Мысово, к сожалению, находилась в плачевном состоянии, да и в целом постройка оказалась не то чтобы вау… Хотя если бы её облагородили, то может быть было бы симпатично, а пока — просто старинный дом в парке (а ведь между прочим 17 век!). 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин прожил год в Таиланде и сбежал обратно в Россию, назвав 5 причин такого побега

Бесконечная «райская расслабленность» и «сабай» Таиланда подойдёт далеко не всем — так рассказала в своём блогер в Яндекс.Дзен россиянин, который год прожил в Таиланде и сбежал обратно в Россию. Он назвал пять причин такого решения — от довольно личных претензий к климату, до довольно серьёзных проблем, в том числе и с криминалом.

Читать дальше...

«Маринс Парк Отель» (Нижний Новгород) 

Лучшие железнодорожники со всей России встретились в Екатеринбурге

С 18 по 21 июля Екатеринбург стал площадкой для проведения Финала Чемпионата профессионалов «Российских железных дорог». На конкурс в столицу Урала съехались сотрудники компании со всей России. Всего в мероприятии приняли участие более двух тысяч человек. Центральной площадкой чемпионата стало локомотивное депо на станции Екатеринбург-Пассажирский. А всего для проведения соревнований было подготовлено четыре производственные площадки.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Памятник мореплавателю

Ехать на тук-туке из Бамбури в Малинди, было немного жестоко и медленно. Но я на тот момент еще не знал, что дорогу уже год, как ремонтируют и это приключение сильно затянется. Если ехать от Бамбури на север, то через 100 километров, можно попасть в город Малинди. Займет этот путь у вас. не меньше 3х часов, ибо плохие дороги, есть не только в России. Начиная от Килифи, примерно 40 километров, приходится преодолевать по ""стиральной доске" Правда, дорожка постепенно начинает исправляться.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Три кадра одного рассвета

В то холодное июньское утро изначально планировал поснимать в другой деревне в 20 километрах от этого места. Заранее посмотреть точки съемки возможности не было. Приехал к рассвету и разочаровался. Удачных ракурсов не было. Солнце загораживали деревья, а туманом даже и не пахло. Не долго думая, сел в машину и поехал дальше искать альтернативу. Хорошо на примете было пара мест.С дороги случайно увидел такие картинки.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Предприятия получат дополнительную поддержку

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости России

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

На флоте бабочек не ловят

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА