Мы в Telegram
Добавить новость

Более 2 млн руб выплатили жителям Коломны по социальному контракту с начала года

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2023

Новости за 19.07.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россия оказалась между Турцией и Грузией: с российским паспортом без визы теперь доступны 115 стран

Россия поднялась на одну ступень в «свежем» Индексе паспортов мира от Henley & Partners — за третье полугодие 2023 года — и заняла место между Турцией и Грузией, 49 по порядку. На данный момент российским туристам доступен безвизовый въезд в 115 стран.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Строганина из пеламиды. Это то, что надо обязательно попробовать в Калининградской области

Потому что строганину  из пеламиды  готовят только в Калининградской области! И это наш своеобразный ответ японцам, большим любителям сырой рыбы. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам сообщили, почему опасно фотографировать посадочный талон

Причины опасностей, которые появляются с публикацией своего посадочного талона в социальных сетях, были обнародованы экспертами в сфере кибербезопасности. Как сообщила британская газета The Sun, речь идёт о о возможных взломах личных данных в результате обнародования подобных изображений в общем доступе.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заключительный рассказ про остров Кильдин

Старый ЗИЛ на острове Кильдин.Наш верный помощник в этом путешествии.

Остров большой, расстояния приличные, пешком далеко не уйдешь, а поездка была однодневная. Вот он нас и катал).

Именно благодаря ЗИЛу у нас получилось за один день побывать на разных локациях острова.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Температура достигла +80°C в популярном туристическом районе: туристы едут туда ради острых ощущений

«Климатический туризм» набирает обороты в Китае. В популярном туристическом районе Турфан, расположенном в Синьцзян-Уйгурского автономном районе на северо-западе страны, температура достигла невероятных +80 °C. Правда, речь идёт не о нагревании не воздуха, а поверхности знаменитой горы. Тем не менее туристы едут туда ради острых ощущений — такую палящую жару они называют «чудесным опытом».

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Спрос на туры премиум сегмента вырос

В понедельник курс евро на Московской бирже поднимался выше 102 рублей. На шесть часов вечера за евро просили 102,11 рубля. Стоимость одного доллара достигала 90,79 рублей. Эксперты рассказали о влиянии волатильности валютного рынка на продажах зарубежных туров. Отмечаются достаточно интересные тенденции. Спрос на туры премиум сегмента вырос В руководстве «Русского экспресса» дали комментарии: «Недавнее падение […]

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Пока герои нашего документального сериала «Переплыть океан» приходят в себя на острове Уполу (Самоа) публикуем выдержки из дневника руководителя экспедиции Евгения Ковалевского: «11 июля 2023. Таити-Самоа Утром как обычно встаю в 4:30. Кромешная тьма. Одеваюсь на вахту. Ставлю воду. В одну кружку насыпаю три ложки сахара и три ложки кофе. В другую пять ложек овсянки. Завариваю кофе и овсянку. В 5:00 заступаю на вахту. Принимаю румпель от Винсента. До 7 тьма. Хочется спать. В восьмом часу выползает Стас... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс запустил групповые туры в новую страну

О расширении предложений и запуске групповых туров в новую страну сообщил туроператор «Анекс Тур». Речь идёт о появлении новинок среди предложений по Южной Корее — туроператор продложил групповые тарифы для экскурсионных программ, благодаря которым туры стали более выгодны по стоимости.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Наш отель превратился в духовку: туристы начали бежать с курортов из-за адской жары несмотря на потерю денег

«Наш отель превратился в духовку», — заявили иностранные туристы, приехавшие в отпуск в Грецию. Невыносимая жара вынудила их выбирать — деньги, потраченные на путёвку или здоровье. Отдыхающие нередко отдают предпочтение последнему и бегут с курортов, сообщила британская газета Express.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Исключительная серия фото

Редко, но бывает мне пишут: фото - чистый Фотошоп или с хорошей камерой и я бы так снял. Но плохому танцору известно, что мешает, а плохому фотографу, наверное, мешают корявые руки.Обычно смартфон на фотовылазках я использую для съемки видео, но крайне редко на нем появляются и фотографии природы. К середине лета накопилось немного материала и я решил сделать исключительную для своей ленты публикацию. До этого подобные фото были только один раз. Сегодня второй.Xperia, без фотошопа.Листайте...... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вопрос: что это

Вопрос: что это? Подсказка: время — с конца XIV века по н. в., место — Испания. Ответ — в викторине ниже ????

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Начался глобальный исход туристов: привычный отдых будет кардинально меняться

Привычный отдых будет кардинально меняться — многие «летние» направления потеряют туристов, а рамки «высокого» летнего сезона, скорее всего, сместятся в сторону более прохладных месяцев. Начинается глобальный исход туристов: это исход из привычных локаций пляжного отдыха курортов Средиземноморья в более комфортные по температуре регионы. А также отказ от летнего отдыха в пользу осеннего и весеннего. Соответственно, можно в обозримом будущем наблюдать банкротства отелей, запустения привычных курортов... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что такое сграффито и где его найти в Рязани?

Буквально на днях в Рязани стали появляться на стенах зданий белые пятна штукатурки, на которых выцарапаны персонажи, связанные с рязанским краем. Такой вид искусства называется сграффито.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Предвестник экономической беды: названо число немцев, у которых больше нет денег на какой-либо отпуск

Туризм и финансовая возможность выбраться в отпуск оказались маркером того, насколько по некогда самой богатой стране Евросоюза бродит предвестник экономической беды. Евростат назвал число немцев, у которых больше нет денег на какой-либо отпуск — и это оказалась почти пятая часть всего населения ФРГ.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Это площадь Пикадилли в Лондоне в начале 1960-х годов

Это площадь Пикадилли в Лондоне в начале 1960-х годов. Цветной снимок восстановил с помощью искусственного интеллекта Стюарт Хамфрис (BabelColour). ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Катастрофа на целом курорте Турции: отели закрываются, туристы бегут куда глаза глядят

Технические проблемы привели к катастрофе на целом курорте Турции. Отключение электричества на несколько дней стало причиной почти полного бегства туристов, что в свою очередь вынудило местные отели закрываться в авральном порядке: часть из них уже никогла не откротся, полностью разорившись. Аналогичная участь постигла местных торговцев и рестораны: их владельцев объял ужас от такой катастровы посередине высокого туристического сезона.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Побуждение к действию по повышению цен: выявлена причина скорого удорожания авиабилетов

Оригинальное «предупреждение» озвучили в ФАС. Как сообщает РБК, глава Внуково Виталий Ванцев получил предупреждение от Федеральной антимонопольной службы: причина - «в связи с публичным заявлением о росте цен на авиабилеты». По мнению ФАС, данные слова могут побудить авиакомпании повысить цены.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Спрос на отдых в Азербайджане вырос на четверть

Улететь в Азербайджан стало дешевле. Согласно данным, представленным туроператорами, спрос на отдых в Азербайджане относительно прошлого лет увеличился на четверть. Причиной увеличения спроса эксперты называют отложенный спрос. Лишь в начале весны Азербайджан снял ограничения по коронавирусу в отношении тех, кто прибывает самолетами. Также положительно сказывается на спросе снижение цен на перелеты. Если в июле прошлого […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости России

Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Адвоката признали хулиганом // Геннадий Удунян получил пять лет

1 тыс человек приняли участие в военно-патриотической игре «ЮНАРМИЯ, ВПЕРЕД!» в Подмосковье

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

27 апреля в истории Асбеста