Мы в Telegram
Добавить новость

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2023

Новости за 28.07.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Крупный туроператор начал продажу зимних туров на знаменитый остров

Продажу зимних туров на знаменитый остров анонсировал туроператор «Анекс Тур». Речь идёт о Шри-Ланке — в осенне-зимнем сезоне 2023/24 туроператор анонсировал туры с прямым чартерным перелетом из 4 городов России. Программы заявлены из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Новосибирска. Полетная программа запланирована в аэропорт Коломбо в период с ноября по март.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Прогулка по единственному полностью уцелевшему Кремлю

Взглянуть на Зарайский Кремль давно хотели. Крепости и всякие замки — это моя слабость. После города Озеры мы двинулись в Зарайск. С погодой нам повезло, было не жарко и не холодно, отличная погода. Майские праздники на дорогах было пусто, собственно и в самом городе на удивление народу было мало, только местные, да немного туристов. Все видимо на дачах были и в других городах. Начнем знакомство с городом с Зарайского Кремля.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В плену Иван-чая

Конец июля - начало августа - это время цветения Иван-чая у нас на Севере, на Кольской земле. И это очень красивое время - полярный день уже закончился, но белые ночи ещё гостят в наших краях и при наличии солнца на небосклоне, наш край предстает в ярких цветочных красках.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист в Турции был шокирован, сравнив стоимость турецких гамбургеров с российскими

Российский турист, путешествующий на автомобиле по Турции, был шокирован, обнаружив, что цены в этой стране значительно выросли. Так, его особенно поразила разница в стоимости турецких гамбургеров по сравнению с российскими в сети ресторанов «Бургер Кинг». Своими наблюдениями и разочарованием он поделился в личном канале «БРОДЯГА» в социальной сети «Дзен».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турецкая авиакомпания довела россиян и турфирмы до бешенства постоянными задержками рейсов в Анталию

Постоянные задержки вылетов рейсов турецкой авиакомпании Turkish Airlines в Анталию стали раздражать и даже доводить до бешенного состояния российских туристов, которые отправляются в отпуск и не хотят сидеть долгие часы в аэропорту в ожидании своего вылета. При этом туроператоры вынуждены выплачивать компенсации путешественникам из-за задержек.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Памятник "Рыжий лист"

Как странно в жизни бывает... Александр Николаевич Сгадов родился в 1951 году в городе Сочи. "В июле 1987 года был призван на службу в Чернобыль на ликвидацию последствий аварии на ЧАЭС в составе Кубанского полка. Несколько недель целое отделение самостоятельного концерта пел под гитару свои песни и песни других авторов на зараженном радиацией КамАЗе, получив радиоактивный ожог гортани. Капитан, с 1993г. — инвалид II группы. Издано несколько книг стихов и прозы.

МБУДО ЦДЮТУР (Армавир) 

Национальный проект «Мой экспорт»

Платформа «Мой экспорт» поможет выйти на международный рынок. Найти своего покупателя даже на другом континенте возможно, главное — правильные инструменты. При выходе на международные рынки предприниматели могут рассчитывать на поддержку государства. Благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» работают сервисы, где эксперты консультируют и помогают найти потенциальных покупателей и партнёров. Чтобы вывести бизнес на международный уровень, […]

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Дорога в Турцию оказалась для российских туристов тревожной

Дорога в Турцию на круизном лайнере Astoria Grande оказалась для российских туристов тревожной. Проблемы, впрочем, возникли не в Турции, а на одной из остановок лайнера — в Батуми. И вызвала их озабоченная общественность в лице грузинских оппозиционеров, которые созвали в круизный порт своих сторонников и соответствующую прессу, чтобы встретить россиян митингом протеста.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист сообщил, что жизнь в стране, которую многие хвалят, может оказаться адом

Охота за красивым пейзажем может обернуться для вас адским испытанием — так на своей странице в Яндекс.Дзен заявил блогер-россиянин, побывавший в Новой Зеландии. Помимо «адского испытания», что встретится туристам на дороге к сказочным пейзажам, он рассказал и о других проблемах.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции начался горький плач: туристы куда-то пропали

В июле в Турции всё снова идёт не так, как ожидалось. Хотя аэропорты принимают почти прежнее число иностранцев, заполняемость отелей ниже, чем должна быть в высокий сезон. «Туристы куда-то пропали», - жалуются в Турции, отдельно обращая внимание на то, что Турция по-прежнему остаётся самым дешёвым направлением.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названа самая посещаемая достопримечательность мира, результат неожиданный

Самой посещаемой достопримечательностью в самой посещаемой стране мира оказались не Лувр, и даже не Эйфелева башня. В европейской прессе представили подсчёт наиболее посещаемых достопримечательностей Франции — и цифры показали удивительное: в числе достопримечательностей Парижа первое место занял Собор Парижской Богоматери или Нотр-Дам-Де-Пари (который недавно сгорел) — его ежегодно посещают 12 млн человек из 20 млн иностранных туристов, приезжающих в Париж.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Из Турции пришел тревожный сигнал: в отелях турецкого Бодрума начались увольнения персонала

Тревожный сигнал пришёл из турецкого Бодрума, где в разгар пляжного сезона начались увольнения персонала в отелях. Причина — неправильная ценовая политика, от последствий которой отвернулись российские богачи. Следующей может стать Анталия, утверждают эксперты. Подробности сообщил турецкий портал Turkiye Turizm.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Алтайский Сад Пионов

Дикие пионы растут на Дальнем Востоке – в Восточной Сибири, Монголии, Китае, Японии. В Европе они встречаются на Балканах, в северной Италии, Франции, Кипре, Крите и Корсике. В отличие от дикорастущих пионов, где семена и корни некоторых сортов используются в медицине и питании, у пионов в наших садах и парковых насаждениях есть только одна задача – быть красивыми. Я увлекалась коллекционированием этих великолепных цветов, выращивала их в своём саду и писала об этом на Турбине.

Turbina.ru 

Сваямбунатх или 365 ступеней к очищению

Четвёртый день пребывания в Катманду был наполнен посещением важнейших знаковых сакральных мест столицы Непала. Вначале нам удалось побывать в Боднатхе с его гигантской ступой «На такой не полетишь! Ступа Боднатх». Ну, а затем отправились ещё к одному «месту силы» — ступе Сваямбунатх — священному месту для буддистов и индуистов. Многие пишут об удивительной энергетике подобных мест, о том, что здесь «…за секунды разбирает вас до молекул, выбрасывает всё лишнее, и собирает обратно».

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс анонсировал зарубежные горнолыжные туры на предстоящую зиму

Оригинальные зарубежные горнолыжные туры на предстоящую зиму анонсировал туроператор «Анекс Тур». На зимний сезон 2023-24 туроператор планирует предложить горнолыжные туры на направлении Южная Корея. Цены от 405 тыс. руб. на двоих. А подробности от «Анекса» следующие.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве начали отключать отопление

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости России

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

В Москве начали отключать отопление

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Утро у монастыря...

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России