Мы в Telegram
Добавить новость

Синоптик Ильин: дождь в Москве прекратится к вечеру

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2023

Новости за 02.07.2023

Turbina.ru 

Старая Ладога: древняя столица Северной Руси и ее крепость

Полюбовавшись снаружи на Никольский монастырь («Древняя обитель: возрождение монашеской жизни»), мы идем в сторону крепости, которая встречает нас схемой Старой Ладоги. И мы с удивлением узнаем из нее, что исторические постройки находятся здесь не только на левом берегу Волхова. Главной достопримечательностью Старой Ладоги, безусловно, является крепость IX-X веков. «Считается, что именно Старая Ладога была тем городом, в котором был призван на княжение варяг Рюрик в 862 году.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Назван день недели и время вылета, когда полёт для туристов проходит с наименьшими проблемами

День недели и время вылета, когда полёт для туристов проходит с наименьшими проблемами, назвала в своём исследовании компания HappyOrNot. Компании принадлежат терминалы обратной связи со смайликами, которые можно найти во многих аэропортах по всему миру, и именно на основании их данных состоялось исследование. В ходе его было проанализировано более семи миллионов точек данных отзывов клиентов из аэропортов в более чем 30 странах мира.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Онежские петроглифы в Карелии. Тайна этих ровесников пирамид до сих пор не разгадана.

Древние рисунки на камнях называют петроглифами из-за греческого слова Петрос, что значит камень. ✅ Бывают выбиты или нанесены краской на камень. В качестве краски использовали оксиды железа, уголь или охру с добавлением  жира или крови животных. А состав некоторых красок до сих пор не раскрыт. Что называется красили не на века, а на тысячелетия. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В аэропорту США начал работать кот-терапевт Дюк

В аэропорту США начал работать кот-терапевт Дюк. Каждый, кто испытывает стресс перед полетом, может погладить котика. Он ходит по залам в жилетке «Погладь меня». Котик является сертифицированным терапевтом. До аэропорта он 10 лет работал в больнице, где оказывал моральную поддержку пациентам. ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Бортпроводники рассказали, в какое время дня лучше всего улетать в отпуск

Бортпроводники рассказали, в какое время дня лучше всего улетать в отпуск. Несколько полезных лайфхаков, которые пригодятся вам в путешествиях. ☝️Лучше всего брать билет на утренний рейс. Так пассажиры лучше застрахованы от отмены и задержки рейсов в течение дня. Конечно, путешественнику может не повезти, и он столкнется с последствиями предыдущего дня, но система аэропортов и авиакомпаний обычно перенастраивается за ночь. Кроме того, утром реже отменяются рейсы из-за погодных условий. ☝️ Бронируйте билеты на менее популярные у народа дни.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пегас исключили из санкционного списка, но могут включить снова

Туроператора «Пегас Туристик» исключили из санкционного списка, хотя могут включить туда снова. Об этом сообщает турецкая Turizm Gazetesi, ссылаясь в том числе на информацию в российских СМИ. Под санкции туроператор Pegas Touristik попал из-за своей аффилированности с авиаперевозчиком Nordwind Airlines, для которых США ввели экспортные ограничения в рамках санкций против РФ.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Спаситель баранов

В этот раз, я приехал в Танзанию в сезон засухи. Было оговорено, что через четыре года, мы построим здесь город-сад. Или, хотя бы наметим построение мелкого турбизнеса, чтобы водить толстых мзунгу по местным горам, полям и лугам. Встретились, поговорили. Все хорошо, но товарищи денег вперед хотят. Обещал подумать и выгнал всех на свободу. Лег было поваляться, да обнаружил, что вскрыли заначку в рюкзаке и потянули немного денег. Поутру, пришлось переться в турполицию.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пляж из фильма Тарантино и мексиканские трущобы

Мой отель в Мексике располагался на дорогом курорте Канкун на берегу Карибского моря. Но я не люблю исключительно пляжный отдых. Поэтому каждое я утро я брала рюкзак и отправлялась в дорогу - изучать тайны древних цивилизаций и жизнь современных мексиканцев.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Криница (Краснодарский край) — небольшой тупиковый поселок с изумительно чистым морем. В этом поселке река Пшада впадает в Черное море. По берегам реки в зарослях разбросаны дольмены — загадочные мегалиты, созданные в глубокой древности. Но главным украшением реки являются водопады. Здесь чистое открытое море, широкие малолюдные пляжи, сосновый бор, красивые пейзажи, прогулки на байдарках, сапах по реке, тишина и спокойствие. ???? Читайте репортаж Елены Александровой А вы куда в отпуск? ???? Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сюда лучше не соваться: опубликован график туристических забастовок в Европе

Туристам, которые планируют прибытие или пересадки в некоторых крупных аэропортах Европы, рекомендуется перед поездкой проверять статус своих рейсов, поскольку они могут быть отменены или отложены из-за протестов персонала. Портал Schengenvisainfo опубликовал график забастовок в транспортной сфере, которые могут нарушить планы путешественников.

Читать дальше...




Countryscanner.ru 

Россиянам обещают открыть безвизовое европейское направление

В ближайшее время для граждан России может открыться новое безвизовое европейское направление: Шпицберген. Цель состоит в том, чтобы Грумант, являющийся частью индустрии арктического туризма, стал более доступным. Напомним, этот центр принадлежит госпредприятию «Арктикуголь». Известность архипелагу принесла добыча угля, участником которой является «Арктикуголь». В прошлом месяце было анонсировано то, что разрабатывается концепция туристических и рекреационных объектов […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Анталии 15-летний турист получил ужасные травмы в номере отеля

В Анталии 15-летний турист из Великобритании споткнулся и упал через стеклянную дверь в номере отеля, получив ужасные травмы с угрозой инвалидности. Мать подростка рассказала изданию Mirror подробности происшествия и об огромных суммах, которые семья теперь собирает на лечение.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Пейзажи русских художников в ЕМИИ

Когда любуешься природой, душа отдыхает, жизнь становится лучше и красочнее. Двойное наслаждение любоваться пейзажными произведениями. Пейзаж -самый молодой вид живописи. Сначала пейзаж служил только декорацией для портретов и жанровых сцен. Если в восточном искусстве пейзаж существовал...

Countryscanner.ru 

На следующей неделе стартуют регулярные рейсы Москва-Кутаиси

Стало известно об открытии дополнительного маршрута в Грузию. На следующей неделе авиаперевозчик Ред Вингс запускает регулярные рейсы, которые свяжут Москву и Кутаиси. Первоначальный запуск планировался на 2 июня. Затем сроки передвинулись на 15, позже 19 июня. И наконец, долгожданное событие случилось. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Ред Вингс, авиарейсы Москва-Кутаиси будут выполняться с частотой […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Как добраться до курортов Вьетнама в отсутствии прямой авиаперевозки

В настоящее время прямой авиаперевозки между Россией и Вьетнамом нет. Чтобы добраться до вьетнамских курортов, россиянам потребуется немало времени и средств. На протяжении двух лет авиасообщение между странами отсутствовало. Но в прошлом месяце оно частично возобновилось. Первые борта в Ханой отправились из Иркутска. Авиарейсы выполняет перевозчик «ИрАэро», объявивший о том, что готовится выполнять также рейсы […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Джермукский водопад, или "Волосы русалки"

Джермукский водопад один из открыточных видов Армении. С высоты почти семидесяти метров, плавно падает вода через три куполообразные террасы и вливается в реку Арпа. Вода в водопаде чистая и прозрачная, изящные струйки воды напоминают длинные девичьи волосы, поэтому местные жители водопад «Волосы русалки». Естественно, тут же сложили легенду, что здесь жила принцесса, которая полюбила бедного парня.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Начинается блокировка карт россиян в Таиланде: пришла ужасная новость для соотечественников, открывших счета в стране улыбок

Тревожная новость застала врасплох наших соотечественников — в ближайшее время карты российских туристов, открывших счета в Таиланде, могут быть заблокированы. По сути, принудительное закрытие уже началось, но пока носит не массовый характер. Об этом в своём Дзен-канале «Бизнес на коленке» сообщила россиянка, часто приезжающая в «страну улыбок».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Набережная Виктории и Альфреда

Набережная Виктории и Альфреда, находится в городе Кейптауне, знаменитом, портовом городе ЮАР. История Кейптауна, неразрывно связана с водой, точнее океаном, Атлантическим. На берегу которого и находится Кейптаун. Город строился и рос как порт, в котором мореплаватели могли остановится, отдохнуть и пополнить запасы. Один из портов располагался на этом месте, со временем, это место стало деловым центром, где велась торговля, офисы компаний открывали свои офисы…

Turbina.ru 

Воскресенский Собор, колокольня и церковь Святой Елены

Ядром внутреннего пространства монастыря являются Воскресенский Собор, колокольня и церковь Святой Елены. Я рекомендовал бы осмотреть их в три этапа. Сначала – подняться на крепостную стену и обойти ее, любуясь внутренним пространством территории монастыря, Вознесенским собором, колокольней и церковью Святой Елены сверху. Затем – обойти их по внешнему периметру. И лишь потом – войти внутрь… Воскресенский Собор Известно…

Turbina.ru 

Mura Meridionali di Urbino (Southern walls of Urbino)

Historic Centre of Urbino — UNESCO World Heritage Site # 828 («Historic Centre of Urbino (UNESCO Heritage Site # 828)») The small hill town of Urbino, in the Marche, experienced a great cultural flowering in the 15th century, attracting artists and scholars from all over Italy and beyond, and influencing cultural developments elsewhere in Europe. Owing to its economic and cultural stagnation from the 16th century onwards, it has preserved its Renaissance appearance to a remarkable extent.

Turbina.ru 

Гостевой дом "Шен Хауз"

Осмотрев достопримечательности Татевского монастыря, мы направились в соседнее село Шинуайр на обед. Село очень древнее, упоминается в летописях еще с Х века. Как я уже рассказывал, в Армении в последнее время, бурным цветом начали расти семейные рестораны или гостевые дома для обслуживания туристов. В дивном саду в одном из таких гостевых домов «Shen House» для нас и был накрыт стол. Привычные домашний сыр, зелень, свежие овощи и домашние соления…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Дарьяльское ущелье и храм Гергетис​ Цминда Самеба.

Ранним утром выехали из Владикавказа по направлению к Грузии. Нас ждал малюсенький населенный пункт в Северной Осетии - Верхний Ларс. О нем мало кто-бы знал, да с развалом СССР тут был построен одноименный КПП - граница России и Грузии. На удивление​ таможенный контроль прошли быстро. И вот оно красивейшее Дарьяльское ущелье.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На популярном у русских курорте, куда скоро полетят чартеры, туристов срочно облагают повышенным налогом

Остров Занзибар, с которым российские туристы хорошо познакомились во времена пандемии, планирует в самое ближайшее время увеличить налог с туристов и взимать его согласно «звёздности» отелей - как раз перед началом прямых рейсов из России. Такую информацию корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ озвучил Бен Фредж Каис, представитель ассоциации Zanzibar Association Tourism Investor ( ZATI) и директор отеля Tropicana Group на Занзибаре.

Читать дальше...

Edem-v-Gosti.ru 

Отдых на Камчатке 2023

Отдых на Камчатке 2023: идеальный туризм в стране вулканов и медведей

Во всем многообразии туристических локаций в нашей стране Камчатка занимает особое место. Местные жители обижаются, когда полуостров называют «задней партой России», ведь именно они первыми среди всех россиян встречают Новый год и каждый новый день. Здесь необычно все: рельеф, природа, климат, культура, а потому Камчатка – идеальное место для путешествий. 

Чем заняться на полуострове в 2023 году, расскажет команда... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На Волковском шоссе в Мытищах фрезеруют старое покрытие и устраивают выравнивающий слой

Терминал за три миллиарда соединит речную и железнодорожную магистрали Якутии

УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский стандарт» за нарушение

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Синоптик Ильин: дождь в Москве прекратится к вечеру

В Театре имени Маяковского пройдет премьера спектакля «Симон»

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

Комик Евгений Чебатков вышел в свет с женой-актрисой

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Утро у монастыря...

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Комик Евгений Чебатков вышел в свет с женой-актрисой

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль