Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2023

Новости за 15.07.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Из-за адской жары начали закрываться знаковые достопримечательности: туристы падают в обморок

Адская жара, накрывшая Европу, привела к тому, что во многих странах начали закрываться знаковые достопримечательности. После туристки, упавшей в обморок у итальянского Колизея при жаре «всего-то» в 36 градусов, некоторые страны решили закрывать знаменитые музеи на сиесту «превентивно». Так, об этом объявил греческий Акрополь.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кильдинские камни-сундуки. Продолжение про остров Кильдин

Продолжаю свой рассказ про Кильдин. Здесь есть, что посмотреть. И за один день путешествия по острову удалось увидеть не всё, но многое. Про озеро Могильное, белый маяк, и в целом пейзажи острова я показала вам ранее. А сейчас хочу рассказать про камни -сундуки. Очень необычное строение у них, слоистое. И они правда похожи на сундуки, ну или чемоданы)).

Читать дальше...

Turbina.ru 

Земной дом того, кто проторил нам дорогу в космос

Впервые с плодами трудов Циолковского я познакомился в 2009 году, учась на факультете радиофизики и компьютерных технологий Белорусского государственного университета. Тогда на лекциях по механике мы проходили уравнения Циолковского. Собственно, одно определяет скорость ракеты под воздействием тяги её двигателя при отсутствии всех других сил, а другое позволяет рассчитать массу топлива, необходимого для достижения многоступенчатой ракетой заданной скорости.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как надвигалась буря на Сочи в режиме таймлапс

Как надвигалась буря на Сочи в режиме таймлапс. Напомним, что 9 июля в Сочи за короткое время выпало 80 миллиметров осадков, ливни затопили участок федеральной трассы А-147 Джубга — Сочи от Адлера до границы с Абхазией. ???? Моя Планета

Turbina.ru 

Железнодорожный вокзал Сызрань-Город

Интересный город Сызрань, население чуть более 165 000 человек, зато в нём целая кучас вокзалов. Википедия сухо перечисляет их. Станции и вокзалы: Сызрань-I, Сызрань-II, Новообразцовое, Сызрань-город, Кашпир. Я побывал на двух из них. На станцию Сызрань-город, я как приехал из Саратова, так с него же и уехал обратно. Со станции Сызрань-I я ездил в город Чапаевск. Сызрань-Город — железнодорожная станция Самарского региона Куйбышевской железной дороги…

Turbina.ru 

Величественная немецкая кирха в Цюрихе

Когда мы задумали в октябре — ноябре 2021 года посетить немецкие храмы, оставшиеся в Саратовской области в бывших немецких селениях, то толчком к этому стала информация о кирхе в селе Зоркино. Когда едешь по саратовской степи, то неожиданно перед глазами возникает величественный купол, среди зданий села он также виден издалека. Это церковь Христа Спасителя в селе Зоркино. Она видна в селе практически отовсюду.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка, живущая в Египте, рассказала, почему и каких славянок любят египтяне

Египтяне любят «разнообразных» иностранок, причем в первую очередь, славянок — однако некоторые критерии выяснить всё же можно. Выясняла их россиянка, живущая в Египте замужем за египтянином. Эти критерии, а также стереотипы, не соответствующие действительности, она представила в своём блоге на Яндекс.Дзен.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы, выжившие после извержения вулкана, описали ужас и жгучую боль от попадания горящего песка, пепла и камней

«Нас никто не предупредил, насколько это может быть опасно», - заявили на судебном процессе в Новой Зеландии туристы, ставшие жертвой одного из самых жутких бедствий в этой стране - извержения вулкана на Вакаари или острове Уайт в 2019 году. В своих показаниях, которые приводит новозеландская пресса, ни описали свой ужас и боль от ударов раскалённым песком, пеплом и камнями — а также то, что им пришлось пережить впоследствии.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сейсмологи спрогнозировали мощное землетрясение магнитудой выше 7 в районе

Сейсмологи спрогнозировали мощное землетрясение магнитудой выше 7 в районе Мраморного моря. От катаклизма может сильно пострадать Стамбул и несколько других регионов Турции. О грядущем бедствии заявил член совета по землетрясениях мэрии Стамбула Наджи Герюр. По его словам, одна из веток Северо-Анатолийского разлома проходит в море у берегов Стамбула, что и станет причиной землетрясения. Профессор сейсмологии, еще один член стамбульского совета Халюк Эйидоган добавил, что сенсации здесь нет ... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Осташков: старинный погибающий городок на Селигере

На берегу южной части озера Селигер стоит старинный городок Осташков. Этот некогда уютный уездный город в Тверской области, признанный в наши дни историческим поселением федерального значения, хоть и сумел сохранить множество архитектурных памятников, но при этом стремительно загибается.

Читать дальше...




Turbina.ru 

Туристический поезд «Зимняя сказка» в Горную Шорию

Воистину широка страна моя родная, и как мы мало знаем чудных мест по всей стране! Благодаря своей работе мне посчастливилось чуть-чуть приоткрыть завесу неизвестности на Алтае. Еще вчера в ходе конференции под ее конец нам выдали теплые комплекты лыжных костюмов, и стало понятно, зачем у каждого из нас при заполнении заявки на участие в сетевой школе спрашивали размер одежды («От гостиницы «Обь» к отелю «River Park»»).

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Банды Нью-Йорка

Банды Нью-Йорка. Всего сто лет назад Гарлем был белым районом. Но именно сюда с юга начали бежать чернокожие, спасаясь от сегрегации и линча, которые царили в южных штатах. К 1930 году чернокожее население Гарлема выросло с 10 до 70%, а к 1950-му достигло почти 100. Люди жили в трущобах без воды и канализации, обогревались «буржуйками», а бывшие квартиры превратились в коммуналки. Тогда властям и пришла идея строить массовые типовые дома. Первый дом для бедных появился в Нью-Йорке, в Ловер Ист-Сайд... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Жуткая история: на известном курорте полиция спасла 20 детей из рабства, которых заставляли обслуживать туристов, работая по 12 часов в день

Жуткую историю расследуют в курортном городке Плайя-дель-Кармен в Мексике. Полиция спасла 20 детей, младшему из которых был год, а старшему — 17 лет, из фактического рабства. Детей заставляли работать по 12 часов в день, обслуживая туристов на пляже, продавая им закуски и безделушки, а также, очевидно, побираясь.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отели самого популярного у русских курорта Турции дали разъяснение по поводу снижения цен

Владельцы отелей самого популярного у русских курорта Турции дали разъяснение по поводу снижения цен — и увы, российских туристов оно вряд ли устроит. Гостиницы призвали «твёрдо стоять на цене» и не снижать стоимость. Именно с таким заявлением выступил на страницах турецкого издания Turiz Majansi Шинаси Гюрокак, генеральный директор Club Hotel Phaselis Rose, работающего в Кемере под Анталией.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кому нельзя носить бороду?

Бороду запрещается носить военнослужащим: «Выполнение правил личной гигиены включает: своевременное бритье лица, стрижку волос и ногтей.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Бурная вода

В Кении, есть несколько "водяных" топонимов, два из них, вы точно знаете. Первый — это столица страны Найроби. Город назван по р. Найроби, на которой был основан в 1899 г. Найроби получил свое название от слова масаи «Энкаре Няроби», что означает «место прохладных вод». Геодезисты, во время строительства железной дороги Кения -Уганда прибыли сюда рубеже веков по пути к озеру Виктория и обнаружили, здесь большое и вонючее болото.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристкам назвали ошибку в одежде, из-за которой в аэропорту их может долго проверять служба безопасности

Обычная повседневная одежда может стать причиной неприятных задержек для туристок в аэропортах. Даже небольшая ошибка в выборе женского гардероба может вызвать утомительные проверки со стороны службы безопасности. Речь идёт о бюстгалтере на косточках.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс открыл продажи зимних туров на самый популярный курорт, включая новогодние заезды от 28 тыс. рублей

Для тех, кто предпочитает готовиться к горнолыжным турам летом, туроператор «Анекс Тур» открыл продажи зимних туров на самый популярный курорт, включая новогодние заезды от 28 тыс. рублей. Речь идёт о Сочи и Красной поляне — как сообщили в Anex, у туристов появилась возможность забронировать отдых в горнолыжном Сочи как с перелетом, так и на базе наземного обслуживания.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Акула у побережья Томаринского района Сахалина

Акула у побережья Томаринского района Сахалина. Хотя нетипичные для российского Дальнего Востока акулы (на фото — сельдевая акула) появляются уже несколько последних лет, местные к ним привыкнуть не могут. Потепление океана меняет географический ареал обитания опаснейших хищников. К примеру, большие белые акулы были замечены в Северной Атлантике. Частые наблюдения белых акул в северных водах — это только начало, считают ученые.  ???? Моя Планета


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

МВД РФ: сотрудник ДПС, отпустивший за взятку сбежавшего Шахина Аббасова, уволен

МЧС предупредило о сильном ливне с грозой в Москве в ближайшие часы

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Новикомбанк наращивает цифровые форматы обслуживания

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости России

Россияне в шесть раз чаще стали бронировать отели в Таиланде

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Минцифры разработало новые требования к иностранцам при покупке sim-карт

В Москве 16-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о пропаганде терроризма

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен