Мы в Telegram
Добавить новость

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2023

Новости за 24.07.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция запускает лоукостера для удешевления билетов на свои курорты

О планах создания полноценного лоукостера заявил турецкий нацперевозчик Turkish Airlines. Авиакомпания планирует создать полноценную отдельную лоукост-компанию Ajet, рассчитывая на то, что это положительно скажется на туризме. В Турции отмечают, что в Европе до половины туристов прибывают лоукостерами.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стало известно, какие отели подорожали сильнее всего

Греция уже не первый раз занимает первое место в рейтинге, отвечающем на вопрос, какие отели подорожали сильнее всего. Рейтинг представила организация Mabrian, занимающаяся сбором и анализом данных, связанных с туризмом, со штаб-квартирой в Испании.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ачуевская коса и лотосы в заповеднике Садки

Каждый год, так и хочется продолжить: "Мы с друзьями ходим в баню". Но, нет! Мы в июле каждый год ездим любоваться лотосами! Индийский лотос​ удивителен! У него​ мистическая аура. Не зря его любит и Будда, и Шива, и все индийские Боги.​ Он символ солнца и чистоты.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Еще одну популярную у россиян страну, куда многие сбежали, накрывает аномалия: прогнозируется страшная жара вперемешку с градом

Ещё одна страна, популярную у российских туристов и сбежавших «релокантов», накроет погодной аномалией. Грузии в ближайшую неделю пообещали ливни и грозы, местами даже с градом, и это на фоне высокой температуры. Такой прогноз представили в издании Спутник-Грузия, ссылаясь на то, что сообщает Национальное агентство окружающей среды.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Я съел деньги, у меня их нет: в Турции туристов обманули, продав несуществующие бунгало

Интернет-мошенник выманивал деньги у туристов, обещая им сдать в аренду несуществующее бунгало в туристическом городе на северо-западе Турции. После того, как обман вскрылся, мошенник беззастенчиво ответил на возмущение обманутых путешественников аудиосообщением: «Я съел деньги, их нет». Схему обмана опубликовала турецкая газета Turizm Guncel.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Минтранс завершит к октябрю выделение средств на выкуп самолетов

В Минтрансе РФ намерены исполнить до конца сентября программу по выделению авиакомпаниям средств Фонда национального благосостояния на выкуп иностранных самолетов.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сортавала. 7 причин посетить этот городок в Карелии

О существовании этого маленького городка на западе Карелии до этого времени я и не знала. Но побывав, не смогла не очароваться. Не буду говорить о плохом, поговорим о хорошем.Почему я РЕКОМЕНДУЮ ВКЛЮЧИТЬ СОРТАВАЛА В ВАШ МАРШРУТ ПО КАРЕЛИИ? ✅Этот городок, в 50 км от Финляндии, за неполные 500 лет побывал в составе трёх государств: Финляндии, Швеции и России.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Когда огонь добрался до отеля, включили сирены и сказали всем бежать: туристы рассказали о битве за место в автобусе

Очередные жуткие истории британских туристов, спасающихся от огня на острове Родос, рассказала британская Daily Star. «Когда огонь добрался до отеля, включили сирены и сказали всем бежать», - рассказывают туристы, которым пришлось пережить «битву за место в автобусе».

Читать дальше...

Travel Russian News 

Аэроэкспресс сообщил об изменениях в расписании

В связи с проведением плановых работ на железной дороге 29 и 30 июля будет изменен график движения поездов «Аэроэкспресс» в аэропорт Шереметьево, часть рейсов будут отменены. Добраться в аэропорт можно на экспресс-автобусах № 1195 от станции метро «Ховрино».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Чарующая красота Покрова на Нерли

Церковь Покрова на Нерли вроде бы не представляет из себя чего-то выдающегося, но при этом обладает какой-то волшебной красотой, которая на протяжении многих веков приводит в восторг всех, кто ее увидит. Я не стал исключением, и сегодня хочу поделиться той красотой, которую увидел.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Минск: любовь с первого взгляда

Друзья, я в Минске. По сложившейся традиции, начало своего летнего отпуска провожу в Беларуси. Для российских путешественников она остаётся единственной безбарьерной страной, хоть и цены на билеты за год взлетели ровно в два раза.

Читать дальше...

Euromag.ru 

Магазин при Пушкинском музее показал сувениры к выставке «"Салоны" Дидро»

ГМИИ им. А.С. Пушкина совместно с локальными брендами представляет коллекции сувениров, созданные специально к выставочному проекту «"Салоны" Дидро. Выставки современного искусства в Париже XVIII века».

Travel Russian News 

В Турции появится новый лоукостер

Холдинг Turkish Airlines сформирует лоукост-компанию Ajet.

Turkish Airlines выделила из своего подразделения бюджетных перевозчиков AnadoluJet новую дочернюю компанию AJet Air Transport Joint Stock Company. Новая авиакомпания была зарегистрирована 14 июля текущего года с уставным капиталом 450 млн турецких лир (17,2 миллиона долларов США).

Как сообщает АТОР со ссылкой на зарубежные СМИ, этот шаг — продолжение процесса создания автономной авиакомпании из AnadoluJet. До сих пор... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Усадьба Блюментростов и фон Герсдорфов в деревне Куммолово

Построена в 1820-е гг.

Господский дом стал центром усадьбы. Вокруг него был разбит фруктовый сад, расположились многочисленные строения: конюшни с каретным сараем, скотный двор, три жилых флигеля, сараи, риги, бани, пруд.

В 1902 поместье купил К. К. Веймарн. Вокруг усадьбы отмечено наличие множества рек и речек, сохранность парка и прудов, усадьба была в прекрасном состоянии.

С конца 30-х годов здания усадьбы использовали военные авиационные части, располагавшиеся на аэродроме Куммолово. Читать дальше...

Turbina.ru 

Давай сегодня съедим твоего сына

Маленький город Мондули, прижался к подножию одноименных гор. Здесь я прожил больше месяца: чуть больше двух недель, меня принимала гостеприимная семья маасаи Эдварда. Его дом был самым богатым в этом районе. Большинство же подобных строились из веток и грязи, смешанной с коровьим навозом. На крышах же, повсеместно попадался профлист, лет 20 назад, это было роскошью. Роскошью было и электричество. Его и сейчас можно поймать, далеко не всегда.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист испражнился на лицо спящего отдыхающего и вызвал возмущение

Инцидент, который потряс мир культурного туризма, произошёл недавно на одном из самых привлекательных испанских курортов, расположенном на Балеарских островах: пока тысячи туристов в Греции радуются, что остались живы, бросив чемоданы в отеле, другие унижают туристов своим странным поведением. Так, накачанный алкоголем отдыхающий специально остановился на пляже Плайя-де-Пальма, чтобы испражниться на лицо спящего на лавке другого туриста. Инцидент вызвал возмущение у пользователей социальных сетей. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции предложено запретить «Всё включено»

Турецкие предприниматели снова призывают власти запретить систему «всё включено». Главное обоснование — от  туриста, отдыхающего по такой системе, турецкий бизнес почти совсем не зарабатывает денег, т.к. затраты туристов за пределами своего отеля упали до минимума. В итоге другие области туризма, вроде медицинского, теперь приносят бюджету Турции и местному бизнесу неспосоставимо больше денег, чем «классический» пляжный турист на «all inclusive».

Читать дальше...

«Маринс Парк Отель» (Нижний Новгород) 

Участники Суперфинала турнира по баскетболу 3х3 выбрали Marins Park Hotel Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде 14 июля прошёл суперфинал турнира Приволжского Федерального округа по баскетболу 3х3 среди команд юношей и девушек учебных заведений среднего профессионального образования. Команды из 14 регионов приехали в столицу Приволжья, чтобы определить сильнейших.

Читать дальше...

Euromag.ru 

В Москве появились завтраки по мотивам любимых блюд Марии-Антуанетты

Команда проекта о вкусной во всех смыслах стороне жизни «Патрики Insider» и шеф-повар «Шануар» Эдуард Архипов вдохновились французской кухней времен Марии-Антуанетты и выпустили новое меню завтраков.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Анталии начинается «жаровня»: воздух +44°C, морская вода + 28 градусов, туристы прячутся в отелях

В Анталию пришёл обещанный «тепловой взрыв» - и на популярном у наших туристов турецком курорте началась «жаровня»: воздух прогрелся до +44°C , вода до +28°C . Туристы прячутся в отелях, а местные жители «мигрируют» в горы. Тем временем недалеко от побережья Турции - на греческом острове Родос для отдыхающих начался самый настоящий огненный ад: подробности читайте тут.

Читать дальше...

Туристер.ру 

3 фестиваля за один день или как мы ездили в старинный уральский город Камышлов. Часть 1. Старая часть города и фестиваль «Земляничный дже

О путешествии в старинный город Камышлов на фестиваль «UralTerraJazz». А так же об архитектуре города, его достопримечательностях и других мероприятиях Дня города.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости России

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023