Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского

В Орле полицией задержан пособник аферистов, похитивших 280 тысяч рублей у двух пенсионерок

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2023

Новости за 12.07.2023

Turbina.ru 

Бежит, бежит дорога... Уймонский тракт

Октябрь 2022 года От Чуйского Уймонский тракт убегает минут через 10 езды после Семинского перевала у села с совсем не романтическим названием Нефтебаза. Зато потом на Уймонском тракте — и тебе романтика, и тебе красота Иногда кажется, что дорога бежит вниз, но на самом деле она постепенно забирается в горы Хотя Уймонский тракт ведет нас, как ни странно, в степи. А пока горы только на горизонте Стада животных практически на всем пути.

Агентство «DigitalWill» 

Летние корпоративы: 5 составляющих успеха

Не нам рассказывать вам, насколько важен хороший корпоратив – инструмент, позволяющий повысить имидж и репутацию компании, укрепить лояльность сотрудников, а коллектив сделать крепким и мотивированным. Однако, мы можем рекомендовать места в Москве и Подмосковье, отлично подходящие для летнего отдыха с сотрудниками, коллегами и деловыми партнерами. Но для начала призываем обратить внимание на ряд нюансов, которые важно учесть, организовывая корпоратив летом.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Августовский канал в Беларуси. Этому гидротехническому чуду уже почти 200 лет

В мире существует всего три подобных рукотворных канала. И один из них, Августовский, начинается от озера вблизи польского города Августова и заканчивается почти возле  белорусского Гродно. Искусственные русла  этого канала соединили 7 озёр и 11 рек в один водный путь. Только представьте, длина Августовского канала  больше 100 км, а построен он был почти 200 лет назад!! В те далекие времена в 19 веке, когда значительная территория современной Польши входила в состав Российской империи. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В сердце Лондона вспыхнул скандал: в британском парламенте попался шпион в личине туриста

«Русской угрозы» не хватило — британскому обывателю уже «щекочут нервы» китайской. В британской прессе появились многообещающие заголовки, что в британском парламенте попался китайский шпион в личине туриста. Последний должен был «просочиться» на закрытый брифинг гонконгских демократических активистов.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Горное озеро в Национальном парке

Озеро Парз или Парз Лич расположено на высоте 1334 метра над уровнем моря. В переводе с армянского языка обозначает Ясное или Прозрачное озеро. Озеро небольшое, размером 300 на 100 метров, с глубиной от 3 до 5 метров. Вода в озере прозрачная, зеленоватого цвета. На дне озера бьют горные ключи. Территория вокруг озера благоустроена, есть несколько кафе, где можно попробовать национальные армянские блюда, традиционные сладости и изумительный чай из горных трав.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Опять акула: перепуганные туристы спасались из моря, а полиция над ними шутила

На пляжах Испании снова паника, туристы спасаются из моря с криками «акула!» - на этот раз пугающий плавник возник в море в Ла-Антилья. Правда полицейские подшучивают над перепуганными туристами, что в этот раз они не увидят Стивена Спилберга (режиссёра «Челюстей») на пляже и призывают сохранять спокойствие. Но всё не так просто.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Живописный Уральск

Во времена Советского Союза вновь строящиеся здания порой украшались мозаикой. Какие-то я помнил по старым временам, а некоторые увидел лишь в «коронавирусный» приезд. В памяти остались мозаики на жилом здании напротив бывшего кинотеатра «Мир» и на административном здании на тогдашнем проспекте Ленина, ныне проспекте Назарбаева. Решены они были в духе идей социализма, но сохранились до сих пор и смотрятся нормально.




Travel Russian News 

В каких городах самые дешевые отели

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, где в России можно дешевле всего забронировать номер в оставшиеся полтора месяца лета. Для этого специалисты проанализировали цены на номера в четырёхзвёздочных отелях в популярных городах.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Памятник Петру Первому

Когда я вижу некоторые памятники, то удивляюсь. Шел я по Сочи по направлению к Морвокзалу. Ну улице Несербской увидел памятник российскому императору Петру Первому. Установленный памятник вызвал недоумение, в этих местах никогда Петр Первый не бывал. Иногда читаешь то или иное и не понимаешь, плакать или смеяться. Один из авторов памятника, член Союза художников РФ Вячеслав Владимирович Звонов рассказал об идее…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Известный журналист Стас Натанзон продолжает путешествие по планете

Известный журналист Стас Натанзон продолжает путешествие по планете, показывая изнанку жизни в разных странах мира. На этот раз он отправляется на остров Бали, который известен как одно из самых райских мест на Земле. Однако Стас попытается заглянуть за фасад, чтобы открыть зрителям «Моей Планеты» обратную сторону «индонезийской сказки». О которой, как правило, не рассказывают блогеры. Ведь кроме сотен тысяч приезжих, здесь живут почти 4,5 миллиона местных. Они веками спасают свою культуру: как от других индонезийцев, так и от туристов. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Уже 33 смерти: новая эпидемия набирает обороты в Таиланде

Новая эпидемия набирает обороты в Таиланде: как заявило Управление общественного здравоохранения (PHO), лихорадка денге в Таиланде уже унесла жизни 33 человек. При этом в королевстве всего зарегистрировано 27'377 случаев лихорадки денге. Причем в том числе ситуация тревожная в популярных у туристов районах, а также там, где часто бывают русские «визаранщики».

Читать дальше...

«Маринс Парк Отель» (Нижний Новгород) 

Marins Park Hotel Нижний Новгород дарит скидку на проживание всем участникам IRONSTAR 2023

 В Нижнем Новгороде 4 и 5 августа пройдет IRONSTAR NIZHNY NOVGOROD 2023. Он будет включать: триатлон на двух дистанциях, заплывы на открытой воде, женский и детский забеги. Всего планируется более 2 000 участников.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На SUPах по Карелии

И вновь очередная поездка в Карелию на машине.

Но уже по туристическим местам.

Рускеала и её окрестности.

Я уже в Карелии много где бывал, что видел.

Общался с коренными карелами, жил на хуторе, вкушал традиционную кухню, катался на ретро-поезде, снимал разные репортажи фестивалей местных праздников.

Но время не стоит на месте и в Карелии, а особенно в туристическом направление, разные виды отдыха развиваются и набирают разнообразность.

Лодки, байдарки, катамараны и теперь SUPы. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист остался в шоке, когда понял, что его жилье, это просто ванная комната с кроватью

Иностранный турист забронировал жилье без отзывов, а когда прибыл на место, впал в шок - его номер оказался обычным совмещенным санузлом, но с кроватью. Инцидент произошёл в Лондоне. На этой случай обратила внимание британская газета Daily Mail.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Питомник кавказского благородного оленя

Дилижанский национальный парк был основан в 1958 году для защиты буковых и дубовых лесов, тисовых рощ и горных озер. На территории парка растут 102 вида деревьев, 35 видов млекопитающих, пресмыкающихся, рептилий и 120 видов птиц. Восхитительное и очень красивое место. Свежий воздух, богатейшая природа, реки с чистейшей водой. До середины 50-х годов кавказский благородный олень был широко распространен в этих местах…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Это сюрреализм: туристка, летевшая с курорта, была шокирована, когда поняла, что в самолете она одна

Удивительный случай произошёл с одной туристкой, которая возвращалась с испанского острова Ибица на остров Джерси вблизи Франции. Путешественница была единственным пассажиром на борту пассажирского авиалайнера. Об этом сообщило издание The Sun. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Озеро-мечта

Сколько раз я слышал от многих людей фразу "Байкал — это моя мечта"! Так вот заявляю, это была и моя мечта, которая сбылась этим летом! Да что там говорить, жители Сибири, живущие в радиусе 1000 км отсюда, мечтают хоть однажды увидеть Байкал. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Волга

Волга. ???? Моя Планета


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Булыкин: «Зенит» думает, что первое место в РПЛ никуда не денется»

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости России

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году