Мы в Telegram
Добавить новость

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов

Тонкости работы в туриндустрии обсудили эксперты на карьерном форуме в Коломне

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2023

Новости за 07.07.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

???? Подмосковную Коломну затопило после сегодняшнего ливня, а потом молния ударила

???? Подмосковную Коломну затопило после сегодняшнего ливня, а потом молния ударила прямо в дерево, под которым стояли люди. ???? Моя Планета

Turbina.ru 

Хачкар – древний символ Армении

На западном озера Севан еще в IX веке находилось большое село Норатус. Долгие столетия село росло и развивалось, пока в 1604 году все армяне села не были высланы в Исфахан. Нынешний Норатус был воссоздан репатриантами из Персии в 1829 году, после вхождении этих земель под крыло России. Село знаменито тем, что на его территории находится самое большое в мире кладбище хачкаров, здесь их около 600-800 штук. Большинство из них были установлены в XIII-XVII веках.

Turbina.ru 

Русские цари в Свияжске

Не в каждой деревне, если исходить из нынешней численности Свияжска, бывали русские цари. Свияжск в этом отношении обделён не был. Крепость Свияжск была построена в 1551 году. Но хотя строительство санкционировал Иван IV Грозный, но прибыл сюда лишь 13 августа 1552 года. Согласно легенде он не только побывал, но и помолился в Троицкой церкви, первой церкви города Свияжска. 16 августа 1552 года после трехдневного отдыха начата переправа русских войск через Волгу, шедшая непрерывно 3 дня.

Компания «Travel Media» 

День Рыбака в Fish Point family resort

Fish Point family resort приглашает 9 июля отметить День рыбака. Курорт славится не только атмосферой европейского эко-курорта, но и крупнейшим в Подмосковье рыболовным клубом «Золотой Сазан». Естественный проточный водоем Клуба площадью 4 гектара позволит в полной мере насладиться трофейной рыбалкой и живописными окрестностями курорта.

Читать дальше...

Компания «Travel Media» 

Angsana Velavaru: счастье в моменте

Angsana Velavaru, роскошный мальдивский курорт «все включено», представляет кампанию #SenseTheMoment / «Прочувствуй момент», приглашающую получить незабываемые впечатления от 101 варианта интересно провести время, доступных каждому гостю. А тем, кто забронирует проживание от пяти ночей, курорт помимо приятных впечатлений подарит 35% скидку.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Интимный вопрос назван главной проблемой туризма Турции

Заняться «инвестицией в туалеты» и в целом решить этот интимный вопрос, который уже становится главной проблемой для туриста Турции — по крайней мере, экскурсионного — потребовали у местных властей через туристические СМИ эксперты турецкого туррынка. Как заявляет издание Turizm Gunlugu, туристы, в том числе иностранные, путешествующие по различным туристическим направлениям Турции, часто сталкиваются с проблемой: найти туалет.

Читать дальше...

Туристер.ру 

На вершину вздыбленной в небо горы

В этой поездке нас ждал красивый лесной трекинг, восхождение на самый длинный хребет Челябинской области - Уреньга. Недавно тут создали чудную эко-тропу. Мы прошлись по следам Пугачева, помедитировали на качелях на вершине, наполнились энергией и силой гор.

Turbina.ru 

Cathédrale Notre-Dame de Bangui

The Central African Republic is home to an estimated 2.9 million Christians today, about a third of whom are Roman Catholic. Their main cathedral is located in the capital of the republic, the city of Bangui. . . . . . Its full name is the Cathédrale Notre-Dame of Our Lady of the Immaculate Conception[youtube]sHNVktEY9qQ[/youtube] Built in the early 1900S, the Notre-Dame of Bangui Cathedral is a large red brick church built in the French colonial style.




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция отдыхает: российский туроператор сообщил о падении цен на Мальдивы на 30%

На фоне дорожающих «массовых» направлений, таких как Турция, цены на «высококлассную» экзотику продолжают падать и выглядят вполне приемлемо и конкурентно, что сразу отражается на спросе. Так прокомментировал «ТУРПРОМ» ситуацию российский туроператор, который сообщил о снижении цен туров на Мальдивы на 30% по сравнению с зимой.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Красные расстреляли красных

Когда я шёл пешком от Провала по бульвару Гагарина, то обнаружил невысокий памятник. Подошёл поближе и прочитал надпись, на нём было написано. Этот памятник называется «Мемориальная стена» и расположен на месте расстрела членов ВЦИК Северо-Кавказской Республики. Был установлен в 1957 году. Абрам Израилевич Рубин (Авраам Азариевич, 1883 — 1918) с 7 июля 1918 председатель ЦИК Северо-Кавказской советской республики, член Северо-Кавказского крайкома РКП(б).

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ради чего рисковали пассажиры батискафа

Ради чего рисковали пассажиры батискафа: редкое видео из кабины «Титана» на вид затонувшего «Титаника». В одной из прошлых миссий к обломкам «Титаника» экипаж снял видео из батискафа, показывающее эмоции пассажиров, когда они впервые видят то, что осталось от знаменитого корабля. Пассажиры широко улыбаются и выглядывают из иллюминатора, пытаясь рассмотреть «Титаник» в глубине. Видны огромные масштабы судна, а также его возраст. Разлагающиеся обломки покрыты смесью планктона, водорослей, ракушек и другой живности. Читать дальше...

Travel Russian News 

Аэрофлот возобновил региональную программу в Таиланд

Аэрофлот возобновил прямые регулярные рейсы в пункты Таиланда из Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Владивостока и Хабаровска. Программа полётов в Таиланд из регионов России стартовала 7 июля с первого рейса из Новосибирска в Бангкок.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В эти выходные Таиланд накроет: туристов призвали быть готовыми

В эти выходные погода снова не порадует отдыхающих в Таиланде — туристов и местных жителей Тайский метеорологический департамент (TMD) «осчастливил» традиционным предупреждением — почти на всей территории страны ожидаются проливные дожди, подтопления, шторма на море и прочие «прелести» дождливого сезона. Другими словами - Таиланд снова накроет.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Королевский магазин

Данный магазин, в центре города — один из лучших образчиков семейного бизнеса Египта. Если же считать только ювелирный промысел — то он лучший. Несмотря на броский заголовок, я не советую вам тут что-либо покупать. Лучше просто зайдите, как на выставку народного хозяйства и созерцайте. Вы можете меня не послушаться, но, тогда я на все 200 уверен, что вас тут облапошат. Ни один белый не сможет тут ничего купить по реальной цене. А смотреть — сколько угодно можно.

Marins Park Hotel Rostov 

Развитие экспортной деятельности обсудили в Ростове-на-Дону

 30 июня 2023 года в «Маринс Парк Отель Ростов», входящем в состав сети отелей Marins Hotels кинокомпании «Союз Маринс Групп», состоялась региональная конференция «Экспортный лифт Ростовской области: год, от которого ждут роста». Организатором мероприятия выступил Центр поддержки экспорта Ростовской области при участии аналитического центра «Эксперт Юг».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турецкий кошмар: Мальдивы сравнялись по цене с Турцией, а ОАЭ на 25% дешевле

Турецкие туристические СМИ продолжают в панике перепечатывать оценку российскими экспертами ситуации, которую называют «турецкий кошмар». Как цитирует турецкое издание Turizm Guncel российских экспертов Мальдивы сравнялись по цене с Турцией, а ОАЭ на 25% дешевле. В итоге российские туристы ищут альтернативу.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Топ-5 парадных Петербурга, которые можно свободно посетить. Особняк Каншина. ????Кузнечный переулок, 6. Парадная на Конюшенной. ????ул. Большая Конюшенная, 9 Доходный дом на Рубинштейна. ????ул. Рубинштейна, 20. Ротонда. ????ул. Гороховая, 57а. Нужно войти через арку во двор и повернуть налево. Чтобы не заблудиться, есть стрелочки. Доходный дом страхового общества «Россия». ????ул. Большая Морская, 35. ???? Оксана Казнина ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Невероятно, но факт: ужасная катастрофа на Титане не отпугнула сверхбогатых от необычных путешествий, спрос только вырос

Ни одни «сверхдорогой» экстремальный тур не отменён после катастрофы «Титана», гибель батискафа не только не отпугнула сверхбогатых от необычных путешествий, но спрос даже вырос. Об этом изданию Insider заявил основатель туристической компании Brown and Hudson, так же специализирующейся на экстремальных турах для VIP-туристов. Более того, компания в своё время предлагала и туры, совместные с OceanGate — то самое погружение к «Титанику».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости России

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

Нутрициолог Симоненко: проблемы с кожей и волосами могут указывать на дефицит белка

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве с 14 мая начнут отключать горячую воду для плановых работ на сетях

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Минцифры разработало новые требования к иностранцам при покупке sim-карт

«Пятёрочка» получила три награды в премии E+ AWARDS 2024